Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Подскажите размер щеток стеклоочистителя


Рекомендуемые сообщения


Была раньше тема с размерами... Теперь придется идти мерять заново... Вроде по 45 см, надо будет проверить.

А к чему вообще вопрос? Чего случилось? Щетки украли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные стоят 48 и 40. смело ставьте 48 и 45, ничего не задевает, площадь очистки чуть больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родные стоят 48 и 40. смело ставьте 48 и 45, ничего не задевает, площадь очистки чуть больше.

Спасибо.

А задняя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задняя 40, но надо пробовать и подбирать прям у магазина, потому как из-за своеобразного поводка туда не каждая щетка влезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина из Германии ко мне пришла с размерами 45 и 48, задняя 40. Думаю ЭТО стандарт для Ка. Но я лично ставлю 48 и 48, площадь еще больше увеличилась, расстояние между щетками 2 мм и в окурат рядом с кромкой стекла проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а я вот не могу сообразить как заднюю щетку поменять: купили бескаркасные, у них в комплекте куча переходников и всяких шалабушек, передние (45 и 48) удалось сразу поставить, всё супер! а заднюю = никак мозга не хватает как ее туда закрепить :wacko: скажите, может кто-то сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вопрос к щеткам тогда, как понять что щетки пришли к негодности???

Ответ - когда уже ничего не чистят не принимается;)))

У мня просто щетки поменяны прошлой зимой, а что-то чистят не ахти.. то ли это лобовое стекло уже такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

передние щетки купил 2 года назад по 60 рублей кажется в "оби". нормально чистят.

С задней намучался, пришлось заказывать по каталогу. На ней была желтая метка - индикатор износа, должна толи проявиться, толи исчезнуть. защелкнулась нормально, качается легко, и чистит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот не могу сообразить как заднюю щетку поменять: купили бескаркасные, у них в комплекте куча переходников и всяких шалабушек, передние (45 и 48) удалось сразу поставить, всё супер! а заднюю = никак мозга не хватает как ее туда закрепить :wacko: скажите, может кто-то сталкивался?

 

с задней все вроде бы просто , вставляется до щелчка и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с задней все вроде бы просто , вставляется до щелчка и все.

Да. Но только если там крепеж соответствующий, а я купил какие-то щетки с кучей адаптеров - якобы ко всему подходят, вот в итоге передние без проблем (и отличные, кстати говоря, щетки оказались), а задние - ну никак туда не воткнуть :lol1: просто там СОВЕРШЕННО не той системы байдовина стоит и никак ничего не придумать — пришлось старую родную назад вернуть. А при этом на упаковке, естественно, KA 1996-2003 указан :!!:

Да, самое главное чуть не забыл. Щетки называются Phantom, бескаркасные.

Изменено пользователем ВалерочКА
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Но только если там крепеж соответствующий, а я купил какие-то щетки с кучей адаптеров - якобы ко всему подходят, вот в итоге передние без проблем (и отличные, кстати говоря, щетки оказались), а задние - ну никак туда не воткнуть :lol1: просто там СОВЕРШЕННО не той системы байдовина стоит и никак ничего не придумать — пришлось старую родную назад вернуть. А при этом на упаковке, естественно, KA 1996-2003 указан :!!:

Да, самое главное чуть не забыл. Щетки называются Phantom, бескаркасные.

 

Ни разу не менял заднюю щетку , снял , посмотрел на нее и понял , что такую надо или искать или подбирать . Купил резинки силиконовые (Хоркс) , там все не сложно , аккуратно разгибаеш две лапки на том конце , на котором они заходят в углубления металлической направляющей , вытаскиваеш из держателя направляющую с резинкой ,вытаскиваеш из направляющей старую резинку а новую заправляеш и обрезаеш . И все. Резинки стоят гораздо дешевле щеток. Щетку поменяю , кода будет необходимость- когда она разболтается.

Изменено пользователем KAmen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо что выложили сюда,

 

тоже потеет лобовое стекло на форд мондео, проверю,

 

по такой же причине или другую искать придется

Изменено пользователем XYG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не менял заднюю щетку , снял , посмотрел на нее и понял , что такую надо или искать или подбирать . Купил резинки силиконовые (Хоркс) , там все не сложно , аккуратно разгибаеш две лапки на том конце , на котором они заходят в углубления металлической направляющей , вытаскиваеш из держателя направляющую с резинкой ,вытаскиваеш из направляющей старую резинку а новую заправляеш и обрезаеш . И все. Резинки стоят гораздо дешевле щеток. Щетку поменяю , кода будет необходимость- когда она разболтается.

..беру 2 щетки (вероятно Кетай, но чистят классно) за 76 руб. - раз или два раза в год. Как-то влом при такой цене резинками заниматься. :cool: Пробовал "золотой/силиконовый/графитеный" хорс - мне не понравилось сочетание денег/качества. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..беру 2 щетки (вероятно Кетай, но чистят классно) за 76 руб. - раз или два раза в год. Как-то влом при такой цене резинками заниматься. :cool: Пробовал "золотой/силиконовый/графитеный" хорс - мне не понравилось сочетание денег/качества. Удачи!

Ну да , и я с передними щетками не вожусь, люблю дешевые китайские с графитным покрытием, 2-3 раза в год меняю. От всяких дорогих давно отказался. А вот заднюю мне проще резинку сменить , чем поискать где такая продается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже резинку менял. Купил было щетку, она естественно не вставала, и я просто резинку из неё вытащил и вставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не менял заднюю щетку , снял , посмотрел на нее и понял , что такую надо или искать или подбирать .

 

а мы просто в первом же гипермаркете нашли заднюю.так и написано было, Ка задний (или как то так). но вот фирму щас не вспомню конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы просто в первом же гипермаркете нашли заднюю.так и написано было, Ка задний (или как то так). но вот фирму щас не вспомню конечно

вот я тоже видел как-то в О'кей продавались щетки нормальные для Кашки, но тогда было не надо и не купил, а теперь вот выкручивайся :lol1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да , и я с передними щетками не вожусь, люблю дешевые китайские с графитным покрытием, 2-3 раза в год меняю. От всяких дорогих давно отказался. А вот заднюю мне проще резинку сменить , чем поискать где такая продается.

я тоже так рассуждал, на фига менять всю щетку, типа, когда резинку всунул и готово. Ан нет. Не повезло видать с резинкой: купил Хорс с графитовым напылением, а оказалась такая туфта, как поставил, а она и заскулила, и заскрипела хуже чем старая потрепанная родная была :lol1: но по идее туда должна чемпионовская щетка встать нормально, я ее сегодня повертел в руках = выглядит многообещающе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пару слов про заднюю щетку!

Реально сложновато найти, ибо чистят дебильно(у меня старая сказала досвидосы и стала чистить только краюшки), да и размер не самый распространенный.

Сегодня нашли офигенную щетку, подошла прям супер.

Купили в Ашане, марка кажется Эксперт, стоит 139 рублей, размер 405мм. Бескаркасная.

 

Переходник на заднюю оказался самым большим, котрый был в комплекте, там такая прям плюшка, главное смотреть по толщине крючочка.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет где можно купить рычаги (поводки) передних стеклоочистителей в Украине,или может есть возможность подбора таковых из других машин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет где можно купить рычаги (поводки) передних стеклоочистителей в Украине,или может есть возможность подбора таковых из других машин?

 

О, привет Украина.

Позвони на разборку Генри Форд - 048 7351133, 048 7436602

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...