Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Собственно приключилась интересная вещь, поменял колодки, притёрлись вроде всё хорошо, проездил пару недель и появилось биение руля при оттормаживание со 100 км/ч и выше.

Сначала думал может из за того что слева покрышка у меня уже полуумершая, протектор большой износ, но поменял на зимние щас и тема не пропала…

 

Сам думаю спалил диск так скажем и от перегрева поплыл, но как то за 38 тысяч быстро ушатался. Кто что советует? протачивать в попу, у нас в Архангельске это дело редкое. Думаю поменять диск, что взять, кто что посоветует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

 

Сам думаю спалил диск так скажем и от перегрева поплыл, но как то за 38 тысяч быстро ушатался. Кто что советует? протачивать в попу, у нас в Архангельске это дело редкое. Думаю поменять диск, что взять, кто что посоветует?

 

У меня диски на 24 тыс. сдохли, точнее правый. Судя по отзывам слабое место Мондео. Поменял на Otto, проехал 6 тыс, доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер.

НА следующем ТО нужно менять диски с колодками. Прочитал большую часть темы, но честно так и не понял какие лучше взять...

Подскажите плиз. Машина не на гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Передние колодки Brembo P 24 076 - тормозят, не скрипят и меньше продуктов износа на дисках.

Передние тормозные диски Metelli 23-0896C тоже пока не бьют. (500км.)

Изменено пользователем Valera-3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Brembo диски успешно умерли. Также как и оригинал по скорости "умирания". Сейчас поставил заммерман перфорированные, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

, бери Brembo 09.A427.10. Катаю с весны износа еще нет, тормозят отлично.

Выбирал их долго, перечитал массу информации и отзывов и купил брембы)

 

в чем отличия 09.A427.10 от 09.A427.11 ?

Последние дороже оригинала...

сейчас на экзисте по 2600р фордовские 1500159

 

Диски продаются по одному ?

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

15. ставим скобу обратно (на болт крепления скобы суппорта на расстоянии 5 витков от его конца нанёс фиксатор резьбы и наживил верхний болт.) направляющие колодок чуть смазываю этой смазкой.

16. надеваем суппорт и вкручиваем направляющие тоже с фиксатором (капельки достаточно)

колодки не забываем надеть

17. затянул болты ключом

18. вставил тормозной шланг в кронштейн. нацепил пружинный фиксатор внешней колодки. (тоже смазал смазкой верхние и нижние прижимные места пружины к скобе.

19. установил на место колесо и опустил машину.

20. п.1-19 для второй стороны.

21. нажать на тормоз до упора а потом заводить.

тормозить пока не айс. Жду притирки.

на старых дисках были буртики с внешнего и внутреннего диаметра примерно 1,5 мм высотой. Стесал болгаркой чтобы промерить толщину. Итого ПРАВЫЙ 25,9мм (мин 26),

ЛЕВЫЙ!!! 25,2мм. Хотя правые колодки второй раз уже больше стёрты.

накладки на всех колодках были в среднем состоянии. Но походили бы.

 

 

Да...а,чё не сделать как сзади? :unsure: Я в плане направляющих блестячих пластинко-скобочек!!!

Меньше проблем было бы!!!

Мне интересно,как же умудрились на лансере 10 такой ресурс колодок сделать?(у друга комплект чё то около сотни прошёл и то, что то ещё оставалось при замене) :umnik:

Кстати там спереди стоят блястючки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диски продаются по одному ?

Я встречал только комплекты - два диска для одной оси, то есть комплект из двух дисков (правый и левый) для передка, или комплект (правый и левый) на задок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем отличия 09.A427.10 от 09.A427.11 ?

Последние дороже оригинала...

сейчас на экзисте по 2600р фордовские 1500159

 

Диски продаются по одному ?

Я не знаю почему у них разные артикулы. Взял которые подешевле. Так вот сейчас спустя где то 20 000 км. износ на брембах неощутим, посравнению с задними бошами, хотя ставил их обновременно.

@Brown, верно они продаются парами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я встречал только комплекты - два диска для одной оси, то есть комплект из двух дисков (правый и левый) для передка, или комплект (правый и левый) на задок.

спасибо.. а я был уверен, что цены в экзисте за один

 

Yuri-nnov , спасибо, неожиданная приятность )

Изменено пользователем ol27th
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.. а я был уверен, что цены в экзисте за один...

 

Да вроде так оно и есть, цена за один диск указана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде так оно и есть, цена за один диск указана...

 

их продают парами но цена за один ? так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже третий комплект дисков стоит при пробеге 45 тыс. Первый заменил в 7-8 (били) вторые брембо на 40 тыс. тоже били но и износились прилично. Текстаровские колодки начали даже крошиться по краям, толи экземпляр такой толи не предназначены осаживать тяжелый авто с 200-240 км\ч. Сейчас все стоит оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже третий комплект дисков стоит при пробеге 45 тыс. Первый заменил в 7-8 (били) вторые брембо на 40 тыс. тоже били но и износились прилично. Текстаровские колодки начали даже крошиться по краям, толи экземпляр такой толи не предназначены осаживать тяжелый авто с 200-240 км\ч. Сейчас все стоит оригинал.

пробовали ездить спокойнее? я думаю, что если постоянно тормозить "с 200-240 кмч" то никакие штатные гражданские тормоза не будут ходить больше 10к.

когда я был совсем молодой и глупый, на своей девятке тоже раз в 5-10к приходилось менять то диски, то колодки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, а кто-нибудь юзал диски NK? Посоветовали их, но уж больно они дешевые, 1600 р за вентилируемый диск.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что же делать?

 

А мож сменить стиль езды? 82 т.км-диски в норме.

Вы-правы.

77 тыс 2.5 года.

Поменяю диски через 15-20 тыс. по износу - первые на перед. Задние, наверное, заодно. Колодки менял раз, в районе 60 т. Правая, внутренняя спереди - была изношена на 1 мм больше внешней. Средний износ- 45-50%. Дилер, суко развел :) .

Езжу не по-стариковски. Но из ряда в ряд, как макака не прыгаю, по трассе обгоняю только колонны машин, внутри колонны не прыгаю. Прыгая-уже не до ям, луж и ... сплошные торможения, с подрезаниями других участников.

 

Не торможу никогда, без острой нужды даже в среднем режиме. Осторожен с лужами. После экстренного, (только вынужденного!) торможения в сырую погоду - дешевле 5-10 минут постоять.

Считаю высшим пилотажем, при приличной скорости тормозить выкатом и легким, чуть заметным нажатием на педаль. Так чтобы "стакан не расплескался", чтобы голова у пассажиров не дергалась как у паралитиков при остановках.

 

Ехал в колонне с друзьями по Финляндии. Насчитал у товарища едущего впереди - 30 миганий стопарями, на одно мое торможение! Скорость - та же! Потом он жалуется, что авто у него к 30 тыкам - сарай(ауди кстати), подвеска никакая, колодки бракованные, диски Г.

Еще он обожает тормозить в препятствия... :D

Как пилотируем машину - в таком она и состоянии. У одних к 50тыс -надо подковы отрывать, у других та же модель только как обкатку прошла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина должна ездить так как нужно ее владельцу,это что за идиотизм постоянно задумываться как разгоняться и как оттормаживаться?А что делать я для себя решил-проще сменить машину,чем менять бесконечно диски)))

Машина - ничего никому не должна. Сам пересел с 230 лс форестера, 2007 года в. Купили с братом вместе. Одинаковые. У него - яхта "беда". У меня за 80т. замена расходников. И машина тянула куда как лучше. А почему? Ему не повезло? Нет. Сплошные разгоны, торможения куда и как придется в пол, издевательство над ДВС, коробкой. Результат: сарай со свежим годом выпуска. Сейчас у него новый БМВ пятерка. Опять "не повезло".

 

"Задумываться" не надо. Надо воспиать у себя красивый почерк и стиль вождения. Тогда будешь ездить только на исправных, качественных авто и ... быстрее других, безопасно для окружающих - приезжать к цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уже третий комплект дисков стоит при пробеге 45 тыс. Первый заменил в 7-8 (били) вторые брембо на 40 тыс. тоже били но и износились прилично. Текстаровские колодки начали даже крошиться по краям, толи экземпляр такой толи не предназначены осаживать тяжелый авто с 200-240 км\ч. Сейчас все стоит оригинал.

:D:siski::lol1: В пол? Главное почаще! Шпортсмены тоже "осаживают", только они и их тачки редко до 10 тыс. доживают, а если и живут, то над ними колдует целая бригада спецов.

Изменено пользователем palant1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D:siski::lol1: В пол? Главное почаще! Шпортсмены тоже "осаживают", только они и их тачки редко до 10 тыс. доживают, а если и живут, то над ними колдует целая бригада спецов.

Не очень понял, что вы хотели сказать своим сообщением.

На данный момент пробег 50 тыс. и авто в отличном состоянии. И тормозная система тоже после установки оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень понял, что вы хотели сказать своим сообщением. На данный момент пробег 50 тыс. и авто в отличном состоянии. И тормозная система тоже после установки оригинала.

Vlad B, разрешите я Вам отвечу. Тут много писали о ПРАВИЛЬНОМ торможении и стиле езды. Кто-то ездит как Вы: держит газульку до предела, чтобы перед светофором (который горит красным и его видно) ка-ак дать В ПОЛ тормозами, упереться руками в руль, понаблюдать, как пассажир повисает на ремне, а с полки заднего стекла прилетает аптечка или сумка. Весело? Я не буду хвалиться, просто цифры: у Вас авто 2011 г, будем считать - 2 года с пробегом 50 тыс, т.е. 25 тыс в год. У меня моня 2003 года, пробежали мы с ним уже 265 000 км, т.е. 26 тыс в год. А теперь главное - задние тормозные диски у меня РОДНЫЕ. Обвинить меня в пенсионерском стиле езды - не получится по пробегу. Совет (не в обиду, а именно совет): учитесь ПРАВИЛЬНО ездить:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vlad B, разрешите я Вам отвечу. Тут много писали о ПРАВИЛЬНОМ торможении и стиле езды. Кто-то ездит как Вы: держит газульку до предела, чтобы перед светофором (который горит красным и его видно) ка-ак дать В ПОЛ тормозами, упереться руками в руль, понаблюдать, как пассажир повисает на ремне, а с полки заднего стекла прилетает аптечка или сумка. Весело? Я не буду хвалиться, просто цифры: у Вас авто 2011 г, будем считать - 2 года с пробегом 50 тыс, т.е. 25 тыс в год. У меня моня 2003 года, пробежали мы с ним уже 265 000 км, т.е. 26 тыс в год. А теперь главное - задние тормозные диски у меня РОДНЫЕ. Обвинить меня в пенсионерском стиле езды - не получится по пробегу. Совет (не в обиду, а именно совет): учитесь ПРАВИЛЬНО ездить :)

Где я написал, что я так езжу? Обвинять никого не собираюсь и пробег на стиль езды (пенсионерский или пионерский) не влияет. У меня задние тоже родные стоят. Кто вам сказал что вы водите правильно, а я нет? Где вы вообще взяли информацию о моем стиле езды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Совет (не в обиду, а именно совет): учитесь ПРАВИЛЬНО ездить :)

что вы сравниваете заведомо не сравниваемые вещи?

 

ведь все зависит не только от того с какой динамикой вы катаетесь, но и где.

 

Если вы в городе - износ один, если вы на трассе - износ другой.

Если в машине 1 человек - износ третий, если 5 - износ четвертый.

Если вы тормозите на прямой - износ пятый, в повороте - износ шестой.

Если вы едите босиком - износ седьмой, в валенках - износ восьмой...

Если вы едите задом наперед - износ девятый, боком - износ десятый....И так далее...

 

Вариантов миллион, поэтому не надо хвастаться, что у вас все так хорошо... Вы давно разбирали заднюю тормозную систему? Проходили ТО по честному и вам сказали вы видели, что сила торможения на задней оси равномерная?

 

Я вот тоже 4 года смотрел на колодки и не понимал, почему они не стираются! Чуть позже я увидел, что внутренняя колодка стирается сильнее внешней, и значительно сильней... Тогда я разобрал и увидел, что внутренняя колодка вся в саже, скоба вся в саже и т.п. В итоге, если я все правильно понял, а понял я именно правильно ))), то получилось, что внутренняя колодка всегда была "на диске" или типа того))) При этом задние колодки стерлись на 30-50% (точно не помню, но на них еще 40-50ткм можно было проехать), но на них нагрузка копеечная, они не тормозят, а лишь притормаживают. И фиг знает какой у них там алгоритм.

 

Потом надо учитывать, что износ задней оси наверняка зависит от кучи факторов. Ну к примеру, если вы тормозите с 30км/ч в пол, то задняя ось "толком" и не успевает эффективно помочь в торможении. А если со 100км/ч до 0, то вполне помогает затормозить, ну и тому подобное... Еще раз повторюсь, к ПРИМЕРУ! Я точно не знаю, но алгоритм там наверняка не как у кареты... :)

 

Ну как-то так.... ВОт!

Изменено пользователем Devsel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем ку. Мысли по поводу того, нужен ли прибор для замера выбега диска.

 

Как известно, производитель дисков может отказать в гарантии на диск, если при установке величина бокового биения превышает определённое значение.

При установке своих новых дисков я купил прибор и заодно проверил боковое биение на старых дисках. Что обнаружилось:

 

1. Величина биения была в пределах нормы на колесе, на котором я ясно видел биение диска. Если вы крутите колесо, и диск визуально "не бьёт", значит всё в пределах нормы. Если он немного бьёт, значит он тоже вполне может быть в пределах нормы.

 

2. Диск для таких опытов нужно прикручивать к ступице так, как будто вы прикручиваете колесо. Двумя гаечками как на фотке - плохо, так как после установки колеса на место величина биения меняется.

 

Для себя я сделал вывод, что можно обойтись без прибора. Почистить ступицу, поменять диск, прикрутить колесо, а потом визуально оценить биения диска при вращении колеса вполне достаточно.

Удачи на дорогах.

Изменено пользователем Brown
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ржавой ступицы...

 

У меня с завода была штамповка, сразу же заменил на литье, всегда ругался по поводу ржавчины, т.к. колеса снимать очень затруднительно, прикипают очень хорошо. Потом купил специальную смазку для ступиц, чтобы не прикипали... Честно говоря не помогает, все равно каждый раз мучаюсь...

 

Вопрос в следующем, что делать-то? Зашкурить и покрасить? Если да, то чем?

Заранее Благодарен! smile.gif

брызгай из балончика медную смазку прямо на диск или саму ступицу и ею же смазывай гнезда колодок(пластинки на которых ставятся) и будет те счастье, продается в тюбиках или спреях на выбор.

Изменено пользователем ogich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...