Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

 

 

ага взять буфту сразу 2.5 кв.  и  все  раскатал и все

 

ага взять буфту сразу 2.5 кв.  и  все  раскатал и все
:good:  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Тут ещё нужно учитывать падение при большой длине провода.

Изменено пользователем dimm5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут ещё нужно учитывать падение при большой длине провода.

это да. я в электричестве не силен но слышал о таком явлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это да. я в электричестве не силен но слышал о таком явлении.

Сергей, один квадрат по меди долговременно держит примерно 10А, но греется. Я , для себя, всегда считаю из расчёта 1мм кв на 7А - и не расплавится и себе спокойно. Алюминий не перевариваю. Может и для авто пригодится.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите:

В морозы не смог завестись (мондео2 бенз зетек 1,8) - сел АКБ. Зарядил, вчера стартер прокручивал но не завелся. Сейчас морозов уже почти нет, -3 -7, годня пошел испытывать, а на лобовухе записка - "в машине течет бензин!" Посмотрел, и правда есть след под машиной, антиметров 40 в диаметре. Попробовал завестись, стартер мотает без толку.

Вопросы -

1) Первый шаг - замена свечей?

2) Что с течью? Бак был залит как раз перед "остановкой" до полного, волнуюсь не повредило ли чего в мороз? Или это от тщетных потуг бензонасоса?

3) С буксира стартовать пробовать или тащить на СТО и не выдумывать?

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь осмотр места утечки бенза. Возможно разгерметезировалась трубка бензонасоса  и потому течь будет ити 2-4 сек после положения ключа на старт( пока гудит бензонасос). и заводится тоже, соответственно , не будет.

Изменено пользователем Mondei
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите:

В морозы не смог завестись (мондео2 бенз зетек 1,8) - сел АКБ. Зарядил, вчера стартер прокручивал но не завелся. Сейчас морозов уже почти нет, -3 -7, годня пошел испытывать, а на лобовухе записка - "в машине течет бензин!" Посмотрел, и правда есть след под машиной, антиметров 40 в диаметре. Попробовал завестись, стартер мотает без толку.

Вопросы -

1) Первый шаг - замена свечей?

2) Что с течью? Бак был залит как раз перед "остановкой" до полного, волнуюсь не повредило ли чего в мороз? Или это от тщетных потуг бензонасоса?

3) С буксира стартовать пробовать или тащить на СТО и не выдумывать?

 

Спасибо

Если утечка топлива от бензонасоса(бака)до рампы,то машина возможно и не заведеться,так как ей не хватает давления в рампе из за подсоса воздуха в районе разгерметизации топливной магистрали.Ищи  место утечки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас господа у меня чуток другая проблемма

У нас были марозы около -30 все было в порядке завадилась без проблем

Но вдруг когда я ездел за супругой на наботу она затроила потом еще хуже стала работать на двух горшках но я даехал до дому

Думал утром встану свечи поменяю и будет все ок но нетет то было утром свечи поменял акум заредил но машина не заводится

Наченает схватывать но не заводится свечи закидывает проверил искра есть в чем может быть проблемма может ктонебуть сталкевался с этим

Изменено пользователем StAaSoN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВВ провода посмотри внутри на пробой, есть ли горелые дорожки. И на свечах старых глянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую вас господа у меня чуток другая проблемма

У нас были марозы около -30 все было в порядке завадилась без проблем

Но вдруг когда я ездел за супругой на наботу она затроила потом еще хуже стала работать на двух горшках но я даехал до дому

Думал утром встану свечи поменяю и будет все ок но нетет то было утром свечи поменял акум заредил но машина не заводится

Наченает схватывать но не заводится свечи закидывает проверил искра есть в чем может быть проблемма может ктонебуть сталкевался с этим

А как определил ,что работает именно на двух горшках? теперь смотри-если работал 1-4 или 2-3 котел значит катушка.Искра может на вид  и будет нормальная .но если пробивает катушка .хрен заведешь.проверь на сопротивление ВВ провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята похоже катуха навернулась на 2-3 особенно на 3-ем целиндре вобще искра через раз идет

Я гдето четал что можно от 10-ки поставеть вот тока какую покупаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята похоже катуха навернулась на 2-3 особенно на 3-ем целиндре вобще искра через раз идет

Я гдето четал что можно от 10-ки поставеть вот тока какую покупаль

От 10-ки ,вот такая.только разьем(папу)возьми для неё .так как наш не подходит.провода подсоединяються аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ВВ провода на эту катуху тоже надо от таза ставить? или монины подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ВВ провода на эту катуху тоже надо от таза ставить? или монины подходят?

Можно.но ненужно.колодцы разные на крышке ГРМ. ПО ЭТОМУ ЛУЧЬШЕ РОДНЫЕ.

Изменено пользователем Проезжий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно.но ненужно.колодцы разные на крышке ГРМ. ПО ЭТОМУ ЛУЧЬШЕ РОДНЫЕ.

у меня провода от таза стояли . тема  была по калхозу проводов. чего путать человека

 

причем  родные провода с защелками на таз катуху не пойдут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня провода от таза стояли . тема  была по калхозу проводов. чего путать человека

 

причем  родные провода с защелками на таз катуху не пойдут

Слышь Висла...ты повнимательней читай. что Я НАПИСАЛ. ставить МОЖНО.и на тазовской катухе у меня стояли родные  ВВ провода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышь Висла...ты повнимательней читай. что Я НАПИСАЛ. ставить МОЖНО.и на тазовской катухе у меня стояли родные  ВВ провода.

ты  сне СЛЫшкай тут!!!

 

ты сначала  темыу прочитал бы как  от таза провода ставить, и не парил бы мозг

 

2  провода от  мондео разные,  те что с защелками и те что  как  просто внутренний крепеж. ты это вообще понимаеш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ругайтесь пожалуйста! я так понимаю что на таз татуху родные провода не подойдут из-за защелок, а тазпровода будут болтаться в свечных колодцах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не ругайтесь пожалуйста! я так понимаю что на таз татуху родные провода не подойдут из-за защелок, а тазпровода будут болтаться в свечных колодцах?

чего ругаться если он даже не смотрит какая машина?

 

у тебя год 94  провода не пойдут они с защелками. нужно со 2 мони ставить, 

 

у меня от таза  отходили.  3 года.  потом  продал

 

 

ставиш катху от 8кл инжекторной  тазиковской 

плюс  провод подключения  50

плюс провода инжекторной  от8 кл, 350-500р  разные есть,  2 видов  и  оба норм,  не чего не болтается. на 1 кател чуть коротковат  но нормально все, кто устраняет втулки делат под катуху что  повыше чуть встала  и все 

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у тебя год 94  провода не пойдут они с защелками. нужно со 2 мони ставить, 

 

у меня от таза  отходили.  3 года.  потом  продал

 

 

 

у меня фордовские стоят, менял за 6 лет 2 раза, о тазовских разок задумался но увидев цену решил не экспериментировать, у нас тазовские в цене около 30 баксов за комплект, фордовские 40-45 в зависимости где покупаешь, не вижу смысла из-за такой незначительной разницы колхозить. с катухой у нас сложнее, фордовская стоит около 100 баксов, тазовская 40.  пока не беспокоит катаюсь на родной, потом будет видно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня фордовские стоят, менял за 6 лет 2 раза, о тазовских разок задумался но увидев цену решил не экспериментировать, у нас тазовские в цене около 30 баксов за комплект, фордовские 40-45 в зависимости где покупаешь, не вижу смысла из-за такой незначительной разницы колхозить. с катухой у нас сложнее, фордовская стоит около 100 баксов, тазовская 40.  пока не беспокоит катаюсь на родной, потом будет видно! 

да так чет у вас  цены какие то?

 

у нас  15  макс тазовские нормальные,  лучше чем от мони за  20-30  бакинских  китайские, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так чет у вас  цены какие то?

 

у нас  15  макс тазовские нормальные,  лучше чем от мони за  20-30  бакинских  китайские, 

такие уж у нас цены, на авторынке вообще тазы приравниваются в цену с фордами ввиду дешевизны обслуживания как люди думают а на деле цены в расходниках примерно приравнялись, тут у нас замкнутый круг получается, тазы дорожают засчет спроса, деревенщина по ним дуреет, ну и засчет того-же спроса на тазы и запчасти соответственно дорожают, причем во втором случае это уже воля спекулянтов. а уж по качеству запчастей даже говорить ничего не хочется. я на тазе коробку перебрал с заменой синхронизаторов, так через 2 месяца эти-же синхронизаторы и рассыпались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такие уж у нас цены, на авторынке вообще тазы приравниваются в цену с фордами ввиду дешевизны обслуживания как люди думают а на деле цены в расходниках примерно приравнялись, тут у нас замкнутый круг получается, тазы дорожают засчет спроса, деревенщина по ним дуреет, ну и засчет того-же спроса на тазы и запчасти соответственно дорожают, причем во втором случае это уже воля спекулянтов. а уж по качеству запчастей даже говорить ничего не хочется. я на тазе коробку перебрал с заменой синхронизаторов, так через 2 месяца эти-же синхронизаторы и рассыпались.

у нас  цены нормальные, проблем нету так же как и иномарочные. хватает    говнао  в магазинах особенно на иномарки которые  вылетают  через  пару месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас  цены нормальные, проблем нету так же как и иномарочные. хватает    говнао  в магазинах особенно на иномарки которые  вылетают  через  пару месяцев

:) Димыч у нас рынком спекулянты правят и цены они-же и назначают! суди сам, бампер на мою моню задний у нас стоит 1400 молдавских рублей, это грубо говоря 100 баксов, и тот-же задний бампер на ваз 21099 стоит 1200 наших тугриков. это по бамперам, а в расходниках ценовые разницы тоже не большие. торгаши обнаглели уже по полной но никто им не указ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...