Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступица в сборе задняя. Подскажите какую лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения

С болгаркой реально быстрее, особенно когда греть нечем. Да и болты то старые не жалко когда новые в комплекте со ступицей идут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

менял заднюю ступицу в июле 2015, ставил Optimal, проехал тыщ 10, уже просит замены, не берите этот шлак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

менял заднюю ступицу в июле 2015, ставил Optimal, проехал тыщ 10, уже просит замены, не берите этот шлак.

Это упаковщик. Что внутри - загадка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это упаковщик. Что внутри - загадка!

да, я знаю) в начале топика писали, что часто внутри лежит SKF, мне не повезло..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день!
Есть такой вопрос, думаю по все-таки ступица.
 

При начале движения имеется посторонний звук ( как резина по металлу трется), появляется после езды( после 2 км) и только на маленькой скорости или начале движения. Звук идет от задней ступицы. При любой другой скорости тишина, посторонних звуков нету.

при торможении появляется как шуршание оттуда же. Было это шуршание с момента покупки ( 70 тыс уже прошла), я связывал это с колодками, но после замены осталось это шуршание.

 

Может ли быть тому виной подшипник?  Может сальник поджевывает?

Люфт не смотрел сразу говорю, по опыту ремонтов они обычно гудят и люфт в этих блок-подшипниках обычно не обнаруживаются.

 

Что кто может сказать про запчасти такой фирмы: LYNXauto WH-1226 , ее подшипник около 50 $.

Кстати, может кто-то согласиться, может нет, но выскажу свое мнение о качестве запчастей и инстумента: в последние время замечаю подросшее качество китая, скажу на примере инструмента: откручивал болт на 26, сломал вороток 1/2 фирмы Force, Licota. Открутил китайским Forsage. откручивали 2 человека и 2 метра усилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Есть такой вопрос, думаю по все-таки ступица.

 

При начале движения имеется посторонний звук ( как резина по металлу трется), появляется после езды( после 2 км) и только на маленькой скорости или начале движения. Звук идет от задней ступицы. При любой другой скорости тишина, посторонних звуков нету.

при торможении появляется как шуршание оттуда же. Было это шуршание с момента покупки ( 70 тыс уже прошла), я связывал это с колодками, но после замены осталось это шуршание.

 

Может ли быть тому виной подшипник?  Может сальник поджевывает?

Люфт не смотрел сразу говорю, по опыту ремонтов они обычно гудят и люфт в этих блок-подшипниках обычно не обнаруживаются.

 

Что кто может сказать про запчасти такой фирмы: LYNXauto WH-1226 , ее подшипник около 50 $.

Кстати, может кто-то согласиться, может нет, но выскажу свое мнение о качестве запчастей и инстумента: в последние время замечаю подросшее качество китая, скажу на примере инструмента: откручивал болт на 26, сломал вороток 1/2 фирмы Force, Licota. Открутил китайским Forsage. откручивали 2 человека и 2 метра усилителя.

Сдается Линкс - это такая же я Япония, как Febest  - Германия. Мое мнение, что когда покупаешь нечто с подшипником надо отдавать предпочтение тем конторам, которые эти самые КАЧЕСТВЕННЫЕ подшипники делают. NTN, SKF, SNR, NSK, Koyo, FAG, GMB и тд. А по-поводу звука....а нет такого впечатления, что подклинивает суппорт слегка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не это не как на фебест , линкс - подразделение  металлургической компании NKN , а с 10 года решили и запчастями заняться. Бренд совсем новый и мало известный.

Косточки линкс - мне понравились, кто то ставил провода вв , нареканий нет.

По подшипникам статистики нет, но цена интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Бренд совсем новый и мало известный.

Это очень хорошо, но все же лучше поставить SKF и быть уверенным и спокойным за свою машину.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Да не это не как на фебест , линкс - подразделение  металлургической компании NKN , а с 10 года решили и запчастями заняться. Бренд совсем новый и мало известный.

Косточки линкс - мне понравились, кто то ставил провода вв , нареканий нет.

По подшипникам статистики нет, но цена интересная.

Так, то оно так может быть....но сомневаюсь, что они сами ступицы делают. А цена, конечно, интресная по сравнению с СКФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запчастей: делает компания, например SKF, 1000 штук подшипников. Из них ок 20% проходит на конвеер форд (самые качественные и минимальным риском отказа и преждевременного выхода из строя), еще 20  упаковывается фордом (тоже к примеру). Все остальное, т.к. более низкого качества по итогам проверок и испытаний продает либо сама SKF, либо фирмы упаковщики. Как-то так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запчастей: делает компания, например SKF, 1000 штук подшипников. Из них ок 20% проходит на конвеер форд (самые качественные и минимальным риском отказа и преждевременного выхода из строя), еще 20  упаковывается фордом (тоже к примеру). Все остальное, т.к. более низкого качества по итогам проверок и испытаний продает либо сама SKF, либо фирмы упаковщики. Как-то так. 

ссылку на информацию дай или это очередной треп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу запчастей: делает компания, например SKF, 1000 штук подшипников. Из них ок 20% проходит на конвеер форд (самые качественные и минимальным риском отказа и преждевременного выхода из строя), еще 20  упаковывается фордом (тоже к примеру). Все остальное, т.к. более низкого качества по итогам проверок и испытаний продает либо сама SKF, либо фирмы упаковщики. Как-то так. 

Попробовал представить, не сумел.

Производитель (с мировым именем) работает по техническим условиям, продукт либо укладывается в них либо нет. Конечно брак бывает, но он не превышает в самых поганых условиях нескольких процентов. Ноги вашей сказки идут оттуда, что некоторые производители машин обязывают поставщиков конвейера не продавать на сторону детали поставляемые на конвейер и выпущенные по определенным ТУ. По другим ТУ - продавайте на сторону, а по ТУ согласованном с производителем - запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люфтов нету, очень туго крутится, Снял ступицу, сбил крышку с датчиком АБС. Внутри ржавчина и грязь, где отверстие. Обьясните, что это за отверстие и для чего  оно. Неужели вентиляционное??

 

При замене ступицы имеется желание замазать силиконом это отверстие, кто что на это скажет?

По поводу запчастей. Это никто не скрывает, но и никто не говорит.  Об этом говорят особенно те люди, кто стажировался  за рубежом. Я сталкивался с браком запчастей, и брендовых, и китайских. После установки доказать бывает очень сложно, что ты не "ол..нь", поэтому всегда стараюсь  проверить з/п до установки.

 

Если кого заинтересует, могу выложит фото отчет  по замене задней ступицы и полному обслуживанию задних тормозов.

post-31517-0-35936900-1467270327_thumb.jpg

Изменено пользователем Repmvbx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люфтов нету, очень туго крутится, Снял ступицу, сбил крышку с датчиком АБС. Внутри ржавчина и грязь, где отверстие. Обьясните, что это за отверстие и для чего  оно. Неужели вентиляционное??

 

При замене ступицы имеется желание замазать силиконом это отверстие, кто что на это скажет?

 

По поводу запчастей. Это никто не скрывает, но и никто не говорит.  Об этом говорят особенно те люди, кто стажировался  за рубежом. Я сталкивался с браком запчастей, и брендовых, и китайских. После установки доказать бывает очень сложно, что ты не "ол..нь", поэтому всегда стараюсь  проверить з/п до установки.

 

Если кого заинтересует, могу выложит фото отчет  по замене задней ступицы и полному обслуживанию задних тормозов.

ну что и следовало услышать, бабка на рынке по секрету рассказала, у меня друг детства работает в германии на заводе подшипниковом, ни чего о таких вещах не слыхал. интересно как же ты проверишь подшипники? зазоры между шариками и обоймами замерять будешь? так тогда надо подшипник вскрыть, с задней  ступицей это вообще не реально,да, бывает брак, но почему ты решил что его сортируют? у нас на предприятии есть контора которая ведет входной контроль подшипников, так в одной партии того же скф 1-2 подшипника из 100 бракуют, поделись методом деффектовки новых з/частей, многим будет интересно тут, только не надо говорить что на глаз определяешь

Изменено пользователем Йожык
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Не представляю( к счастью ,не доводилось пока)) как ведёт себя умершая задняя ступица.Она гудит? Воет? Как ещё проявляется?

Сын сегодня меня прокатил, у него сзади ,слева реальный скрежет, дпустим,как если бы колодки были из необработанного гранита,а диск из абразивного материала.Это может быть она?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тросики ручника проверить, возможно в них причина.
Что именно?Возвтатный механизм отрабатывает, не закис, я проверял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю( к счастью ,не доводилось пока)) как ведёт себя умершая задняя ступица.Она гудит? Воет? Как ещё проявляется?

Сын сегодня меня прокатил, у него сзади ,слева реальный скрежет, дпустим,как если бы колодки были из необработанного гранита,а диск из абразивного материала.Это может быть она?

Колесо уже наверное болтается и тор.диск шваркает по внутренней и наружней колодкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Колесо уже наверное болтается
Имеешь в виду такой жуткий люфт?Колесо то не отвалился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеешь в виду такой жуткий люфт?Колесо то не отвалился?

Не отвалиться. Домкратить надо и проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Serega2011,Качать Колесо

в вертикальной плоскости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не представляю( к счастью ,не доводилось пока)) как ведёт себя умершая задняя ступица.Она гудит?

 

да, она гудит, причем с каждым днем по мере износа все отчетливей и отчетливей

 

первый раз, когда столкнулся с убитой задней ступицей на своем авто, подумал. что покрышка задевает амморт (поскольку профиль был шире штатного), даже проставку покупал проверить

 

надо бы еще на поворотах послушать (если при входе в левый или правый поворот (в зависимости от стороны умершей ступицы) звук пропадает, то наверняка ступичный полетел)

Изменено пользователем SVSerega
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SVSerega,Понял, буду менять,всем спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...