Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Провода и свечи на 1,8 и 2,0.


Рекомендуемые сообщения

Сделай фото новых что подкидывал и старых свечей

ото свеча которая стояла

post-98796-0-72432400-1517864029_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ото свеча которая стояла

эта, которая поработала минуту

post-98796-0-77924000-1517864113_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре! Об чем вонища такая? У человека пробиты к чертям наконечники свечей, Он ставит новые а провода не менял. Потому это будет до бесконечности. Пока он не поменяет провода. А ошибку у него кидало скорее всего Р030х. Пропуски зажигания

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, на насос похоже. Но зачем чуть что, так сразу кат? Может у человека вообще кат вырезан))

 

А насос да. Может. Только он редко умирает в один миг. Проблемы начинаются постепенно с ним. Ну и да. Может и просто фильтр засорен в хлам. Если он ни разу его не менял. Я вообще один раз поменял и забыл)) т.к. езжу на газе

фильтр менял 500 км назад, сразу было подумал что его не так поставили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ото свеча которая стояла

Всё прально, пробой возможен даже при не плотном прилегании колпачков. Да и катуху возможно уже засадил тоже. Всё менять комплектом.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бояре! Об чем вонища такая? У человека пробиты к чертям наконечники свечей, Он ставит новые а провода не менял. Потому это будет до бесконечности. Пока он не поменяет провода. А ошибку у него кидало скорее всего Р030х. Пропуски зажигания

было бы хорошо если это провода, но разве может такое внезапно произойти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@максим3105, Оно у тебя уже было. А происходит такое быстро - дорожки пробоя уже существовали на колпачках. Пока не уложил катушку срочно меняй провода

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял,что пропуски он просто ощутил ,не сканировал.Х.з?

ошибку могу только самодиагностикой просканировать, других вариантов пока нет, а  пропуски точно ощущались!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@максим3105, если ты не уберешь эти следы на свечах - что довольно проблематично то и на новых проводах возможен пробой. tanliz  правильно сказал. Меняй и свечи и провода. Катушка может еще и живая - хотя гарантии никто из здесь присутствующих не даст. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ошибку могу только самодиагностикой просканировать
Это ошибки ,не имеющие отношения к двигателю. Только сканер, хотя бы ЕЛМ ку и телефон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, тестер ничего не даст. Провод будет иметь нормальное сопротивление. Пробой идет по внутренней поверхности резинового колпачка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за информацию, буду что-нибудь делать.


@Silver63, у меня такой же фордец)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тыс 200 надо было не менять ВВ провода))

я на ней всего лишь 20к откатал, так что вероятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

tanliz  правильно сказал. Меняй и свечи и провода. Катушка может еще и живая -
Не , Серый, я сказал что катушку тоже надо вместе с проводами и свечами тоже махнуть. Однозначно. И если проблема в ВВ части действительно , то чтоб голова уже не болела.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае для начала прозвони. И загляни на колпачки посмотри

на одном колпачке с внутренней стороны видны пару линий светлых, длиной пару см., остальные визуально вроде норм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@максим3105, смотри личку. И навскидку - случаем провод не 3 цилиндра с пробоем?

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это со стороны свечи или катушки? Смотри с обоих

со стороны свечи, с другой стороны всё идеально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz, немного не так. Это он меня любит. А я его за это за ушком чешу. И он мурлыкает мне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lorenso, не нужно никаких тестеров, ЕЛМ и прочего. Это обычная давным-давно известная проблема высоковольтной части Мондео и уже давным-давно решенная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ему пригодится, как и любому другому владельцу авто. Для начальной диагностики.

 

П.С. у меня к примеру нет никаких проблем с зажиганием

 

Свечи и ВВ провода 1 раз менял за 150 тыс

 

Поэтому ни о каких проблемах с ВВ частью Мондео не 

повезло тебе)), а елмку закажу всё-таки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

П.С. у меня к примеру нет никаких проблем с зажиганием
 Пока нет. Но на будущее - на Мондео 3 практически никогда не бывает пробоев на колпачках катушки зажигания. Почему? Потому что если катушка проблемная то искра шьет с самых коротких путей к массе - а именно через трещины  или прогары корпуса. А вот наконечники свечей работают в тяжелых условиях. Там и влажность повышенная и температура и масло ( хоть и диэлектрик - но дает колечко коронарного разряда на основании изолятора свечи) и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь посоветует проверенные ВВ провода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык в чём здесь "болячка" Мондео? Так и не понял))

тебе обьясняю научно-популярно. Сразу говорю искать информацию не буду для тебя. Тебе нужно - ищи сам. Болячка в том что очень сильная взаимосвязь в связке катушка-провода-свечи. Смерть чего-то одного тянет в могилу остальные элементы связки. Из-за дешевой гавенной свечи легко убивается провод - а дальше и катушка зажигания и наоборот. Это давно известная особенность системы зажигания Форд Мондео 3. Но если стоят качественные детали - то она может работать долго и счастливо. Особенно на чистом и ухоженном моторе

@максим3105, посмотри первые страницы темы

Изменено пользователем Silver63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...