Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Жалюзи. Зима скоро


Рекомендуемые сообщения

Блин,стОит или нет это автоодеяло взять? Не пустая трата денег? ))

А Вы читаете то, что Вам отвечают?

Я уже писал Вам выше:

=================================================

Я с ним уже один сезон откатал.

Эффект есть. Скорость прогрева остается примерно такая же. А вот остывает в 2-3 раза дольше.

=================================================

Так что смысл есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А Вы читаете то, что Вам отвечают?

Я уже писал Вам выше:

=================================================

Я с ним уже один сезон откатал.

Эффект есть. Скорость прогрева остается примерно такая же. А вот остывает в 2-3 раза дольше.

=================================================

Так что смысл есть.

Взял на днях это автотепло (номер 3) Не совсем конечно,по размерам подошел.Края загнул чуть.Сегодня весь день снег шел.Вышел,а щетки нет,сломалась ещё весной).Смахнул рукой снег с фар и все,поехал так.Даже через час снег не весь сошел с капота.Хотя сошел сзади полностью и с крыши почти.То что это автоодеяло не пропускает тепло - это факт.В общем,хорошая штука.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на днях это автотепло (номер 3) Не совсем конечно,по размерам подошел.Края загнул чуть.Сегодня весь день снег шел.Вышел,а щетки нет,сломалась ещё весной).Смахнул рукой снег с фар и все,поехал так.Даже через час снег не весь сошел с капота.Хотя сошел сзади полностью и с крыши почти.То что это автоодеяло не пропускает тепло - это факт.В общем,хорошая штука.

Оно должно быть больше, иначе будет выходить воздух теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои штатные поставил и зашибись...)))

Спасибо ПСА. Кстати идут вроде как тока для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свои штатные поставил и зашибись...)))

Спасибо ПСА. Кстати идут вроде как тока для России.

И как зимой,в морозы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно должно быть больше, иначе будет выходить воздух теплый.

Я выпирающие края вниз пропустил,где крепления фар идут.Иначе капот не закрывается.Правильно сделал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выпирающие края вниз пропустил,где крепления фар идут.Иначе капот не закрывается.Правильно сделал?

У меня так же :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я был уверен, что если на нашем тракторе нет вебасто, то идет электрофен. Об этом мне говорил менеджер в автосалоне при покупке. Меня обманули?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, я был уверен, что если на нашем тракторе нет вебасто, то идет электрофен. Об этом мне говорил менеджер в автосалоне при покупке. Меня обманули?)

Да что же Вы не читаете о чем речь?

ПОВТОРЮ!!!

Никто не говорит, что в САЛОНЕ холодно!!!!!!!

Речь о быстром прогреве двигателя и его более МЕДЛЕННОМ остывании.

Причем тут фен?

З.Ы. да, если нет вебасто, он есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что же Вы не читаете о чем речь?

ПОВТОРЮ!!!

Никто не говорит, что в САЛОНЕ холодно!!!!!!!

Речь о быстром прогреве двигателя и его более МЕДЛЕННОМ остывании.

Причем тут фен?

З.Ы. да, если нет вебасто, он есть...

на дорестайлах тоже? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да

а этот фен ощутимо греть должен? а то я как-то не замечал у себя, чтоб тепло было до прогрева машины.

может не работает, может надо его найти и проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

может надо его найти и проверить?

При снятой накладке тоннеля со стороны пассажира прекрасно видно установлен ли фен или там просто заглушка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте ссылку на автоодеяло

http://avtoteplo.org/contacts/

http://avtoteplo.org/catalog/element/?id=147&mark=159&model=429

Изменено пользователем sage_kaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо готового автоодеяла можно использовать более дешевый вариант - войлок грубошерстный. Но, морока присутствует  :) 

В моем случае был куплен войлок 15-ти мм толщины и вырезан по фасону моторного отсека. Для того, чтобы войлок не впитывал влагу и не пачкался был сшит чехол из плотной стеклоткани этого же размера, который, в отличии от автоодеяла можно по весне и простирнуть легонько, при желании :)

Вес сего девайса получился в районе 3-3.5 кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо готового автоодеяла можно использовать более дешевый вариант - войлок грубошерстный. Но, морока присутствует  :)

В моем случае был куплен войлок 15-ти мм толщины и вырезан по фасону моторного отсека. Для того, чтобы войлок не впитывал влагу и не пачкался был сшит чехол из плотной стеклоткани этого же размера, который, в отличии от автоодеяла можно по весне и простирнуть легонько, при желании :)

Вес сего девайса получился в районе 3-3.5 кг.

А в чем прикол?

Материал + работа = 1500 р ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо готового автоодеяла можно использовать более дешевый вариант - войлок грубошерстный. Но, морока присутствует :)

В моем случае был куплен войлок 15-ти мм толщины и вырезан по фасону моторного отсека. Для того, чтобы войлок не впитывал влагу и не пачкался был сшит чехол из плотной стеклоткани этого же размера, который, в отличии от автоодеяла можно по весне и простирнуть легонько, при желании :)

Вес сего девайса получился в районе 3-3.5 кг.

Фигасе вес ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При снятой накладке тоннеля со стороны пассажира прекрасно видно установлен ли фен или там просто заглушка.

заглушка у меня стоит :( так что не на всех дизелях стоит этот допобогрев. поскупился первый владелец.

 

возникает второй вопрос. А проводка там должна быть под него? Где проходит проводка для него? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А в чем прикол? Материал + работа = 1500 р ?

Иногда, некоторые вещи люблю делать своими руками (испытываю удовольствие, да и дешевле почти в 2 раза) :)

 

 

Фигасе вес ))

Думаю, что вес автоодеяла не меньше, так как внутри у него что-то типа базальтовой ваты и та же стеклоткань.

 

 

А проводка там должна быть под него? Где проходит проводка для него?

Вряд ли, народ, который сам ставит, заодно и проводку заказывает: http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, народ, который сам ставит, заодно и проводку заказывает: http://mondeoclub.ru/forum/topic/114606/

Ага, видел уже эту тему. Там разговор в основном про бензинки. В дизеле половина проводки другой будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

заглушка у меня стоит :( так что не на всех дизелях стоит этот допобогрев. поскупился первый владелец.

 

возникает второй вопрос. А проводка там должна быть под него? Где проходит проводка для него? 

На халяву ЭПВС спавить начали с марта 2008, у меня самого производства 11.2007, так не только ЭПВС нет, да ещё и клеймы нет для нею от ГЕМа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорестайл.

ЖалюзЕй нет.

Одеяло не шил, не умею :) .

Но каждую зиму, как только температура доходит до -10 гр., засовываю картонку под верхнюю решетку и закрываю легкосъемной пластиковой крышкой решетку в бампере, подсовывая ее под номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял на днях это автотепло (номер 3) Не совсем конечно,по размерам подошел.Края загнул чуть.Сегодня весь день снег шел.Вышел,а щетки нет,сломалась ещё весной).Смахнул рукой снег с фар и все,поехал так.Даже через час снег не весь сошел с капота.Хотя сошел сзади полностью и с крыши почти.То что это автоодеяло не пропускает тепло - это факт.В общем,хорошая штука.

У меня тоже самое и без одеяла.

Вчера привез весь сугроб домой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

машина стояла 4 дня, весь мокрый снег обледенел, прежде чем дошёл до машины. третий день езжу, кроме окон и лючка бензобака всё в снегу. а завтра багажник нужен будет. придётся либо на мойку ехать, либо на подземную парковку загонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...