Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Катушка вся в трещинах, как говорится отжила свое...... Меняй вместе с проводами и свечами, желательно оригинал!!!! Дороговато конечно, но зато поменял, и забыл, лет на 5...... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


BeruZS372

Bremi20397 может что нибудь из этого пойдет?))

Подойти-то может и подойдет, но если почитаешь темы про катушку, то поймешь, что у кого-то нормально работает, а кто-то (и очень часто) через пару месяцев едет покупать оригинал.... Решай сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DG-532 Motorcraft Это катушка (оригинал)

 

Ну в таком случае лучше б.у. оригинал.

Такую же в трещинах :sten: ((( Поменяй провода и свечи, а катушку оставь на десерт,  она хоть и в трещинах но может работать без проблем.На фото это их естественный вид с трещинами я видал и похуже. Катушка внутри залита и может не пробивать не смотря на то что корпус потрескан. У меня была в трещинах, а работала без проблем но натура дурная я заменил её :) Вот она972a751df720.jpg

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая)))мнеб такую)))жаль не у кого взять попробовать авось и правда мож свечи иль провода)))хотя недавно меняны)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorcraft cвечи надо найти что бы на них было выдавлено на цоколе Made USA и забудешь проблемы тысячь на 70. Все остальные оригинальные свечи подделка. А само лучше переделать под катушки то же от V6 тойже Мазды, Маверика в каждый целиндр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивая)))мнеб такую)))жаль не у кого взять попробовать авось и правда мож свечи иль провода)))хотя недавно меняны)

Автор, я вот в недоумении..... :unsure:  Свечи и провода (как ты пишешь) недавно поменяны...... Сейчас тебя терзают сомнения, менять ли катушку????? 

Как вариант, найди одноклубника, который согласиться поменяться на пол часика катушками, и ты все поймешь, когда прокатишься.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Motorcraft cвечи надо найти что бы на них было выдавлено на цоколе Made USA и забудешь проблемы тысячь на 70. Все остальные оригинальные свечи подделка. 

Свечки брал оригинальные у оф. диллера и через Экзист, все свечи были маде ин Япония....... На память, (V6 был у меня почти 5 лет, до сих пор есть у отца, и у друга) покупалось в общей сложности комплектов 10 свечей...... Ни ужели все были подделки?  :cry:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот когда решил сменить свечи начал глубокие поиски ну не нравилось мне то что на оригинале выдавлено Made USA а на всех остальных нет этого и все умные продавцы доказывали что таких не существует, что только с завода ну как так это же оригинал и есть. И вот долгие поиски и заказ из за океана 1месяц и о да! вот они и нет проблем :)  Моторкрафт свечи делают Бразильцы и ещё кто то и на них нет выдавленного Made USA,только на настоящих, визуально не отличить. Вот эти свечечки f3615d8c9e0a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки брал оригинальные у оф. диллера и через Экзист, все свечи были маде ин Япония....... На память, (V6 был у меня почти 5 лет, до сих пор есть у отца, и у друга) покупалось в общей сложности комплектов 10 свечей...... Ни ужели все были подделки?  :cry:  :)

Ну какая Япония, ведь двиг то USA Корни оттуда :) Я заказываю по номерам Моторкрафта  и это идет на шаш V6 в оригинале. Катушка наша DG-532 Это Мустанг. Свечи SP-491 это Escape Mazda, фильтр FL-820S это Мустанг ,Таурус короче говоря все Американские V6. В европейских каталогах ничего нет на 2.5-3.0, а каталоги США есть все на наши V6  ((( К стати свечи эти SP-491 улучшеный вариант более выносливей и идут на 2.5-3.0

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну какая Япония, ведь двиг то USA Корни оттуда :) Я заказываю по номерам Моторкрафта  и это идет на шаш V6 в оригинале. Катушка наша DG-532 Это Мустанг. Свечи SP-491 это Escape Mazda, фильтр FL-820S это Мустанг ,Таурус короче говоря все Американские V6. В европейских каталогах ничего нет на 2.5-3.0, а каталоги США есть все на наши V6  ((( К стати свечи эти SP-491 улучшеный вариант более выносливей и идут на 2.5-3.0

У меня были свечки с надписью Made in USA, после этого заказывал несколько комплектов SP432 и SP433, на них нет этой надписи, все сделаны в мексике, провода моторкрафт тоже из мексики, хоть и заказывались с америки.

SP491 чуть холоднее будет чем родная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свечки брал оригинальные у оф. диллера и через Экзист, все свечи были маде ин Япония....... На память, (V6 был у меня почти 5 лет, до сих пор есть у отца, и у друга) покупалось в общей сложности комплектов 10 свечей...... Ни ужели все были подделки?  :cry:  :)

канешна это как вариант но у нас в городе такая тачка вапще по ходу у меня одного,поэтому попробовать переставить вряд ли получится а 16к отдать за провода свечи и катушка это жесть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были свечки с надписью Made in USA, после этого заказывал несколько комплектов SP432 и SP433, на них нет этой надписи, все сделаны в мексике, провода моторкрафт тоже из мексики, хоть и заказывались с америки.

SP491 чуть холоднее будет чем родная.

Вот эти мексиканские или фиг его знает чьи они и  не работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1071323
Спасибо) Сетку надеюсь реанимироватьть очистителем) с насосом все ясно!

 

 

1071323
Нет не слыхал про увеличение тех.отверстия, поподробнее, если можно поподробнее про фишки какие нужно прикупить.

Коллеги по поводу тем, прочитал много про б.н  действительно все расписано и разжовано... но про фишки и увеличение тех. отверстия не нашел не слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фишки, имелось ввиду,если насос будишь менять то надо будет купить фишку (разьем) он продается к ВАЗ-ГАЗ от бензонасоса БОШ. Тех отверстие это сделать побольше дырку в кузове (лючек)под сиденьем ,что бы насос доставать не снимая бака. Вот  фото разьема с насосом http://mondeoclub.ru/forum/topic/98791/?page=11

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот даже видео есть как сделать Тех отверстие :D 

Изменено пользователем Игорь Украина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Игорь Украина, а да по поводу лючка понял, на чпокусе так же делал)) просто не понял сразу о чем речь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот даже видео есть как сделать Тех отверстие :D 

Отверстие, оно конечно, но...... :swoon: это не наш метод!!!!  :acute: Я вырезал отверстие маленькой болгаркой, приварил к крышке "уши", все обработал, покрасил, установил резиновый уплотнитель..... Мало кто мог поверить, что лючек я вырезал сам...... :embarr:  был как штатный. 

P.S.Игорь :D спасибки, что поддерживаешь, :friends: а то не всегда на форум могу выйти и своевременно ответить, разъездов много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен на все 100. Метод на видео конечно жесток!  Но для общего понимания сгодится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51, Я так понимаю, всем этим ты занимался в гараже или на даче и было кучу времени, тоже люблю чтобы все было красиво, но мы имеем стоянку перед домом, где сам понимаешь этого не сделать, не разетки, не болгарки, ну думаю дальше продалжать не стоит... Поэтому это именно тот метод который подходит мне, ну конечно зубилом это уже слишком жестоко... полно других вариантов.. Например на чпокусе делал дырку зубилом а дальше аккуратненько пилочкой, долго но более менее красиво, обошолся краской с балончика, и вазовским уплотнителем, Но суть в том что я 6 хозяин по птс, и я уверен на 70% что там уже все сделанно, если нет я буду сильно удивлен, придеться самому мучаться, просто время не особо есть... Как говориться пока ездит не лезу, как даст о себе знать буду лезть, сорее это будет летом, как всегда, Все лето приходиться какими то доделками заниматься, вместо того чтобы просто ездить и наслаждаться))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@oleg51, Я так понимаю, всем этим ты занимался в гараже или на даче и было кучу времени, тоже люблю чтобы все было красиво, но мы имеем стоянку перед домом, где сам понимаешь этого не сделать, не разетки, не болгарки, ну думаю дальше продалжать не стоит... Поэтому это именно тот метод который подходит мне, ну конечно зубилом это уже слишком жестоко... полно других вариантов.. Например на чпокусе делал дырку зубилом а дальше аккуратненько пилочкой, долго но более менее красиво, обошолся краской с балончика, и вазовским уплотнителем, Но суть в том что я 6 хозяин по птс, и я уверен на 70% что там уже все сделанно, если нет я буду сильно удивлен, придеться самому мучаться, просто время не особо есть... Как говориться пока ездит не лезу, как даст о себе знать буду лезть, сорее это будет летом, как всегда, Все лето приходиться какими то доделками заниматься, вместо того чтобы просто ездить и наслаждаться))

Тут ты прав на все 100%, есть гараж, инструмент, время и самое главное желание..... В нашем "ауле"  :) все в шаговой доступности, на работу хожу пешком 7-10 минут, соответственно могу себе позволить вечером (или на выходных) заняться машиной.

А так, если чё, приезжай, сделаю тебе совершенно бесплатно, все в лучшем виде!!!! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял трубку топливную.был напрочь забит топливный фильтр.стала ехать довольно бодро.чек пока не загорается.сейчас буду засекать расход...по паспортным данным разгон у нас до сотни 8,7 секунд.засек.12,это без типроника.я так понимаю должно быть быстрей.теперь каталики первые два буду выбивать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки хорошая у нас машина )))как будто только купил,соскучился за полторы недели без езды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Прошу оказать помощь в решении моего головняка с IMRC. Пишет ошибку Р1520 и точно не срабатывает блок (разбирал и оставлял каплю смазки шрусовой на шестернях). Пробывал подкидывать 4 блока, не с одним ошибка не ушла. Прозванивал мультиметром фишку, вроде показания на нужных контактах соответствуют заявленным. Куда рыть?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...