Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, на ФМ3 на иридеевых свечах DENCO Япония, прошел 80т.км, сейчас ФМ4 поставил такие же, цена за шт 560р, АИ95, лукоил, роснефть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


народ, помогите кто точно уже покупал свечи и они подошли не оригинальные на 2.3 и не ирридивые - дайте номер.

просто купил по вину, не родные, а у них юбка оказалась короче на 10 мм чем у выкрученой родной... короче я в предвосхищении замены уже и пивка зарядил... так что в магаз поехоть вернуть не смог... фото ниже

поймите правильно... зачем платить по 400 рублей за штуку если к 20000 км что иридивые что простые уже чёрные со следами пробоев. лучше уж купить простые...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите номер иридивых свечей на двиг 2.3. Denso помоему их делает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заказал всё-таки оригинал. неоригинала не найти

Ford 1 379 739 Свеча зажигания

4 по 363,13

итог 1 452,52

а в руси по 570...

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подскажите номер иридивых свечей на двиг 2.3. Denso помоему их делает?

 

 

"DENSO IRIDIUM POWER ITV16"(на сайте денсо есть ссылка на онлайн каталог,в том числе там указаны и зазоры),на мондео еще не ставил(пробег 7600),но буду ,т.к.ставил на фокус-проехал 35000,ни каких проблем,поменял для порядку на те же,еще 10000 проехал и продал маш.с комплектом старых свечей дополнительно,т.к.выглядели великолепно,новый хозяин доволен.

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"DENSO IRIDIUM POWER ITV16"(на сайте денсо есть ссылка на онлайн каталог,в том числе там указаны и зазоры),на мондео еще не ставил(пробег 7600),но буду ,т.к.ставил на фокус-проехал 35000,ни каких проблем,поменял для порядку на те же,еще 10000 проехал и продал маш.с комплектом старых свечей дополнительно,т.к.выглядели великолепно,новый хозяин доволен.

дензо в экзисте нет

кто видел где дензо есть? скока стоит?

29991b33927f.jpg

просто уже однажды заказал неоригинал и вот что пришло459cab31af04.jpg

Изменено пользователем fazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дензо в экзисте нет

кто видел где дензо есть? скока стоит?

29991b33927f.jpg

просто уже однажды заказал неоригинал и вот что пришло459cab31af04.jpg

 

http://www.auto-svec...hop.php?cid=405

 

 

накопал по поиску,но не заказывал.Себе брал в автомагазине на заказ(написал на бумажке "DENSO IRIDIUM POWER ITV16"и ткнул продавцу в нос,мне вот это,блин,и ни в коем случае не слушать,что они говорят),дороже,чем через инет,но с них и спросить можно.(Скупой платит дважды!!!)

Изменено пользователем Igor375375
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

http://denso.ru/В-России--6013360000000001.aspx

 

 

может проще оф. сайтом denso.ru воспользоваться? :lol1:

Изменено пользователем payne
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, а почему никто не упомянул смазки используемые при замене свечей? На резьбу наносится медная температуростойкая, под колпачек-фторосодержащая. Вроде так. Все про них забывают, а потом свечи открутить не могут. И крутить их желательно динаметрическим ключом, да никто не подскажет нужное усилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заехал на СТО - поменял свечи. поставили denso t20epu, заодно масло поменяли.

расход на холостом ходу повысился с 1.0\1.1 л\ч до 1.4\1.5 л\ч (с включенным климатом в жару) - появились сомнения по поводу свечей.

кто шарит в этом деле откомментируйте ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставил BERU 14KR-6DPUV02. По каталогу BERU подходят.

Брал на экзисте. Хватило на 160 км. - умерли.

Внешнее проявление, при резком разгоне (тапка в пол) на каком то моменте сначала легкое подергивание, потом усилилось этак километров через 10-15.

Не берите такие свечи, дешево не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, что кому пригодится: кинул в Барахолке объявление о продаже оригинальных свечей для V6 - 180р/шт (SP523=5081089)

p.s. Для устаревших SP433=AGSF32WM=4333361 и 4527158, и для SP417=AGSF32WM1=4716193, и для SP500=AGSF22FM=444036, и для SP510=AGSF22FC было общее улучшенное обновление: SP491=AGSF22FCM=4454955, которое в свою очередь обновлено до SP523=5081089

Изменено пользователем Izb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, на 1,6 усилие затяжки 1,5 кило (15Hm), на 2 и 2,3- 2 кг. Это достаточно мало, не тяните со всей дури.

Изменено пользователем Alexander T.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кому пригодится, на 1,6 усилие затяжки 1,5 кило (15Hm), на 2 и 2,3- 2 кг. Это достаточно мало, не тяните со всей дури.

Чуть пораньше(№75) meteor ссылку давал: http://www.hondaworld.ru/honda_repair_19.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет. Хочу поменять свечи на иридиевые или платиновые NGKили BOSCH, но не могу найти номера, дв.1.6 2010г.Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Хочу поменять свечи на иридиевые или платиновые NGKили BOSCH, но не могу найти номера, дв.1.6 2010г.Заранее спасибо.

на 1,6 NGK PTR5A-13 - это платина. Denso ITV16 - иридий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на 1,6 NGK PTR5A-13 - это платина. Denso ITV16 - иридий.

 

А BOSCH какие не подскажите.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бош мне не понравились один раз, больше не хочется их покупать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подсажет ,где в Москве можно купить свечи не далеко от Яр.вокзала ,у нас заказывать целый гемор .У меня друг проездом будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите, а где свечи в дизеле стоят?

Не могу найти. В мануале нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кстати, а почему никто не упомянул смазки используемые при замене свечей? На резьбу наносится медная температуростойкая, под колпачек-фторосодержащая. Вроде так. Все про них забывают, а потом свечи открутить не могут. И крутить их желательно динаметрическим ключом, да никто не подскажет нужное усилие.

я немного графиткой(ИМХО) смазываю.нормально потом откручиваю.может и не прав-поправьте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Двигатель Duratec-HE, 2.0 литра, коробка -механика.

 

Сегодня решил проверить свечи (после приезда из отпуска, так как бензин не везде хороший).

Открутил первую свечу. Свеча чистая, соответствует рабочей свече. Как на картинке в книге "Ford Mondeo. Ремонт без продлем"

Открытил вторую свечу. Там на электроде появилось небольгое темное пятнышко, а на резьбе появился нельшой сухой нагар.

Открутил третью свечу. На электроде небольгое темное пятнышко, а на резьбе появилось масло.

Открутил четвертую свечу. Все тоже самое, что и с третьей, только количество масла увеличилось.

 

Все свечи вытер влажной спиртоврй салфеткой, просушил и вкрутил обратно. При разгоне машинка стала вести себя более резво.

 

В гаражах один товарищ посоветовал съездить к диллеру и померять компрессию в цилинтрах.

 

Собственно вопрос - если это не нормальная ситуация, то что делать? И от чего это могло произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Доброго времени суток!

 

Двигатель Duratec-HE, 2.0 литра, коробка -механика.

 

Сегодня решил проверить свечи (после приезда из отпуска, так как бензин не везде хороший).

Открутил первую свечу. Свеча чистая, соответствует рабочей свече. Как на картинке в книге "Ford Mondeo. Ремонт без продлем"

Открытил вторую свечу. Там на электроде появилось небольгое темное пятнышко, а на резьбе появился нельшой сухой нагар.

Открутил третью свечу. На электроде небольгое темное пятнышко, а на резьбе появилось масло.

Открутил четвертую свечу. Все тоже самое, что и с третьей, только количество масла увеличилось.

 

Все свечи вытер влажной спиртоврй салфеткой, просушил и вкрутил обратно. При разгоне машинка стала вести себя более резво.

 

В гаражах один товарищ посоветовал съездить к диллеру и померять компрессию в цилинтрах.

 

Собственно вопрос - если это не нормальная ситуация, то что делать? И от чего это могло произойти?

Пробег какой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Проехал 65 тыс. Свечи не менял. Дабл-старт только на сильном морозе если не отключить обогрев стекол-зеркал. Но в эту зиму на накате почуствовал подергивания на 4-5 передаче. Похоже пора всеж поменять. Состояние свечей не проверял. До этого у меня был Мицубиши GDI - по сравнению с ним в Форде даже свечи с обломленным электродом обязаны работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то для этого есть специальная высокотемпературная НИКЕЛЕВАЯ смазка Motorcraft XL-2 (или аналог от Huskey или Permatex).

Медная - не годится (её остатки вредны катализатору). Графитовая нежелательна из-за изменения момента затяжки свечи (никелевая момент не меняет).

p.s.

Могу немного отмазать в пакетик из банки 300мг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...