Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

 

 

Вангую - ДПДЗ
Э-Э-Э скорее всего ДПКВ. Сам с этим сталкивался. Подпрыгивание на лежачем и заглохание двигателя. Изоляция была посыпавшаяся практически до мозгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не, я отталкиваюсь от того что надо несколько раз нажать педаль газа. Педаль газа связана только с ДПДЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появилась проблема после снятия и установки акб, все светится, все лампочки горят, но стартер не крутит, при замыкании проводакоторый возле акб идит на втягивающее-стартер крутит в воздухе, в сторону чего копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отчитываюсь.

залез под капот. долго пытался найти дпкв, но так его и не обнаружил. как его обслуживать/достать? предполагаю, что он находится со стороны ремня, но даже глазом туда не подлезть, все плотненько. вся пластмасса очень хрупкая, видимо от старости. снял короб с дроссельной заслонки. там все проверил, все разъемы... и! обратил внимание на фишку, о которой здесь много было написано. она не имеет фиксации, а коса проводов большая. скорее всего от вибрации и толчков фишка чуть отошла, а на лежачем вообще пропал контакт. вот такие дела. спасибо за помощь.

хочу еще спросить: это нормально, когда сбрасывая газ обороты еще секунду полторы остаются прежними? т.е. как бы нет четкой реакции на сброс газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что он находится со стороны ремня,

Он находится с другой стороны, на двигателе недалеко от коробки, спереди и чуть выше поддона как бы в углублении. Найдешь его по проводу, под грязью. Ищи лучше снизу, так лучше видно из- под радиатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите люди добрые монька сапсавалася1,8тд 1995г при дальних поездках глохнет и не заводится , только с хорошего буксира ,клапан отсечки тп проверял, соляра в насосе полный не идеттопливо на форсунки,фильтр заменил груша не помогает,и такая проблема уже со вторим насосом, насос лукас,может кто,что посоветует,заранее спосибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите люди добрые монька сапсавалася1,8тд 1995г при дальних поездках глохнет и не заводится , только с хорошего буксира ,клапан отсечки тп проверял, соляра в насосе полный не идеттопливо на форсунки,фильтр заменил груша не помогает,и такая проблема уже со вторим насосом, насос лукас,может кто,что посоветует,заранее спосибо

Вообщето ты написал  в ветку зажигалок,а не к дезелям,ну а к твоей проблеме могу сказать одно,умерает ТНВД,можешь проверить еще так,очередной раз как на горячию не будет заводиться  двигатель,полей холодной водичкой на ТНВД,должна завестись,заведеться,значит насос в топку.причина в плунжирной паре,скажу сразу,плунжир стоит дорого,ремонт само собой,лучьше ищи насос  б/у фирмы бош(конечно нормальный,желательно с гарантией на возврат) и будет тебе счастье.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите люди добрые монька сапсавалася1,8тд 1995г при дальних поездках глохнет и не заводится , только с хорошего буксира ,клапан отсечки тп проверял, соляра в насосе полный не идеттопливо на форсунки,фильтр заменил груша не помогает,и такая проблема уже со вторим насосом, насос лукас,может кто,что посоветует,заранее спосибо

была та же ерунда. помог оригинальный топл. фильтр с насосом. и поставь прозрачные трубки. то что насос полный, не значит, что там нет воздуха )))) п.с груша тоже не помогала. помогал только шприц огромный. и то не с первого раза. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите. Машине утром подтраивала, всегда заводилась. Сегодня утром завел так же подтраивала,как прогреется норм,потом вечером пришел заводить а она жутко троит как будто работает 2 цилиндра,и заглохла,я снова завожу такая же беда,дал газу все норм,но само собой подтраивает,но не глохнет,что может быть,явно чему то приходит,провода менял кажись по весне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Подскажите. Машине утром подтраивала, всегда заводилась. Сегодня утром завел так же подтраивала,как прогреется норм,потом вечером пришел заводить а она жутко троит как будто работает 2 цилиндра,и заглохла,я снова завожу такая же беда,дал газу все норм,но само собой подтраивает,но не глохнет,что может быть,явно чему то приходит,провода менял кажись по весне.

троить может по разным причинам.  свечи проверь и тд поиск так рулит. да и сам понимаеш  машина твоя  на ней  мы не ездим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Привет. Подскажите. Машине утром подтраивала, всегда заводилась. Сегодня утром завел так же подтраивала,как прогреется норм,потом вечером пришел заводить а она жутко троит как будто работает 2 цилиндра,и заглохла,я снова завожу такая же беда,дал газу все норм,но само собой подтраивает,но не глохнет,что может быть,явно чему то приходит,провода менял кажись по весне.
Смотри состояние катушки. Особенно мест подключения вв проводов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,посмотрю катушку,там кажись трещины есть, если мне не показалось, домой приеду с вахты, откручу ее. Б.у по чем примерно будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,посмотрю катушку,там кажись трещины есть, если мне не показалось, домой приеду с вахты, откручу ее. Б.у по чем примерно будет?

б\у? смысл?  новую купи. если есть рещины замена. новая китая  от 1р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

б\у? смысл?  новую купи. если есть рещины замена. новая китая  от 1р

А думаешь есть смысл Китай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав,посмотрел.там выбор шикарный,да и цена нормальная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав,посмотрел.там выбор шикарный,да и цена нормальная

ВВ провода тоже смени

заодно,свечи проберь на

стенде, я по совету VISLA

тазовскую катуху и

провода воткнул. Дёшево

и сердито как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй мозги и все проблемы решатся сразу у меня была такая беда вылечился с заменой эбу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меняй машину и все проблемы решатся сразу у меня была такая беда вылечился с заменой машины. 

Изменено пользователем Dark_Dante
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что меняй машину и сам знаю. Поменяю свечи, смотрю провода,а там видно будет.с сегодня завелась норм,подтраивает чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:sten:  Это сарказм был на предыдущий комментарий :)

Возьмешь другую, думаешь проблем не будет? Будут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спрошу и в этой теме. Совсем захворала моя машинка. Мондео '93 года, инжектор. На холодную заводится идеально, на прогретую не с первого раза, стартер крутит, но не заводится подолгу. При этом в салоне начинает пахнуть бензином. В чем может быть дело?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И да, коробку то наладили?

Ох и достала я Вас с расспросами)) не понимаю ничего просто в машинах, но стараюсь вникать ))) датчик селектора жду - 14 дней доставка сказали. Вот-вот придти уже должен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...