Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

 решил попробовать Otto Zimmermann ну и колодочки Brembo !

Скажите на Зимерманах перфорация или только охлаждающие линии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

Скажите на Зимерманах перфорация или только охлаждающие линии?

 

Никакой перфорации, просто вентилируемые....впечатления положительные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

Никакой перфорации, просто вентилируемые....впечатления положительные!

номерок забрось если не сложно! Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

номерок забрось если не сложно! Спасибо! 

250136520 Otto Zimmermann Диск тормозной вентилируемый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толщину дисков меряют, а не глубину канавки. Перед 28 мм, минимум 26 мм, зад 11 мм, минимум 9 мм.

+ 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

При торможении есть вибрация, чем сильнее тормозить тем меньше вибрация, это диски ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkuzminov,

Скорее - колодки, какая-то бяка с ними.

Спасибо, пусть поживут еще до теплого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски это. В проточку или на замену их.

Точил я их уже, поэтому и спросил

Ладно, на лето все равно планы были менять там все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если менял колеса, диски могли стронуьься и между ступицей и дисками попала грязь. Вот и бьет. У меня так было после смены аморов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точил я их уже, поэтому и спросил

Ладно, на лето все равно планы были менять там все

мне проточка не помогла. Поменял на NK, через 15 тыщ опять бить начинает. Старые (родные) позже отдал токарю на HAAS, проточили до микрон на скорости 6000 об/мин. Весной хочу назад поставить, посмотреть что получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас свою репу чешу, что делать дальше. Поставил новые диски NK с  колодками ATE. Все нормально ничего не бьет. Но при замене пружин и аморов, стронулись диски и туда попала грязь. Началось биение при торможении. Чуть затянул процедуру чистки, ни как до сервиса не мог добраться. Снял почистил, между диском и ступицей попала грязь. Но биение осталось, но меньше. Похоже диск повело. Вот и репу чещу, что делать? Пробег на новых дисках колодках под 1000.

Есть два пути:

1. Проточить диски, поможет или нет хз, но при смене колес опять может попасть грязь, так как диски ничем не фиксируются (на зиму у меня железные колесные диски стоят, соответственной шайбы не поставить).

2  Плюнуть на все и поставить новые тормозные диски (цимерман от вольво и рэндж ровер евокуе), но уже с 6-ю отверстиями. Купить два болтика для задних тормозных дисков, просверлить в ступице отверстие, нарезать резьбу и посадить их намертво, убрав тот гемор, что форд придумал с креплением тормозных дисков.

 

Склоняюсь ко второму варианту и колодки не менять, так как 1000 прошли.

Кто че думает?

Изменено пользователем Shiko
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто че думает?

Я за второй вариант - сам так сделал и похоже (ттт...) некоторое время (были две переобувки: зима-лето и лето-зима и один раз снимал передние колёса для замены наконечника) проблем с биением нет. Правда, у меня ещё пыльники внутренние стоят.

Нарезается ступица туго - сталь там хорошая :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне проточка не помогла. Поменял на NK, через 15 тыщ опять бить начинает. Старые (родные) позже отдал токарю на HAAS, проточили до микрон на скорости 6000 об/мин. Весной хочу назад поставить, посмотреть что получилось.

Я забыл добавить, точил я их на 80 а сейчас 110 :) Некоторые с новья за 30-ку стирают...

NK начали через 15 ткм бить ? Вроде ты первый кто NK за такой короткий срок ушатал

 

 

 

...туда попала грязь...

Ты её туда совочком закидывал, или выходит пару пылинок и приплыли

 

 

 

Нарезается ступица туго - сталь там хорошая

Ну не снимая, что бы в станок не тащить, на весу просверлить нарезать реально же ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да один из аморов не хотел вылазить никак, вот видимо диск и стронулся. А грязи в области соприкасания края ступицы и диска много собирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забыл добавить, точил я их на 80 а сейчас 110 :) Некоторые с новья за 30-ку стирают...

NK начали через 15 ткм бить ? Вроде ты первый кто NK за такой короткий срок ушатал

 

Сам не представляю как так получилось, но факт на лицо. Бить в руль начинает после интенсивного торможения от 60 и выше(т.е. при нагреве или перегреве дисков). Грешить больше не знаю на что.

 

P.S.ключевая фраза в моем предыдущем сообщении была " мне проточка не помогла". Может мастер "корявый". Помогло на ноль целых хрен десятых. Когда я к нему вернулся, с претензией сказал, что станок точит на скорости 50км/ч. И на этой скорости он все сделал гладко. Утешало только то, что плату он в итоге с меня не взял, потому как лично убедился в результате своей работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не снимая, что бы в станок не тащить, на весу просверлить нарезать реально же ?

Я прямо на авто ручным метчиком нарезал, сверлил обычной дрелью. Намечал центр сверлом на 12 (такое же отверстие в 6й, крепёжной дырке на диске - его подставлял).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прямо на авто ручным метчиком нарезал, сверлил обычной дрелью. Намечал центр сверлом на 12 (такое же отверстие в 6й, крепёжной дырке на диске - его подставлял).

Понял, Спасибо, летом будет отчет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные диски поставил при замене, 10 000 км проехал биение при торможении со скорости начинается от 120 и продолжается до 90, на других скоростных интервалах биение не ощущается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Оригинальные диски поставил при замене, 10 000 км проехал биение при торможении со скорости начинается от 120 и продолжается до 90, на других скоростных интервалах биение не ощущается
поэтому всегда ставил TRW или Otto. Оригиналы тоже быстро начинают бить, жуткое дерьмо, а ценник.. Я trw на прошлый мондео брал по 3500 за оба диска! 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поэтому всегда ставил TRW или Otto. Оригиналы тоже быстро начинают бить, жуткое дерьмо, а ценник.. Я trw на прошлый мондео брал по 3500 за оба диска! 

рассматриваю вариант замены на Otto теперь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинальные диски поставил при замене, 10 000 км проехал биение при торможении со скорости начинается от 120 и продолжается до 90, на других скоростных интервалах биение не ощущается

От 90 до 120? Может быть попробовать сделать балансировку колесного диска? А может резина кривая? Прошёл через такое в начале зимы. Поменял резину, и все ОК. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От 90 до 120? Может быть попробовать сделать балансировку колесного диска? А может резина кривая? Прошёл через такое в начале зимы. Поменял резину, и все ОК. 

Плохой баланс или кривой диск будет бить и без нажатия на тормоз. Тут всё просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...