Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоочистители и Правый Подрулевой Переключатель


Рекомендуемые сообщения

Вопрос: как дворники должны выходить из сервисного положения ?

 

В книжке написано - автоматом после заводки двигателя, в реальности - только после ручного дерганья рычага стеклоочистителя.

 

Вчера тряс сервис на эту тему - ответить не смогли, будут делать запрос на завод.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня обнаружилась такая же проблема - зависание дворников. Причем датчик дождя думаю не причем, они могут зависнуть когда включаешь их один раз рычажком вниз, могут когда брызгаешь омывателем, ну или от датчика дождя тож бывает. Так в чем всетаки проблема? В двигателе дворников или реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У меня тоже самое.Машине месяца ещё нет,практически с 1-ого дня эксплуатации зависают дворники по середине,только раза с 10-ого перестают виснуть.Датчика дождя у меня нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня все самовосстановилось. Так больше и не поймал этого глюка, и правда полтергейст какой-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тож поймал это глюк. После стоянки в -18 с утра зависали в произвольных положениях. После 5 минут прогрева и дёрганья подрулевого переключателя всё пришло в норму. Кмк контакты где-то глючат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Так все-таки кому-нибудь помог с справиться с этой проблемой дилер и в чем была проблема????

Сам сегодня столкнулся. Машине всего ничего, а такая фигня(((( Пока до работы доехал - просто взбесился. Раздражает ужасно и отвлекает от дороги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

 

Так все-таки кому-нибудь помог с справиться с этой проблемой дилер и в чем была проблема????

Сам сегодня столкнулся. Машине всего ничего, а такая фигня(((( Пока до работы доехал - просто взбесился. Раздражает ужасно и отвлекает от дороги.

 

Я попытался было, но не получилось... Короче позвонил в рольф, поговорил с мастером приемщиком, обрисовал картину, он сказал ОК приезжайте в любое время без очереди на осмотр и приемку, а там уж при выявлении дефекта меня уже запишут на ремонт, но только говорит вы должны типа предъявить машину с зависшими дворниками иначе сделать ничего не сможем. Ну я вот после этого скока катаюсь ловлю этот глюк, а они работают идеально! Прям полтергейст какой то как писали тут выше))) Вобщем когда они у меня зависали заметил такую особенность - температура что то около нуля и очень влажно и зависали при скорости строго свыше 100 км\ч, скорость ниже - все в идеале и на месте этот глюк поймать было просто нереально. Сейчас все прошло и в сухую и во влажную погоду, может конденсат где был? Катаюсь наблюдаю, как начнется постараюсь к дилеру.

Изменено пользователем k_mazur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня в воскресенье такая картина: включил дворники чтоб смахнуть снежную порошу, на улице -25, смахнул и дворник завис на середине стекла, как не пытался вернуть в нормальное положение не получилось, пришлось выключить зажигание и поставить в служебное положение-тогда встали на место, прошло около часа(прогрел поездил) стали работать в норм режиме, сегодня утром все по новой, записался на среду к диллеру на прием ( датчика дождя нет) :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

В поиске не нашел!

 

Вообщем была такая ситуация:

Еду в снегопад в пробке, потом поток пошел чуть побыстрее и тут неожиданно у меня включились дворники на "частый" режим и постоянно работали в течении минут десяти, потом также неожиданно выключились!

 

У кого-нибудь так было? подскажите что делать в такой ситуации?(ехать надо, а они стекло царапают)Из-за чего это может быть?

 

Во время глюка пробовал несколько раз щелкать рычаг переключения дворников в разные положения- не помогло!

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или износ контактных колец в самом переключателе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не износ...

Ровно 10 минут длится диагностика ГЕМ на 3й скорости, потом, если неисправность не устранилась - 10 минут на 2й скорости, потом опять, если неисправность не устранена - 10 минут на 1й скорости.

После 30 минут с начала неисправности - ГЕМ переходит в аварийный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает скользящий непостоянный контакт и за 10 минут он несколько раз поменяет свое состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как поставить дворники в "сервисное положение". Выключаю зажигание, жму переключатель - они делают полный взмах. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как поставить дворники в "сервисное положение". Выключаю зажигание, жму переключатель - они делают полный взмах. :(

Как только дворники пошли из горизонтального положения и достигли середины стекла - отпускайте рычажок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ездил с этой проблемой к дилеру. Естественно у них все работало идеально (полтергейст добрался и до меня)... Короче они высказали такую идею, что типа это может быть когда аккумулятор недозаряжен, а именно как я могу судить эта проблема выскочила в большинстве случаев у тех, кто только купил своих зверьков. Так вот как утверждал мастер машины приходят с недозаряженными аккумуляторами и им нужно некоторое время чтобы дозарядиться. Я стал анализировать дни, когда у меня происходили зависания, а это были снегопады, дворники постоянно работают, все освещение включено, печка на всю чтоб стекла не потели, плюс обогревы зеркал и заднего стекла. Реально в этот момент сеть нагружена больше обычного. Я конечно в этом мало разбираюсь, но могу предположить, что если напряжения не хватает, то такие сбои могут происходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже была проблема зависания дворников. Но я обратил внимание, она возникла когда машина была случайно оставлена в положении дворников "преривистый режим" + "самый большой интервал" - а потом и заведена в этом положении. Дворники не включались, хотя наверно, должны были. Когда я решил включить их пренудительно - они отказывались парковатсья правильно и зависали посередине стекла. Кое-как их припарковал как надо, вернул рычаг дворников в положение "выкл", заглушил и снова завел машину - проблема больше не появлалсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье ездил с этой проблемой к дилеру. Естественно у них все работало идеально (полтергейст добрался и до меня)... Короче они высказали такую идею, что типа это может быть когда аккумулятор недозаряжен, а именно как я могу судить эта проблема выскочила в большинстве случаев у тех, кто только купил своих зверьков. Так вот как утверждал мастер машины приходят с недозаряженными аккумуляторами и им нужно некоторое время чтобы дозарядиться. Я стал анализировать дни, когда у меня происходили зависания, а это были снегопады, дворники постоянно работают, все освещение включено, печка на всю чтоб стекла не потели, плюс обогревы зеркал и заднего стекла. Реально в этот момент сеть нагружена больше обычного. Я конечно в этом мало разбираюсь, но могу предположить, что если напряжения не хватает, то такие сбои могут происходить.

за 9ткм давно всё зарядилось сотни раз. Если напряжения не хватает это всё равно конструктивный просчёт. Этот глюк есть изредка у меня по утрам в морозы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 9ткм давно всё зарядилось сотни раз. Если напряжения не хватает это всё равно конструктивный просчёт. Этот глюк есть изредка у меня по утрам в морозы.

 

На счет конструктивного просчета согласен полностью. В общем результат с салоном такой, что от проблемы вроде не отказываются, но просят поездить еще и понаблюдать. Пока как на зло все работает нормально и не зависает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите не работает кнопка омывателя лобового стекла на мондео 4 что делать?

Да точно такая же херня сегодня произошла!!!! 10 го в сервис!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с дворниками 2 раза приключение было.По моим наблюдениям во время высокой влажности воздуха или в дождливую погоду. Включаю зажигание , дворники в положении "Выключены" , а они машут по полной.Дальше интересней - поднимаю рычаг включения дворников в крайнее верхнее положение(работа на макс.) - они выключаются !!! Но ни это самое неприятно - самое неприятное , то что вмести с этим глюком ещё и поворотники не работают - вот без них ездить не возможно. Записываюсь соответственно к диллеру на следующий день на утро - прошло !!! И так 2 раза ))) Диллер говорит с таким однажды сталкивались , как глючить будет в следующий раз сразу приезжайте.Оба случая были осенью , зимой небыло ни разу , жду весну. Кто сталкивался с подобным - отпишитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите не работает кнопка омывателя лобового стекла на мондео 4 что делать?

Сегодня был в сервисе!!!! сделали по гарантии-плохой контакт в под рулевом переключателе!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...