Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Оригинал в районе 1000 р. На экзисте брал. стоит, замена в сервисе 3000. делов на 2 часа, умеючи. Осенью менял, цены на ремонт московские ).

все спасибо , не дорого в принцепе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Мужики пожалуйста подскажите

Что это за клапан который стоит правее от дросельной заслонки?

И что за тройник что находится ниже и немного  левее от него?

В чем может быть проблема.Шланг что идет снизу из этого тройника  в углу в соединительном уголке(он резиновый) стягивает стенки. Будто ему чего-то не хватает и периодически гул появляется с незначительных подъемом оборотов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил бы фото да только вот размер не позволяет. Допускается 2 МБ а у меня фотки по 4

Может кто знает как это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепил бы фото да только вот размер не позволяет. Допускается 2 МБ а у меня фотки по 4

Может кто знает как это сделать.

любым графическим редактором на компе открой их и сразу жми - сохранить как... - даешь имя, выбираешь формат файла JPEG и ухудши их качество раза в два (в окне сохранения будет шкала качества переформатирования) - получишь размер не более 200 кбайт

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любым графическим редактором на компе открой их и сразу жми - сохранить как... - даешь имя, выбираешь формат файла JPEG и ухудши их качество раза в два (в окне сохранения будет шкала качества переформатирования) - получишь размер не более 200 кбайт

Спасибо получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики пожалуйста подскажите

Что это за клапан который стоит правее от дросельной заслонки?

И что за тройник что находится ниже и немного  левее от него?

В чем может быть проблема.Шланг что идет снизу из этого тройника  в углу в соединительном уголке(он резиновый) стягивает стенки. Будто ему чего-то не хватает и периодически гул появляется с незначительных подъемом оборотов.

это клапан адсорбера.тройник от системы вентиляции картерных газов,он часто рвется и получается подсос воздуха,бедная смесь.гул скорее всего из за клапана холостого хода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

И это может влиять на повышенный расход топлива?

Короче по гулу и оборотам надо обратить внимание на клапан холостого хода.

А тройник у меня металлический. А угол который соединяет нижний шланг с тройником он резиновый и вот у него стенки сужаются(стягиваются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!

И это может влиять на повышенный расход топлива?

Короче по гулу и оборотам надо обратить внимание на клапан холостого хода.

А тройник у меня металлический. А угол который соединяет нижний шланг с тройником он резиновый и вот у него стенки сужаются(стягив)

Когда "гул" надоест, купишь клапан холостого хода, поменяешь, и все пройдет. Но клапан только оригинальный. Все аналоги - деньги на ветер. Есть еще тема "бульканье в воздухофильтре". Там много было проб и ошибок решения проблемы. В итоге все приходили к замене клапана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но также говорят что снимали и чистили. Это как-то помогает или стоит все таки новый купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но также говорят что снимали и чистили. Это как-то помогает или стоит все таки новый купить.

новый купи-забудешь о проблеме.цена только у него не адекватная.вообще почитай эту тему,много интересного и полезного.понимаю,что 167 страниц многовато,но на пользу пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но также говорят что снимали и чистили. Это как-то помогает или стоит все таки новый купить.

Чистка кхх его убивает окончательно. У меня это пройденный этап. Ошибки товарищей по несчастью я не совершал и купил оригинал. Проблем никаких. Цена заоблачная, это правда. Я в 2014г за 6200 брал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кхх. как-то проверить на неисправность или его работу?

Или его просто меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно кхх. как-то проверить на неисправность или его работу?

Или его просто меняют.

если КХХ забарахлил, это навсегда. Лечение невозможно. Чистят, крутят в нем регулировочный болт, удлиняют воздушный вакуумный шланг, че ток не придумают. И все в топку. Покупают новый и ездят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю это вот он.

именно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите магазины в Москве которые занимаются запчастями на эту модель.

а то не просто найти какие либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый вечер. Вот прочитал у коллеги гул появился, у меня подобная ерунда при переключении передачи или сбросе оборотов гудит жесть, искали на сто смотрели сказали что воздух в коллекторе так гудит, так вот подскажите проблема тоже в кхх? Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите магазины в Москве которые занимаются запчастями на эту модель.

а то не просто найти какие либо.

я все беру через экзист. уже 3 года. можно найти запчасти и дешевле, но или доставка дорогая, или ехать забирать далеко. Пробовал Ебей, не понравилось. То на то и выходит.

Датчик ERА не брать. Оригинал рублей 8 сейчас наверно )). А что делать...

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята добрый вечер. Вот прочитал у коллеги гул появился, у меня подобная ерунда при переключении передачи или сбросе оборотов гудит жесть, искали на сто смотрели сказали что воздух в коллекторе так гудит, так вот подскажите проблема тоже в кхх? Заранее спасибо)

а что значит гудит ? Типа глухое бульканье воздуха ?? должно доноситься со стороны воздухана. если да, КХХ под замену.

 

Сюда -

http://mondeoclub.ru/forum/topic/134402/

и тут -

http://mondeoclub.ru/forum/topic/137610/

и на сладкое  ))) -

http://mondeoclub.ru/forum/topic/60753/?page=106

 

я когда хотел сэкономить, все перечитал, все страницы. ничего не помогло, кроме замены клапана ХХ.

Изменено пользователем Шарапофф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет, накрывается вентилятор охлаждения радиатора. Подскажите есть ли какой аналог для его замены, за адекватный ценник. Цена оригинала 22800 руб  :cry: , а самый дешевый аналог который получилось найти стоит 14000 руб. Или как его разобрать, я пробовал, но не получилось снять шкив (на который крепится крыльчатка). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни привет, накрывается вентилятор охлаждения радиатора. Подскажите есть ли какой аналог для его замены, за адекватный ценник. Цена оригинала 22800 руб  :cry: , а самый дешевый аналог который получилось найти стоит 14000 руб. Или как его разобрать, я пробовал, но не получилось снять шкив (на который крепится крыльчатка). 

откуда уверенность, что именно вентилятор ?? он заклинил ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда уверенность, что именно вентилятор ?? он заклинил ??

Уже на грани, издает звуки, как будто в последний раз работает, я его снял, разобрал, но не смог снять с вала типа шкива на который крыльчатка крепится. В том месте как раз (в передней крышке двигателя) он и вращается как будто на сухую и с неприятными звуками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя история про помпу:

Заметил что потекла, купил hepu p252 - стала как родная и все гуд.

Потом полез менять термостат и так вышло, что на корпусе помпы обломилась пластмассовая втулка на корпусе помпы (на последнем фото видно)

Нашли б/у в сборе.

В итоге если кому нужна помпа hepu p252 (новая) с оригинальным корпусом (с небольшим дефектом, есть же кулибины, может чего придумает) готов продать.

post-88324-0-09740700-1490284899_thumb.jpg

post-88324-0-65277200-1490284922_thumb.jpg

post-88324-0-90770100-1490284937_thumb.jpg

post-88324-0-62779000-1490284957_thumb.jpg

Изменено пользователем Николай Сергеевич Ч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...