Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

У меня Такие же только с перфорацией тфу 3 раза, трещен нет. пробег примерно 20000км. тормозят лучше штатных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот интересно...а многие замеряли диски на биение прежде чем установить новые? Или просто меняли, и через 30 000 или меньше говорили что опять накрылись? 

В первый раз я поменял передние диски по пробегу, в связи с естественным износом. Купил диски ATE и колодки ATE ceramic. Через примерно 12 000 начало колбасить...Купил OTTO c перфорацией. Приехав на сервис,  поменял диски и колодки, и (!) рулевые наконечники в которых был не кислый люфт...Прежде чем выкинуть диски ATE, практически нулевые, минут 5 подумал :D  И выкинул. (Помойка была в 3х метрах)

Вот теперь, спустя 5 месяцев смотрю на нулячие диски зиммер, и меня опять терзают смутные сомнения. На ТО подписали опорные подшипники (менял 1,5 года назад вместе с аммо)

Сгонял на праздниках  под Питер. В Тихвин. Ехал туда, 5 чел в машине плюс багаж, колбасило при торможении - ужас как. Руль прыгал.  То сильнее, то слабее. Причем во всем диапазоне скоростей. Но..колбас не постоянный! Обратно такая же хрень. Сегодня по пути на работу, в месте где обычно колбасило при торможении (перед поездкой в Тихвин)...четкое и вязкое торможение с информативным откликом педали....без намека на биение... Надо похоже ехать трясти ходовую по полной...Доложу о результатах.

Сегодня занимался ходовой. Рулевая тяга в хлам. Отсюда и биение в руль при торможении. Понял, что выкинул  в прошлый раз первый комплект дисков ATE зря . :sten:    Вывод:  зиммеры живее всех живых. Прежде чем грешить на диски, убедитесь в исправности всех узлов ходовой. Тяги менял 29.06.14......а опоры 14.09.13....  запчасти форд гуано похоже полное. Сегодня опять поменял. Правда не исключаю, что проставки сделали свое дело. Всем удачных выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, подскажите. А сколько весят оригинальные тормозные диски?  И на что влияет их вес? Стоит ли об этом задумываться при выборе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня поменял колодки (ATE) и диски NK. Тормоза стали ватными, нужно сильно жать, чтобы машина остановилась. Пока до дома ехал, держал большую дистанцию до машин, чтобы было время для торможения. Это норма для новых дисков? Или воздух в системе?

Вот только сегодня так же поменял диски и колодки по кругу. Диски Оптимал, колодки не помню. Точно так же ватные тормоза. Походу надо ждать пока притрутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поменял передние тормозные диски. Поставил Delphi.

Было 25,4 мм. Колодки не менял, т.к. на них еще остаток 7 мм. 

Я их подправил наждачкой.

Теперь, при начале движения с вывернутым почти до конца влево рулем, слышен скрип. Не всегда.

Что может быть?

Изменено пользователем nokka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда замена колодок все равно нужно гайками притянуть, от этих шайб хоть 5 штук все равно толку мало.

А на Фига притягивать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пришло время менять передние тормозные диски (остаток менее 26 мм, начало бить руль).

Хочу поставить TRW.

На exist имеются под кодом DF6019S, а на autodoc DF6019S и DF4850S.

Последние дешевле на 400р, а у первых нет отверстия под винтик к ступице!

Поделитесь кто чего брал и под каким кодом???

И правда нет отверстия под винт или картинка неправильная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пришло время менять передние тормозные диски (остаток менее 26 мм, начало бить руль).

Хочу поставить TRW.

На exist имеются под кодом DF6019S, а на autodoc DF6019S и DF4850S.

Последние дешевле на 400р, а у первых нет отверстия под винтик к ступице!

Поделитесь кто чего брал и под каким кодом???

И правда нет отверстия под винт или картинка неправильная???

Тему просмотрели бы хоть бегло вопросов не возникло. по 100 раз сколько можно же одно и тоже. с дыркой это для 14ой шпильки, на мондео4 12ые, поэтому такие штатно не идут но ездят и на таких; без дырки под 12ую шпильку как у мондео 4 потому и они и бьются по екзисту у мондео 4 передние тормозные диски держаться шайбами - если колесные диски оригинал. если колесные диски не оригинал то тормозные диски никак не держуться-т.е. если есть прижимные шайбы то их необходимо демонтировать при установке не оригинальных колесных дисков. вот и все. Я бы купил без дырки под родные шпильки (хоть диск и не центруется по шпилькам).

 

А про какие контргайки идет речь?

Это шайбы на колесных шпильках из тонкого металла, которые еле-еле придерживают торм. диски при шиномонтаже. При установке не оригинальных колесных дисков эти шайбы необходимо демонтировать.

Изменено пользователем fahrv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Пришло время менять передние тормозные диски (остаток менее 26 мм, начало бить руль).

Хочу поставить TRW.

На exist имеются под кодом DF6019S, а на autodoc DF6019S и DF4850S.

Последние дешевле на 400р, а у первых нет отверстия под винтик к ступице!

Поделитесь кто чего брал и под каким кодом???

И правда нет отверстия под винт или картинка неправильная???

Замена тормозных дисков и колодок

Тормозные диски и колодки NK после 10 ткм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 fahrv, спасибо что разъяснил! Тему просматривал, только очень бегло! Перечитал - понял что слепой!!! Разобрался! Кстати и литье и штамповки оригинал - кто и нафига шайбы повыкидывал загадка!!!

 

  mkuzminov, хороший отчет, ранее уже смотрел у тебя про промывку ГУРа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

Парни, может кому пригодится инфа про продукцию компании EBC. Если написал не туда, прошу сильно не пинать – пишу первый раз на этом форуме)))

 

Итак, отзыв по итогу «длительного теста» (2 года, пробег 80 тыс км на этих тормозах):

 

Катал комплекты в таком составе:

1.       тормозные диски «по кругу» EBC turbo groove и «по кругу» «зеленые» колодки EBC green stuff – ездил позднюю осень, зиму, весну

2.       тормозные диски «по кругу» EBC turbo groove и «по кругу» «желтые» колодки EBC yellow stuff – ездил лето, осень, зиму

3.       тормозные диски «по кругу» EBC turbo groove и «по кругу» колодки TRW Cotec – использую сейчас

4.       + с самого начала тормозная жидкость motul rbf 660 с заменой раз в год (40 тыс км) перед летним сезоном.

 

 

 

С зелеными колодками машина стала тормозить  однозначно лучше штата, особенно это было заметно в первый момент торможения, тормоза перестали перегреваться, и стабильно работали без потери характеристик даже после серии достаточно жестких торможений. Тормоза стабильно работали зимой, без прогрева при температуре минус 20, не шумели, не скрипели, не пылили особо. На треке этот комплект не пробовал, т.к. была зима. Тормозил на них с 200 до 50 км/ч – вопросов не было – все надежно, понятно и предсказуемо. Для тех, кто не выезжает на трек, не гоняется в городе, но хочет немного улучшить качество торможения и забыть про биение тормозных дисков за адекватные деньги – это must have. (колодки прожили, столько же сколько штатные, 35 тыс км.) Из минусов – цена выше оригинала, не всегда есть в наличии.

 

Желтые колодки – это нечто совершенно другое. Они начинают хорошо тормозить после «мини прогрева» (2-3 торможений; на холодную работают как штатные) и с ростом температуры их эффективность повышается. У них слабее первый закус по сравнению с зелеными, но они значительно стабильнее при росте температуры и перегреть их на монопоршневой тормозной системе, по моему мнению, очень сложно. В городе на холодную тормозят так же как штатные, быстро прогреваются (одно плавное торможение перед светофором), не шумят, не пылят. Жесткие торможения со скоростей 200+ до практически полной остановки тормоза переносят хорошо, не устают, колодки не плывут, эффективность торможения не снижается, диски в конце начинают слабо вибрировать от перегрева, но после короткого охлаждения вибрации уходят. На треке тормоза держат несколько активных кругов без потери эффективности. Штатные тормоза после нескольких торможений начинали плыть, диски чернели и начинали бить (фото штатных дисков ниже) – на этом комплекте этого ничего не было. На треке были ситуации после серии активных кругов, когда от передних колес шел дым, а на приборке появлялось сообщение об отключении системы помощи при старте в гору, но даже тогда тормоза работали. После выезда с трека и охлаждения тормозов -  сообщения исчезали, диски не били, колодки не замыливались – все продолжало нормально работать. Мое мнение, что это комплект для тех, кто не хочет /не может по каким-то причинам ставить многопоршневую тормозную систему, но иногда выбирается на трек и хочет надежности при активном вождении. (эти колодки также прожили 35 тыс км, с учетом вылазок на трек порядка 8 раз за летний сезон). Из минусов – еще дороже, чем зеленые; еще реже есть в наличии.

 

 

После 70 тыс км были проверены передние тормозные диски – остаток 26,5 мм, биения нет, визуально трещин нет, борозд и следов перегрева тоже нет – только равномерный износ. В данный момент колодки «по кругу» «временно» поставил TRW Cotec, т.к. пропустил момент износа колодок – тянул до последнего, было не до них, а потом получилось, что в наличии EBC не было, а стерлись они почти до металла. TRW были в экзисте в наличии, поэтому выбрал их. По инфе из интернета серия Cotec лучше чем обычные TRW – на обычных не ездил, подтвердить не могу. Собственно, решил докатывать диски на колодках TRW, а дальше думать, переходить на многопоршневую систему или снова ставить «продвинутые» диски/колодки. По факту использования TRW: однозначно лучше штатных, при этом дешевле (около 4 т.р. за оба комплекта по текущим «кризисным» ценам), сильнее чем на штатных первый закус, неплохая стойкость к перегреву при жестких торможениях с 200+. Не шумят, не скрипят, не пылят. На треке на данном комплекте пока не ездил. В сравнении с зелеными колодками от EBC колодки TRW хуже, но они и дешевле в 3,5 раза и их не нужно ждать – почти всегда есть в наличии. В целом, за их цену TRW хорошие колодки, и тем, кому хватает штатных колодок, можно смело их рекомендовать как более дешевую и более качественную замену.

 

P.S.: понятно, что мондео – это не спорт кар, но для еще более убедительного торможения можно поставить передние тормозные диски на 330 мм от XC90 и 4-поршневые суппорты, например, от S60R или производства спец компаний и армированные тормозные шланги – думаю для мощности до 300 сил этого хватит с запасом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, в очередной раз поменял передние тормозные диски в этот раз поставил NK до этого оригинальные были меняю естественно как появляется биение при торможении и вот что заметил, уводит всегда только правый передний диск левый всегда ок, я не гонщик по лужам не гоняю и перед мойкой даю возможность дискам остыть, может что то на это влиять какая то неисправность в подвеске??? у кого какие мысли??? (P.S. балансировка колёс, развал делаю каждый сезон при переобувании, диски если верить шиномонтажникам не кривые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, в очередной раз поменял передние тормозные диски в этот раз поставил NK до этого оригинальные были меняю естественно как появляется биение при торможении и вот что заметил, уводит всегда только правый передний диск левый всегда ок, я не гонщик по лужам не гоняю и перед мойкой даю возможность дискам остыть, может что то на это влиять какая то неисправность в подвеске??? у кого какие мысли??? (P.S. балансировка колёс, развал делаю каждый сезон при переобувании, диски если верить шиномонтажникам не кривые)

суппорт закусывает? Чистота вент каналов диска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверить брызговик, может куска нет и туда брызги летят все

да ладно, у меня стоят все брызговики и щитки дисков что редкость, все равно вправо тянет, подвеска норм. Считаю это особенность к которой нужно привыкнуть. Тормоза супер но передний правый износ быстрее но не на много. И хватает правый сильнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суппорт закусывает? Чистота вент каналов диска?

не закусывает, вент канал достаточно чистый храню использованные диски чтоб сравнить при след заменене

проверить брызговик, может куска нет и туда брызги летят все

брызговик целый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, кто в курсе, поделитесь номерами керамических дисков? Хоть ценник посмотреть, если не купить))) А то придется брать Зимерман или Брембо. Уже окупилось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хочу поправить свой пост рекомендовал выше 

 

этот номер 09.A427.10   . ставил себе поскольку номера ниже не нашел тогда

 

а теперь этот рекомендую  - 09.A427.21

 

разница в том что первый номер отверстия под шпильки 16мм

а у второго 13.75

нам на мондео нужно вроде как 13.75

 

с другой стороны диск притянут. думается мне их (шпильки) не срежет с такими зазорами если диск нормально притянут

Изменено пользователем NetCom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поделитесь номерами керамических дисков?

Врятли их делают на Мондео. И уж очень они специфичные.

Ценник посмотри в каталогах Ауди, Мерседеса, Порше в верхних моделях и комплектациях - не обрадуешься точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня занимался ходовой. Рулевая тяга в хлам. Отсюда и биение в руль при торможении. Понял, что выкинул  в прошлый раз первый комплект дисков ATE зря . :sten:    Вывод:  зиммеры живее всех живых. Прежде чем грешить на диски, убедитесь в исправности всех узлов ходовой. Тяги менял 29.06.14......а опоры 14.09.13....  запчасти форд гуано похоже полное. Сегодня опять поменял. Правда не исключаю, что проставки сделали свое дело. Всем удачных выходных.

Добавлю. Поменял тяги меньше чем через год по причине того, что хомуты на пыльниках пропускали воду... :!: .На новых установлены червячные хомуты. (оригинальные - обжимные)

Изменено пользователем MerCruiser
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем посоветуйте какие лучшие диски и колодки поставить на мондео экобуст чтоб так сильно как штатные не перегревались ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет всем посоветуйте какие лучшие диски и колодки поставить на мондео экобуст чтоб так сильно как штатные не перегревались ?
У меня стоят TRW. Мне нравятся больше штата. И более живучие они
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня стоят TRW. Мне нравятся больше штата. И более живучие они

Колодки тоже trw ?

Если помнишь напиши номер колодок и дисков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...