Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Опять про колесные диски


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые КАшковладельцы (и особенно Кулибины) в связи с напрягом по поводу колесных дисков

имеется мысль по поводу дисков москвич-2141 - параметры:

Тип штампованные

Крепежные отверстия 4

Диаметр центрального отверстия 52 мм

Материал сталь

Ширина х диаметр обода 5х14"

Диаметр расположения отверстий (PCD) 108 мм

Вылет (ET) 45 мм

 

Как вариант расточить центральное отверстие до 63,3 мм

 

Хотелось услышать мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


проточить и на проставки поставить.

интересный кстати вариант... у меня тоже с дисками напряг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. насколько я понял колесо садится глубже (если для кашки ЕТ=38),

по поводу проставки, это тоже вариант (если правильно понял толщина 7 мм), но хватит-ли длины шпилек для нормальной закрутки гаек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вопрос про штамповку от москвича (литье я думаю само по себе не бюджетно) то длины шпильки должно хватить, т.к. штамповка тоньше

проставки есть универсальные. ну а вообще надо померить, а то может и так влезут.

кстати с проставками может и протачивать отверстие под ступицу не придется. хотя мне кажется это не есть хорошо когда колесо только на шпильках весит, но на маленькой и не быстрой машинке думаю не критично. ездил на тазике 99 так - нормуль. не отвалились)

Изменено пользователем magusorel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в принципе хитрую проставку выточить не проблема (с выточкой 63,3 и с выступом 53) тогда будет вообще гуд, надо пойти размерчики снять

покумекать еще немного.... и наверное рещиться на эту затею - заколебался резину перекидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у кого нибудь литье стоит на кахе? подскажите параметры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R13 4x108 5.5' ET35 63.3

Изменено пользователем kats
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

R13 4x108 5.5' ET35 63.3

..у нас на 14. Вот вылет и ширину не помню. :wacko:

На мой взгляд, слишком жёсткие и с низкой резиной намного менее комфортны, чем железки на 13. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня летняя резина 155-80-R13. замечательно! комфортно и рулится легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..у нас на 14. Вот вылет и ширину не помню. :wacko:

На мой взгляд, слишком жёсткие и с низкой резиной намного менее комфортны, чем железки на 13. Удачи!

я вот тащилась от 14. сейчас на новой машине на 15 езжу... и на низкой резине. не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я обычный диск-штамповку-иж ставил, но не хватает длинны шпилек гайки. на три витка из 6-8 положеных закручиваюся. ОПАСНО!!! имхо не советую с дисками "шутить"!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kozinetsv, а почему не хватает-то? штамповка тоньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них в зоне отверстий выпуклость заводская больше чем у КАмаза, поэтому только на три витка.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ранее был случай, снимал заднее левое колесо.

Открутил гайки и кое как с помощью грубой силы и пинков по колесу оно отошло.

 

Сегодня хотел снять правое заднее.

Бил ногами, молотком, камнем через деревяшку - не помогло.

Потом прикрутил гайки, не затягивал и поехал прокатился пару кварталов на малой скорости, собирая все ямки и кочки.

Вернулся, открутил гайки, но колесо так и не отошло от ступицы.

 

У кого такое было?

 

Поеду на сервис колесо снимать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже похожее было, на шиномонтажке минут 5 снимали, сняли запихав монтажку между диском и барабаном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея с дисками от 41-го завершена. Отверстия расточены, резина натянута, колеса установлены.

из недостатков: в самых крайних положениях руля (право-лево) трет об подкрылки

достоинсва: смотрится жестоко, вариант наибюджетнейший (4 диска - 1 тыр, расточка отверстий - 1 литр)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати... насчет витков, гаек и т.п. - на шпильках после закрутки родных фордячих гаек под штамповку еще остается по 5мм (можно подумать и о проставках)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было!!! в школе на уроке физики- называется ДИФФУЗИЯ(http://ru.wikipedia.org/wiki/Диффузия) на слесарном языке-ПРИКИПЕЛО МЛЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такое было!!! в школе на уроке физики- называется ДИФФУЗИЯ(http://ru.wikipedia.org/wiki/Диффузия) на слесарном языке-ПРИКИПЕЛО МЛЯ!

Пипец. А если в пути колесо спустит...

 

Может на прилегающие поверхности графитовой смазки нанести?

Изменено пользователем my0wn3ds
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну бывает такое... порой колесо тяжело снять со ступицы. труба спасает. главное угол правильный выбрать чтоб стукнуть. отлетает на раз) в пути если - подручные средства. домкрат и бревна..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот еще делать нечего колеса без причины снимать))

если шины не прокалываю и ремонтом не занимаюсь колеса снимаются 2 раза в год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят подскажите срочно пожалуйста. На Ford Ka 97 года влезут шины 155/80 R13, сейчас стоят 155/70 R13.

Вот думаю если влезут на 80 ставить такие, потому что у нас вот снега навалило и не на одном складе не могу найти на 70...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...