Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Штатный ксенон


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, StepAll сказал:

Доброго времени суток! Поймал такую же проблему. Подскажите, как вылечить? Датчик задний выдает прямую, передний - синусоиду на стоящей на месте машине. И корректоры фар вслед пляшут. Снял передний датчик, покрутил в крайние положения - такая же синусоида без реакций. При отключении разъема от датчика показывает прямую линию сканер. Вот думаю проводка или датчик сдох... ((( 

Глючит практически постоянно.

Дайте совет, плз.

Самое удивительное, что я отключил корректор вытащив 2 преда, поездил так некоторое время, потом воткнул обратно и с тех пор проблема не повторялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Всем привет , делал ревизию фар с заменой ламп. Лампы поставил Sho me 4300К,  Ценник 1200 за 2шт , гарантия год, отзывы хорошие. 

Имеем биксенон, машине 6 лет , езжу днём на ДХО, лампочки стояли родные  но решил что они подустали.

снял, разобрал фару , снял и протер линзу, был удивлён что отражатели в отличном состоянии , никаких помутнений .

так вот вопрос , модуль линзы крепится к фаре через пружинки, насколько затягивать гайки в местах с пружинками, до конца ? 
и надо ли после этого регулировать свет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Gans002 пружинки и есть для регулировки, соответственно затягивать не до конца. свет регулировать, естественно, надо!

 

а вообще конечно удивительно - раз с пружинками, значит это вистеон2 (ну или какой-то самопал), т.к. на вистеон1 силиконовые трубки - шесть лет для вистеон2 срок запредельный, особенно с результатом "отражатели в отличном состоянии"... практически нереальный я бы сказал, ибо через 3+ оно там уже всё "в мясо"

 

Машина какого года выпуска? вистеон2 пошел в рестайле с 11-го года, как-то это не вяжется с 6-ю годами службы... или в фары уже кто-то лазил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vi66 

а пружинки не для гашения колебаний ? 
регулировка же в другом месте.

машина  13 года, я один хозяин , в фары никто не лазил до сегодняшнего дня .

на отражателях помутнений нет, хром весь на месте,  присутствуют только 3 одинаковых шершавых (хромированных) фрагмента вокруг отверстия под лампу. 

Сегодня вечером первый раз только поеду тестировать что получилось .

фото взял для примера , вот про такие фрагменты говорю- это значит хана им?, мелкие трещинки как на фото, отсутствуют.

0BD14147-5E58-453B-8F6C-0370F640D377.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Gans002 сказал:

а пружинки не для гашения колебаний ? 
регулировка же в другом месте.

Пружинки это одна из регулировок, для совмещения и настройки взаимного положения пучков ближнего и дальнего. После отстройки на пружинках используют регулировку системы в целом, если это необходимо.

1 час назад, Gans002 сказал:

вот про такие фрагменты говорю- это значит хана им?

хана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может отражатель остаться за 6 лет в хорошем состоянии. У самого так было, потом продал линзы и другой человек сейчас радуется. А менял год или два назад на китайские линзы когда машине было 6 лет. А автомобилем пользуюсь каждый день, но у меня так же ДХО стоят и редко включал свет. А замена на китай "Които Ку5" это желательная процедура даже на новом авто, так как сток ближний светит ужасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, vi66 сказал:

Пружинки это одна из регулировок, для совмещения и настройки взаимного положения пучков ближнего и дальнего. После отстройки на пружинках используют регулировку системы в целом, если это необходимо.

хана

Спасибо за ответы!

стемнело, прокатился , однозначно стало лучше чем было , яркость света теперь меня устраивает только светит низковато, почти под машину.
Не трогать гайки на линзах , а ехать сразу на регулировку?  получается и дальний после регулировки у меня теперь будет выше ,  Ну пусть будет ). 
 

получается мой способ реанимации фар имеет право на жизнь , если хром на отражателе на месте.

только на будущее может кому пригодится , знал бы я что там пружинки , посчитал бы количество оборотов гаек до упора, записал  и потом только откручивал бы линзы . 
ну ничего )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vi66 сказал:

@StepAll скорее датчик, чем проводка... проводку прозвонить делОв минут на 10-15, это если пивком:)

Спасибо, тоже на датчик грешу. Найти бы донора для проверки, а то 7 килорублей выкладывать жаба душит, а на разборе не нашел пока. Проводку хотел прозвонить, но холода невовремя пришли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, _GTi_ сказал:

Самое удивительное, что я отключил корректор вытащив 2 преда, поездил так некоторое время, потом воткнул обратно и с тех пор проблема не повторялась.

А преды эти только на корректор завязаны? Фары получается вниз смотрят без предов? Надо тоже вытащить, боюсь, как бы корректор не накрылся от постоянной работы вверх-вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, StepAll сказал:

7 килорублей выкладывать жаба душит, а на разборе не нашел пока

От ровера возьми, или от вольвы... они одинаковые, только рычаг другой! свой перекрутишь, да и делОв :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, StepAll сказал:

А преды эти только на корректор завязаны? Фары получается вниз смотрят без предов? Надо тоже вытащить, боюсь, как бы корректор не накрылся от постоянной работы вверх-вниз.

Я заводил машину, ждал пока фары встанут на корректное положение и вытаскивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
07.11.2019 в 19:15, StepAll сказал:

Спасибо, тоже на датчик грешу. Найти бы донора для проверки, а то 7 килорублей выкладывать жаба душит, а на разборе не нашел пока. Проводку хотел прозвонить, но холода невовремя пришли...

Я два раза заказывал с Алиэкспресс, вот здесь.

https://ru.aliexpress.com/item/32789240441.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.75b633edUHkbkV 

Стоимость меньше 900 руб. Мне официалы тоже выкатили под 9000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, если интересно, есть в наличии пара восстановленных вистеон 1, металлический отражатель, идеальное зеркало! Готов расстаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня форд мондео 4 2008 года. Подскажите пожалуйста у меня случилась такая проблема перестала гореть левая фара, установлен родной ксенон. Заводишь  машину и вкл свет все горит но через некоторое время тухнет. Подскажи пожалуйста в чём причина?  За ранее спасибо. 

Здравствуйте. У меня форд мондео 4 2008 года. Подскажите пожалуйста у меня случилась такая проблема перестала гореть левая фара, установлен родной ксенон. Заводишь  машину и вкл свет все горит но через некоторое время тухнет. Подскажи пожалуйста в чём причина?  За ранее спасибо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня форд мондео 4 2008 года. Подскажите пожалуйста у меня случилась такая проблема перестала гореть левая фара, установлен родной ксенон. Заводишь  машину и вкл свет все горит но через некоторое время тухнет. Подскажи пожалуйста в чём причина?  За ранее спасибо. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи! Озадачился установкой ксенона, но не простого, а золотого)) Сейчас стоит обычный галоген, мондео 4 2014. Хочу купить родные ксеноновые фары. Что нужно кроме фар, ламп и блоков розжига? Будут какие-то сложности с установкой? Как быть с проводкой? Подойдёт ли старая? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, wake сказал:

Что нужно кроме фар, ламп и блоков розжига?

Ещё нужна машина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wake датчики уровня на подвеске, и проводка к ним,прошивка и настройка всего хозяйства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.01.2020 в 21:04, wake сказал:

Товарищи! Озадачился установкой ксенона, но не простого, а золотого)) Сейчас стоит обычный галоген, мондео 4 2014. Хочу купить родные ксеноновые фары. Что нужно кроме фар, ламп и блоков розжига? Будут какие-то сложности с установкой? Как быть с проводкой? Подойдёт ли старая? 

надо будет:

1. переделка проводки (салон + подкапотка).

2. блок управления ксеноном (установлен над бардачком).

3. датчики уровня подвески.

4. сами фары в сборе (блоки розжига внутри стоят)

5. прошить в конфиге наличие ксенона.

 

вроде ничего не забыл.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, hd2 сказал:

надо будет:

1. переделка проводки (салон + подкапотка).

2. блок управления ксеноном (установлен над бардачком).

3. датчики уровня подвески.

4. сами фары в сборе (блоки розжига внутри стоят)

5. прошить в конфиге наличие ксенона.

 

вроде ничего не забыл.

 

Спасибо за ответ! Если не ставит датчики положения кузова - то и блок в салоне и проводку можно не менять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, wake сказал:

Спасибо за ответ! Если не ставит датчики положения кузова - то и блок в салоне и проводку можно не менять? 

корректор вроде как работать не будет, хотя может я и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@wake А если заколхозить линзы, ничего вообще менять не надо. К этому и придёшь.

Тупо финансов и ума надо ОЧЕНЬ много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Подскажите пожалуйста по проблемке.

Стоит ксенон, завожу машину, фары загораются, все норм, но периодически минут через 30 может потухнуть правая фара. Что это, блок розжига погибает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поменять лампы местами и понаблюдать, скорее всего лампа окажется. А светит не с оттенком какого ни будь цвета, например с красным оттенком?!? Потом можно и блок махнуть, что бы проводку проверить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...