Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Белые свечи, не нагар


Рекомендуемые сообщения

Олег привет !

да, было бы интересно - что у тебя на свечах с Киришского зебина.

Изменено пользователем Дим Димыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Дим Димыч

Этот сезон ходил на криши 92-м. Решил поэкспериментировать. До этого всё время на 95-м тоже кириши.

Вчера вывинтил приблуды. Скажу с радостью:

- масла в свечных колодцах нет (пробег 141 тык км. с рождения Мони)),свечки прошли 46 тык км.

- изолятор центрального электрода белёхонький как новьё,

- иозолятор на кой одевается наконечник ВВ провода без чёрных внизу круговых полос,беленьккий

- на боковом и центральном электроде и признака нет посторонних веществ,

Смазал внутри наконенчников вазелином, резьбовую часть свечек графиткой и впендюрил приблуда на место.

Вывод: свечи в идеальном состоянии, ещё долго прослужат (тьфу ***).

Зебин Кириши - нормуль (рекомендую его исходя из своего мнолетнего личного опыта его использования), да и бензином пахнет, не то что запах топлива у др.производителей, особливо Газпромнефть.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМНО на свечке продукты сгорания присадок в зебин. Масло горящее в горшке не имеет такого налёта (коричневый плотный налёт).

+1, Олег

Вывод: свечи в идеальном состоянии, ещё долго прослужат (тьфу ***).

я тоже регулярно кручу свечи. при каждой замене масла раскоксовку ибо... вот, недавно тоже крутил...

месяцев 8 назад менял на обычные Моторкрафт (медные по 120 рублей за штуку (об этом в спецтеме отписывался тогда))... прошел около 20тык... полет нормальный. свечи белые, зазоры в норме, вроде едет.

 

однако, сам заправляюсь на Газпроме уже месяца 4. может, в Ектб он какой-то другой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Че тут думать?

Насос кирдык. 171 ошибка и коррекция +24 под нагрузкой.

Здравствуйте,

Машинка Ford Mondeo 2,0 МКПП, 2001 год.

Скажите, пожалуйста, вот у меня последнее время часто выскакивает ошибка 171 (бедная смесь), каталика нету, вторая лямбда стоит с обманкой, бензонасос был заменен в апреле в сборе (как ведёт себя машинка при изношенном БН и грязных сеточках я хорошо знаю уже), замена была с чисткой бензобака на сухую тряпкой. Сейчас каждое утро, либо после продолжительного простоя, происходит даблстарт и немного продолжительная заводка двигла, где-то 5-6 оборотов, далее заводка с полтыка. Далее обороты в норме, при прогреве 1200, на прогретом моторе 900 с кондеем и 700 без кондея (цифры не измерял, просто по показометру с щитка приборов, если надо, могу замерить точно). Свечи проехали 15 тык, провода 8 тык. катушка не меняна, но в темноте всё темно, без свечения. Троения мотора нет. Недавно прикупил себе сканер ELM 327 и прогу OBDScope на телефончик. Этим всё и смотрю. Короткая коррекция в движении на разных нагрузках -11%+14%, на нейтралке с горки 0%, при движении на 5-й передаче спокойно 120 км/ч -0,78%+1,5%. Долгосрочная коррекция на холостых в простое на месте где-то 6-7%, при движении от 14 до 25%. Положение дроссельной заслонки при отпущенной педали 17,6%, при полностью нажатой 98%, давление во впускном коллекторе при заглушенной машине 98кПа, на холостых 28кПа, при движении может доходить и до 98кПа. Давление в топлевной рампе 3,9 бар, при повышении оборотов падает максимум до 3,7 бар. Форсунки снимались и проверялись, распыл и производительность в норме (одинаково).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,

Машинка Ford Mondeo 2,0 МКПП, 2001 год.

Скажите, пожалуйста, вот у меня последнее время часто выскакивает ошибка 171 (бедная смесь), каталика нету, вторая лямбда стоит с обманкой, бензонасос был заменен в апреле в сборе (как ведёт себя машинка при изношенном БН и грязных сеточках я хорошо знаю уже), замена была с чисткой бензобака на сухую тряпкой. Сейчас каждое утро, либо после продолжительного простоя, происходит даблстарт и немного продолжительная заводка двигла, где-то 5-6 оборотов, далее заводка с полтыка. Далее обороты в норме, при прогреве 1200, на прогретом моторе 900 с кондеем и 700 без кондея (цифры не измерял, просто по показометру с щитка приборов, если надо, могу замерить точно). Свечи проехали 15 тык, провода 8 тык. катушка не меняна, но в темноте всё темно, без свечения. Троения мотора нет. Недавно прикупил себе сканер ELM 327 и прогу OBDScope на телефончик. Этим всё и смотрю. Короткая коррекция в движении на разных нагрузках -11%+14%, на нейтралке с горки 0%, при движении на 5-й передаче спокойно 120 км/ч -0,78%+1,5%. Долгосрочная коррекция на холостых в простое на месте где-то 6-7%, при движении от 14 до 25%. Положение дроссельной заслонки при отпущенной педали 17,6%, при полностью нажатой 98%, давление во впускном коллекторе при заглушенной машине 98кПа, на холостых 28кПа, при движении может доходить и до 98кПа. Давление в топлевной рампе 3,9 бар, при повышении оборотов падает максимум до 3,7 бар. Форсунки снимались и проверялись, распыл и производительность в норме (одинаково).

Надо искать подсос воздуха: смотри шланг с обратной стороны коллектора, или может заглушка вылетела, где оська стоит. Других вариантов я не вижу, может Вова,ч то подскажет, мне помог и респект ему за это, причиной был насос, но у тебя другая причина, судя по измерениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, еще одна деталь, ошибка 171 соревнуется с ошибкой 136. Я все-таки думаю что 2-я лямбда стоит не только для контроля ката. У меня машина из Швейцарии, а у товарища Румынской сборки, так у него при выбитом кате чек не горит. Может зависит от прошивки мозгов в конкретной стране, применительно к экологическим нормам? У меня реакция долгосрочной коррекции обратнопропорционально краткосрочной, т.е. При уходе в (-) краткосрочной долгосрочная идет прилично в (+) и наоборот. Почему? Поэтому я заказал себе эмулятор исправного катализатора из Екатиренбурга. Поставлю- посмотрим. Еще раз, ошибки у меня либо 136, либо 171 и все. С интервалом 3-6 дней, зависит от пробега и режимов езды. В основном выскакивает при движении на скорости и низких оборотах (в натяг). При этом краткосрочная около 0-я, а долгосрочная +25.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё пару заметок. Сегодня утром пошёл заводить машину, на незаведённой машине:

SFT=+36%,

LFT=0%,

Давление впуска 98кПа,

TP=18,04%,

Угол опережения зажигения= 10град.

При заводке и прогреве (пока обороты не стали падать):

SFT= -0.78%

LFT=+20.31%

Pвпуска=37кПа

TP=18,04% с падением хаотическим до 17,65%

Угол опережения зажигания=5,50град.

Когда обороты с прогревом упали до 1100:

SFT= -5,47%

LFT=+14,84%

Pвпуска=30кПа

TP=18,04%

Угол опережения зажигания=14град.

Далее при езде, если двигаюсь накатом на нейтралке, LFT= +10%, SFT=0%, как только трогаю педаль газа на разгон, SFT изменяется незначительно, где-то +-5%, но в основном график крутится около нуля с переходами от + к -, а LFT СРАЗУ подскакивает до +23% - +25%. Сбрасываю газ, падает до 14-15%, выключаю передачу, падает опять до +10%. Остановился, на холостых LFT меняется от +5% до +8%. Стоя на месте, газанул до 5000 оборотов, сразу LFT упал до +4%, потом вернулся на +8%. При полностью прогретом двигле, стоя на месте, на холостых показания следующие:

SFT=+1,56%

LFT=+8,46%

Pвпуска=28кПа

TP=18,04%

Какие есть мысли?

Наблюдаю расход бензина следующим образом: Заправляюсь до горла (чтоб видеть бензин), проезжаю какую-то дистанцию, опять заправляю до горла на той же колонке. Вычисляю расход и записываю. Самый большой расход бензина, при езде в основном в городе = 14,46л/100км, при смешанном = 9,5л/100км, по трассе = 8,5л/100км. Сразу после замены насоса по трассе был зафиксирован наименьший расход от заправки до заправки - 7,87л/100км. Это всё с включённым климатом. Бортовой комп показывает средний расход на 0,5 - 1 литр больше чем реально. Вчера заправился, расход по компу 9,9 л/100км, а реально 9,44л/100км. Также ошибка 171 последнй раз выскочила вчера после заправки, спустя 5-6 км. 171-я зажгла лампу, при этом присутствовала спарадическая 136 (неисправность цепи подогрева 2-го лямбда зонда). На днях, я думаю, лампу зажгёт 136-я, а 171-я будет в спарадических. Так уже было не раз. :rolleyes:

И ещё, может поможет, заслонки немного дизелят, поэтому отключены (открыты, но есть), по расходу масла следующее: При замене масла с фильтром заливаю 4 литра, затем до 10000 км доливаю ещё 1 литр и при 10000 км и при уровне масла где-то 75% до max опять меняю масло.

До июня месяца 171-я ошибка выскакивала только до замены насоса в сборе. Перед заменой еле доехал до города, обороты падали на ходу в горку вплоть до 1500 при полном газу. Даблы были при заправке на определённых заправках, при заправке на одной определённой даблов небыло НИКОГДА. Сейчас даблы и на её бензине. От наполнения бака не зависит. И бедная смесь, как я писал, вчера загорелась при полном до горла баке. Насос проехал 15-20 тыс. Весь этот бардак длится с июня месяца, т.е. от температуры не зависит.

Изменено пользователем Dlinniy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...