Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стеклоочистители и Правый Подрулевой Переключатель


Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения, если есть подобная тема, юзал поиск, конкретно про такое ничего не нашел.

 

Начались дожди- включил дворники на режим датчика дождя. дождик капает-дворники работают, и тут бац встали посреди лобового..выкл. потом вкл. все норм. минут через 10 опять встали. и так постоянно с интервалами минут 10-15. как только изменяю интенсивность, или режим дворников, даже просто брызгаю на стекло- сразу начинают работать.в других режимах скорости вроде работают, но долго не проверял. Может кто сталкивался? машина на гарантии- но как объяснить дилеру эту "плавающую" неисправность я не представляю. они же работают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


чет не понял, что за предупреждение то? или это не мне?

 

Эт мне... По теме: на датчике дождя щётки работают с разной интенсивностью, зависит от регулировки самого датчика(колёсико на правом подрулевом переключателе) и от интенсивности дождя. А вот зависать они не должны. Такой глюк у меня устраняли в дилерском центре по гарантии. В подробности я не "втыкался", но технарь пояснил что это не критично и устраняется без дальнейших повторений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я столкнулся с такой проблемой. Поехал к дилеру-Форд-Новгород, описал ситуацию, что проявляется

неисправность не постоянно, а через разные промежутки времени. Приемщик помахал дворниками, говорит :

- сейчас все работает, неисправности нет. когда появится тогда и приезжайте. Короче, отфутболил и не захотел даже ничего смотреть, типа кто будет платить за бесполезную работу, раз неисправности нет. Хотя машина гарантийная, 2010г.

Пока езжу, жду когда заклинит дворники, чтобы обратиться к дилеру. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, если есть подобная тема, юзал поиск, конкретно про такое ничего не нашел.

 

Начались дожди- включил дворники на режим датчика дождя. дождик капает-дворники работают, и тут бац встали посреди лобового..выкл. потом вкл. все норм. минут через 10 опять встали. и так постоянно с интервалами минут 10-15. как только изменяю интенсивность, или режим дворников, даже просто брызгаю на стекло- сразу начинают работать.в других режимах скорости вроде работают, но долго не проверял. Может кто сталкивался? машина на гарантии- но как объяснить дилеру эту "плавающую" неисправность я не представляю. они же работают...

 

Такая же фигня проявилась и у меня, через несколько тысяч ТО, поеду по гарантии исправлять...если что скажут по поводу приезжайте как зависнет...буду лить воду на датчики пока не зависнет)))) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме: на датчике дождя щётки работают с разной интенсивностью, зависит от регулировки самого датчика(колёсико на правом подрулевом переключателе) и от интенсивности дождя. А вот зависать они не должны. Такой глюк у меня устраняли в дилерском центре по гарантии. В подробности я не "втыкался", но технарь пояснил что это не критично и устраняется без дальнейших повторений.

дворники виснут во всех положениях колесика интенсивности. только к диллеру собрался- перестали глючить. за час ни разу. а какой у вас дилер, где делали? у меня Генсер тут, еще не понял как они относятся к гарантийному ремонту. проехал всего 5000. я смотрю это какие то недостатки машин 10 года, как и глюкающие зеркала боковые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники виснут во всех положениях колесика интенсивности. только к диллеру собрался- перестали глючить. за час ни разу. а какой у вас дилер, где делали? у меня Генсер тут, еще не понял как они относятся к гарантийному ремонту. проехал всего 5000. я смотрю это какие то недостатки машин 10 года, как и глюкающие зеркала боковые..

 

 

у меня такая же история! машинке 4 месяца пробег 10000км, появилась проблема с дворниками, так же зависают в центральном положении! записался на гарантийный ремонт! собрался ехать к дилеру - они перестали глючить)) позвонил дилеру объяснил ситуацию, на что мне ответили: - это не является не исправностью, они же работают! вот как сломаются - тогда и приезжайте! говорят что как то приезжал один такой мондео, они 3 дня искали неисправность! и не нашли! это может быть ка неисправность реле так и самого моторчика дворников! Больше всего понравилось со слов дилера, так это то что, мол вы привозите свой автомобиль, мы посмотрим, ничего не найдем, а вы заплатите много денег за диагностику!!! это что получается: машина на гарантии, а я должен платить за диагностику?! что это за бред! звонил в автопассаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня аналогичная проблема с дворниками. Пробег 5700, на гарантии, поехал к дилеру. Сначала сказали проблема в реле стеклоочистителя, поменяли - не помогло. Начали ломать голову и решили поменять привод стеклоочистителя (трапеция) вместе с электродвигателем в сборе, поменяли - опять не помогло. Вечерело...))) После перечисленных процедур решил дилер отключить датчик дождя (вытащили разъем, который под крышкой за центральным зеркалом заднего вида) и посмотреть что же будет. Отъездил так неделю, не зависает. На днях поеду менять датчик дождя, очевидно проблема в нем (если нет, то чудеса продолжаются). У многих лечится заменой реле.

 

P.S. Если данный случай признан гарантийным (а он гарантийный), то каким бы образом дилер эту неисправность не устранял, оплату работ он требовать не вправе. Моему автомобилу проводили диагностику мозгов бесплатно, хотя сам дилер говорил, что работа стеклоочистителя на мозги не завязана. Так что пусть хоть двигатель снимают, все за их счет.

 

Всем удачи на дорогах!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дворники виснут во всех положениях колесика интенсивности. только к диллеру собрался- перестали глючить. за час ни разу. а какой у вас дилер, где делали? у меня Генсер тут, еще не понял как они относятся к гарантийному ремонту. проехал всего 5000. я смотрю это какие то недостатки машин 10 года, как и глюкающие зеркала боковые..

 

Дилер - Рольф, надо отдать должное они сразу сказали что эта "болячка" периодчески всплывает у новых машин, поэтому они уже знают в чём проблема. Делали в салоне, по гарантии.

Изменено пользователем pk762
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит проблема видимо только у тех, у кого стоит датчик дождя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

самое странное, что дворники больше не глючат (тьфу тьфу)- ничего не делал с ними...прям полтергейст какой то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сегодня с утра было -8 градусов, а ночью шел снег, сел, завел снег растаял и на стекле образовалась вода, я включил стеклоочиститель рычагом вниз в не фиксированное положение и щетки замерли в среднем положении, еще раз нажал и тоже самое, приехал на работу, постояла до вечера, завелся и опять начали глючить, пока доехал до дилера все заработало нормально. Дилер сказал неисправности нет, как появится так приезжайте, иначе заплатите за диагностику. Кто-нибудь поборол эту неприятность, поделитесь, если дело в реле, то сколько оно стоит, и где находится в машине, я сам его куплю и поменяю, если дело в не. Куплена машина в сентябре , пробег 4000 км, эта неисправность повторяется с непонятной частотой, а потом пропадает на неопределенное время т.е. уже не первый раз.

Изменено пользователем Василий72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра было -8 градусов, а ночью шел снег, сел, завел снег растаял и на стекле образовалась вода, я включил стеклоочиститель рычагом вниз в не фиксированное положение и щетки замерли в среднем положении, еще раз нажал и тоже самое, приехал на работу, постояла до вечера, завелся и опять начали глючить, пока доехал до дилера все заработало нормально. Дилер сказал неисправности нет, как появится так приезжайте, иначе заплатите за диагностику. Кто-нибудь поборол эту неприятность, поделитесь, если дело в реле, то сколько оно стоит, и где находится в машине, я сам его куплю и поменяю, если дело в не. Куплена машина в сентябре , пробег 4000 км, эта неисправность повторяется с непонятной частотой, а потом пропадает на неопределенное время т.е. уже не первый раз.

 

такая же фигня. но в последнее время проявилась 1 раз наверно за месяц. крякнется окончательно или будет виснуть постоянно-мозг дилеру вынесу- а так мне кажется хрен добьешься чего(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра та же история, поехал сразу же к дилеру, выключил стеклоочистители в зависшем положении и приехал к дилеру, увидели это, забрали машину на полдня, сказали, что поменяли реле и что-то перепрограммировали, попросили покататься, если еще повторится, то будут выходить на ФМК, для решения проблемы, вот так заодно включили скандинавский свет, до дома доехал все работает нормально, до дома 3 км, но правда шел сильный снег и щетки работали без проблем, завтра утром посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мня тоже вчера было зависание дворников.

А вот скажите мне следующее - в обычном положении же дворники не поднимаются.

Почитал мануал - для поднятия дворников нужно вывести их в служебное положение - на середину.

Якобы после выключения зажигания нажать рычаг вниз.

Попробовал - не работает.

А кто как поднимает дворники?

В снегопад например, или для замены щеток?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Якобы после выключения зажигания нажать рычаг вниз.

Попробовал - не работает.

Нужно заглушить двигатель и сразу нажать рычаг вниз, как только дворники пойдут - отпустить рычаг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто как поднимает дворники?

В снегопад например, или для замены щеток?

Кстати, имей ввиду, что поднимать дворники нужно еще перед мойкой. А то мойщики приподнимают их, чтобы протереть самый низ стекла и отбивают краску на кромке капота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имей ввиду, что поднимать дворники нужно еще перед мойкой. А то мойщики приподнимают их, чтобы протереть самый низ стекла и отбивают краску на кромке капота

 

у меня уже мойщики отбили, с...и  :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра та же история, поехал сразу же к дилеру, выключил стеклоочистители в зависшем положении и приехал к дилеру,

 

Блин, у меня дворники сразу двигаться начинают, есди я делаю любое действие с рычагом- выключу их, водой брызну, интенсивность изменю..тьфу тьфу месяц уже не зависали- в серьезные дожди не подводили-полтергейст какой то..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, имей ввиду, что поднимать дворники нужно еще перед мойкой. А то мойщики приподнимают их, чтобы протереть самый низ стекла и отбивают краску на кромке капота

 

Отличное замечание! Тоже так делать буду, а то раньше всегда говорил - "дворники не трогать"! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Пару раз тоже зависали...Похоже это конкретный глюк у многих...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже зависали всегда в разных местах, когда управляет ДД, но только первые неделю или две, потом всё прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад поменяли моторчик стеклоочистителя все работает нормально зависаний нет датчик дождя не причем .

Изменено пользователем Василий72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же проблема, чтобы доказать этот факт,надо ехать в дилеру только когда они застрянут,офицальный приговор инженера по гарантии: замена моторчика стеклоочистителей. Мою машину 3 дня проверяли.

Изменено пользователем art2626
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...