Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Освещение багажника


Рекомендуемые сообщения

@DR.Mix, с левой стороны зацепил коляской пару диодов левая сторона потухла, купил в герметичной силиконовой обертке надеюсь что они будут более износоустойчивы. У кого есть опыт, диоды купил с 3 кристаллами в каждом диоде они в режиме все включены проживут хоть пол года? или все таки включать их по одному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А делал кто подсветку подкапотного пр-ва?

 

Или она там должна быть, а я и не подозреваю? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А делал кто подсветку подкапотного пр-ва?

 

Или она там должна быть, а я и не подозреваю? :huh:

 

А зачем она там нужна???? Не ну таки уменя есть в машине фонарик, но за два года как у меня ФМ4 даже мысли не возникло заглянуть туда в тёмное время суток!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто с утра как-то не особо до заглядывания.

 

А вечером когда домой едешь, если это не лето, то почти всегда темно..

 

Ну и куда там лампу ставить? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посветка от 9-ки на внутр.часть капота. Можно 2 подсветки(или "поднюрки").:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А вообще-то задумался, а вдруг приспичит под капот глянуть!!!! Надо посмотреть, подумать!!!! Ведь тут светодиодные ленты, я думаю не подойдут - при поднятом капоте, и их и провода будет видно, а это колхоз!!!! А мне так вообще надо думаю проблему решать в комплексе:

1. обогрев форсунок;

2. освещение подкопотного пространства;

3. дополнительная "шумка" самого капота (он у меня единственный остался незашумлен);

4. сделать пневмоупоры (я таки не сдамся, и доделаю их по своему).

Ну вроде всё, что можно сделать в подкопотном пространстве!!!! Или нет????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же ленты не подойдут - вот http://www.v8.by/pro...&products_id=51

 

А мысль интересная - повесить ленты не на крышку капота, а инсталировать в подкапотное пространство!!!!! Но опятьже, надо смотреть и думать!!!! Холодно блин сейчас!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мысль интересная - повесить ленты не на крышку капота, а инсталировать в подкапотное пространство!!!!! Но опятьже, надо смотреть и думать!!!! Холодно блин сейчас!!!!!

 

Щас да, я вот подумываю типокнопочки замутить, что бы когда капот закрыт она была нажата, а когда капот открываешь она следов тоже разжимается и тем самым включает подсветку двигателя, вот как-то так. Да ленты, можно запихнуть в подкапотное пространство, что-бы их небыло видно - должно получиться "айс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу пора создавать тему "освещение подкапотного пространства")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

походу пора создавать тему "освещение подкапотного пространства")))

 

 

Рано!!!! Как кто-нить сделает, так и выложит отчёт!!!!! Сейчас "-20" - даже смотреть не полезу!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щас да, я вот подумываю типокнопочки замутить, что бы когда капот закрыт она была нажата, а когда капот открываешь она следов тоже разжимается и тем самым включает подсветку двигателя, вот как-то так. Да ленты, можно запихнуть в подкапотное пространство, что-бы их небыло видно - должно получиться "айс".

 

Не надо кнопочки! :) Концевик капота от сигнализации рулит, стоит 20 руб! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо кнопочки! :) Концевик капота от сигнализации рулит, стоит 20 руб! :wink:

Во-во-во... то, что надо. Короче поеплеет, займусь. Может кто раньше отчетец выложит, будет очень занятно посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

подскажите, а в универсалах подсветки нет багажника? а то темно как в :unsure: сами знаете где...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите, а в универсалах подсветки нет багажника? а то темно как в :unsure: сами знаете где...

 

Висит третий плафон на потолке. и довольно хорошо все освещает! А если на светодиоды паределать, говорят вообще как прожектор светит!

 

З,Ы. Заезжал на днях к ОД ,в салоне стоял новенький мондео(универсал), может из-за комплектации Тренд, но у него подсветка багажника сделана в виде маленького плафончика рядом с местом фиксации шторки багажника (с левой стороны?) Вот от нее точно ничего видно не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Висит третий плафон на потолке. и довольно хорошо все освещает! А если на светодиоды паределать, говорят вообще как прожектор светит!

 

З,Ы. Заезжал на днях к ОД ,в салоне стоял новенький мондео(универсал), может из-за комплектации Тренд, но у него подсветка багажника сделана в виде маленького плафончика рядом с местом фиксации шторки багажника (с левой стороны?) Вот от нее точно ничего видно не будет!

на рестайле нет третьего плафона на потолке -- есть 2 боковых: слева на внутренней пластиковой обшивке задней левой стойки ~ на уровне стоп-сигнала и второй на внутренней обшивке крышки багажника со стороны правой стойки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! На старой машине(вектра-с) при открытии багажника загоралось подсветка номера.Когда на ключе кнопку нажмешь. Кто-то думал над зтим? Может кто чего делал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! На старой машине(вектра-с) при открытии багажника загоралось подсветка номера.Когда на ключе кнопку нажмешь. Кто-то думал над зтим? Может кто чего делал?

 

 

А зачем тебе это надо???В чем плюс ,поясни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Видимо подсветка номера будет светить в багажник... только не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например;в темное время надо что-то в багажник положить, подходишь нажимаешь кнопку на ключе и пространство около багажника освещается. Мне нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на заправки человек доставал запаску из мерса и подняв ковер у него свет не уменьшился.Посмотрел освешено место где лежит запаска,инструмент ,под ковром .Смотреться неплохо и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня седан,но подсветки нет,точнее плафон есть,но нет проводки.под обшивкой справа на полу багажника нашел зеленый штекер с тремя проводами, если кто знает подскажите от него идет питание на плафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня седан,но подсветки нет,точнее плафон есть,но нет проводки.под обшивкой справа на полу багажника нашел зеленый штекер с тремя проводами, если кто знает подскажите от него идет питание на плафон?

 

 

Бред какой-то!!!! К диллеру с претензией!!!! Это явно заводская недороботка, или я чего-то неправильно понял!!!!

 

Если ты про этот разьёмчик, то это не то, что тебе нужно!!!!

 

6e24f3646bcc.jpg

Изменено пользователем Вофка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бред какой-то!!!! К диллеру с претензией!!!! Это явно заводская недороботка, или я чего-то неправильно понял!!!!

 

Если ты про этот разьёмчик, то это не то, что тебе нужно!!!!

 

6e24f3646bcc.jpg

 

ну да,я его имел в виду, а нет фото откуда идет проводка на плафон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...