Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Брызговик


Рекомендуемые сообщения

Не могу в инете нигде найти брызговики на мондео 1993 года... Может универсальные какие подойдут? А то сколы появились неприятные, уже подкрашивал раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


, Видимо для пользованием этого каталога нужен или талант или опыт, :D брызговиков что то не нашел.

@sergz, Стояли задние пластиковые, спереди так и стоят, но были уже раздолбаны, поэтому сразу после покупки машинки, купил в автомаге универсальные резиновые, немного подрезал и все нормуль, свои функции выполняют, то что не родные, в глаза не бросается.

Да и по цене, думаю родные фордовские, будут стоить очень неприлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Not Local, универсальные встают на ура, шуроповерт и десять минут времени, я даже ничего не подрезал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреново ищешь. в exist.ru есть каталог форд.

в existe каталог то есть, но брызговиков там нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем ладно, универсальные так универсальные... просто не все универсальные встанут. заеду в магазин - спрошу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@visla, а где там? Чисто для общего развития, посмотреть хочется. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

родные дорого. универсальные у самого стоят, цена 200-250р за на перед или зад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто там интересовался брызговиками родными в эксисте по кату вот ссылка. заоблачная цена

 

 

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=4145a3d4-6d83-4130-8013-0b19b754d093&Group=DBE00010&AtId=A3800018&Title=%D0%91%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Йа! Йа!!! Интересовалсо! :yahoo:

 

кто там интересовался брызговиками родными в эксисте по кату вот ссылка. заоблачная цена

http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=4145a3d4-6d83-4130-8013-0b19b754d093&Group=DBE00010&AtId=A3800018&Title=%D0%91%D1%80%D1%8B%D0%B7%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D0%BA%D0%B8

:blink: фигасе!!!

 

по цене, думаю родные фордовские, будут стоить очень неприлично.

Что и требовалось доказать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Not Local

Евгений, привет!

С 1000р брызговики вперёд или назад, оригинал.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не врюхал, а есть какая то конструктивная разница в брызговиках, насколько я понимаю, если не стоит спортивный обвес то встанет любой универсальный. Я когда монтировал брызговики, обработал края черных силиконом после установки, дабы кУрасиво было и мовилем дырки под саморезы залил, парочку в металл пошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Not Local

Евгений, привет!

С 1000р брызговики вперёд или назад, оригинал.

Удачи.

Привет Олег! Рад тебя видеть, не часто сейчас появляешься :)

Оригинал имеет ОЧЕНЬ неприличную стоимость, конечно хочется, чтобы все было родное "В человеке все должно быть прекрасно - кокарда, погоны, исподнее...", но... поставил сзади универсальные и смотрятся вполне прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда монтировал брызговики, обработал края черных силиконом после установки, дабы кУрасиво было

Что то я не понял!? В чем фишка? Ну намажу я силиконом брызговики, так там же через пару метров, слой пыли будет, причем чем больше я там силиконом намажу, тем больше на этом силиконе и будет пыли. Или я чего то недопонял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы все было родное

Евгений, это опция. Я в своё время ставил оригинал. просто альтернативы не было.

не часто сейчас появл

Топтаться в 2-х ветках приходится. В ФМ3 больше читаю, впитываю как губка новую инфу, но и голос там подаю тоже, если кумекаю в теме вопроса.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ПО цене, то лучше универсальные, на зад то пофигу, а вот на перёд я подумал бы, как бы дырки неродные ни обрабатывал, усё равно короза полезет, если не через металл крыла , то через наши шурупы.

УДАЧИ!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли родные жёсткий пластик до тех пор, пока окончательно один из задних не оборвал( и потерял). И рад этому. Купил более короткие и из полиуретана(или очень похоже на него) универсальные(на вкладыше в блистере был список авто). Встали на ура. Друг прижимал их в натяг, а я сверлил и закручивал саморезы. Теперь не боюсь потерять или оторвать при наезде на бордюр. И смотрятся лучше.

Изменено пользователем vigor54
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стояли родные жёсткий пластик до тех пор, пока окончательно один из задних не оборвал( и потерял). И рад этому. Купил более короткие и из полиуретана(или очень похоже на него) универсальные(на вкладыше в блистере был список авто). Встали на ура. Друг прижимал их в натяг, а я сверлил и закручивал саморезы. Теперь не боюсь потерять или оторвать при наезде на бордюр. И смотрятся лучше.

не польские случайно? хотя, может, они все в блистере и со списком авто. я у себя примерял их. внатяг большим количеством шурупов реально можно по форме подогнать. и намного мягче оригинальных.

надо себе тоже ставить. купил такие из интереса, хотя стояли оригинальные. но правый задний опять оторвался. уже третий. не любят они бордюров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Отвечу в тему, брызговик по нужде прохождения ГТО, требуется установка брызговика, скажу следующие, что есть возможность установить на задние оси колёс брызговики. Следующей конструкции: ваз 2109 фотографии надеюсь будут, если кому интересно на универсал кузов,,,, так то оно так ..............?????????

Изменено пользователем maksimarij
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я ставил оригинал, универсальные кузов так не обнимут. Когда поменял аммо и пружины, перестал доставать брызговик до бордюра. А если и касается то до колеса не дотягивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отвечу в тему, брызговик по нужде прохождения ГТО

Вот мне кажется, что они ставятся:

1. Для уважения сзаде идущих машин...

2. Для сохранения ЛКП...

 

 

А я ставил оригинал, универсальные кузов так не обнимут.

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые мои товарищи-господа! зачем морщить лоб и изобретать велосипед!!!!! в Океяз Перекрестках и др больших магазах продаются универсальные брызговики. стоят (купил неделю назад) 169 руб. 00 коп. за коплект. устанавливаются как на перед так и на зад изюмительно!!!!!!!! есть правда один нюанс. если ставить на перед то под внутреннюю часть брызговика нужно к чему то прикрепиться для этого там должен стоять пластиковый (как правильно он там называется) пыльник.

 

всем удачи!!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что они ставятся:

1. Для уважения сзаде идущих машин...

2. Для сохранения ЛКП...

Именно так. Жутко летит от впереди едущих машин без брызговиков. Это просто опрятность и по отношению к себе.

 

уважаемые мои товарищи-господа! зачем морщить лоб и изобретать велосипед!!!!! в Океяз Перекрестках и др больших магазах продаются универсальные брызговики. стоят (купил неделю назад) 169 руб. 00 коп. за коплект. устанавливаются как на перед так и на зад изюмительно!!!!!! !! есть правда один нюанс. если ставить на перед то под внутреннюю часть брызговика нужно к чему то прикрепиться для этого там должен стоять пластиковый (как правильно он там называется) пыльник.

Это каждый решает сам. Универсальные все таки чужеродно смотрятся. По моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...