Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

 

@bui,

Отличный свет - ровная заливка. У меня нет такого ровного белого, какими-то перьями разноцветными свет ближе к краям.

Вот и я сегодня заметил на белой стене , на улице как то этого не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

разобрал свои фары для понять из за чего же свет еле светит, как оказалось линзы не мутные и их отражатели зеркальные , вообще не выгоревшие...

Не туда смотрел, на этом Вистеоне мутный отражатель можно увидеть только смотря снизу-слева-спереди на модуль (справа-снизу мешает электромагнит шторки), а отражатель выгорает сверху. У тебя картинки нижнюю полусферу отражателя показывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@drakula_51, Со всех углов смотрел , я  мыл ещё фары и отражатели, не нашёл выгоревших элементов, что сам удивился.


f5c7bc6085ac.jpg
ea3af7c3e079.jpg
4de57374f4c4.jpg
af69e3a4611b.jpg
61779c144bd2.jpg
b377e4447aa3.jpg
c77924d758d5.jpg
c04044930738.jpg
cc9cc103ba04.jpg
1b535b39a6bb.jpg

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше открути линзу от отражателя и изучи более подробно. Чудес с плохим светом не бывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше открути линзу от отражателя и изучи более подробно. Чудес с плохим светом не бывает)

Лампам уже 5 лет, пора менять наверно,  после мытья свет улучшился.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня! Недавно приобрел ФМ 4. И столкнулся с такой проблеммой, совсем не светит ближний, вернее светит но только под бампером. На машине установлены заводские поворотные фары и установлен не штатный ксенон. (Машина после ДТП, галогеновые фары заменили на ксенон). Фары отрегулировал, дальний светит нормально. Корректор есстественно не работает. Отсюда несколько вопросов:
1. Лампы с каким цоколем туда ставятся (хочу заменить, может что то изменится).
2. Вопрос по корректору, а именно по принципу его действия. Корректор регулирует положение всей фары или только линзы (складывается ощущения что линзы просто опущены вниз и светят перед бампером, хотя электрик который регулировал фары уверяет что они подняты нормально, показывал на своем приборе. Говорит дело в лампах) Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jony_funt, если фары поворотные (AFS), то ксенон в них нештатный и сами модули в этих фарах тоже имеютсвойство умирать даже с галогеном. Цоколь в них под лампы H7. Корректор ворочает всю площадку, на которой закреплен и рефлектор дальнего света, и линза ближнего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Честно не знаю AFS или нет,в общем стоит рядом с линзой еще дополнительная лампа (они кстати тоже не работают) У прежнего хозяина остались, как он выразился "штатные блоки розжига" которые крепятся на саму фару. Обещал отдать, посмотрю будет ясно что это на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Ксенон

Тебе в тему про замену "линз" (модулей): http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

По ссылке которую вы выложили выше вариант 2 от варианта 3 внешне не сильно отличается.

Вот и возник вопрос - а что у меня за фары? Как узнать или проверить что стоит поворотный галоген или ксенон? Из салона свет по высоте не регулиррегулируется - стоит авто корректор, если это имеет значение.

Изменено пользователем bui
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bui, это не я ссылку на 3 вариата выкладывал.

Разница во внешнем виде заключается бОльшей прорези в маске фары для линзы у галогена с AFS, для её свободного поворота вправо-влево от продольной оси.

Автоматический корректор ставится оязательно с ксеноном.

Изменено пользователем drakula_51
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день . прошу если ,что сильно не бить . я совсем зеленый в электронике .

Стоят фары галаген с линзой ( двигается линза при повороте руля) , но случилась не приятность с ними разбились при ударе .

Сейчас хочу поставить штатный бу ксенон .

Это вообще возможно . Что для этого нужно сделать, что докупить. менять проводку и так далее  ? может посоветуете людей которые этим занимаются( готов отблагодарить рублями за работу)

Изменено пользователем dinarff2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, помогите пожалуйста... после ДТП разбита фара адаптивная, найти БУ фару не могу. Помнится как то раз кто то говорил, что ставил ксеноновые фары (оригинал) и переделывал под электрокоректор (ручной) тему найти тоже не могу...(( может подскажете где искать или может есть варианты где купить фару адаптивную? заранее спасибо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, посмотрел на картинке у меня фары как в варианте 3. Со слабым светом понял надо менять линзы. А вот второй вопрос возник, на вашей картинке показано что ксеноновых поворотных фар нет, но у меня при включении ближнего они ездят из стороны в сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем одноклубникам доброе утро,

 

Кто подскажет, ситуация такая: 

У друга Мондео 4 с ксеноном, но вот ксенон плохо светит совсем. Есть ли какая регулировка на машинах с автокорректором светового пучка? Фары на предмет зашорканности смотрелись и полировались. Лампы Philips стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Therm,  винтами регулируются.  Один винт верх - низ, второй влево и вправо. Почём сегодня полировка? А то свои отмыл из нутри , но пескоструй снаружи заметный.

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Therm,  винтами регулируются.  Один винт верх - низ, второй влево и вправо. Почём сегодня полировка? А то свои отмыл из нутри , но пескоструй снаружи заметный.

1000 руб / 2шт. Спасибо, буду смотреть регулировать!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первой полировки - готовимся полировать постоянно.... На фаре есть слой лака. На старом авто этот слой в одном месте слез и началось интенсивное помутнение этой зоны... Далее авто сменило хозяина (не из-за фары, так сложилось :))...

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первой полировки - готовимся полировать постоянно.... На фаре есть слой лака. На старом авто этот слой в одном месте слез и началось интенсивное помутнение этой зоны... Далее авто сменило хозяина (не из-за фары, так сложилось :))...

Ну не постоянно, конечно. Раз в год-два слегка. А чтобы не пришлось, после полировки клеится полиуретановая пленка и все. И соответственно закрывается вопрос пескоструя заодно.

Изменено пользователем Therm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после первой полировки - готовимся полировать постоянно.... На фаре есть слой лака. На старом авто этот слой в одном месте слез и началось интенсивное помутнение этой зоны... Далее авто сменило хозяина (не из-за фары, так сложилось :))...

О как  :o  :D

 

Ну не постоянно, конечно. Раз в год-два слегка. А чтобы не пришлось, после полировки клеится полиуретановая пленка и все. И соответственно закрывается вопрос пескоструя заодно.

Про плёнку тоже подумал  :good:

 

PS  Читаю вот читаю http://mondeoclub.ru/forum/topic/119684/?page=1всё никак не решусь на замену модулей

Изменено пользователем Dembel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не постоянно, конечно. Раз в год-два слегка. А чтобы не пришлось, после полировки клеится полиуретановая пленка и все. И соответственно закрывается вопрос пескоструя заодно.

Надо клеить блок, как на шлемах спортивных. Рас в месяц сдернул слой - и новая фара! :)

Я не говорю, что полировка зло, Но по мне нужно оттягивать сей процесс как можно дольше....

Изменено пользователем clon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо клеить блок, как на шлемах спортивных. Рас в месяц сдернул слой - и новая фара! :)

Я не говорю, что полировка зло, Но по мне нужно оттягивать сей процесс как можно дольше....

Понятно, да кстати сама блок фара без потрохов продаётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь - не в курсе.... Скорее всего без ламп и блоков....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...