Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер, не поленился почитал всю тему, и на соседней ветке у СИ макса прочел, фууу тяжело это..., по отзывам Фордоводов получается что самые популярные диски это ОТТО....НО, их ведет даже при неспешной езде, Брембо, Галфер, АТЕ и др мало отзывов, поэтому непонятно как и чего с ними, TRW больше положительных отзывов чем отрицательных, ну и лидер по двум сайтам это NK..... что на нашем форуме что на СИ Макс больше положительных, ну немного ржавеет так это пережить можно, главное тормозит и не ведет их через несколько тысяч, и самое главное ЦЕНА при таком качестве, вот и пожалуй все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Здравствуйте господа.

встал перед необходимостью замены дисков передних. Поиск по местным (швейцарским) интернетам дал такую выдачу

http://m.mister-auto.ch/de/bremsscheiben/ford-mondeo-iv-stufenheck-2-0-tdci-140ps_v22523_g900007.html

Там brembo, trb, feroda, bosch, bölk, textar, ate. Вроде все по выдаче на меня должны быть 300мм на 28 мм.

какие выбирать и почему? Разница в цене между крайними раза в 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, не поленился почитал всю тему, и на соседней ветке у СИ макса прочел, фууу тяжело это..., по отзывам Фордоводов получается что самые популярные диски это ОТТО....НО, их ведет даже при неспешной езде, Брембо, Галфер, АТЕ и др мало отзывов, поэтому непонятно как и чего с ними, TRW больше положительных отзывов чем отрицательных, ну и лидер по двум сайтам это NK..... что на нашем форуме что на СИ Макс больше положительных, ну немного ржавеет так это пережить можно, главное тормозит и не ведет их через несколько тысяч, и самое главное ЦЕНА при таком качестве, вот и пожалуй все. 

перешел на зиммер в конце прошлого сентября (диски и колодки по кругу, передние с перфорацией).

лучше штата, не повело, при пробеге на них в 16 тыс остатка было около 50%, т.е колодок хватит на 25-30 тыс.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте плиз номерки на колодки - диски NK

спасибо

Диски: зад - 312571 (202571), перед - 312581 (202581).

Колодки: зад - 222567, перед - 222568.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски: зад - 312571 (202571), перед - 312581 (202581).

Колодки: зад - 222567, перед - 222568.

202573 - а этот номерок на перед не подойдёт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202573 - а этот номерок на перед не подойдёт ?

На focus II вполне, говорит exist.

Zzap.ru говорит, что они на mondeo IV. 

 

Даже exist и zzap не могут разобраться в сортах NK.

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2015113000_2335139_19690252.png

 

 

2015113001_9288227_19690359.png

 

Не нужно столько рекламы этого бренда здесь, достаточно одной картинки с exist:

post-70147-0-11240200-1448844423_thumb.jpg

Изменено пользователем FM2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

202573 - а этот номерок на перед не подойдёт ?

Подойдет, я себе такие ставил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, задние NK 202571 категорически советуете? Для размеренной езды по городу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что, задние NK 202571 категорически советуете? Для размеренной езды по городу... 

А еще для размеренной езды лично я советую Delphi BG4063

тем более их можна взять дешево

https://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_aksessuary/diski_tormoznye_zadnie_ford_mondeo_iv_372437814

кто коворит что делфи амно наверное их сам не ставил

у нас у многих стоят уже не первый десяток тыщ задние, ни у кого не повело, тормозят нормально (от колодок зависит)

ну как и NK мягковаты износ раза в полтора быстрее оригенала, но сейчас и оригенал тоже пошел не тот

как то так. личное мнение. обоснованное

Изменено пользователем vl1972
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем я в раздумъях пока. Проблема тормозных дисков - это слишком большой ассортимент по производителям. Куда столько? Тот же NK стоит 1600-1700, но если присмотреться за 1900 вполне себе известный бренд Ferodo, за 2200 уже можно взять и Bosch и вообще именитый Febi, а за 2500 уже Ate, который некоторые вообще идеалом считают. И в этом промежутке 1900-2500 еще полно вполне достойных (с точки зрения доверия бренду) замен. И что брать в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И что брать в итоге?

Возьми у Андрея в Мск из старых запасов еще тот настоящий реальный (не тот что сичас) оригинал за 4500

он тебе отправит (еще плюс тристо руб ПЭКом)

и отъездишь беспроблем сто-сто двацать тыщ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Ни один диск из чугуна не в состоянии отходить такие пробеги. Давайте придерживаться рекомендаций производителя и здравого смысла. При износе до 9 мм диск надо менять. Такой износ будет уже при 50-60 тысячах, если не ранее. И сильно зависит от стиля вождения/коробки автомат. На ручке 60 тысяч еще реально отъездить, на автомате - 40 от силы. Опять же, без насилия над машиной, ежели аккуратно водить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vl1972,

пожалуйста, не вводите людей в заблуждение. Ни один диск из чугуна не в состоянии отходить такие пробеги. Давайте придерживаться рекомендаций производителя и здравого смысла. При износе до 9 мм диск надо менять. Такой износ будет уже при 50-60 тысячах, если не ранее. И сильно зависит от стиля вождения/коробки автомат. На ручке 60 тысяч еще реально отъездить, на автомате - 40 от силы. Опять же, без насилия над машиной, ежели аккуратно водить.

При всем уважении я лично проехал на дисках оригинал именно столько сколько сказал. И износ до 9 мм. Ровно столько. Заменил по регламенту. На тот же оригинал. И ни в чем в езде себе не отказываю. Все разумно. Не гоняю и не ползаю. Удачи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему на автомате меньше ходят диски с колодками?

потому, что много чего авто отрабатывает тормозами. ни тебе наката ни нейтралки :)

а на ручке в большинстве случаев можно двиглом отработать, хотя с другой стороны у МКПП есть доп фрикцион - сцепление.

Изменено пользователем ddarkernb
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе заказал NK 202573, завтра должны приехать.

Изменено пользователем saha15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, чет не понял...

че все экономят копейки и ставят какие-то НК ?

если ТРВ - на 500р дороже АТЕ - в ту же цену, да и ОРИГИНАЛ (ФОРД) - на 200-300!!!р всего дороже

или с Оригиналом (по Экзисту) чет не то?

 

Или я чет не догоняю ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

народ, чет не понял...

че все экономят копейки и ставят какие-то НК ?

если ТРВ - на 500р дороже АТЕ - в ту же цену, да и ОРИГИНАЛ (ФОРД) - на 200-300!!!р всего дороже

или с Оригиналом (по Экзисту) чет не то?

 

Или я чет не догоняю ?

Не обращайте внимания. Это богатые люди. Для них покупка ATE и TRW раз в 3 года "слишком дорого", поэтому они каждый год покупают по несколько комплектов разных китайских говнофирм, затем обламываются, и ... продолжают скупку китайского мусора дальше. От их экспериментов есть и польза - на их нескончаемых отзывах живет этот форум, хотя казалось бы, что все уже понятно и разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем. Подскажите пожалуйста какие поставить неоригинальные тормозные диски и колодки по кругу (перед-зад), с номерами для заказа!

Заранее благодарю! 

 

Родные диски откатали 60 т.км. Протачивал один раз на 30 т.км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

народ, чет не понял... че все экономят копейки и ставят какие-то НК ? если ТРВ - на 500р дороже АТЕ - в ту же цену, да и ОРИГИНАЛ (ФОРД) - на 200-300!!!р всего дороже

Жители Москвы и Питера все никак не догонят, кроме ваших прекрасных городов есть еще целая страна (немалая причем) - и цены в регионах другие, иногда от слова совсем. Цен в экзисте это тоже касается.

Например у нас в Нижнем Новгороде (400 км от Москвы):

Диск тормозной задний

NK             - 1605

ATE           - 2698

TRW         - 3087

Оригинал - 4005

 

Как видим, между NK и TRW разница почти 100% или 1400р (2800р за комплект), а между NK и оригиналом и того больше 2400р (4800р за комплект). Если для вас это копейки - ну чтож, я рад за вас, жизнь, значит, удалась. Но, учитывая довольно распространенное мнение, что это все-таки кусок чугуна и расходник, многим не хочется переплачивать такую сумму. Тем более, что с NK есть история замен и уже достаточное кол-во положительных отзывов, и сделаны они не дядюшкой Ляо в подвале.

Я не агитирую за NK, сам посматриваю в сторону ATE пока, просто прошу учитывать, что финансовые возможности у всех разные и надо спокойнее относиться к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или я чет не догоняю ?

Цены сейчас меняются как сумасшедшие. Разница бывает большая. Есть куча итальянских кусков чугуна по вменяемым ценам. Собственно, оригинал это тоже не Форд, спереди (в стопицотый раз) АТЕ сзади TRW. Колодки ATE/Galfer. Это я про "заводские" компоненты говорю.

У меня второй Форд (вру, третий), и более 60 тысяч ни на одном диски не работали, а колодки реально 20-25 тысяч, не больше.

Изменено пользователем chicho
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...