Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

У меня еще на ХХ мгновенно включается вентилятор, работает до тех пор, пока не поеду, не отключаясь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Думаю это ДТОЖ виноват. Но с запахом бензина в салоне стоит разобраться. Это не шутки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это ДТОЖ виноват. Но с запахом бензина в салоне стоит разобраться. Это не шутки.

Завтра попробуем отключить этот датчик и проверить. А на счёт запаха - это что может быть, насос?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно. Может и насос. Может по бордюрам прыгали - там под днищем топливные магистрали идут, могли повредить их. Может еще что. Смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все что угодно. Может и насос. Может по бордюрам прыгали - там под днищем топливные магистрали идут, могли повредить их. Может еще что. Смотреть надо.

 

С проблемами в акпп местные мастера от меня, как от прокаженной шарахались )))))) надеюсь с этой проблемой глянут, да определятся )))) смотаюсь на днях к ним)) спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

местные мастера от меня, как от прокаженной шарахались ))))))

Это нормально. От меня тоже шарахаются, им ведь неохота мучиться со ржавыми болтами- гайками, гораздо проще отвернуть что нибудь на свежей машине или замутить на халяву промывку инжектора- лишний килограмм мозгов там не нужен при этой операции.

Есть сервисы где на воротах написано "зверей" (Пежо) и "сержантов" (Ситроен) не ремонтируем! Совсем!

Уж такой вот менталитет- срубить бабосов на халяву побольше с меньшими усилиями. И ведь попробуй такого прижать за халтурную работу, он ведь сразу побежит в ментовку с заявлением на меня. Ищите ответственного мастера для себя, довольно тернистый путь но похоже единственный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Это нормально. От меня тоже шарахаются, им ведь неохота мучиться со ржавыми болтами- гайками, гораздо проще отвернуть что нибудь на свежей машине или замутить на халяву промывку инжектора- лишний килограмм мозгов там не нужен при этой операции.

Есть сервисы где на воротах написано "зверей" (Пежо) и "сержантов" (Ситроен) не ремонтируем! Совсем!

Уж такой вот менталитет- срубить бабосов на халяву побольше с меньшими усилиями. И ведь попробуй такого прижать за халтурную работу, он ведь сразу побежит в ментовку с заявлением на меня. Ищите ответственного мастера для себя, довольно тернистый путь но похоже единственный.

 

Спасибо огромное, да вот у нас городок с населением меньше 10.000, мастеров ВСЕХ наших объехала - увы и ах!!! Вот, на форуме тут выручают меня незнайку)) пытаюсь заочно консультироваться и следую советам)) с акпп только так получается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не единственный. Самый правильный - делать все самому. Не боги горшки обжигают. Машина - это не самолет, все не так уж сложно. Сейчас есть интернет - кладезь полезной информации, где можно найти что делать и как делать. А если не нашел сам - то можно спросить на профильных форумах, таких как этот, где знающие люди подскажут и расскажут. А на деньги, которые надо платить мастеру за работу, лучше инструмента купить.

То что один человек придумал, второй всегда сможет починить =)

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй мозги и все проблемы решатся сразу у меня была такая беда вылечился с заменой эбу.

Мы например давали свои мозги на другую аналогичную машину и машина завелась с пол оборота( А наша стервоза стоит уже 2 с лишним года и ни в какую не хочет заводится. Косу перетряхнули ( в косе да, два коротыша было,оплётка рассыпалась в руках) , дпдз, дпкв, дтож, свечи, катушка новые а моня мёртвая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Косу перетряхнули ( в косе да, два коротыша было,оплётка рассыпалась в руках)

Разумеется это для ЭБУ не прошло бесследно, результат такого издевательства налицо. Это сродни как монтировкой по зубам..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разумеется это для ЭБУ не прошло бесследно, результат такого издевательства налицо. Это сродни как монтировкой по зубам.

 

Если честно за 2 года настроение " разогнать и об стенку", тока об стенку её (козу эту красную) толкать придётся! Вот открою капот , земли насыплю и цветы туда посажу! Хоть глаз порадуется ибо мозг за 2 года вынесен вдребезги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соберетесь об стенку ее, мне скажите, я ее заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда соберетесь об стенку ее, мне скажите, я ее заберу.

встаем  в очередь :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно за 2 года настроение " разогнать и об стенку", тока об стенку её (козу эту красную) толкать придётся! Вот открою капот , земли насыплю и цветы туда посажу! Хоть глаз порадуется ибо мозг за 2 года вынесен вдребезги.

а ведь проблема у вас как пить дать мелочная :) . я бы на вашем месте еще раз тщательно проверил проводку в косе. не может быть такого что-б машина не заводилась, просто видимо, что-то, где-то недоглядели.. особенно в мондео такая мелочь может стоить вытрепаных нервов :)  я сам недавно столкнулся с такой бедой, хотя я свою машину за 7 лет изучил достаточно.. 

встаем  в очередь :D

привет Димон, :)  меня попрошу к очереди не приписывать :)  я выписался из мондео-клуба :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Утром не заводится (1.8 турбодизель) крутит стартер, но не схватывает идет дым из под турбины. С "толкача" завелась , грубовато работает. Прогрелась чуть и заводится. Газуешь сильно из-за радиатора турбины идет дым и из трубы копоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром не заводится (1.8 турбодизель) крутит стартер, но не схватывает идет дым из под турбины. С "толкача" завелась , грубовато работает. Прогрелась чуть и заводится. Газуешь сильно из-за радиатора турбины идет дым и из трубы копоть.

А свечи накала работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

подскажите где купить или как заказать втулку датчика положения коленчатого вала 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите где купить или как заказать втулку датчика положения коленчатого вала 

че  тут подробней  можно7

 

втулок там нет и не было. под датчик колена  есть посадочное.    посадочное  это есть плащадка  под датчик колена на  автомате и  механике они разные

 

плащадки в эксисте есть  оригинал ест  650р на механику была на автомат не знаю. причем  плащадку не поменять  не снимая коробки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

че  тут подробней  можно7

 

втулок там нет и не было. под датчик колена  есть посадочное.    посадочное  это есть плащадка  под датчик колена на  автомате и  механике они разные

 

плащадки в эксисте есть  оригинал ест  650р на механику была на автомат не знаю. причем  плащадку не поменять  не снимая коробки

 Цены в корзине актуальны: 2 дн. 20 ч.
Показать цены в:  € $ Руб. 
Фирма Артикул Наименование Ожидаемый срок, дн. Кол-во Цена Сумма Прим. Ford 1 663 863 Втулка датчика коленвала 12 дн.
шт.
653,00р. 653,00р. ic_edit.gif Итого:   653,00р.    

ВОТ ВАМ ДОСЛОВНАЯ РАСПИСКА С ЭКЗИСТА РАЗ ТАМ ВТУЛОК НЕТ И НЕ БЫЛО .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 Цены в корзине актуальны: 2 дн. 20 ч.
Показать цены в:  € $ Руб. 
Фирма Артикул Наименование Ожидаемый срок, дн. Кол-во Цена Сумма Прим. Ford 1 663 863 Втулка датчика коленвала 12 дн.
шт.
653,00р. 653,00р. ic_edit.gif Итого:   653,00р.    

ВОТ ВАМ ДОСЛОВНАЯ РАСПИСКА С ЭКЗИСТА РАЗ ТАМ ВТУЛОК НЕТ И НЕ БЫЛО .

 

дорогой мой это не втулка это в кате написано что это втулка это плащадка  а не втулка

 

и зачем ее менять понять не могу7  что это вообще даст если не переделка под механику

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделываю с акпп на мкпп  вот автоматовский корпус датчика смотрит не в ту сторону а наоборот судя по маховику от механики . датчики один и туда и сюда а вот сам корпус различен . я просто нигде найти его не могу . даже в магазине сказали мы не знаем что это приносите доки на механику ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что она например ни разу не стачивается пополам ? у меня это почти произошло не знаю как у других 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я переделываю с акпп на мкпп  вот автоматовский корпус датчика смотрит не в ту сторону а наоборот судя по маховику от механики . датчики один и туда и сюда а вот сам корпус различен . я просто нигде найти его не могу . даже в магазине сказали мы не знаем что это приносите доки на механику ((

снимаеш  плащадку от акпп.  под датчик  на 1 болты стоит. и ставиш от механике   разницы нету народ не первый переделал  уже

 

словом если в моих краях бываеш плащадка под механику есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тем более какая разница плошадка или что ВЗЯТЬ ЕЁ НЕГДЕ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что она например ни разу не стачивается пополам ? у меня это почти произошло не знаю как у других 

плащадка не чего не происходит, 100 лет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...