Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения


Коллегам привет! 

Наконец пришел  новый, оригинальный кхх. Вопрос следующий: могу ли я заменить его самостоятельно? На первый взгляд ничего сложного, но смущает одно - нужно ли его после установки активировать или прописывать каким-либо образом. Официалы просят 2700 (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллегам привет! 

Наконец пришел  новый, оригинальный кхх. Вопрос следующий: могу ли я заменить его самостоятельно? На первый взгляд ничего сложного, но смущает одно - нужно ли его после установки активировать или прописывать каким-либо образом. Официалы просят 2700 (.

два болтика открутить..... за эти деньги могу каждый день их менять.....

ничего нигде не надо - заменил\сел\поехал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я подумал, что 2700 за две гайки это слишком, поэтому и возникла мысль, что может не все так просто как кажется. 

Спасибо strannikk!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно огненный, болевойпорог у человека 44 градуса, а там 100 ))))

А запаха выхлопа нет в бачке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно огненный, болевойпорог у человека 44 градуса, а там 100 ))))

А запаха выхлопа нет в бачке?

да вроде нет.из-за термостата такое может быть?хотя шланги и верхний и нижний горячий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет ' Ребята нужен диск сцепление v6 2,5 пох состояние ' мне просто начинка нужна ' щлецы ' если у кого лежит в пределах Москвы ' дайте знать ' буду благодарен ) 89265940936 Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно огненный, болевойпорог у человека 44 градуса, а там 100 ))))

А запаха выхлопа нет в бачке?

сегодня на холодную завел,в бачке увидел пузыри.не постоянно,как-то наплывами.и кажется да,запах выхлопа присутствует.

прокладка головы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего когда-то был перегрев, так же было - пузыри в бачке, то добавишь антифриз, то убавишь, пробки менял, воздух в печке, пока не шлифанул головки и не заменил прокладки. После ремонта всё встало на места, забыл про охлаждение.  Может что-то с помпой, бывает крыльчатка проворачивается на валу.

Если нужно, у меня остались прокладки ГБЦ и болты новые http://mondeoclub.ru/forum/topic/144416/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего когда-то был перегрев, так же было - пузыри в бачке, то добавишь антифриз, то убавишь, пробки менял, воздух в печке, пока не шлифанул головки и не заменил прокладки. После ремонта всё встало на места, забыл про охлаждение.  Может что-то с помпой, бывает крыльчатка проворачивается на валу.

Если нужно, у меня остались прокладки ГБЦ и болты новые http://mondeoclub.ru/forum/topic/144416/

да врят-ли помпа,прёт с бачка выхлопными газами.,но закал на всякий термос(оригинал)и помпу.помпа новая только,единственное,что смущает-помпа ГРАФ,но с пластмассовой крыльчаткой.хотя должна вроде быть с металлической,либо керамикой.

во вторник уже определюсь окончательно-может и потребуются твои запчаси!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да врят-ли помпа,прёт с бачка выхлопными газами.,но закал на всякий термос(оригинал)и помпу.помпа новая только,единственное,что смущает-помпа ГРАФ,но с пластмассовой крыльчаткой.хотя должна вроде быть с металлической,либо керамикой.

во вторник уже определюсь окончательно-может и потребуются твои запчаси!

по моему, на наш двиг металлической крыльчатки не бывает. я специально искал, заказал, как мне казалось, с металлической, пришла пластмасса (либо керамика), не помню. В сервисе "У комикса" (Москва) сказали, что металлическая только на 2.0, 1.8.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по моему, на наш двиг металлической крыльчатки не бывает. я специально искал, заказал, как мне казалось, с металлической, пришла пластмасса (либо керамика), не помню. В сервисе "У комикса" (Москва) сказали, что металлическая только на 2.0, 1.8.

у меня стоит с металлической крыльчаткой, производителя к сожалению не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да врят-ли помпа,прёт с бачка выхлопными газами.,но закал на всякий термос(оригинал)и помпу.помпа новая только,единственное,что смущает-помпа ГРАФ,но с пластмассовой крыльчаткой.хотя должна вроде быть с металлической,либо керамикой.

во вторник уже определюсь окончательно-может и потребуются твои запчаси!

 

Интересует продолжение. Двигатель разбирали?

 

Недавняя история из жизни моего моньки... Еду на работу, все нормально. Вдруг резкая потеря тяги, троение, захлебывание при нажатии на акселератор и моргающий чек на приборке. Кое как доехал, подключил брелок к OBDII, глянул ошибки - P0305, пропуск зажигания в 5м цилиндре. После работы доковылял до дома. Решил вечерком посмотреть чего там случилось. Подергал провода, открутил свечу в 5м цилиндре - вроде нормальная свеча, чистая. На всякий случай поставил новую. Завел - на хх вроде ровно все, погазовал - провалов вроде нет. Поехал - опять фигня с троением и отсутствием тяги. Снова под капот. Уже темно, но ночь - друг фордовода  :D , замечаю пробои ВВ проводов, причем практически все светились, когда ближе рассматривал, то почувствовал характерный запах грозы  :).

Заказал ВВ провода и катушку, на всякий случай, (все Бреми), ну и свечи Motorcraft AGSF32WM. Поменял - стало все хорошо. Интересно насколько хватит. Старые провода были нонейм неоригинал.

 

Еще предстоит замена КХХ, смотрю в сторону ERA :)

Изменено пользователем fm_user_vlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Еще предстоит замена КХХ, смотрю в сторону ERA :)

не надо в эту сторону смотреть,выброс денег.начинай копить на оригинал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует продолжение. Двигатель разбирали?

 

Недавняя история из жизни моего моньки... Еду на работу, все нормально. Вдруг резкая потеря тяги, троение, захлебывание при нажатии на акселератор и моргающий чек на приборке. Кое как доехал, подключил брелок к OBDII, глянул ошибки - P0305, пропуск зажигания в 5м цилиндре. После работы доковылял до дома. Решил вечерком посмотреть чего там случилось. Подергал провода, открутил свечу в 5м цилиндре - вроде нормальная свеча, чистая. На всякий случай поставил новую. Завел - на хх вроде ровно все, погазовал - провалов вроде нет. Поехал - опять фигня с троением и отсутствием тяги. Снова под капот. Уже темно, но ночь - друг фордовода :D , замечаю пробои ВВ проводов, причем практически все светились, когда ближе рассматривал, то почувствовал характерный запах грозы :).

Заказал ВВ провода и катушку, на всякий случай, (все Бреми), ну и свечи Motorcraft AGSF32WM. Поменял - стало все хорошо. Интересно насколько хватит. Старые провода были нонейм неоригинал.

 

Еще предстоит замена КХХ, смотрю в сторону ERA :)

у меня такая же беда! С утра на холодную троит чуть ли не глохнет, особенно при поворотах! Катушку свечи провода все поменял, бензонасос чистили, кхх новый.. Че может быть, голову сломал уже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФМ3 как-то чем-то(каким датчиком) понимает,что сейчас услиенно крутится руль = есть отбор/повышенная нагрузка ДВС при работе гидроусилителя?

Изменено пользователем Anthony
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ФМ3 как-то чем-то(каким датчиком) понимает,что сейчас услиенно крутится руль = есть отбор/повышенная нагрузка ДВС при работе гидроусилителя?

И не только ФМ3, но и ФМ2 и многие другие - на линии от насоса гидроусилителя стоит датчик, как только давление превысит норму(нагрузка), датчик срабатывает и дает сигнал мозгам на увеличение оборотов.

post-80943-0-70733900-1473429310_thumb.jpg

Изменено пользователем Savrik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не надо в эту сторону смотреть,выброс денег.начинай копить на оригинал

 

Неужели все так плохо? Не надолго хватает или сразу работает криво?

 

p.s. Деньги то есть на оригинальный, но жаба душит  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда! С утра на холодную троит чуть ли не глохнет, особенно при поворотах! Катушку свечи провода все поменял, бензонасос чистили, кхх новый.. Че может быть, голову сломал уже

Не такая же :) Может подсос воздуха где то. Вроде было описание подобных проблем в этой теме, когда люди меняли прокладки под впуском.

 

Кстати.. может у кого завалялся организатор для высоковольтных проводов от V6? А то влом колхозить.

Изменено пользователем fm_user_vlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же беда! С утра на холодную троит чуть ли не глохнет, особенно при поворотах! Катушку свечи провода все поменял, бензонасос чистили, кхх новый.. Че может быть, голову сломал уже

На что именно менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На что именно менял?

катушка свечи оригинал, провода тесла, прокладки впуска тоже поменял (оригинал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не такая же :) Может подсос воздуха где то. Вроде было описание подобных проблем в этой теме, когда люди меняли прокладки под впуском.

 

Кстати.. может у кого завалялся организатор для высоковольтных проводов от V6? А то влом колхозить.

прокладки поменял (оригинал) на счет кхх ера полное гамно, на пару тыщ даже не хватит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прокладки поменял (оригинал) на счет кхх ера полное гамно, на пару тыщ даже не хватит

Не думал что все так печально с ERA :o  значит буду брать оригинальный кхх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...