Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Машину при нажатии на газ трясет.


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте!Форд мондео 3 2003 г,в, V2.0 универсал механика.Пробег 220000 км.Сильная тряска появляется при нажатии на газ ,в основном при скорости 80-110км/ч,до и после все нормально,в накат или на нейтральной,тоже все нормально.Был на диагностике ,ничего не показала.Заменил все фильтра,поменял свечи ,провода ,никаких изменений.:( Вывешивали на подъемнике и разгонял медленно до 200 км/ч,ничего подозрительного.Помогите пожалуйста с этой проблемой. 2 ДНЯ назад одел зиму с другими дисками-изменений не дало . ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Это был правый вн,шрус.В 2-х из 3-х роликов разлетелись иголки.

Изменено пользователем para 36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Шрусы внутренние трогали? полуоси, может гнули?

Думаю, может быть трипоид - подшипник соскочил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может быть и подвесной. У меня при резком наборе скорости колбасило.

И вообще не пойму, чего все прицепились к этим шрусам. Пробег 130 тык, состояние их не хуже новых. Пройдут ещё 200, только лазил зря.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ded +1

У меня именно подвесной подшипник так себя вел, и именно на этих скоростях. И пробег такой же был, когда менял его.

Только вибрация не сильная была, но не приятная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@para 36

Проверяй приводные валы, подвесной подшипик.

Без нагрузки на колёса приводные валы и будут штатно вращаться.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@para 36

Проверяй приводные валы, подвесной подшипик.

Без нагрузки на колёса приводные валы и будут штатно вращаться.

Удачи.

 

 

У меня такая же беда,только на скорости от 60 до 85,как вылечишь скажи что было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только на скорости от 60 до 85

Эт вибрация при таком диапазоне скорости похожа на разбансированные катки. Нужно на хороший не зачуханный станок сходить на балансировку.

А если катки штамповка, то и катки прокатать.

Хороший шиномонтаж сначала крутит колёсные диски (по желанию хозяина), а потом собирает колесо и крутит его. Штампова по плохим дорогам стаовится яйцом быстро. И какой бв клссный станок на был кривый к\диски не дадут сбалансировать к\диск и покрышку.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях катал диски. три штуки в хлам. вывели всё на ноль вся вибрация пропала. даже супруга заметила что машина както по другому поехала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на днях катал диски. три штуки в хлам. вывели всё на ноль вся вибрация пропала

+1

И я об еНтом же слово держу.

Удачи и успеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть лёгкая вибрация на 120км\ч на летней резине. но там есть некоторые косяки с резиной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на летней резине. но там есть некоторые косяки

Аналогично, переобулся в валЕнки на шипах и в диапазоне 110-120 вибрации нет.

Балансирорвка ждёт летние катки.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так бывает?

 

V -Это объем двигателя,а не как вы подумали ,что это в-образный двигатель.Не думал,что это приведет кого то в замешательство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт вибрация при таком диапазоне скорости похожа на разбансированные катки. Нужно на хороший не зачуханный станок сходить на балансировку.

А если катки штамповка, то и катки прокатать.

Хороший шиномонтаж сначала крутит колёсные диски (по желанию хозяина), а потом собирает колесо и крутит его. Штампова по плохим дорогам стаовится яйцом быстро. И какой бв клссный станок на был кривый к\диски не дадут сбалансировать к\диск и покрышку.

Удачи.

 

 

А почему на нейтралке вибрации нет? Да и диски отбалансировались реально с минимум грузов. Просто проверю ещё раз конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, переобулся в валЕнки на шипах и в диапазоне 110-120 вибрации нет.

Балансирорвка ждёт летние катки.

Удачи.

 

а у меня все хорошо с летними катками было :) отбалансированы в ноль , там же, где зиму сейчас балансировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

а где заказать можно подшипники трипода на екзисте?номерок никто не подскажет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...