Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дёргается и плохо заводится


Рекомендуемые сообщения

из за копеечной резинки менять насос? ну если деньги у топика карман жгут , то конечно

ну почему резинки? А все остальное типа не изнашивается в насосе? Это критически важная вешь в работе мотора. Я готов ставить втулки от шевроле и вентилятор от волги, но поменять насос раз в несколько лет не считают избыточными затратами. @Йожык, при этом я с большим уважением отношусь к твоему мнению и никогда не пропускаю дельные советы. Но есть вещи, в которых я хочу быть на 100% уверенным. Сюда относится и насос :)

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ну почему резинки? А все остальное типа не изнашивается в насосе? Это критически важная вешь в работе мотора. Я готов ставить втулки от шевроле и вентилятор от волги, но поменять насос раз в несколько лет не считают избыточными затратами. @Йожык, при этом я с большим уважением отношусь к твоему мнению и никогда не пропускаю дельные советы. Но есть вещи, в которых я хочу быть на 100% уверенным. Сюда относится и насос :)

но я же езжу и нет проблем, сменил моторчик и клапан. согласен что проще докопаться до причины неполадки это сменить авто на новое или все сменить в авто на новое, ноо... иногда нет на это вот именно сейчас средств
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же езжу и нет проблем, сменил моторчик и клапан. согласен что проще докопаться до причины неполадки это сменить авто на новое или все сменить в авто на новое, ноо... иногда нет на это вот именно сейчас средств

ты просто очень рукастый. А я не хочу так глубоко вникать в устройство этого синего насосика. А машину менять пока не стоит:) Для меня замена отказавшего модуля - нормальная практика, я бывший авиационный инженер и мы никогда не ремонтировали неисправные модули - я так и с машиной поступаю чаще всего. Найти неисправность - это одно и тут я готов ломать голову, но отремонтировать отказавший узел - это уже другой уровень компетенции (на это чаще всего и времени нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты просто очень рукастый. А я не хочу так глубоко вникать в устройство этого синего насосика. А машину менять пока не стоит :) Для меня замена отказавшего модуля - нормальная практика, я бывший авиационный инженер и мы никогда не ремонтировали неисправные модули - я так и с машиной поступаю чаще всего. Найти неисправность - это одно и тут я готов ломать голову, но отремонтировать отказавший узел - это уже другой уровень компетенции (на это чаще всего и времени нет)

я тоже инженер, только горный, мы тоже сторонники по узлового ремонта оборудования, но есть бюджет в который ты должен уложиться , поэтому иногда приходиться докапываться до сути проблемы, про синий эжектор я не говорил, кроме эжектора на дне есть обратный клапан, через который в стакан попадает бензин и который не дает ему оттуда сливаться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я же езжу и нет проблем, сменил моторчик и клапан.

с моторчиком понятно, а клапан где брал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Буду менять насос. Скажите какой выбрать и что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Буду менять насос. Скажите какой выбрать и что посоветуете?

Bosch 0 986 580 406 у меня проработал более150000км., без нареканий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с моторчиком понятно, а клапан где брал?

там резинка МБС диаметром мм12, на фото стакана насоса изнутри http://mondeoclub.ru/forum/topic/99804/ она оранжевого цвета
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Bosch 0 986 580 406 у меня проработал более150000км., без нареканий.

+1 и у меня стоит без нареканий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите в чем может быть проблема?

Машина дергается на низкой скорости, когда разгоняешь до высокой скорости дерганье прекращается, еще начала плохо заводиться, может заглохнуть ни с того ни с сего, и дымит черным каким-то...

кап. ремонт движка был 2 недели назад...

мондео 1 2.0 , 136л.с

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите в чем может быть проблема?

Машина дергается на низкой скорости, когда разгоняешь до высокой скорости дерганье прекращается, еще начала плохо заводиться, может заглохнуть ни с того ни с сего, и дымит черным каким-то...

кап. ремонт движка был 2 недели назад...

мондео 1 2.0 , 136л.с

ВВ часть смотри
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катушка провода свечи

да я вот тоже на это начал грешить,там один провод совсем никакой, и колпачок апппасный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите пожалуйста где находится верхний кислородный датчик? так называемая лямда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет подскажите пожалуйста где находится верхний кислородный датчик? так называемая лямда.

на выпускном коллекторе http://www.elcats.ru/ford/Parts.aspx?Model=af817caf-44de-4d1d-b4d4-9d52bc64962e&Group=09F0000C&AtId=3380001C&Title=[020]+%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80 Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на выпускном коллекторе http://www.elcats.ru...3380001C&Title=[020]+%D0%92%D1%8B%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BA%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D0%BE%D1%80

Это он отвечает за смесе обрпзование в цылиндрах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это он отвечает за смесе обрпзование в цылиндрах?

и он тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А его можно снять не поднимая машину?

можно. вот скачай

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=926

http://www.mondeoclub.ru/remont/files/?SECTION_ID=119&ELEMENT_ID=925

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из за этого датчика может увиличиться расход топлива есле он не исправин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из за этого датчика может увиличиться расход топлива есле он не исправин?

и даже очень сильно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подсчитал у меня расход 13л на 100к. Это может быть из за него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подсчитал у меня расход 13л на 100к. Это может быть из за него?

Может. На форуме есть большая тема - Ламбда зонд. Почитай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут подсчитал у меня расход 13л на 100к. Это может быть из за него?

ну это не так и много1.0-1.5л перебор, у меня тоже около 11.-12 жрет, тоже попробовать ее махнуть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...