Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения


Снимай пластмассовую крышку на двигателе, она немного шатается. Тяни с двух сторон (справа и слева поцентру)вверх.Не бойся не сломаешь.

По центру движка 4 катушки, они с проводами и крепятся каждая одним болтиком на 8. его отворачивай. Катушка будет в руках.

Отводи ее всторону или отсоединяй фишку.

Свечной головкой на 16 и воротком отворачивай смело свечи как в жигулях.

По времени 5 минут все снять ( для первого раза) и 3 минуты поставить все назад.

Б.комп ошибок никаких по этой работе не дает.

 

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На свечах написано (родные)

 

FoMOCo

ILTR 5A-13G

 

код по ходу такой---- 1379 739

 

Сам хочу заказать 1 на пробу и потом еще 3 (417-425р)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Катушка будет в руках.

Отводи ее всторону или отсоединяй фишку.

...

Б.комп ошибок никаких по этой работе не дает...

Не отсоединяй от жгута катушку, если не хочешь ошибок. То, что нет ошибок в тестрежиме и не горит ЧекЭнджин, - не говорит об отсутствии ошибок, видимых дилерским сканером (или другим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены свечей работать стала получше, но не значительно. Заводилась как и прежде со второго раза! После того как грянули морозы -25... стала воспламеняться с первого раза!!! 20 лет дружу с автомобилями, но такое вижу впервые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После замены свечей работать стала получше, но не значительно. Заводилась как и прежде со второго раза! После того как грянули морозы -25... стала воспламеняться с первого раза!!! 20 лет дружу с автомобилями, но такое вижу впервые!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Смени заправку -пройдет.Проверено лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будучи на ТО отказался от замены свечей на новые от диллера, решив что такую процедуру выполню и сам. Кста, мастер показал при мне вывернутую свечу - изолятор у основания весь пробит газами. Заказал через Экзист аналог фордовских от Бош. на предыдущих мафынках перед заменой промывал дроссельную группу, щаз пробег 13000 - прошу совета по оценке необходимости этой процедуры

На первом ТО (14000 км) мне мастер посоветовал поменять свечи. Причина - небольшой коричневый налет. Я согласился хотя проблем ни каких не было. Поставил платиновые (во всяком случае так заказал и сказали , что именно такие поставили, ХЗ). На старых свечах я особого налета не заметил, по чистил и лежат теперь на всякий случай. Но скажу так, до этого была "Волга" 3110, на роных свечах прошла почти 70 тыс. км без проблем, поменял, т.к. решил хватит им работать и далее они лежали в запасе, а самое интересное, что в соотвествии с инструкцией по эксплуатации легкий коричневый налет на "Волге" почему то считается нормой. Можно конечно сейчас налететь с понтами и говорить, что "Волга" - ведро с болтами, но ни на СТО ни у "килибиных" за 8 лет она ни разу не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все то правда что говорят на СТО... Нам на первом ТО навялили тоже свечи, свечи по сей день лежат в запасе в идеальном состоянии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробежала 63000! на холодную запускается со второго раза!!! потом в течении первых десяти минут бывают провалы в работе движка секунды на две-три с интервалом в сорок - пятьдесят секунд!!!???!!! потом работает как новый в течении всего рабочего дня. заменю свечи - отпишусь.

 

Желаю, что бы с заменой свечей проблема исчезла, но дело свечи давать достойную искру и она ее либо дает либо нет. Если свеча не пробита и сопртивление соответствует норме, то дело тут не в свече, просто их может переливать, а это уже БУ или наоборот смесь бедная это форсунки или ХЗ, что еще может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! Хотел поменять на своей моне свечи зажигания, но не знаю где они... Кто менял отпишитесь

 

Ключи на 8 и 10(для откручивания колпачков свечных),а также свечной помоему на 19 (в магазе подскажут,и на счет свечей тоже подскажут какие брать).

Сначала снимашь пластик на движке (потянув его вверх,он сам слезет)

Затем откручивашь гайки на 4х-колпачках свечных (Чтобы их отсоединить от крышки блока дв)

Затем снимаешь колпачки (дёрнув их вверх)

Затем волшебным свечным ключем откручивашь каждую свечу(против час.стрелки. )

Замена и сборка в том же порядке.

СОВЕТ: если хочешь сэкономить не покупай свечи в офиц.сервисе,они там в 6 раз дороже,обычный авто магаз.Твой друг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свечи на 40000 км. заменил. Причина: на улице -37 по цельсию, не запустилась (просто залил). До -32 заводилась с автозапуска. Поставил NGK, за 450 руб. (комплект) - разницы ноль. Что на тех что на этих едит без проблем. Если бы не такой мороз то даже думать о замене бы не стал. Так что думаю 60000 км - это вполне реальность!

 

А дросельную заслонку самому почистить-это реально? Если да то как?

Изменено пользователем oksen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подскажу Брат.Незнаю как,да и думаю незачем.После 1 ТО изучая лист проведённых работ я не увидел замены топливного фильтра.Приехал домой и начал кричать на девушку которая отдавала заказ.Короче уработал её по тел.Я был уверен,что я не туплю,потому,что на всех машинах(особенно на новых в первую очередь нуна менять фильтр).Она растерялась,сходила за мастером,ТОТ долго въезжал почему я постоянно на него ОРУ.КОРОЧЕ в итоге после моей ТИРАДЫ он сам испугался всё-ли они сделали прав?Потом спокойно объяснил,что Топл.фильтра в ФМ4 на 2,3 нет.Только мелк.сито,которое меняется только по причине выхода из строя,примерно около 100000т. Смешно над собой до сих пор!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Татарстане нет настоящего 95, сам дилер сразу рекомендовал 92. 35.000 км отмотал проблем не было этот трабл появился только этой зимой. 92 - это не экономия, а здравый смысл. 95 с добавками убьёт движок быстрее.

95-го вообще нет нигде настоящего но с 92-м проблем тоже хватает, заливал в прозрачную канистру после стояла с недельку и всегда на дне оставался ржавый осадок и лед на дне причем с разных заправок.а вот с 95 такого небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уверены... по поводу долгоиграющих свечей?

Обычные свечи ходят 8-15 тысяч.

У меня сейчас стоят иридиевые. У них сейчас пробег 18 тысяч, плохой запуск и глохнет в неожиданных местах. Жду ТО чтобы поменять. 60 тысяч на свечах это блеф и самое главное нИгде на Форде таких обещаний я не встречал.

У меня уже 41000 км и свечи работают отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 20000. Машина начала дёргаться при наборе скорости. Поменял свечи, пропало. Не смотря на нагар, красноватый налёт на свечах, мастер сказал, что они ещё живые. Проблема с подёргиванием пропала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Обнаружил что одна свеча в отличие от остальных вся в масле. В силу чего непонятно. Буду думать :)

Рискну предположить что это может сопливить прокладка клапанной крышки. У меня такое было на Омеге. Правда там все свечи были в масле (причем не сам электрод а юбка и резьба свечи). А вообще то я думаю что дилер сделав диагностику наверняка скажет в чем трабл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rezistors, Rulez...

 

Кто, где заправлялся? Думаю бензин играет важную роль...

Бензин безусловно играет важную роль в жизни машины. Я например теперь заливаюсь только на Лукойле (у нас возле дома открыли родную заправку). До этого заливался в основном на ВР. Кстати как только я начал заправляться на луке у меня пропали все эти дабл-старты и прочая фигня с запуском двигла. Свечи стоят еще с завода ни разу не менянные (пробег 30 тыс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

начал заправляться на луке у меня пропали все эти дабл-старты и прочая фигня с запуском двигла.

 

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 20000. Машина начала дёргаться при наборе скорости. Поменял свечи, пропало. Не смотря на нагар, красноватый налёт на свечах, мастер сказал, что они ещё живые. Проблема с подёргиванием пропала.

Сам себя перехитрил, всёравно дёргается при наборе скорости? Хотя и не так сильно... Что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам себя перехитрил, всёравно дёргается при наборе скорости? Хотя и не так сильно... Что может быть?

Надо заменить свечи, провода, смотреть катушку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vadboych (27 июня 2009 - 00:57) писал:

Вы уверены... по поводу долгоиграющих свечей?

Обычные свечи ходят 8-15 тысяч.

У меня сейчас стоят иридиевые. У них сейчас пробег 18 тысяч, плохой запуск и глохнет в неожиданных местах. Жду ТО чтобы поменять. 60 тысяч на свечах это блеф и самое главное нИгде на Форде таких обещаний я не встречал.

 

У меня уже 41000 км и свечи работают отлично!

Родные свечи поменял на пробеге 60 тыс.не из-за каких-то проблем (свечи живые), а чисто на всякий случай.Ничего не изменилось. Заправляйтесь нормальным бензином и будет вам счастье.

Изменено пользователем В С-Пб
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные свечи поменял на пробеге 60 тыс.не из-за каких-то проблем (свечи живые), а чисто на всякий случай.Ничего не изменилось. Заправляйтесь нормальным бензином и будет вам счастье.

+100, менял 1-й раз на 20т, второй на 80 т.км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...