Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Спрашивал на сервисе, т.к. у меня таже проблема. Сказали что это прокладка клапанной крышки подтекает. Некритично это, типа патом поменяеш. Цена вопроса прибл 2тыр-работа и прокладка у неоф.

На каком пробеге вы у себя заметили данное?

Вы себе заменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


На каком пробеге вы у себя заметили данное?

Вы себе заменили?

у меня пробег 120тык. До этого свечи менял на 106 в этом же сервисе, ничего не сказали. Пока менять нестал, рас некритично поездию еще. тыщ 20-30 :cool1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2008 года (февраль) АКПП, 2,3. Пробег 42 000. На всех предыдущих ТО не предлагали менять свечи. Говорят, что с ними все в порядке. Каких-то изменений, подергиваний в работе авто - нет. Заводится всегда и в жару и в мороз. Сейчас планирую 4-е ТО. Если скажут, что со свечами все ок - менять в итоге или оставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 2008 года (февраль) АКПП, 2,3. Пробег 42 000. На всех предыдущих ТО не предлагали менять свечи. Говорят, что с ними все в порядке. Каких-то изменений, подергиваний в работе авто - нет. Заводится всегда и в жару и в мороз. Сейчас планирую 4-е ТО. Если скажут, что со свечами все ок - менять в итоге или оставить?

А смысл. Если все в порядке менять то зачем. Я бы может если только перед зимой поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если скажут, что со свечами все ок - менять в итоге или оставить?

Скажут\не скажут. Всё у нас написано в книжице. Когда и что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

День добрый!

Владельцы экобустов, у вас со свечами все в порядке?

На первом ТО при 9,5 тыс.км пробега дилер рекомендовал замену свечей. Я не поменял. Сейчас при почти 14 тыс. уже сам чувствую, что пора менять - авто дергает. Заправка 95% - 95 экто лукойл, остальные 5% приходятся на 95 ультимэйт БиПи и пульсар ТНК. На предыдущем моне 2,3л, заправляясь на тех же заправках, свечи менял при пробеге около 45 тыс.

В чем возможная причина малой жизни свечей, турбир.двигатель? бензин стал хуже? как у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Двигатель EcoBoost 2.0 и хочу поменять свечи на Denso Iridium или NGK Iridium. Подскажите пожалуйста какой размер смотреть или лучше Product Code на них а то на их сайтах не нашел в каталоге. Спасибо.

 

5100429 NGK

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Знающие подскажите: есть-ли разница в свечах NGK PTR6F-13 и NGK ITR6F-13 (кроме материала электрода)? Есть в наличии платиновые, приобретенные ранее - можно ли их воткнуть в двигатель Titanium X, 2.0, 2007 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Хотел поменять свечи, заехал к диллеру, мне назвали ценник 500 руб за 1 шт. меня такая цена не устроила, (денег жалко).

Подскажите, есть ли альтернатива, не у диллера????? какие свечи подходят..форд мондео 4.0 2007 г.в.

Заранее спасибо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая маркировка на свечах(за 500рэ)? Иридивые или платиновые так и стоят. На каждый тип двигателя-свои свечи. Для начала см.Руководство по ремонту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая маркировка на свечах(за 500рэ)? Иридивые или платиновые так и стоят. На каждый тип двигателя-свои свечи. Для начала см.Руководство по ремонту.

Я незнаю, свечи не выкручивал(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На 95 т.км поменял родные свечи первый раз. Бензин 92-й. 95-й не видела никогда. Поставил не дорогие NGK, сдохли на 15 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю, свечи не выкручивал(((

Укажи какой движок у тебя , для каждого движка свои свечи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пробеге 60 000 поменял родные на Denso Iridium , сейчас пробег за 100-ню, полет нормальный, нареканий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мнение что нету в смысла в Денсо иридиум. Моё мнение для водителей с любым стилем вождения на стандартном мондео за глаза штатных японских платиновых свечей форд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отписывал в другой ветке,задам вопрос здесь.Есть два номера свечей, 1 686 133 и 5 100 429. Какие все таки нужны для Ecoboost, потому как в цене разница в половину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на экзисте есть свечи -заменители NGK - DENSO ITV16, они чем-то лучше? или только потому что иридиевые - дороже? И подойдут ли они на движку 2,3?

Изменено пользователем S_Tyson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Докатываю уже второй Дуратек, был 1.8, сейчас 2.0, каждый почти до 100 тыс.

Свечи менял каждые 40 тыкм, только оригинал, но исключительно ради профилактики, ибо никаких симптомов для замены не было.

Для этих движков важнее масло менять почаще, и все будет гут.

Сейчас пробег 97 тыкм, масло формула Ф 5в30, замена каждые 10 тыс- жора масла нет :appl:

Изменено пользователем Джордж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Всем добрый день! Чистил сегодня заслонку для профилактики и заодно решил посмотреть на свечи (я их не менял, уже проехал 40ткм) и судя по докам предыдущий хозяин их не менял. Т.е. видимо светить менять, но на свякий случай сделал фото (прилагаю. Свиду нормальные.

post-43244-0-67908900-1341743189_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.......Свечи менял каждые 40 тыкм, только оригинал, но исключительно ради профилактики, .....

......... свечи (я их не менял, уже проехал 40ткм) и судя по докам предыдущий хозяин их не менял. Т.е. видимо светить менять, ...... Свиду нормальные.

Через 40 т.км для профилактики лучше лобовое стекло поменять-пользы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные ? Такие - в помойку ! Посмотрите на изолятор . Герметичность приказала долго жить .

ЗЫ. Лобовое стекло лучше менять вместе с машиной на 40 т.км .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные ? Такие - в помойку ! Посмотрите на изолятор . Герметичность приказала долго жить .

.............

Верно. такие-да.

Вот мои свечи после 40000 км

.........

Как тока из коробки со склада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет всем. Знающие подскажите: есть-ли разница в свечах NGK PTR6F-13 и NGK ITR6F-13 (кроме материала электрода)? Есть в наличии платиновые, приобретенные ранее - можно ли их воткнуть в двигатель Titanium X, 2.0, 2007 года?

Сам катаюсь уже 30.000 на NGK ITR6F всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...