Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Уже много раз здесь это обсуждали, подобные диски встают без проблем, и по моему практически все их и ставят. Отверстия под шпильки носят сквозной характер и разница 2 мм. не критична. 6-е отверстие тоже не мешает.

Но лично я заказал чисто от мондео (5 отверстий D13.8) исключительно из эстетических соображений. Да и предложение интересное попалось  Brembo 09.A427.20 по 2307р. шт. В планах подкрасить видимые поверхности и всё с ними будет норм.

Спасибо.

Я тоже в начале думал взять Brembo, но что-то последние отзывы про них не очень, как их стали делать в Китае.Давно ставил Brembo  на Фокус 2 и был доволен, но тогда почему-то они стоили дороже по сравнению с другими и мне кажется что делал их не Китай.  Да и сейчас под 3т.р их цена. Возьму попробовать Hella, думал ,что может кто-то на мондео их ставил ,хотел отзывы услышать. На вольве у меня до этого отходили почти 50 т.к и ещё был ресурс, просто машину продал. До них ставил ATE, так и 10т. не проездил как стали подбивать, в итоге через 15 поменял на Hella.

Изменено пользователем Andreeff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Пагид хорошие диски и колодки, я бы взял, если бы было хорошее предложение.

Себе сегодня ремсу в круг поставил, вроде нормально.

Кстати, не пренебрегайте заменой тормозной жидкости, пожалейте суппорты.

Изменено пользователем Oleg_KRSK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Я тоже в начале думал взять Brembo, но что-то последние отзывы про них не очень, как их стали делать в Китае.Давно ставил Brembo  на Фокус 2 и был доволен, но тогда почему-то они стоили дороже по сравнению с другими и мне кажется что делал их не Китай.  Да и сейчас под 3т.р их цена. Возьму попробовать Hella, думал ,что может кто-то на мондео их ставил ,хотел отзывы услышать. На вольве у меня до этого отходили почти 50 т.к и ещё был ресурс, просто машину продал. До них ставил ATE, так и 10т. не проездил как стали подбивать, в итоге через 15 поменял на Hella.

Изучая отзывы я понял что к сожалению попасть на биение можно на любых дисках:  TRW, ATE, Brembo, OEM вообще сплошь и рядом.....  Объяснение одно, как бытует мнение что производят их на одних и теже-же заводах только клеймо ставят разное. Как например где-то здесь была инфа, что в коробках TRW были обнаружены замаскированные NK.

Кстати если-бы не попались BREMBO под 5 отверстий, взял-бы их (NK) 100%. По крайне мере по ним больше всего положительных отзывов, и цена у них сладкая.

А так самые дешевые под 5 отверстий NK 202581 около 3000р. за штуку, поэтому и взял аналогичный BREMBO по 2300р.  

А по Hella вряд-ли найдутся отзывы, не часто их ставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая отзывы я понял что к сожалению попасть на биение можно на любых дисках:  TRW, ATE, Brembo, OEM вообще сплошь и рядом.....  Объяснение одно, как бытует мнение что производят их на одних и теже-же заводах только клеймо ставят разное. Как например где-то здесь была инфа, что в коробках TRW были обнаружены замаскированные NK.

Кстати если-бы не попались BREMBO под 5 отверстий, взял-бы их (NK) 100%. По крайне мере по ним больше всего положительных отзывов, и цена у них сладкая.

А так самые дешевые под 5 отверстий NK 202581 около 3000р. за штуку, поэтому и взял аналогичный BREMBO по 2300р.  

А по Hella вряд-ли найдутся отзывы, не часто их ставят.

Я уже это понял,что не часто) Тоже думал про NK, но как-то душа не лежит к ним. Решил попробовать Hella, так-что отзывы скоро будут. Хотя абсолютно согласен .что повести может абсолютно любой диск и на любом пробеге. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пагид хорошие диски и колодки, я бы взял, если бы было хорошее предложение.

Себе сегодня ремсу в круг поставил, вроде нормально.

Кстати, не пренебрегайте заменой тормозной жидкости, пожалейте суппорты.

Спасибо, я на зад ставлю ремсу, 2-рой раз беру-очень доволен. Первый раз взял Textar так они с ходу скрипели, через 5 тысяч поменял на ремсу и вот почти 20  на них наездил, сейчас решил попутно с передними дисками и задники колодки поменять. Я на 45 тысячах меняли тормозную жидкость, сейчас 61, думаю пока рано менять . Заказал Hella ,посмотрим как получиться, просто по цене выходит очень приятно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, я на зад ставлю ремсу, 2-рой раз беру-очень доволен

Не понял,что значит второй раз?А первый раз сколько накатал.?Просто я тоже на зад Ремсу поставил,думаю ,чего ждать.Зато её предшественники стояли...., ну просто гнутые,никогда такого не видел.При торможении так в зад лупило,казалось вся машина разваливается.К сожалению идентифицировать название  не смог.Блин,с передними всё ,как бы,понятно,но как с задними такое происходит?????( машину брал не новую, ес---но)

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял,что значит второй раз?А первый раз сколько накатал.?Просто я тоже на зад Ремсу поставил,думаю ,чего ждать.Зато её предшественники стояли...., ну просто гнутые,никогда такого не видел.При торможении так в зад лупило,казалось вся машина разваливается.К сожалению идентифицировать название  не смог.Блин,с передними всё ,как бы,понятно,но как с задними такое происходит?????( машину брал не новую, ес---но)

Я первый раз поменял задние колодки на 36, внутренняя колодка почти стёрлась, по внешним был остаток процентов 40, я так понял это на дизелях с автоматом часто бывает, поставил текстар но на 40 где-то поменял на ремсу. так как текстар стал пищать-скрипеть, может левак попался. Поставил ремсу  наездил 20 тысяч. сейчас решил поменять опять,заодно вмести с передними тормозами. ,по внешним остаток опять порядка 40%, думаю лишним не будет.Колодками остался доволен, не скрипят ,ну либо я не слышу, не пылят, тормозят нормально, а с учётом их цены просто шикарные колодки. 

Изменено пользователем Andreeff
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я первый раз поменял задние колодки на 36, внутренняя колодка почти стёрлась, по внешним был остаток процентов 40, я так понял это на дизелях с автоматом часто бывает, поставил текстар но на 40 где-то поменял на ремсу. так как текстар стал пищать-скрипеть, может левак попался. Поставил ремсу  наездил 20 тысяч. сейчас решил поменять опять,заодно вмести с передними тормозами. ,по внешним остаток опять порядка 40%, думаю лишним не будет.Колодками остался доволен, не скрипят ,ну либо я не слышу, не пылят, тормозят нормально, а с учётом их цены просто шикарные колодки. 

А задние диски сейчас в каком состояние? Я так понимаю пробег сейчас около 60, и диски родные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А задние диски сейчас в каком состояние? Я так понимаю пробег сейчас около 60, и диски родные?

Да ,ещё родные, износ мерил тысяч 5 назад, был порядка 10-остаток ,а на другом 9,5 (погрешность думаю) , собираюсь их при замене колодок просто проточить и тысяч 20 ещё проходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая отзывы я понял что к сожалению попасть на биение можно на любых дисках:  TRW, ATE, Brembo, OEM вообще сплошь и рядом.....  Объяснение одно, как бытует мнение что производят их на одних и теже-же заводах только клеймо ставят разное. Как например где-то здесь была инфа, что в коробках TRW были обнаружены замаскированные NK.

Кстати если-бы не попались BREMBO под 5 отверстий, взял-бы их (NK) 100%. По крайне мере по ним больше всего положительных отзывов, и цена у них сладкая.

А так самые дешевые под 5 отверстий NK 202581 около 3000р. за штуку, поэтому и взял аналогичный BREMBO по 2300р.  

А по Hella вряд-ли найдутся отзывы, не часто их ставят.

Тормозные детали для TRW на конвеер ваг делает фенокс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тормозные детали для TRW на конвеер ваг делает фенокс...

 

Приёмка (и требования) "на конвейер" и для афтермаркет очень разные. За проскочивший брак от конвейера отлучат, возможно навсегда. А на авторынке - в большинстве случаев элементарно доказывается что покупатель "сам дурак". А покупателей миллионы и некий процент недовольных обычно ничего не решает, главное цена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW испортились. Езжу около 10 тыс на новых дисках и колодках, колодки свистят, диски уже подбивать начали. Наверное выкину и попробую поставить Брембо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с Брембо не получилось, были на exist 2 шт.  09.A427.20 (под 5 дырок 13.8) прямо у них на складе, по подозрительно 2307р.  При получение оказалось что оба коцнутые, один прямо сильно.

Пришлось отказаться.

Кстати если в ближайшее время они там появятся в продаже, а это по всей видимости произойдет,  имейте ввиду что с ними.

Вот теперь опять голову ломаю, пока больше склоняюсь к NK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TRW испортились. Езжу около 10 тыс на новых дисках и колодках, колодки свистят, диски уже подбивать начали. Наверное выкину и попробую поставить Брембо

Ты вроде колодки Фенокс ставил, как они сейчас? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил на заднюю ось NK с колодками Ferodo. Относительно бюджетно и пока без сюрпризов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Я на оригинале проехал 180 не били.Тонкие стали.60 тыс мало 100 должны ходить!

У меня сейчас сотка - на оригиналах. В принципе еще можно ездить, но при торможении с высоких скоростей (120 кмч) идет биение. Ниже 80 кмч при торможении все норм. Сейчас в муках выбора. Оригинал ставить на 8-ми летнюю машину по нынешним ценам как то жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вроде колодки Фенокс ставил, как они сейчас?

 

Я ставил колодки и диски, пока норм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Товарищи, приветствую! Много мнений , так подскажите, на сегодняшний день, лучшие неоригинальные передние и задние диски, чтоб без скрипов и т.п. ? Спасибо, всем легких дорог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас сотка - на оригиналах. В принципе еще можно ездить, но при торможении с высоких скоростей (120 кмч) идет биение. Ниже 80 кмч при торможении все норм. Сейчас в муках выбора. Оригинал ставить на 8-ми летнюю машину по нынешним ценам как то жаба душит.

отпишись, пожалуйста, на чем остановил выбор. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поставил зиммерман. спереди перфорацию, сзади обычные. колодки их же. 

30 тыс полет нормальный. не ведет. тормозят нормально и прогнозируемо.

износ колодок примерно как у штата (30 тыс - пора менять)

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня NK давно стоят. Единственное что заметил, что сильно ржавеют, и мягче, соответственно быстрее снашиваются, чем цимерман.

Согласен, Игорь - как пошли осадки, вне нерабочие поверхности зацвели :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый раз меняю диски тормозные.Перед.Оптимал попали в лужу стали бить.Брембо через тысячу начали бить хотя на вид не посинели.Потом оригинал тоже самое через тысячу.Теперь поставил AD.Посмотрим.А смотреть оказалось нечего 3800 все бьют. Что же ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый раз меняю диски тормозные.Перед.Оптимал попали в лужу стали бить.Брембо через тысячу начали бить хотя на вид не посинели.Потом оригинал тоже самое через тысячу.Теперь поставил AD.Посмотрим.А смотреть оказалось нечего 3800 все бьют. Что же ставить

Наверное надо заняться ревизией данного узла и искать причину.Что толку деньги "жечь"?http://mondeoclub.ru/forum/topic/143822/?page=1

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...