Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

У нас нету офесов эксист и нет даставки буду искать

Может даже придетса переделывать стартет под нерадной втягиваюший

Нечего чтонебуть придумаю машина нужна ребенка вазить а она так подвела

да  в любом маге  кто торгует  ин  зап

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Доброго времени форумчане.

Я конечно понимаю, тема избита, но поиск не работает, когда с телефона сидишь...

Ситуация следующая:

Машина Мондео 1994 г.в. 2.5L.

Вышел из строя генератор. Я его снял, отвез в ремонт, поставил. И машина перестала заводиться. По первости вообще не схватывала. Постояв больше месяца (уезжал в командировку) при попытке завестись схватила на 2 сек и заглохла. Потом в никакую... После установки АКБ с рабочей машинки стала немного схватывать. Такое ощущение, что еще немного, еще чуть-чуть и заведется. Ан нет.

Свечи в бензине. По поводу искры не знаю (но если схватывала, значит есть).

Хочу сперва проверить ДПКВ. Подскажите, где он находится, чтоб времени немного меньше на это потратить.

Заранее благодарен за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу сперва проверить ДПКВ. 

 А смысл, если

 

Свечи в бензине. По поводу искры не знаю (но если схватывала, значит есть).

 

Для начала свечи поменяй или прокали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей Gornyak,

Рой там где лазал, наверняка засада с проводами, мог случайно что нить оторвать 

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас на всякий случай проверил ДПКВ - 360 Ом. В норме.

Там, где генератор буду проверять, хотя проводов там почти нет.

Просьба следующая: как проверить идет ли ток на катушку зажигания? (Там 4 провода) И как саму катушку проверить?

 

Вот еще что обнаружил: толстый провод к плюсовой клемме почти отвалился. И когда пробовал завести сама клемма горячая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот еще что обнаружил: толстый провод к плюсовой клемме почти отвалился. И когда пробовал завести сама клемма горячая была.

 и ты хочешь нормальной работы от машины? устрани неполадки с плюсом и если не будет изменений тогда копай дальше. горячая клемма это уже не хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтота немагу понять как мне проще зделать от АКБ ВЗЯТЬ ПЛЮС а к какому проваду мне его подать

Зажегание нада включять или нет

просто заряди аккум или если сильно холодно занеси в тепло пусть согрееца тогда пробуй заводить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблема такая сдох стартер(оказалось на самом деле рабочий) поменял такая же проблема не крутит. При включении зажигания в реле щелкает заводиш тихо стартер не щелкает не издает не каких звуков. На прямую от + работает

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Иногда заводит с ключа

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Проблема такая сдох стартер(оказалось на самом деле рабочий) поменял такая же проблема не крутит. При включении зажигания в реле щелкает заводиш тихо стартер не щелкает не издает не каких звуков. На прямую от + работает

 

 

Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk

 

 

проверка  проводки контакта, реле,  и  еще и как говорится  контактной группы.  все что угодно смотреть нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

как проверить идет ли ток на катушку зажигания? (Там 4 провода) И как саму катушку проверить?

Запросто, имея небольшой опыт возьни с автоэлектрикой.

 

В катушке есть первичная (вход-3 контакта) и вторичная (выход- на 4 свечи) обмотки. На первичную обмотку идет +12В и два управляющих сигнала. Со вторичной обмотки напряжение (уже порядка 30 кВ) идет на свечи.
По любому должно быть сопротивление как на первичной обмотке так и на вторичной (отличное от 0 ).
Первичная обмотка (вход 3 контакта) должна иметь хоть какое-то сопротивление отличное от 0 (если 0 - вывод межвитковый коротыш), причем она должна иметь сопротивление как между средним контактом и крайним так и между крайними.
Вторичная обмотка (идет на свечи) тоже должна иметь хоть-какое-то сопротивление отличное от 0 между 3 и 2 (первая катушка) или между 1 и 4 (вторая катушка).

 

При включении зажигании на центральном и боковых выводах должно быть по 12 вольт.

В катушке есть первичная (вход-3 контакта) и вторичная (выход- на 4 свечи) обмотки. На первичную обмотку идет +12В и два управляющих сигнала. Со вторичной обмотки напряжение (уже порядка 30 кВ) идет на свечи.
По любому должно быть сопротивление как на первичной обмотке так и на вторичной (отличное от 0 ).
Первичная обмотка (вход 3 контакта) должна иметь хоть какое-то сопротивление отличное от 0 (если 0 - вывод межвитковый коротыш), причем она должна иметь сопротивление как между средним контактом и крайним так и между крайними.
Вторичная обмотка (идет на свечи) тоже должна иметь хоть-какое-то сопротивление отличное от 0 между 3 и 2 (первая катушка) или между 1 и 4 (вторая катушка).

 

При включении зажигании на центральном и боковых выводах должно быть по 12 вольт.

Удачи.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте, уже битый месяц пытаюсь решить проблему с дабл-стартом на холодную. Двигатель схватывал с пол-оборота и тут же глох, но при следующей попытке заводился и работал, как ни в чем не бывало, и без нареканий. Сначала промыл форсунки очистителем ликви молли(пропали плавающие обороты), почистил МАФ(ничего не поменялось, кстати, 3кг), затем были поменяны свечи и в/в провода(были все черные, провода пришлось отрывать кусками), бензонасос с фильтрами(последнее время машина ехала, как груженая с горкой картошкой, а фильтр тонкой очистки, как оказалось, отвалился и болтался внутри корпуса), КВКГ(было масло в воздухане) и ДПРВ(ошибка в мозгах). В результате двигатель стал работать намного ровнее, ехать как никогда резво, почти пропал тупняк педали газа, но основная проблема все же осталась. Только теперь вот схватывает не сразу, а после пары секунд работы стартера. В чем еще может быть дело? Все еще форсунки? компрессия? катушка? кхх? или просто вдруг топливо во всем городе вдруг стало плохим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только теперь вот схватывает не сразу, а после пары секунд работы стартера

1. Проверять специальным манометром давление в топливной рампе с надетой и снятой вакуумной трубкой с регулятора давления (номинал значения в ветке сайта Ремонт и обслуживание).

2. Измерять величину компрессии во всех горшках - номинал 13.

3. Может синенький инжекторный насосик в сборке бензонасоса хандрит.

Лечить даблстарт долго.

Для начала нужно провести компютерную диагностику двигателя.

Удачи.

 

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Только теперь вот схватывает не сразу, а после пары секунд работы стартера

Новые трубки к бензонасосу бОльшего диаметра и на хомутах сидят. Подтекают вдобавок. Видать, велики, вот давление и упало. Попробую хотя бы хомуты поменьше нацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ,такая вот проблема,после замены бензонасоса машина стала тупить,решил поставить обратно старый насос.поставил, теперь машина заводится и глохнет через несколько секунд,при этом слышно как она начинает сильно сосать воздух и глохнет.старый насос был рабочий.что может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите ,такая вот проблема,после замены бензонасоса машина стала тупить,решил поставить обратно старый насос.поставил, теперь машина заводится и глохнет через несколько секунд,при этом слышно как она начинает сильно сосать воздух и глохнет.старый насос был рабочий.что может быть?

собрал правильно?

 

проверь давление бенза

 

может что слетело у тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот сейчас завел.если держишь мотор в пределах 2-3 тысячах оборотов то работает а снижаешь то глохнет


может забилась топливная магистраль?


а как давление проверить?через рампу не проверишь,нужен стенд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на рампе есть сосок? как на колесах?

 

холостых  нету вообще?    при газе не пердит норм  работает?

 

смотри не какие  шланги не слетели? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги посмотрел,вроде наместе. пердит на холостых,а как через сосок проверить то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

шланги посмотрел,вроде наместе. пердит на холостых,а как через сосок проверить то?

как манометр ест, 

сказать сложно что у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лябда?


все началось после того как я начал менять бензонасос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может лябда?

сказать сложно,  отключи  увидиш что  изменится, а так диагностику

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот я отключал датчик массового расхода воздуха изменений никаких

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...