Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Включаю ближний свет, глохнет...


Рекомендуемые сообщения

Может и нет никакой секретки у тебя.

Это речь не о штатной, а такой которую сами устанавливают.

 

Если секретки нет то это возможно подгорает контакт в замке зажигания. Ну просто больше там нечему.

Потерпи немного - выложу схему и способ переноса ближнего света. Сделаешь и забудешь весь этот кошмар с заглоханием.

С меня коньяк есле поможет!!!!!:-)

На рыбалку бы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А к стати кроме траблов со светом появилась новая хрень.

Утром: завел. Прогрел. Поехал. Спидометр молчит (не кажет инфу).

Заглушил. Завел. Все ОК.???

Связанно с ближним?

До Этого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лампы по номиналу мощности нормальные стоят, а то после ксенона ставят мощнее...

Потом отгарает все.

Лампы-то как-раз самый что ни на есть номинал. ставил два комплекта поочереди и дешёвый и дорогой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я знаю все это....

АБС скоро начнет отрубаться.

Одним словом прелести сплошные.

Вова, посоветуй как продлить жизнь пепелаца :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня походу тоже начинаются траблы с ближним светом, при его включении напряжение в бортовой сети проседает до 12,4 в. Хотя с дальним светом и остальными потребителями 13,5. :wacko:

 

а проверить мультиметром на аккумуляторе? приборная панель под нагрузкой в бортсети даёт данные уровня "есть заряд\нету заряда". ошибка может быть до 2 вольт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень.у меня сигналка как описывает ВОВА.все решил заменой реле сигналки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была такая хрень.у меня сигналка как описывает ВОВА.все решил заменой реле сигналки.

 

он про секретки говорил... обманки.. но! неправильно подключенная сигналка может делать то же самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни!

Была такая хрень, еду с командировки, остановился на заправке, заправился, вставляю ключ, работает только мафон..

постучал по рулевой колонке все заработало, пока ехал до дома все было хорошо и глушил и заводилось нормально.

На неделе все снова началось, еду все хорошо, включаю ближний машина глохнет, чушь какая то, на аварийку (она работает, пытаюсь завести ноль реакции не приборка не загарается не свет НИ ЧЕГО... пошевелил руль вверх вниз на себя при включеном зажигании ооооо заработало, завелся и все ОК.. Короче контакты... Вечером разобрал консоль рулевую, снял все контакты, пошевелил осмотрел все нормально... так пока и не собирал... ВСЕ РАБОТАЕТ... где что не смыкалось не понятно... ТАК ЧТО ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ контакты..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет парни!

Была такая хрень, еду с командировки, остановился на заправке, заправился, вставляю ключ, работает только мафон..

постучал по рулевой колонке все заработало, пока ехал до дома все было хорошо и глушил и заводилось нормально.

На неделе все снова началось, еду все хорошо, включаю ближний машина глохнет, чушь какая то, на аварийку (она работает, пытаюсь завести ноль реакции не приборка не загарается не свет НИ ЧЕГО... пошевелил руль вверх вниз на себя при включеном зажигании ооооо заработало, завелся и все ОК.. Короче контакты... Вечером разобрал консоль рулевую, снял все контакты, пошевелил осмотрел все нормально... так пока и не собирал... ВСЕ РАБОТАЕТ... где что не смыкалось не понятно... ТАК ЧТО ПРОВЕРЯЙТЕ ВСЕ контакты..

 

1) внимательно проверить разъём на замке зажигания (который слева, силовой)

затем уже

2) проверить саму контактную группу замка. я бы разобрал её полностью, если это возможно. визуально проверить проще, чем сидеть и пытаться поймать, когда опять сдохнет.

 

внимание уделяем группе зажигания (зелёно-жёлтый, кажется, провод)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток.

Суть проблемы...

Пару дней назад возвращаясь из командировки начал замечать периодически появляющиеся и исчезающие провалы в работе двигателя.

Появилась мысль о сетке бензонасоса (чистил 15 тык назад). По приезду домой затарился всем необходимым в ближайшем АВТОмаркете но из за отсутствия времени на следующий день поехал на свой страх и риск в путь. В течении пути траблы начали усиливаться и приобрели постоянный характер (схожие с забитой топливной системой). Но выявил такую закономерность: машина так себя ведет только с включенным ближним светом???(включив всю электрику в машине, но без ближнего света все ОК) Проехав в районе 100км ночью на противотуманках вариантов возможных неисправностей перебрал массу, остановился на 2-х: 1.мрет генератор; 2.Аккумулятор.

Сегодня и эти варианты ушли в разряд были...

Генератор ОК напряжение 14-13,6 при работающей электронике

Аккумулятор уже новый. А траблы остались...

На диагностике разводят руками:(((

 

 

 

А почему никто не предположил что дело в выключателе наружного освещения? Может там провода или сам выкл. коротит,от этого нагрузка на генератор и как следствие заглохышь. Это не аксиома,а мои посылы к размышлениям .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему никто не предположил что дело в выключателе наружного освещения? Может там провода или сам выкл. коротит,от этого нагрузка на генератор и как следствие заглохышь. Это не аксиома,а мои посылы к размышлениям .

 

и как следствие - один раз сгоревший предохранитель и все дальнейшее время неработающие фары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно было тоже самое ,включаешь ближний сдыхает,электрики руками разводили,но есть ещё люди которые соображают-поменял катушку и о счастье больше не глохнет=100% катушка ,сам был в шоке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, тоже была проблема с ближним светом, электрик что-то поколдовал и всё пропало, но! Через некоторое время пришла другая проблема-автомобиль начал глохнуть. Может заглохнуть как на ходу так и на холостых, может три раза за одну минуту, а может и неделю нормально себя вести. Группу контактов замка зажигания заменил, не помогло. Думаю тоже катушку зажигания поменять. Сталкивался кто-нибуть с такой проблемой? Заранее благодарен за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, тоже была проблема с ближним светом, электрик что-то поколдовал и всё пропало, но! Через некоторое время пришла другая проблема-автомобиль начал глохнуть. Может заглохнуть как на ходу так и на холостых, может три раза за одну минуту, а может и неделю нормально себя вести. Группу контактов замка зажигания заменил, не помогло. Думаю тоже катушку зажигания поменять. Сталкивался кто-нибуть с такой проблемой? Заранее благодарен за совет!

 

в твоем случае фары и двигатель никак не связаны.

 

Чек энджин не горит? тут чего угодно может быть. прежде всего проверять цепи замка зажигания, контакты в предохранителях. еще проверь разъем на модуле зажигания.

вслепую ничего не менять! можно кучу денег спустить, а ничего не сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, машина начала глохнуть в независимости от фар, просто уже это достало, сташно стало далеко ездить. Чек горит-но это катализатор, диагностика показывает что с машиной всё в порядке!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно было тоже самое ,включаешь ближний сдыхает,электрики руками разводили,но есть ещё люди которые соображают-поменял катушку и о счастье больше не глохнет=100% катушка ,сам был в шоке!

Я вот только непойму какая взаимосвязь между катушкой и ближним светом?

Врубая всю электрику + дальний все работает ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот только непойму какая взаимосвязь между катушкой и ближним светом?

Врубая всю электрику + дальний все работает ОК.

Связи никакой нет.

Это просто совпадение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Связи никакой нет.

Это просто совпадение.

Совпадение? В Смысле? Это не катушка?

Помогите блин разобраться, а то не покайфу дальним встречку слепить.

Уже как месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение? В Смысле? Это не катушка?

Помогите блин разобраться, а то не покайфу дальним встречку слепить.

Уже как месяц.

'Вот это я щас не понял!' (с)

Месяц!?!!... Славный Ростов-отец беден на толковых электриков?...

ИМХО: по форуму можешь лечиться бесконечно долго,... если сам не будешь шевелиться... Количество Нострадамусов здесь в пределах среднестатистической погрешности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совпадение? В Смысле? Это не катушка?

Помогите блин разобраться, а то не покайфу дальним встречку слепить.

Уже как месяц.

В Пихтине на малиновского очень толковые электрики - советую обратиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

'Вот это я щас не понял!' (с)

Месяц!?!!... Славный Ростов-отец беден на толковых электриков?...

ИМХО: по форуму можешь лечиться бесконечно долго,... если сам не будешь шевелиться... Количество Нострадамусов здесь в пределах среднестатистической погрешности...

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, машина начала глохнуть в независимости от фар, просто уже это достало, сташно стало далеко ездить. Чек горит-но это катализатор, диагностика показывает что с машиной всё в порядке!

 

 

 

ну я же все написал. почему вы все так любите ездить на компьютерные диагностики? как они могут выловить проблемы электрики, если считывают только топливные параметры двигателя?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема решается в течении часа - максимум двух. Дебильная фордовская схема питания бл света.

Снимаем аккум, снимаем его кожух, желательно еще открутить от кузова его салазки. Это надо чтобы облегчить доступ к коробке предов.

Откручиваем коробку предов, один винт. Отстегиваем все разъемы снизу, не бойтесь , их много но они все разные, при сборке не ошибетесь. Коробка в руках. Находим реле ближнего света, от пятой ноги откусываем провод зелено-голубого цвета. Откусываем его на расстоянии 10-15 см от реле, чтобы протянуть его к одному из предохранителей, любому F 1,2...10.

Вот и все, проблем больше нет, силовая цепь ближнего света запитана от батареи.

 

В воскресенье буду делать ксенон, там надо именно так переделывать питание. Выложу фото.

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная проблема решается в течении часа - максимум двух. Дебильная фордовская схема питания бл света.

Снимаем аккум, снимаем его кожух, желательно еще открутить от кузова его салазки. Это надо чтобы облегчить доступ к коробке предов.

Откручиваем коробку предов, один винт. Отстегиваем все разъемы снизу, не бойтесь , их много но они все разные, при сборке не ошибетесь. Коробка в руках. Находим реле ближнего света, от пятой ноги откусываем провод зелено-голубого цвета. Откусываем его на расстоянии 10-15 см от реле, чтобы протянуть его к одному из предохранителей, любому F 1,2...10.

Вот и все, проблем больше нет, силовая цепь ближнего света запитана от батареи.

 

В воскресенье буду делать ксенон, там надо именно так переделывать питание. Выложу фото.

 

копец. заглянул в схему. в оригинальной схеме чего, правда ближний запитан ЧЕРЕЗ ЗАМОК? нафига? все равно ведь реле развязывает

 

насколько я представляю, силовая шина в коробке, которая еще с гайкой М6 , соединяющей 2 шины - это шина, подключенная НАПРЯМИК к аккуму? просто для общего развития. я как-то выслеживал... такое ощущение, что одна половинка коробки запитана от аккума, а вторая - с генератора. точка соединения как раз по этой гайке? или просто разные категории потребителей по разным половинкам раскиданы?

Изменено пользователем MainRooT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

копец. заглянул в схему. в оригинальной схеме чего, правда ближний запитан ЧЕРЕЗ ЗАМОК? нафига? все равно ведь реле развязывает

 

насколько я представляю, силовая шина в коробке, которая еще с гайкой М6 , соединяющей 2 шины - это шина, подключенная НАПРЯМИК к аккуму? просто для общего развития. я как-то выслеживал... такое ощущение, что одна половинка коробки запитана от аккума, а вторая - с генератора. точка соединения как раз по этой гайке? или просто разные категории потребителей по разным половинкам раскиданы?

Силовой ближний через замок. Это прикол, чтобы чаще замки меняли...:D :D :D :D

Нафига - сам удивляюсь, ксенон сделан по нормальному.

Как раскиданы точно не знаю, но вроде в беспорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...