Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Чип-TUNING 2.0 TDCI !!! :-)))


Рекомендуемые сообщения

Не мучай машинку! отдай специалистам! Ссылка чуть выше ведь была на белорусских "чипистов". Вполне адекватная прибавка для 115 сильного моторчика :)

 

http://chip-tuning.b...ci-115-l-s.html

А на этот вопрос есть что ответить?

А в чем отличия у моторв 115 и 130 л.с. оба тдци (оба евро 3)??? , возможно ли чисто перепрошивкой мозгов( залить на 115 со 130 прошивку) , увеличить мощность на 15л.с.???

Ели разница только в прошивке.

Изменено пользователем tikoss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Форсунки (расход топлива через распылитель за единицу времени), турбины разные. Насосы (ТНВД) если не ошибаюсь одинаковые. Если смотреть по Микрокату то есть какие то отличия и в поршнях.

Т.е. глобально отличие идет иными форсунками (льют больше) и турбинами которые соответственно больше воздуха задувают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип тюнинг нашел где сделают за 130$ , такой вопрос на топливную нагрузка не изменится??? просто она и так сама по себе конструктивно дохлая, а если весь тюинг заключается в увелечении давления в рампе к примеру, то это быстрая смерть форсунок. Кто в курсе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да знаю про мнение Максима, хотелось бы услышать еще другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам задумывался, но выяснил что коробасу несладко придётся и на топливную нагрузка, короче игра не стоит свеч ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня мкпп , мне пох, а вот по топливной вопрос открытый

Форсунки могут быстрее накрыться медным тазом, они и так очень чувствительные на моне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип тюнинг нашел где сделают за 130$ , такой вопрос на топливную нагрузка не изменится??? просто она и так сама по себе конструктивно дохлая, а если весь тюинг заключается в увелечении давления в рампе к примеру, то это быстрая смерть форсунок. Кто в курсе?

А что за контора? Я тоже подумываю о чипе. Смогут ли они вернуть старую прошивку если чё не понравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за контора? Я тоже подумываю о чипе. Смогут ли они вернуть старую прошивку если чё не понравится?

Что-то дёшево. Хороший чип-тюнинг не может столько стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=SGssJuPzDoM моя зеленая (tddi 2.0 115 кобыл ручка) против Алексея Владимировича серебристой (бенз 2.0 145 кобыл автомат). 1 корпус всего слил, и то затупил конкретно на второй передаче. так что дизеля огого :D и вообще как не фордовка хер кого на дизеле встретишь, а они тут все прячутся, в бел. ветке не сидят :mad:

 

В Новосибирске она сейчас с дизелями гоняется.

Эх, ностальгия...

Сейчас у меня уже не форд, но тоже на автомате. Чипую с 130/280 до 193/410. Расход, конечно, поднимется, но это придаст уверенность в обгоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Взял, машину на рынке, Мощность, поднята на 22 квт с 85 до 108. Прёт как ракета, но большая стоимость страховки + повышенный расход. Не знаю, чип ли виной этому, это мой первый дизель но расход, от 7.3 по трассе и 9 в городе напрягает !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чип-TUNING 2.0 TDCI !!! :-)))

 

Кто делал?? Отзывы?? Где ?? Скоко стоит??

 

У меня Моня 115лысых, в принципе хватает, но по трассе и по городу туповат.

Интересное кино ... Можно подумать, что кроме как трассы и города есть ещё приоритеты)))Ну например ... воздушное пространство)))Напрашивается вопрос - а где он не туповат,где его хватает?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Дополню. Про блюфин - суть: тебе присылают програматор на одну машину... Однако я связывался с производителем (Великобритань, чтоли? не помню wacko.gif ). На мою машину (2,2 М4) у них например такого устройства нет. Мой блок EDC16, причем та его развноидность, которая через диагностический разъем нечитаема на сегодня... Оборудование для прочтения теоретически есть, но стоит оно десятки-сотни тыся... и порой бакинских... Возможно именно таким оборудованием работает тот же "упсолют" и именно этим объясняецо цена...Оданко тип мозгов ДАЖЕ ДЛЯ ОДНОГО И ТОГО ЖЕ МОТОРА может поменяцо (скажем так - производитель произвел усовершентсвование)... Поэтому для определения конкретного способа чипования нужно смотреть конкретную машину.

 

Отдельно хочу сказать про чудокоробочки... Зачастую они основаны на изменениях показаний датчиков (дейстивтельно обманки)... Чаще всего - это датчик, показывающий количество воздуха (снижающий его фактические показания), что заставлет мозги непомерно обогащать смесь... В итоге нехорошие последствия.

...приводил уже в другой ветке этот пример, но хочу его отразить и здесь, дабы оградить соклубней от проблем:

 

Вот темко тересная на Туарег-клубе про тюнингбоксы для ихнего дизеля.

Вкрации:

Для V6 TDI 225 л.с. +45 л.с. + 70 н.м....

Производитель Германия. ...

Гарантия 2 года. ...

цена 599 евро ...

 

Первые 10 страниц темы (две сотни сообщений) - визг счастья от прибабмасы, личные знакомства с продавцом, угощение его напитками, назначения его в лучшие друзья и т.п. :rolleyes: Машина действительно ехала подругому (резвее)!

Где-то с 11 страницы (205 сообщение) началось кординально обратное: обвинения во лжи, требования вернуть деньги, проблемы с движками... Причем некоторая публика пишет: "О! А у меня тоже проблема с двигом - оф.дилеру весь мозг уже вынес... А не писал сюда - думал токмо у меня так"... Продавец счастья исчез из клуба примерно на этой страничке. Кроме того - объяснение резвости - тупое обогощение смеси путем обмана датчиков, например ДТ ОЖ... Зачастую приметивнейшим способом (доп.сопротивлением в цепи и т.д.)

Кароче - читаем и каждый решает сам...

+100% за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите советомБыл на тест драйве Прадо 150 дизель 2,8,с места трогается очень вяло,не понравилосьСлышал про прошивку и чип тюнинг,реально ли это помогает?И где лучше делать у официалов или в других конторах?Ответьте пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

И все-таки делал кто нибудь в авто терапии чип на Мондео 3 115 лошадок?

По ходу никто не делал)

Меня тоже интерисовал этот вопрос, но ответа все еще нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...