Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите про цепь ГРМ


Sl0nik_

Рекомендуемые сообщения

Недавно начал появляться металлический лязгающий звук со стороны где проходит цепь грм при нагрузки,а на холостых почти не бывает.

 

Что это может означать?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я бы сказал успокоитель цепи (если правильно перевёл), но надо слушать... а лучше посмотреть, с таким не стоит играться. может цепь уже начала потихоньку растягиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно начал появляться металлический лязгающий звук со стороны где проходит цепь грм при нагрузки,а на холостых почти не бывает.

 

Что это может означать?

проверить надо рычаги натяжителя цепи кто то на форуме менял это забей в поиск

a784a398d239t.jpg

 

http://mondeoclub.ru/forum/topic/59160/page__view__findpost__p__1595266

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже шуршит в районе цепей, на задней головке, знакомый подсказал что может давление масла не хватает или натяжитель сдыхает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не,у меня точно не насос.

 

А здесь в клубе есть люди,которые в этом разбираются и могут,если что починить?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ау,может есть все-таки такие умельцы у нас тут? :-)

хороший шелест в наружу вылезет! попробуй масло по гущезалить

может и пройдет! а если мотор 2.5 болезнь масленное голодание

а проверить натяжители сможешь только когда снимеш

в свое время когда мотор перебирал посоветовали обязательно их проверить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Движок как раз 2,5,а как бороться с масленым голоданием и от чего это появляется и возможно это "голодание" устронить не разбирая двигатель? 

Изменено пользователем Sl0nik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие подводные камни могут быть при снятии поддона 2,5 надо ли отодвигать коробку и т.д. геморно ли это...хочу поменять прокладку,передний сальник колена и.т.д.????? И сколько стоит масляный насос?? на екзисте его нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Снять поддон и поменять маслянный насос.

Т.е. проблема "голодания" именно в нем? а как можно проверить,действительно это от "голодания " позвякивает цепь или же может быть натяжитель или башмак (рычаг) натяжителя виноваты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. проблема "голодания" именно в нем? а как можно проверить,действительно это от "голодания " позвякивает цепь или же может быть натяжитель или башмак (рычаг) натяжителя виноваты?

 

от голодания не цепь позвякивает а шатун, тебе пишут или цепь или масляное голодание ,проверить нельзя никак,только полное вскрытие,можно еще проверить давление масла,через датчик масла. одним словом тебе на сервис. 

Изменено пользователем ivanushka-st
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,а где этот датчик? :-)

 

 

 

 

ПРоблема как раз в том,что я не знаю нормальный сервис где действительно все нормально проверят,а не просто денег сдерут и все поменять предложат :-(

 

 

Изменено пользователем Sl0nik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.Снять поддон и поменять маслянный насос.

 

т.е. ты хочешь сказать что сняв поддон ты поменяешь насос??? а как же его привод???? надо нахер все снимать цепи и.т.д. чтоб его поменять я так понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

простите,а где этот датчик? :-)

 

я не знаю где-то возле фильтра масляного,ты меньше парься а ноги в руки и к спецам и побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не знаю где-то возле фильтра масляного,ты меньше парься а ноги в руки и к спецам и побыстрее.

 

ТАк вот я тут и искал такого нормального спеца,чтоб не ободрал и нормально все сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАк вот я тут и искал такого нормального спеца,чтоб не ободрал и нормально все сделал

 

Напиши Capri в личку он тебе поможет в этом вопросе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напиши Capri в личку он тебе поможет в этом вопросе.

 

 

 

 

он в Москве,а я в Спб :-(

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он в Москве,а я в Спб :-(

у нас есть ветка на форуме Питер клуб напиши там владельцы мондео с двс2,5 тебе ответят куда лучше обратится или в ветку мондео2

Изменено пользователем LOT
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас есть ветка на форуме Питер клуб напиши там владельцы мондео с двс2,5 тебе ответят куда лучше обратится или в ветку мондео2

 

Сенкс,попробую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...