Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Ступица в сборе задняя. Подскажите какую лучше выбрать?


Рекомендуемые сообщения

Нашел альтернативную ступищу GMB / GH31850. Офицальные представители GMB в России (переписывался сегодня) заверяют, что внутри подшипшик  все GMB, производство ступицы Япония или Корея.

 

Буд брать, ибо разница в цене у нас в сравнении с СКФ довольно ощутимая. В целом GMB - контора солидная. Много чего делает на конвеер японских авто. Думаю не подведет.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Корпус ступицы и есть обойма подшипника,ни какого подшипника внутри нет , так что делай вывод от того что тебе наплели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корпус ступицы и есть обойма подшипника,ни какого подшипника внутри нет , так что делай вывод от того что тебе наплели)

Как спросил так и ответили)))) Главное, что все GMB и делается не в Китае. Так что все нормально....Ступицу заказал, Получилось 69 долларов, в розниицу немного дороже. Придет отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как спросил так и ответили)))) Главное, что все GMB и делается не в Китае. Так что все нормально....Ступицу заказал, Получилось 69 долларов, в розниицу немного дороже. Придет отпишусь.

откуда ты знаешь что не в китае?)) тот же фебест тоже якобы германия и менегеры фебеста скажут что в германии делаю запчасти, а на самом деле хоть и качественный но китай)

ну как говорится на вкус и цвет... дай бог чтоб ходила

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на официальном сайте у них только заводы в Корее и Японии-это касаемо всего крутящегося, подвеска Таиланд и Тайвань. Знаю, что ролики и помпы ГМБ ставит на многих японцев на конвейере. Ну, посмотрим) самому интересно

 

Разница с Скф 26 баксов....раньше брал его родимого, но кризис....экономлю.

 

Был ещё неплохой вариант корейский Iljin, но за месяц сравнялся по цене с Скф.

 

Да, на самом деле хоть Талдыкурган, главное чтобы ходила

 

Моя, уже начала подгуживать на скорости более 60 км/ч, так что уже неделю как не сплю спокойно

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, на официальном сайте у них только заводы в Корее и Японии-это касаемо всего крутящегося, подвеска Таиланд и Тайвань. Знаю, что ролики и помпы ГМБ ставит на многих японцев на конвейере. Ну, посмотрим) самому интересно

 

Разница с Скф 26 баксов....раньше брал его родимого, но кризис....экономлю.

 

Был ещё неплохой вариант корейский Iljin, но за месяц сравнялся по цене с Скф.

 

Да, на самом деле хоть Талдыкурган, главное чтобы ходила

 

Моя, уже начала подгуживать на скорости более 60 км/ч, так что уже неделю как не сплю спокойно

с тебя отчет км через 10000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с тебя отчет км через 10000

ок, если тачку не поменяю....но это врядли. Теперь Мондео 4 только во сне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок, если тачку не поменяю....но это врядли. Теперь Мондео 4 только во сне

ты уж на 5 целься, форды особливо мони спросом не пользуются, их или изъезжать до выпавшего днища или за копейки дарить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты уж на 5 целься, форды особливо мони спросом не пользуются, их или изъезжать до выпавшего днища или за копейки дарить

У нас теперь ничего не пользуется....все стоит))) Ничего не продается....да и квартира денег требует на обстановку и т.д. Так ято буду гонять. Мне нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал начинаю, т.с. обзор ступицы GMB

30eb321056ea.jpg

7a90acf8ae2e.jpg

cf2bceb88bc0.jpg

 

Вот такая она. На вид все добротно, ничего не люфтит, не скрипит....

Поставлю, следующий репортаж через 10000 км

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот такая она. На вид все добротно, ничего не люфтит, не скрипит....

Поставлю, следующий репортаж через 10000 км

Давай, будем ждать!) У меня уже начинает задняя правая гудеть. До этого менял левую ступицу ставил MOOG FD-WB-11237 (стоила 3800 сейчас уже 5200). Моговская прошла на данный момент около 10000 км, все отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, будем ждать!) У меня уже начинает задняя правая гудеть. До этого менял левую ступицу ставил MOOG FD-WB-11237 (стоила 3800 сейчас уже 5200). Моговская прошла на данный момент около 10000 км, все отлично.

Долго ждать придётся) пробеги около 15 тыщ в год
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё. GMB поставил. Старая в топку....сухая ппц. Ждём контрольную отметку 10000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудели задние ступицы.. поменял на Optimal, вторую так уж получилось, досталась за не дорого(новая) NK, ничего не гудит.. проехал в районе 7 тысяч, дальнейший отчет приложу )

Изменено пользователем Славон-Мондео
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Загудели задние ступицы.. поменял на Optimal, вторую так уж получилось, досталась за не дорого(новая) NK, ничего не гудит.. проехал в районе 7 тысяч, дальнейший отчет приложу )

Оптимал-это упаковщик, внутри может лежать что-угодно. Если цена была сопоставима с СКФ, то может и СКФ лежать. NK ступицы, на сколько я знаю, не делает, так что там тоже лежит не понятно что. Надо смотреть по цене и сравнивать с другими производителями.

Изменено пользователем Manergeim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай, будем ждать!) У меня уже начинает задняя правая гудеть. До этого менял левую ступицу ставил MOOG FD-WB-11237 (стоила 3800 сейчас уже 5200). Моговская прошла на данный момент около 10000 км, все отлично.

Кстати, МУГ скурвился до простого упаковщика, может еще что и делают по подвеске, но не факт. Информация получена из 2-ух источников-продавцшв запчастей. И 99,9% процентов, что ступица стороннего производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, МУГ скурвился до простого упаковщика, может еще что и делают по подвеске, но не факт. Информация получена из 2-ух источников-продавцшв запчастей. И 99,9% процентов, что ступица стороннего производителя.

Время покажет=) На данный момент это не выгодная покупка, SKF на 300 р. дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время покажет=) На данный момент это не выгодная покупка, SKF на 300 р. дешевле.

на 99,9 % что сейчас в Муге лежит тот же СКФ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня мууг отходил 500км, правое колесо болтается хуже, чем с гудящим оригиналом, левое тоже, но не гудят, продавец проверенный, постоянно у него беру запчасти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У меня мууг отходил 500км, правое колесо болтается хуже, чем с гудящим оригиналом, левое тоже, но не гудят, продавец проверенный, постоянно у него беру запчасти

Либо запаковали Шлак или подделка. Всякое бывает....но 500 км-очень мало. Китайцы выхаживают больше в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Подтвердите, пожалуйста, что конструктивно левая и правая задние ступицы одинаковы, и в целом это одна деталь и нет разделения на левую и правую стороны? И скажите, нужно ли потом делать развал после замены? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подтвердите, пожалуйста, что конструктивно левая и правая задние ступицы одинаковы, и в целом это одна деталь и нет разделения на левую и правую стороны? И скажите, нужно ли потом делать развал после замены? Спасибо

Подтверждаю) Развал делать не надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

конструктивно левая и правая задние ступицы одинаковы, и в целом это одна деталь

Но в зеркальном исполнении.

+, учи матчасть, это важно.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в зеркальном исполнении.

+, учи матчасть, это важно.

Удачи.

задняя ступица же симметричная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@svulkan,

Это да, а суппорты нет. Есть левый и правый.

Микрокат полистай.

 L и R.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...