Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Дёргается и плохо заводится


Рекомендуемые сообщения


на этом насосе пробег фиг знает какой...скорее всего тыщ 100)

Насос под замену. если сомневаешься - померь давление в топливной системе.

Если денег нет - купи spart fp1013, я на нем уже 25000 катаюсь - 0 проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насос под замену. если сомневаешься - померь давление в топливной системе.

Если денег нет - купи spart fp1013, я на нем уже 25000 катаюсь - 0 проблем.

... не очень шикарный совет...

твои 25000 ни о чём ...

... у меня к пятистам подгребает.... ещё дырки под задней сидухой нет...и чо?

...

Изменено пользователем amaich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... не очень шикарный совет...

твои 25000 ни о чём ...

... у меня к пятистам подгребает.... ещё дырки под задней сидухой нет...и чо?

...

Не совсем понял суть претензии)

По порядку. Хреновый совет проверить давление в топливной магистрали?

Хреновый совет при отсутствии денег заменить только вставку?

Договаривай до конца, раз уж начал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял суть претензии)

По порядку. Хреновый совет проверить давление в топливной магистрали?

Хреновый совет при отсутствии денег заменить только вставку?

Договаривай до конца, раз уж начал.

суть претензии в том что 100тык не показатель для замены насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть претензии в том что 100тык не показатель для замены насоса

Люди, вы меня огорчаете.... я ж написал, пусть при наличии сомнений давление в системе померит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме насоса что это может быть?

Ну Вы сначала насос проверьте. Это не сложно. Питание на насосе проверьте. Может, в насосе контакты подгорели...

На гуще щас нагадаем луну в созвездии Орион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, у меня проблема похожая. Дело было летом. Машина хреново начала заводиться если в ней мало бензина, затем стала тупить при сильном нажатии на газ. т.е плавно все нормально, потом газуешь и после 3500-4000 тупит, не разгоняется и жутко дергается! дошло до того что я не мог разогнаться больше 30 км/ч!!! Пошерстил форум- понял что дело в засравшихся сетках бензонасоса. Снял бензонасос, обе сетки которые внутри я прочистил. Прочистил бензином, щетками. Одна очистилась вся, вторая не ахти как, потому что страя уже. Поставил- все нормально! Дерганье исчезло, заводилась с пол тычка при любом уровне топлива. И вот буквально неделю назад все тоже самое-с 5-6 раза заводится если бенза мало+опять тупит при быстром разгоне-опять дерганье. Подскажите неужели сетки забились за 3 месяца??? Топливый фильтр тоже новый. Что делать?

Всё по-новой!Первый раз помогло же.Тока вот эту:" вторая не ахти как" поменяй и не парься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё по-новой!Первый раз помогло же.Тока вот эту:" вторая не ахти как" поменяй и не парься.

машине 11 лет, там давно насос дохлый, чистка сеток - мертвому припарки. Хозяину авто хочется дешево и радикально. А насос придется менять. Только ставить надо для 2х-литрового мотора и в сборе а не моторчики от тазиков

Изменено пользователем Вольд
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Сними воздушный фильтр,открути дроссельную заслонку всего три болта почисти и всё пройдёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сними воздушный фильтр,открути дроссельную заслонку всего три болта почисти и всё пройдёт

Кому пишешь совет то ??? И Ты гарантируешь на 100 %.

 

Многие после мытья с пристрастием получали бульконье ф воздухане и провалы при переключении передач.

 

Дерготня обычна связана с ВВ частью: провода свечи катуха и плюсом идет бензонасос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Ребята, короче у меня все тоже самое. Всю зиму откатал нормально- думал все прошло-а не тут то было-как потеплело-все по новой!!! Тупит при разгоне и все! Скажите, каким образом здесь влияет температура воздуха? Все таки это я так понимаю бензонасос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, короче у меня все тоже самое. Всю зиму откатал нормально- думал все прошло-а не тут то было-как потеплело-все по новой!!! Тупит при разгоне и все! Скажите, каким образом здесь влияет температура воздуха? Все таки это я так понимаю бензонасос?

У тебя на топливной рампе сосок висит как на колесе, в конце концов ты можешь туда шланг с манометром повесить и посмотреть давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на топливной рампе сосок висит как на колесе, в конце концов ты можешь туда шланг с манометром повесить и посмотреть давление.

не насос это, насос это когда разгоняешься а потом за задницу как будто хапнули, это ВВ скорее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не насос это, насос это когда разгоняешься а потом за задницу как будто хапнули, это ВВ скорее

Как прошедший через забитые в усмерть сеточки бензонасоса, подтверждаю. На ХХ никаких проблем не было, все начиналось при попытке разогнаться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня дергается при разгоне - когда обороты меньше 2000, и при достижении 5000 оборотов резко пропадает динамика разгона, с трудом до 190 разгоняется. Разгон до стони за 10 сек(( это и ВВ часть и бензонасос?

B еще.. иногда "стреляет" как жигули при сбитом зажигании...

Изменено пользователем vsnooze
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не насос это, насос это когда разгоняешься а потом за задницу как будто хапнули, это ВВ скорее

разгоняешься,а потом действительно как сзади хапнули-это если на педаль нормально давить, а если медленно то тупит но меньше. Т.е. советуете все же провода поменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разгоняешься,а потом действительно как сзади хапнули-это если на педаль нормально давить, а если медленно то тупит но меньше. Т.е. советуете все же провода поменять?

сетку насоса для начала и топливный фильтр, успеешь еще бабло вложить

провода именно на разгоне, тяжело трогаться дерготня, а насос , он сначала едет, пока расход бенза не большой, а как тапка в пол, расход попер, а производительности насоса уже не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него это уже с ноября продолжается, он и сетку чистил и фильтр менял. На предыдущей странице подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него это уже с ноября продолжается, он и сетку чистил и фильтр менял. На предыдущей странице подробности.

ну тогда мерить давление в рампе и производительность насоса
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыл сказать о том что когда мало бензина она вообще с 20 го раза заводится! Это же тоже наверное признак насоса?

Насчет сетки - я и сетки чистил и фильты все менял.

Изменено пользователем skandalist-spb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, еще забыл сказать о том что когда мало бензина она вообще с 20 го раза заводится! Это же тоже наверное признак насоса?

Насчет сетки - я и сетки чистил и фильты все менял.

ты смотрел клапан на дне стакана? у меня такая штука была из за этого клапана, резинка была порвана из за нее бензин из стакана стекал в бак, а по идее он должен быть всегда полным
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда мерить давление в рампе и производительность насоса

купить новый насос и забыть о проблеме. Причем купить всборе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купить новый насос и забыть о проблеме. Причем купить всборе

из за копеечной резинки менять насос? ну если деньги у топика карман жгут , то конечно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...