Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

80000 прошли! Невероятно? :)

Не, ну по владельцы жигулей старой закалки сказали бы: дятел, новые диски выкинул.... там ещё ездить и ездить:) когда был молодой и стройный как кипарис, был 2141... вот там диски докатал до толщины 5 мм... правда лопнули и развалились при звезде в гараж...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

80000 прошли! Невероятно?

Ладно, расскажу тогда всю правду )))

На фм4(2.0д), первый раз поменял колодки вкруг, на пробеге 120 тык.(оставалось миллиметров по 4-5 ещё! Можно было ездить и ездить))) На 240 тык продал авто, на родных дисках. Ездил на 16 колёсьях. Без локеров!

А вот на фм4(2.2д) , к 210 тыкам поменял три комплекта передних дисков. Т.е. сейчас езжу на четвёртом комплекте! И локеры стоят и нифига. Колёсья 18.

Та же история со ступицами. 

Считаю что виноваты большие колёсья. И конечно же мощность и вес, плюс манера вождения, усиливает это влияние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребят перечитал кучу страниц так и не понял какие лучше ставить диски+колодки на перед, посоветуйте что лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят перечитал кучу страниц так и не понял какие лучше ставить диски+колодки на перед, посоветуйте что лучше.

Циммеры без перфорации и брембо - показывают себя отлично у меня.

 

 

Отправлено с моего iPhone 7+ используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет и с прошедшими праздниками!

 

На днях поменял передние диски+ колодки
Диски TRW DF4850S, колодки Delphi 1967

Первый раз такое сочетание ставил на пробеге 84 тысячи в 12 году.
Откатал на них 70 тысяч. Менял по причине выработки диска+ колодки были уже на нуле. Очень доволен, надеюсь сейчас на аналогичный ресурс)

п.с. по сравнению с прошлыми дисками новые покрыты каким-то черным составом в районе крепления к ступице (пишут антикоррозионное)
 

Изменено пользователем Jenchik17
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А если бьют колёса на скорости даже не ходу, без торможений - может быть из-за тормозных дисков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бьют колёса на скорости даже не ходу, без торможений - может быть из-за тормозных дисков?

Скорее колеса кривые или дисбаланс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ребята , помогите , пожалуйста!

У меня мондео 4 2010 года, комплектация Чиа х, двигатель 2.3 ( бензин ) , пробег 182 тыс , 20 дней назад с правой стороны появился звук ( Я бы сказал "лЯзгующий", как "коньком по железу") , при торможении пропадает , поменял все тормозные диски и колодки , без толку !

Что посоветуйте ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго дня всем!

 

Всем привет и с прошедшими праздниками!

 

На днях поменял передние диски+ колодки
Диски TRW DF4850S, колодки Delphi 1967

Первый раз такое сочетание ставил на пробеге 84 тысячи в 12 году.
Откатал на них 70 тысяч. Менял по причине выработки диска+ колодки были уже на нуле. Очень доволен, надеюсь сейчас на аналогичный ресурс)

п.с. по сравнению с прошлыми дисками новые покрыты каким-то черным составом в районе крепления к ступице (пишут антикоррозионное)

 

Такой комплект на Mondeo4 2,0 рестайл (2011 год) подходит? 70 тык это очень хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

при торможении пропадает
Возможно супорт не до конца отходит. Может быть воздух, может направляющие супорта закисли от времени, а может уже цилиндрику в супорте пришел конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Такой комплект на Mondeo4 2,0 рестайл (2011 год) подходит? 70 тык это очень хорошо!
это мечта, если при этом ни разу еще и не меняли колодки) Видимо пробег был трасса- трасса или я вообще ничего в этой жизни не понимаю))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел, диски LUCAS-TRW DF4850S мне подходят. Буду заказывать. Да придется и колодки Delphi 1967 брать... Так хочется на 1 комплекте 70 тык проездить :D 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

камрады, а от чпокуса 3 диски передние подойдут?
я сравнил параметры, разница в двух местах:
- у нас центральное отверстие 63.5, там 63.6 - думаю пофиг
- и толщина, у нас 28мм, там 25мм - т.е. они тоньше на 3мм, вот это насколько критично?
просто есть возможность взять комплект диски+колодки бошевские все хором за 4к, цена уж больно вкусная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти то ведёт постоянно, а если ещё тоньше будет то ещё меньше теплоотвода. Если в планах менять раз в месяц думаю норм. А вообще конечно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а от чпокуса 3 диски передние подойдут?

не подойдут, разные диски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на штатных проехал 85 тыс., 2 замены колодок. Стало колбасить при торможении. Готовлю замену.

Изменено пользователем Игорь7757
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый! Предлогают диски зад, номер 2111254,но на екзисте для меня пишет другой номер. Посоветуйте брать или нет? Не пойму от кого эти диски. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый! Предлогают диски зад, номер 2111254,но на екзисте для меня пишет другой номер. Посоветуйте брать или нет? Не пойму от кого эти диски. Спасибо

 

@moyama, пишет, что под мондео с 07=>, Motorcraft. Теоретически должны встать. Практически - тебе пробовать (или нет) 

 

 

2611471eccfb.png

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama, пишет, что под мондео с 07=>, Motorcraft. Теоретически должны встать. Практически - тебе пробовать (или нет) 

 

 

2611471eccfb.png

 

 

 

Я понимаю что от мондео 4, но от какого? И тех. описания я тоже не нашел. В отличии от других которые сделаны в китае, здесь  коробке написано " сделано в италии"- это подкупает.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех мондео 4 одинаковые тормоза. А здесь просто новый номер моторкрафтовских дисков. Для моторкрафта форд всегда пишет, что запчасть не для гарантийных автомобилей.

В "Автономии" сказали, что это новый номер замены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевые слова здесь Для моторкрафта форд всегда пишет, что запчасть не для гарантийных автомобилей

О "не гарантийных автомобилях" разговора (с ними) не было и по экзисту новый номер как замена старому не предлагается (для моей машины). Поэтому и спросил, что за номер. Сказали, что тот номер который по экзисту показывает уже не поставляется, а на замену идет 2111254. Все касательно моей машины, про другие не спрашивал.

Изменено пользователем moyama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я к тому что моторкрафт меньше ходит чем оригинал на конвеер. Потому если религия денег позволяет, то лучше ставить оригинальные не моторкрафт.

FORD 1 864 280 - 17 512 р (срок 16 дней) - екзист.  Это не религия, это шиза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Chip&dail, официалы убирают из каталогов оригинал как замену с выпуском новой модели и по факту если оно осталось на складах, то в вымирающем количестве.

Под задним оригиналом подразумеваются номера из ряда 1379931-1385590-1405500-1864280.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moyama, пробивай кроссы по 1405500 (он дольше всего был "в заменах") и бери приличный неоригинал. С повышенными требованиями к задним дискам не сталкивался, нормально пойдут неоригинальные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...