Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Я снимал двумя отвертками стягивая его с патрубка радиатора, шло очень туго, по началу вообще не шло. Времени потратил час примерно, понемногу расшатывая, но всё таки снять получилось 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, alex-123 сказал:

Я снимал двумя отвертками стягивая его с патрубка радиатора, шло очень туго, по началу вообще не шло. Времени потратил час примерно, понемногу расшатывая, но всё таки снять получилось 

Жесть, ладно посмотрим по месту уже 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.01.2020 в 21:09, timon1pumba сказал:

В общем как я ранее писал, лопнул шланг, сегодня хотел поменять, но быстросъем сказал нет и теперь нужен радиатор. Почему то по вину бьются радики от дизеля. Кто может номера хороших радиаторов дать, или более менее нормальных. 

Наша фирма  LUZAR выпускает радиаторы на ФМ-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, АКС сказал:

Наша фирма  LUZAR выпускает радиаторы на ФМ-3.

Спасибо, уже произвел замену.

 

Сразу ещё вопрос закину, сегодня увидел ошибки P0133 Ford — медленное реагирование датчика кислорода. Чек не горел. Кто сталкивался? Надо просто махнуть датчик на новый или ещё какая проблема может быть?

Изменено пользователем timon1pumba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
29.01.2020 в 18:14, timon1pumba сказал:

Nissens

номер не подскажешь? подошел один в один?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.01.2020 в 18:59, cooperin сказал:

AKS 322337

в автодоке по этому номеру ничего не выдает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lexx900 сказал:

в автодоке по этому номеру ничего не выдает

Я номер и не говорил))) я узнаю напишу, подошёл, но есть 1 сосок, он не заглушен, мне поставили тупо трубочку с болтом на 2 хомута, а быстросъемы и тд все встало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, timon1pumba сказал:

Я номер и не говорил))) я узнаю напишу, подошёл, но есть 1 сосок, он не заглушен, мне поставили тупо трубочку с болтом на 2 хомута, а быстросъемы и тд все встало.

видимо сосок от акпп, охлаждение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lexx900 сказал:

видимо сосок от акпп, охлаждение

Ну у меня АКПП, там охлаждение свое идёт, через радиатор коробки на морде. Возможно для дизеля или ещё чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, timon1pumba сказал:

Ну у меня АКПП, там охлаждение свое идёт, через радиатор коробки на морде. Возможно для дизеля или ещё чего.

по номеру от дизеля бьются, и от других бензинок, в чем разница наших радиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lexx900 сказал:

по номеру от дизеля бьются, и от других бензинок, в чем разница наших радиков?

Без понятия, честно не вникал, мне посмотрели чтоб патрубки подходили и заказали. Но номер заказанного, который прислали мне могу только в течении 1-3х дней узнать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, timon1pumba сказал:

Без понятия, честно не вникал, мне посмотрели чтоб патрубки подходили и заказали. Но номер заказанного, который прислали мне могу только в течении 1-3х дней узнать 

напиши, как узнаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lexx900 сказал:

напиши, как узнаешь

Да конечно, как только скажут сразу закину номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.02.2020 в 21:27, lexx900 сказал:

в автодоке по этому номеру ничего не выдает

Посмотри в экзисте или яндекс картинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Ребят нужен совет. 

Обороты хх чуть плавали и зависали при торможении, по всем признакам КХХ, проверил он был расковырен и вообще не работал, кто то до меня регулировал его механически. Обороты были в среднем 1200. попробывал сам отрегулировать выставил постоянные 700об\мин, на холодную завожу 600 масксимум, прогреваеться доходит до 700. При снятии фишки вообще ничего не происходило. Купил новые КХХ "ERA", поставил, завожу машину обороты 3500-4500. Сказать то я о*****л ничего не сказать. Скинул фишку с КХХ обороты медленно но начали падать где то до 2000. Потом пробывали скидывать ДПДЗ, ничего не происходило, Скинули ДМРВ Обороты упали до 600-1000(плавающие), подключаем ДМРВ опять 4000.

Точно ли неисправен ДМРВ??? А то он зараз дорогой оччень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, psihopatina сказал:

Ребят нужен совет. 

Обороты хх чуть плавали и зависали при торможении, по всем признакам КХХ, проверил он был расковырен и вообще не работал, кто то до меня регулировал его механически. Обороты были в среднем 1200. попробывал сам отрегулировать выставил постоянные 700об\мин, на холодную завожу 600 масксимум, прогреваеться доходит до 700. При снятии фишки вообще ничего не происходило. Купил новые КХХ "ERA", поставил, завожу машину обороты 3500-4500. Сказать то я о*****л ничего не сказать. Скинул фишку с КХХ обороты медленно но начали падать где то до 2000. Потом пробывали скидывать ДПДЗ, ничего не происходило, Скинули ДМРВ Обороты упали до 600-1000(плавающие), подключаем ДМРВ опять 4000.

Точно ли неисправен ДМРВ??? А то он зараз дорогой оччень.

Я бы поставил на то,что кхх брак,фирма Era, самое фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, cooperin сказал:

Я бы поставил на то,что кхх брак,фирма Era, самое фуфло

Ставил себе Era, отъездил ровно 3 недели и сменил на бу оригинал. Езжу на нем уже год. 

Также склоняюсь, что новый Era бракован. По этому КХХ уже велась бурная дискуссия. Копайте глубже, ответы есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, psihopatina сказал:

Ребят нужен совет. 

Обороты хх чуть плавали и зависали при торможении, по всем признакам КХХ, проверил он был расковырен и вообще не работал, кто то до меня регулировал его механически. Обороты были в среднем 1200. попробывал сам отрегулировать выставил постоянные 700об\мин, на холодную завожу 600 масксимум, прогреваеться доходит до 700. При снятии фишки вообще ничего не происходило. Купил новые КХХ "ERA", поставил, завожу машину обороты 3500-4500. Сказать то я о*****л ничего не сказать. Скинул фишку с КХХ обороты медленно но начали падать где то до 2000. Потом пробывали скидывать ДПДЗ, ничего не происходило, Скинули ДМРВ Обороты упали до 600-1000(плавающие), подключаем ДМРВ опять 4000.

Точно ли неисправен ДМРВ??? А то он зараз дорогой оччень.

Проверь регулировку положения ДЗ, скорее всего когда полетел кхх там добавили зазор (регулировочный винт на корпусе куда упирается заслонка) чтобы холостые держала. Либо второй вариант, неисправен ещё и МАФ (там не дмрв). Можно через форскан посмотреть на нём напряжение, либо замерить мультиметорм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и ещё одно, что может влиять на обороты это подсос воздуха на впуске 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за подсказки, буду проверять зазор на дросселе и напряжение на дмрв!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...