Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дёргается и плохо заводится


Рекомендуемые сообщения

с теплом вернулся странный синдром - при старте обороты поднимаются до 1100-1200 а потом проседают до 500, при этом не трясет не колбасит, просто стрелка тахометра вверх-вниз-вверх, что за дела такие? прошлой осенью был такойже старт, но при этом иногда все таки глох. впускной отремонтирован, ДЗ чистая, сетки бензонасоса чищенные, моторчик меняный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


с теплом вернулся странный синдром - при старте обороты поднимаются до 1100-1200 а потом проседают до 500, при этом не трясет не колбасит, просто стрелка тахометра вверх-вниз-вверх, что за дела такие? прошлой осенью был такойже старт, но при этом иногда все таки глох. впускной отремонтирован, ДЗ чистая, сетки бензонасоса чищенные, моторчик меняный.

это похоже на клапан ХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать о том, как было у меня...

Вообще, езжу я на газу, поэтому бензонасос в моем случае нужен мне только для того, чтобы завести и прогреть пепелац... Началось все очень давно, с того, что в один прекрасный день машина завелась, но и сразу заглохла (опять даблстарт подумал я). Завожу еще раз, а она опять глохнет... и так раз ЦАТЬ.... В общем меня наконец осенило, что того самого звука (б-з-з-з-з-ц), который издает бензонасос, когда включаешь зажигание то и нет...

Полез я под сидение снял резинку, снял штекер, посмотрел на него и одел уныло обратно, думаю от этого ему лучше не стало... достал из бардачка что то железное и решил все таки еще постучать по крышке бензонасоса.... )))) авось заработает! Вуаля! Поворачиваю зажигание и слышу заветный звук б-з-з-з-з-ц, завожу - работает!! )))

История эта повторялась достаточно долго, уж очень лениво мне было лезть его доставать и ремонтировать, повторюсь - езжу то я на газу... Смешнее всего было (окружающим), когда на рождественские праздники я отправился с друзьями в Австрию на горнолыжный курорт, где у меня и закончился газ, а до ближ. газ-заправки было километров 50... (проблемы у них с газом)... Пришлось ездить на бензине - тут то и началось... то едет то нет, больше всего капризничала она в горах ))) едешь едешь себе и тут бац и заглох.. завелся проехал 50 метром и опять встал... Постукивание по б/н уже не помогало ))) Иногда помогало хорошее раскачивание машины ))) Слава яйцам окончательно я нигде не встал и благополучно вернулся домой.

Приобретя пару дней назад ножнички по металлу решил наконец достать нашего друга из бензобака и разобраться в чем дело :) Вооружился выложенной Lexsus-ом инструкцией и начал резать ))

Вырезал круг, снял магистрали прижав втулки (единственное, что я бы добавил: снимать нужно в начале правую магисталь, а потом левую... иначе, сняв в начале левую, из нее постоянно льется бензин.... еще: в правой магистрале есть небольшое давление, не смотря на то, что мы отключаем б/н еще на работающем двигателе, поэтому снимая правую магистраль нужно прижать сверху много много тряпочек и медленно вытягивать магистраль, что бы выбрызгивающий бенз на залил салон), открутил мега-гайку ну и достал б/н.

Выкладываю фотки, думаю, что причина всех проблем "на лицо"...

 

image_518815cb34f39_small.jpgimage_518815cc01af1_small.jpgimage_518815ccd2aaa_small.jpgimage_518815cddedfd_small.jpgimage_518815ceb3ec9_small.jpgimage_518815cf8aaa6_small.jpg

 

Разобрал, помыл... Клемму на моторчике почистил, на провода припаял соответствующие штекеры, заизолировал. Получился в общем полный КОЛХОЗ, по хорошему нужен весь б/н в сборе новый, ну или как минимум новый моторчик и проводка к нему (кстати проводка от верхней крышки отсоединяема..!)

Воткнул его на место - работает. Теперь слышу каждый раз заветное б-з-з-з-з-ц )))

 

Мой вопрос:

может кто то и посмеется, но я не понимаю!! - бензонасос, а в особенности проводка к нему, клеммы, датчик уровня топлива КУПАЮТСЯ ПРЯМО В БЕНЗИНЕ. Не для никого не секрет, что электрический ток (искры от плохих контактов) в контакте с практически с любым топливом это ВЗРЫВ ....

А здесь как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вопрос:

может кто то и посмеется, но я не понимаю!! - бензонасос, а в особенности проводка к нему, клеммы, датчик уровня топлива КУПАЮТСЯ ПРЯМО В БЕНЗИНЕ. Не для никого не секрет, что электрический ток (искры от плохих контактов) в контакте с практически с любым топливом это ВЗРЫВ ....

А здесь как?

Гореть, взрываться (короче окисляться) могут только молекулы топлива если рядом молекулы кислорода. В жидкостях его нет, значит гореть могут только пары бензина в смеси с кислородом. Причем смесь правильная в пределах 1\10 до 1\18 к воздуху.

Если честно то я сам в шоке - если открыть крышку бака, проветрить, случайно запросто может сложиться горючая пропорция. ХЗ

Изменено пользователем вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нифига не будет! Пример: налил в баклашку 5лит.(обрезаную) бенза 3лит. проверял давление, короче игрался насосом и что?открытый доступ воздуха! И нифига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...