Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Стойкость ЛКП к царапинам и сколам


  

271 пользователь проголосовал

  1. 1. Стойкость ЛКП к царапинам и сколам

    • Не очень
      71
    • Могло быть и лучше
      110
    • Как и у всех иномарок
      64
    • Лучше чем на других авто
      26


Рекомендуемые сообщения

Я весной на полировку и обклеивать. Смотря что ты хочешь?! Прозрачная - для защиты и блеска самая недорогая. Стайлинг оч дорог. 2 недели назад знакомцу сделали беху (кузов не знаю, просто в немцах не разбираюсь, вроде 320) полностью. 4000 тыщи материал + 15000 обклейка. 2 дня без машины. А теперь посчитай сколько покраска денег и времени.?!

 

5 штук в среднем за элемент у нас в Липецке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


5 штук в среднем за элемент у нас в Липецке)))

 

У нас пока не так оборзели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Такое ощущение, что сэкономили на покраске... Слой лкп просто поражает совей тонкостью... Особенно слой лака, даже царапку толком не полирнуть... Хз с чем это связано... Как гуашью тачан покрашен... Знаю, щаз начнется, да у тебя крашеная тачка и тп... Да хрена с два, у меня крашеные только бампера, по КАСКО от сколов...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня отвалилась краска на заних арках после мойки в мороз, причем размером в монету пять рублей, придется красить, передний бампер тоже полез. Хотя на капоте краска нормально стоит.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня отвалилась краска на заних арках после мойки в мороз, причем размером в монету пять рублей, придется красить, передний бампер тоже полез. Хотя на капоте краска нормально стоит.

задние арки в месте сопряжения с бампером облезли еще в прошлом году (у предхоза). Одну арку я поцарапал и красил - она сейчас как новая, а вторая так и живет, жалко ради пятна красить арку. Но метал без налета коррозии, что радует. На капоте и порогах сколов много, я сначала их закрашивал все, потом бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задние арки в месте сопряжения с бампером облезли еще в прошлом году (у предхоза).

 

во во и у меня в этом месте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слой лкп просто поражает совей тонкостью... Особенно слой лака, даже царапку толком не полирнуть... Хз с чем это связано... Как гуашью тачан покрашен...

Ты сам себе противоречишь - слой лака или слой базы? И как ты определил что слой лака минимальный? Просто профессиональный маляр один раз мне делал практически глубокую полировку - из его отзыва как раз таки со слоем лака у ФМ3 полный порядок (заводским) - уж ему есть с чем сравнить.

Блин а у меня отвалилась краска на заних арках после мойки в мороз, причем размером в монету пять рублей, придется красить, передний бампер тоже полез. Хотя на капоте краска нормально стоит.

 

Что значит задние арки в месте сопряжения? Лично у меня нарекания есть только на покраску пластиковых деталей - появились нюансы в районе левой ПТФ и заднего бампера где брызговик. И всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что значит задние арки в месте сопряжения? Лично у меня нарекания есть только на покраску пластиковых деталей - появились нюансы в районе левой ПТФ и заднего бампера где брызговик. И всё!

Это значит, что там где задние арки (а точнее это уже задние крылья - наружная нижняя грань) и прилегающий задний бампер образуют щель (при отвисшем бампере до 5-7 мм), там постоянно летит поток грязи из-под колеса. Это видно после езды по мокрой грязной дороге, когда машина ее не совсем чумазая. И в этой щели получается абразивная струя - часицы грязи сдирают краску с кромки крыла и бампера. Я лично видел у многих, причем это усиливается при отвисании бампера. А мой предхоз как я понимаю, последний год ездил с отвисшим, вот и слизало краску грязью из щели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это значит, что там где задние арки (а точнее это уже задние крылья - наружная нижняя грань) и прилегающий задний бампер образуют щель (при отвисшем бампере до 5-7 мм), там постоянно летит поток грязи из-под колеса. Это видно после езды по мокрой грязной дороге, когда машина ее не совсем чумазая. И в этой щели получается абразивная струя - часицы грязи сдирают краску с кромки крыла и бампера. Я лично видел у многих, причем это усиливается при отвисании бампера. А мой предхоз как я понимаю, последний год ездил с отвисшим, вот и слизало краску грязью из щели

У меня такого нет на обоих мондео. Причём у меня бампер притянут - у тестя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

хочу подобрать краску для подкрашивания кузова (цвет Magnum grey)

посоветуйте как прально подобрать цвет?

или только один выход, по-старинки снимать лючок бензобака и идти к колористам?

и сразу другой вопрос: как снимается лючок, есть-ли какие подводные камни?

Изменено пользователем Pepper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посоветуйте как прально подобрать цвет?

или только один выход, по-старинки снимать лючок бензобака и идти к колористам?

Слышал что ещё снимали крышку зеркала наружнюю. Но это при условии что она с завода покрашена. А вообще в ситуации с мондео есть нюанс подбора - и лючок и та же крышка зеркала - детали пластиковые. Особо 100% доверяться я бы не стал - краска на пластике и на металле отличается, ввиду разности изначальных покрытий. Себе когда подбирал для покраски рестайловых юбок - колорист использовал лючок, но в итоге один фиг занимался "доводкой" - потому как строго по лючку цвет оказался чуть светлее.

Ты вообще какие детали собрался красить? Может там "размывка" поможет.

З.ы. С лючком придётся повозиться - подробности не помню, но знаю что вставляли мы его потом гораздо дольше, чем вынимали. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подобрать? Сам красить собрался? Что за подход? Все в одном, а то потом не найдешь виноватого. по хорошему по пластику цвет по металлу не подберешь, хотя хороший маляр ДОделает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по хорошему по пластику цвет по металлу не подберешь...

Крыло что-ли снимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крыло что-ли снимать?

Да можно вообще ничего не снимать - хороший колорист за час подберёт непосредственно по машине. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на порогах ЛКП отслоилось. У всех так или проблема только на моей машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на порогах ЛКП отслоилось. У всех так или проблема только на моей машине?

Тоже(

 

Писали, что это из-за брызговиков (их отсутствие или не оригинал) - чушь полная, так как у меня стоят оригинальные с новья.

 

 

 

Изменено пользователем zhey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня на порогах ЛКП отслоилось

Осматривать эти злачные места нужно регулятно и своевременно принимать методы лечения.

Ваще то пороги снаружи оцинкованы. Это наводит на мысль, что Моня был в Прибалтике на восстановлении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осматривать эти злачные места нужно регулятно и своевременно принимать методы лечения.

Ваще то пороги снаружи оцинкованы. Это наводит на мысль, что Моня был в Прибалтике на восстановлении.

Удачи.

Моя тачка куплена в салоне новой, купил из под девушки знакомой- прозрачная история. А что кузов оцинковон - это да, ржавчины нет не где.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всё то же самое пороги, кромки крыльев, низ дверей. Такое ощущение что краска вообще не держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогайте советом. Продолжаются сюрпризы после ремонта и окраски теми, без преувеличения, уродами, которым я доверил свою Маруську после аварии. Сегодня на задней стойке обнаружил это:

 

0_57c49_1b7d949a_M.jpg

 

Это макро - реальные размеры трещины примерно 2-3см. Возникла, вероятно, после сегодняшней смены резины - машину подняли, металл чуток кое-где потянулся, и вот результат.. Боюсь, что это только "первая ласточка". Жду рекомендаций по устранению и дальнейшему предупреждению этого инцидента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, помогайте советом. Продолжаются сюрпризы после ремонта и окраски теми, без преувеличения, уродами, которым я доверил свою Маруську после аварии. Сегодня на задней стойке обнаружил это:

 

Красить причем полностью все крыло без всяких локалок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красить причем полностью все крыло без всяких локалок

Угу. Только вот гарантии что шпакля начнёт отваливаться снова нет. Сделали пахабно. Мой совет - тачку сливать. Дальше будет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу ремонта ЛКП кто что скажет? Сейчас же полно фирм, этим занимающихся. "Сливать" - это любой может сказать... Когда про чужое тачло речь идет. :)

 

Красить причем полностью все крыло без всяких локалок

 

Беда в том, что перекрашивать тогда придется все, что за задними стойками - жопы у машины не было, только левое крыло уцелело, и то выправляли.

Изменено пользователем dokl36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по-поводу ремонта ЛКП кто что скажет? Сейчас же полно фирм, этим занимающихся

По всей видимости у тебя там лопнула шпаклёвка. Чтоб это вылечить - нужно машинкой там всё вычищать, наносить опять же шпаклёвку и опять красить. надолго ли хватит нового ремонта - вопрос - потому как вся засада в том, что сварили и вытянули косячно. Кузов потерял жёсткость и имеет быть место кручение - такая же фигня может опять образоваться даже при попадании в хорошую яму. Вариантов на самом деле два - машину продавать и забывать, переделывать глобально. Выбирать конечно тебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем сразу сливать машину????

 

просто сделали очень похабно, не соблюдение технологии, т.е. не досушили шпатлевку. Делали скорее всего где нить в гаражах, зимой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...