Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

ребят ещё подскажите.....если один датчик абс отсоединяешь...на остальных 3 колёсах будет абс работать? просто отсоединил от одного колеса (преположительно на котором пудрит мозги суппорт) датчик абс и биение педали тормоза пропало.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не будет

оказывается будет на всех остальных колёсах.....таким методом нашёл колесо которое бьёт.....завтра поставлю зимнюю резину и подсоединю датчик абс...и посмотрю что получится....завтра отпишу о результатах

 

забыл сказать....на скорости от 75 км\ч появляется гул ..по моему от шин...хоть раньше никогда не слышал такого....поэтому думаю что шины..

Изменено пользователем citizenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех! У меня другая беда с АВS она просто тупо отключается при движении на скоростях более 110 км/ч или на кочках и неровностях дорожного полотна, т.е. на приборке загораются три индикатора: ABS, стояночного тормоза и ESP при этом все эти системы реально не работают, хорошо хоть сами тормоза остаются в силе ))). Диагностика показывает ошибку силового реле блока ABS. Стоимость блока как упоминалось выше просто сумасшедшая. Жаль нет пока возможности поставить машину на яму в гараже, снять блок, разобрать его, осмотреть под лупой все плато с мозгами и пропаять все подозрительные места пайки выводов деталей. Ведь очень похоже на то, что просто пропадает где-то контакт и вся система отключается. В наших сервисах такой "нейрохирургией" никто заниматься к сожалению не хочет, всем привези новый или просто другой блок под замену и все, перекинуть для них не вопрос. Но рано или поздно я до него доберусь, т.к. в Литве мастера эти блоки восстанавливают, правда гарантию большую не дают, т.к. вроде бы сложно его по новой за герметизировать при сборке корпуса, но попытка не пытка и не 80 т.р. за новый блок. Если кто-то этим занимался буду рад дельному совету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем что я вам ребята скажу.....

 

резина и абс , по крайней мере у меня, ни при чём...хана ступичному подшипнику.....сегодня заехал домой...поднял переднее правое колесо....снял колесо снял колодки тормозные и прижал гайками тормозной диск....далее завёл включил 3 передачу ...и сразу услышал гул.....пришёл к выводу что от подшипника ступицы.....а абс как я писал ранее ни при чём....теперь педаль тормоза не отбивает...зато вой подшипника невозможный.....

так что теперь у меня новая проблема.... вот такие вот пироги((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго дня!!! Самый первый пост описывал мою проблему с АБС. Катался я так более двух лет...надоело постоянно ощущать биение педали((((

Снял обе задние ступицы и разобрал их (снял датчики АБС и заднюю пластиковою крышку на ступицах). Мне откылись те места, где датчики считывают информацию с магнитных колец. Так вот на одной стипице часть этого места была закрыта смазкой (видимо выдавило смазку с подшипника). "Вот в чем проблема" подумал я, просто смазка закрывает часть магнита и датчику нечего считывать, отсюда глюки. Почистил, собрал, поставил и....расстроился((( Глюк не пропал.

Потом вспомнил, что глюк появился когда предхоз поменял заднюю ступицу (гудел подшипник). В итоге поехал купил новый датчик АБС бошевский, поменял и.....ВСЁ. Уже третий день наслаждаюсь нормальной работе педали тормоза, глюк пропал. 300 руб и два года страданий. И как всегда Вова был прав:

Это у тебя какой то датчик неисправен. Надо смотреть сигнал с них, с какого то идет очень слабый.

ЗЫ. У новой ступицы был бракованный датчик АБС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите купил тормоза новые Zimmerman 4 диска 4 комплекта колодок! Поставил все,загорелась АБС и не гаснет и не работает! Что может быть? Из-за воздуха в системе АБС горит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите купил тормоза новые Zimmerman 4 диска 4 комплекта колодок! Поставил все,загорелась АБС и не гаснет и не работает! Что может быть? Из-за воздуха в системе АБС горит?

Где-то задел датчик колесный(провод к нему или разъем), скорей всего.

И откуда воздух мог попасть в систему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиндрики когда задавливал откручивав штучка, потому что не мог их задовить!

Изменено пользователем ArchNDG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиндрики когда задавливал откручивав штучка, потому что не мог их задовить!

воздух не при чем, смотри проводку на датчики АВS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Целиндрики когда задавливал откручивав штучка, потому что не мог их задовить!

Сзади они вкручиваются, а не давятся!!! Но это не причина для отказа АБС!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упс, а я их вдовил) как проверить датчики абс?

Внимательно осмотреть их, разъемы и провода к ним, или на диагностику, комп покажет с каким проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Товарищи помогите-подскажите-наведите!холодную завожу-все как надо тухнет АБС,поездию чуток бывает срабатывает,или не срабатывает, потом загорается АБС и все не работает Абс,проверял тормозить в пол педать,но увы юз, до этого снимал суппорт задний думал заклинил-он не тормозил,а оказалось что там заглушка стояла!может изза этого не работать АБС? и почему она иногда срабатывает? подскажите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой то датчик отъезжает.диагностика покажет какой именно.суппорт не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а оказалось что там заглушка стояла!может из-за этого не работать АБС?

Какая заглушка??? Датчик на ступице стоит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушка стояла в соединении шланга тормозной жидкости и суппорта,А самому можно проверить какой датчик умер?

Изменено пользователем анатолий иванович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самому можно проверить какой датчик умер

1. Вынимаешь штекекер датчика из соединения с бортовой сетью.

2.Присоединяешь к клемме датчика (+ )мульиметра, (-) мультиметра садишь на "массу".

3. Включаешь измерение напряжения на приборе на мин. шкалу вольтажа.

4.Вращаешь колесо руками и смотришь на показания. Обычно 1-1,5 в. Чем больше скорость вращжения тем ближе к 1,5 в.

5. Отсуствие показаний - глючный датчик.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Вынимаешь штекекер датчика из соединения с бортовой сетью.

2.Присоединяешь к клемме датчика (+ )мульиметра, (-) мультиметра садишь на "массу".

3. Включаешь измерение напряжения на приборе на мин. шкалу вольтажа.

4.Вращаешь колесо руками и смотришь на показания. Обычно 1-1,5 в. Чем больше скорость вращжения тем ближе к 1,5 в.

5. Отсуствие показаний - глючный датчик.

Удачи.

спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заглушка стояла в соединении шланга тормозной жидкости и суппорта,

Жестоко :rolleyes:
А самому можно проверить какой датчик умер?
Самому, только методом подмены.

Кстати Bosch 0 265 007 879 номер этого датчика(он одинаковый на всех колесах) http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=0+265+007+879

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

была сия проблема кому поможет отпишетесь буду рад ,что помог.При большой скорости моргал есп далее загорался абс .Проблема была в ступице она сидела на внешней обойме ступичного подшипника а внутренней обоймы собственно на которой находится магнит не соприкасалось в виду того что была стерта в данном месте.Постоянно раскручивалась гайка шруза и болталось колесо. замена ступицы решило все.

 

ступица передняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут задумался... менял давеча передние тормозные шланги (прикупил по такому случаю замечательный разрезной ключ) - а нужно ли перебирать ГТЦ по пробегу? Или ждать когда начнутся проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот тут задумался... менял давеча передние тормозные шланги (прикупил по такому случаю замечательный разрезной ключ) - а нужно ли перебирать ГТЦ по пробегу? Или ждать когда начнутся проблемы?

ГТЦ не нужно, если тормозуху вовремя менял, то легко 500000км пробегает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...