Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения


......... Я себе поставил тормозные диски с перфорацией Отто Зимерман.

Код не скажешь? Чьих будут? Скока? Диаметр штатный?

 

Вот это хорошие диски

Чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать?

 

А мож сменить стиль езды? 82 т.км-диски в норме.

Машина должна ездить так как нужно ее владельцу,это что за идиотизм постоянно задумываться как разгоняться и как оттормаживаться?А что делать я для себя решил-проще сменить машину,чем менять бесконечно диски))) Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

........ идиотизм постоянно задумываться как разгоняться и как оттормаживаться?....

Да,ФМ-4 для спокойной еды-просто семейный авто(в супермаркет в выходной ездить). "Гонщикам" лучше пересесть на чё то "лихорадочное".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. если у машины ведет диски-значит на ней неправильно ездят????Тогда пусть пишут в инструкции-у машины есть проблема с быстрым оттормаживанием,разрешена только спокойная езда по 2-3 тыс. км в год,а если вдруг случайно резко оттормозились-встаньте на обочине и подождите пока диски остынут...

Изменено пользователем o162
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите 2 дня назад поменял все диски и колодки, как долго это все притерается?

скрипит все как телега старая :( проехал 150 км уже по городу в пробках а скрип не уходит, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@advokat_2006, скрип постоянный или только при торможении?

постоянный в районе переднего левого колеса, при торможении уменьшается вроде бы с уменьшением вращения колеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянный в районе переднего левого колеса, при торможении уменьшается вроде бы с уменьшением вращения колеса.

Хе, ситуация один-в один как у меня было... С внутренней стороны колеса какая-то железка (типа экрана) согнулась и кончиком по тормозному диску задевала.

Посмотри внимательно на тормозной диск - на нём круговая риска должна быть в районе касания. Просто отогни эту железяку.

А звук действительно мерзкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же ерунда появилась... Думал колодки. А можно фото что за железяка. У меня на скорости правда не слышно, а вот когда едешь медленно то скрипит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе, ситуация один-в один как у меня было... С внутренней стороны колеса какая-то железка (типа экрана) согнулась и кончиком по тормозному диску задевала.

Посмотри внимательно на тормозной диск - на нём круговая риска должна быть в районе касания. Просто отогни эту железяку.

А звук действительно мерзкий...

 

вообщем отогнул я эту железочку, называеться она либо пыльник либо теплоэкран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

постоянный в районе переднего левого колеса, при торможении уменьшается вроде бы с уменьшением вращения колеса.

аналогичная хрень. часто слышен почти "паровозный" звук при начале движения после стоянки с вывернутыми колесами.

ну и во время езды если открыть окно то слышно постоянное задевание чего то о диск.

 

этот экран можно увидеть не домкратя машину?

сейчас вывернул руль, рукой попытался на ощуп найти что задевает - не нашел

Изменено пользователем chobis
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно в нижней части тормозного диска "на пол шестого":) как то так. Он железный и и рукой отгибается, спокойно, только сильно не отгибайте от диска, он же теплоэкран резинового пыльника все таки.

Ну как то так ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил передние диски на родные заказывал по номеру ВИН. Поставил у знакомого слесаря. Раньше стояли не родные колодки и страшено скрипели - не утерпел и поменять решил. За одно и диски поменял передние. По моему опыту задние колодки можно и не родные использовать, но переднюю пару только родную, от производителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

да уж диски на мондео расходный материал

 

за 15 тк стерлись с внутренней стороны в тряпки - и это не гарантийный случай!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать?

При замене колодок уделять внимание чистоте направляющих, и пазов, где ходят колодки. Смазку туда положите специальную, для тормозных механизмов - медную.

И еще, не внутренняя колодка изнашивается больше, а наружная меньше. Просто из-за грязных направляющих и пазов, при несильных торможениях (а их большинство) наружная колодка почти не прижимается к диску. И коробления не из-за перегрева а, скорее-всего, из-за постоянной деформации диска односторонней нагрузкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня за 30к все колодкии передние и задние износились абсолютно одинакого до 3-4мм с обеих сторон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ я вроде все тему прочитал но этого так и не нашел.

До Мони у меня Лансер 10 был так вот туда без переделок вставали суппорта от аутлендера ХЛ, 2 поршневые, я тогда поставил нарадоваться не мог. Тормозить машина стала великолепно.

Так вот порос а на Моню от какой нить Куги, если там 2поршневые, можно влепить без колхоза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет народ я вроде все тему прочитал но этого так и не нашел.

До Мони у меня Лансер 10 был так вот туда без переделок вставали суппорта от аутлендера ХЛ, 2 поршневые, я тогда поставил нарадоваться не мог. Тормозить машина стала великолепно.

Так вот порос а на Моню от какой нить Куги, если там 2поршневые, можно влепить без колхоза?

а что сейчас мощности штатных суппортов не хватает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хватат но эффект торможения немного не правильный (личное мнение), да и вроде тут говорят об улучшении тормозов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подходят от фокуса РС, они же на вольво хс90. Посмотри ветку тюнинг и доп. оборудование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...