Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения


заказал уже новый насос и дмрв установлю посмотрю что будет

зря однако,  дешевле было купить

 

универсальный  адаптер за 650р,  чем  все подряд менять не зная куда и чего лезьть не разабравшись.

темболее  у тебя ДМРВ стоит  или  ДАД?  да и менять его  бывает нет смысла просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что такое дад?

есть на моньке 3 .  дмрв  расходомер воздуха

и дад  датчик  абсолютного давления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понял датчик давления стоит на дроссельной заслонке
Я извиняюсь,что влажу в разговор, но до всех предыдущих действий мащина ехала? Если ДА,то не выноси людям мозг,а внимательно осмотри место внедрения новых запчастей и место проведения работ. Может потерял чего нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ехала.но дело в том что старый насос работал,я его обратно ставлю и все равно глохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gigabyte1024,
Клубень, ты не в  той ветке собираешт инфу (тосуешься)!!!

Топай в ветку ФМ-3

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ситуация такая: застучал бензонасос, собрался поменять моторчик, завел машину все прекрасно работает тронулся, проехав 3 метра заглох, трещит реле б/насоса, незаводится,  поменял насос результата 0, искра есть, стартер крутит, на форсунки приходит постоянно 12 в, доп сигналку исключал,  при перемычке вместо реле б/насоса  насос качает, давление прекрасное, а свечи сухие, подскажите куда копать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ситуация такая: застучал бензонасос, собрался поменять моторчик, завел машину все прекрасно работает тронулся, проехав 3 метра заглох, трещит реле б/насоса, незаводится,  поменял насос результата 0, искра есть, стартер крутит, на форсунки приходит постоянно 12 в, доп сигналку исключал,  при перемычке вместо реле б/насоса  насос качает, давление прекрасное, а свечи сухие, подскажите куда копать! 

вынь, рампу,  и посмотри будет ли литься  с нее  бенз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вынь, рампу,  и посмотри будет ли литься  с нее  бенз

сухо! не идет топливо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сухо! не идет топливо!

ну тыж сам сказал что питание есть. значит его нету.

 

проверь датчик  распред вала, и коленвала, коленвала на целостность

 

проверь большой разъем под черепахой большой

 

а так хз что тебе сказать за целый день не мог не чего найти?  вывод 1. это нет  управления на форсы 

 

вот смотри почти признаки как  у тебя  http://injectorcar.ru/forum/archive/index.php/t-7464.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тыж сам сказал что питание есть. значит его нету.

 

проверь датчик  распред вала, и коленвала, коленвала на целостность

 

проверь большой разъем под черепахой большой

 

а так хз что тебе сказать за целый день не мог не чего найти?  вывод 1. это нет  управления на форсы 

 

вот смотри почти признаки как  у тебя  http://injectorcar.ru/forum/archive/index.php/t-7464.html

разъмы все в заводской смазке, значит не приходит импульс на форсунки если бы не работал дпкв то искры бы не было. заливал топливо в горшки заводится и глохнет!  где нарыть распиновку мозгов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати перестал подключаться комп,  пишет включите зажигание! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и кстати перестал подключаться комп,  пишет включите зажигание! 

ты мне это это вчера говорил у меня память хорошая.

я тебе говорил питание проверь пропало, мож плюс или минус. про мозги говорил сними посмори

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты мне это это вчера говорил у меня память хорошая.

я тебе говорил питание проверь пропало, мож плюс или минус. про мозги говорил сними посмори

прозвонили проводку сегодня, в проводах обрыва нет, но на бензонасос приходит не постоянный минус а импульсы! а на форсунки не идет импульс! и еще обратил внимание на светодиод иммо, он песле включения зажигания не тухнет, а истерически моргает но при эиом искра есть, стартер крутит!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще подскажите где находятся точки крепления массы под панелью и под капотом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю куда вставить, почти 8 тысяч тем это не шутка (шутка), вставлю сюда- может кому пригодится.

 

 Собрался утром ехать по работе, сажусь, вставляю ключ, поворачиваю- отрабатывает бензонасос, гаснут по очереди подушка, АБС, иммо, завожу- сразу глохнет. Снова завожу и снова глохнет. Отключаю по очереди все разъемы по одному с датчиков- картина не меняется. Дошла очередь и до клапана ХХ, быстренько его демонтирую и достаю на свет Божий прозвонить на обрыв: показывает 8 Ом (в порядке от 6 до 14 по моему) и прицепляюсь на его фишку на наличие 12 в при включении зажигания- тоже есть 12 в ! Ничего не понимаю- есть напряжение к нему при повороте ключа, есть в нем сопротивление, значит не оборван и не замкнут- ведь должно же работать, а он ни разу не щелкнул даже! Беру отдельным проводом с разъемом (от ТАЗика с форсунки) и подключаю напрямую к аккумулятору- защелкал, родимый!

 Неисправность нашлась после довольно быстро в круглом разъеме под черепахой был плохой контакт и после промывки и смазки контакт восстановился.

 

Просто это я к тому, что наличие напряжения (ведь показывает же 12 вольт!) не показатель исправной электроцепи и не показатель неисправного клапана или датчика, бывает так что плохой контакт "размазывает" неисправность по нашим мозгам до ступора и истерики, и мы тут же бежим сюда и начинаем вот так плодить новые темы- дублеры с интересными названиями типа хелп и помогите.

 Всем удачи на дорогах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Честно говоря не знаю куда вставить, почти 8 тысяч тем это не шутка (шутка), вставлю сюда- может кому пригодится.

 

 Собрался утром ехать по работе, сажусь, вставляю ключ, поворачиваю- отрабатывает бензонасос, гаснут по очереди подушка, АБС, иммо, завожу- сразу глохнет. Снова завожу и снова глохнет. Отключаю по очереди все разъемы по одному с датчиков- картина не меняется. Дошла очередь и до клапана ХХ, быстренько его демонтирую и достаю на свет Божий прозвонить на обрыв: показывает 8 Ом (в порядке от 6 до 14 по моему) и прицепляюсь на его фишку на наличие 12 в при включении зажигания- тоже есть 12 в ! Ничего не понимаю- есть напряжение к нему при повороте ключа, есть в нем сопротивление, значит не оборван и не замкнут- ведь должно же работать, а он ни разу не щелкнул даже! Беру отдельным проводом с разъемом (от ТАЗика с форсунки) и подключаю напрямую к аккумулятору- защелкал, родимый!

 Неисправность нашлась после довольно быстро в круглом разъеме под черепахой был плохой контакт и после промывки и смазки контакт восстановился.

 

Просто это я к тому, что наличие напряжения (ведь показывает же 12 вольт!) не показатель исправной электроцепи и не показатель неисправного клапана или датчика, бывает так что плохой контакт "размазывает" неисправность по нашим мозгам до ступора и истерики, и мы тут же бежим сюда и начинаем вот так плодить новые темы- дублеры с интересными названиями типа хелп и помогите.

 Всем удачи на дорогах.

привет .  ты  думаеш  дело в клапане?  не обязательно.  там  фишка здоровая на все на ДПДЗ, форсы.  ДПРВ. ДТОЖ, и клапан хх  может быть все что угодно, вообще не завадится это стандартная болячка,  кто обрабатывает все сразу  фишки забывает надолго про эти глюки, я раз в год или 2   обрабатывал  разъемы  вд40

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дим. Я написал про якобы неисправность клапана, заведомо исправного, ведь все симптомы указывали на его неисправность, хотя дело совсем не в нем разумеется. Частный случай, так сказать.

 Это как пример как можно логически подумать и вычислить неисправность, либо бегом сюда на форум и строчить новую семь тысяч восемьсот девяносто шестую тему под названием "хелп не заводится моя моня!!!!!"

 Я к тому что в нашей ветке больше всех остальных тем, может и с нужной, полезной инфой-  вот только попробуй найти здесь в этой свалке! Проще :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, Дим. Я написал про якобы неисправность клапана, заведомо исправного, ведь все симптомы указывали на его неисправность, хотя дело совсем не в нем разумеется. Частный случай, так сказать.

 Это как пример как можно логически подумать и вычислить неисправность, либо бегом сюда на форум и строчить новую семь тысяч восемьсот девяносто шестую тему под названием "хелп не заводится моя моня!!!!!"

 Я к тому что в нашей ветке больше всех остальных тем, может и с нужной, полезной инфой-  вот только попробуй найти здесь в этой свалке! Проще :russian_roulette:

вот поэтому  и была тема. чтоб разделы  все  раздербанилили чтоб такого не было на форуме  и все заглохло :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вот поэтому и была тема. чтоб разделы все раздербанилили чтоб такого не было на форуме и все заглохло

Ждут когда последние из могикан отправятся на свалку истории. Как говорится, нет его- и нет проблем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...