Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Это была одна из первых изученных мной тем)))

Вроде наметился прогресс - маховик откручен. Веселого конечно мало, но хоть какая то ясность. Движок конечно скидывать придется, но теперь понятно почему на слух так легко крутит, почему компрессия низковата и самое главное почему не заводится. Это такая болезнь у этих движков? На форуме не один раз читал про подобное.

Кстати и ДПКВ покоцало конечно, так что тоже под замену. Не помню, его заколхозить получится?

Это не болезнь у моторов, это болезнь криворуких мастеров. Там моментом затягивать нужно зверским, а по правильному еще и на клей от отвинчивания садятся болты.

пс Аж самому сцикотно стало, у себя тоже на клее "сэкономил"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не хочет с буксира, пробовал. тухнет всё. ну начнём со стартера хотя он пытатся крутить

А с буксира что тухнет, почему тухнет - непонятно вообще.

Масло то хоть не 15в 40?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не болезнь у моторов, это болезнь криворуких мастеров. Там моментом затягивать нужно зверским, а по правильному еще и на клей от отвинчивания садятся болты.

пс Аж самому сцикотно стало, у себя тоже на клее "сэкономил"

блин самому стремно стало :D  как-бы залезть проверить!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин самому стремно стало :D  как-бы залезть проверить!!

А что проверять , хорошая неисправность сама о  себе даст знать) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с буксира что тухнет, почему тухнет - непонятно вообще.

Масло то хоть не 15в 40?

5в40 масло шелл синтетика, вот и не понятно что такое? Почему тухнет кроме лампочки подушки безопасности. Стартер крутит но еле-еле как при посаженом аккуме но аккум в норме с тепла ( другой даже ставил) :huh: на буксире не реагирует ни как движок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что проверять , хорошая неисправность сама о  себе даст знать) :D

ну эт точно :)  всякий стук всегда вылезет наружу! кстати во время капиталки был шокирован шестерней коленвала, полез ее откручивать а она ослаблена была и открутилась руками. шпонка была на месте шестерня целая, а вот болт зажат небыл! :)  при сборке 10 раз проверял затяжку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВЕЛ эфиром ,выскочил глюк ,после перегазовки обороты на 3 секунды зависают на 1500 потом падают на 900 ,какой то датчик глючит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗАВЕЛ эфиром ,выскочил глюк ,после перегазовки обороты на 3 секунды зависают на 1500 потом падают на 900 ,какой то датчик глючит ?

это не глюк  так и должно быть,  теоритическое  подобие  быстрого разгона для поддержания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все бабки с соседних домов за мной наблюдали ,сжег в тазике дрова ,угли в тазу поставил под поддон ,эфира набрызгал ,кое как завел ,блин заводил как газ 51 ,аж стыдно перед соседями стало  :embarr:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня все бабки с соседних домов за мной наблюдали ,сжег в тазике дрова ,угли в тазу поставил под поддон ,эфира набрызгал ,кое как завел ,блин заводил как газ 51 ,аж стыдно перед соседями стало  :embarr:

Для таких случаев можно преобрести строительный фен и в хозяйстве пригодиться и для машины в зиму  подойдет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

строительный фен и в хозяйстве пригодиться и для машины в зиму  подойдет
вещь то хорошая только вот живу на 5 этаже ,а больше втыкать его не куда 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вещь то хорошая только вот живу на 5 этаже ,а больше втыкать его не куда 

из  подъезда  с 1 этажа  выкидывае и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

из  подъезда  с 1 этажа  выкидывае и все
тоже вариант ,хотя до стоянки метров 80 ,чуть разбогатею куплю провод и сделаю удлинитель .Дим вопрос как с специалисту ,какой провод подойдет для этой цели ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже вариант ,хотя до стоянки метров 80 ,чуть разбогатею куплю провод и сделаю удлинитель .Дим вопрос как с специалисту ,какой провод подойдет для этой цели ?

чего  цеплять будеш?  да там  хреновня,  если так  то  1.5 хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

чего  цеплять будеш? 
ну вот фен например 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот фен например 

да там любого  хватит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да там любого  хватит
,БЛАГОДАРЮ БАТЕНЬКА  :dance3:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пс Аж самому сцикотно стало, у себя тоже на клее "сэкономил"

Как говорит герой одного из сериалов: Не ссс-сс-с-с-сомневайся)))

На сегодня пока работы приостановил, у нас тоже похолодало, конечно не так как у всех остальных, но -15 для нас уже хватает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорит герой одного из сериалов: Не ссс-сс-с-с-сомневайся)))

На сегодня пока работы приостановил, у нас тоже похолодало, конечно не так как у всех остальных, но -15 для нас уже хватает. 

Везёт блин -15 всего)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шах 71,

Всё зависит от того какую мощность цеплять будешь, фены тоже разные бывают. У меня, например, 1-2кВт с переключателем. По идее , для моего хватит сечением 1,5мм2 по меди, но из чего и как ща провода гонят, я бы взял 2,5 и не парился. Правда дороже выйдет.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@шах 71,

Всё зависит от того какую мощность цеплять будешь, фены тоже разные бывают. У меня, например, 1-2кВт с переключателем. По идее , для моего хватит сечением 1,5мм2 по меди, но из чего и как ща провода гонят, я бы взял 2,5 и не парился. Правда дороже выйдет.

УДАЧИ!

1.5  дохрена можно сажать,  на фен и  0.7 хватит,  а так посерьезднее  что то  . например  сварку  или еще чего то 2.5  кв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1.5  дохрена можно сажать,  на фен и  0.7 хватит,  а так посерьезднее  что то  . например  сварку  или еще чего то 2.5  кв
Здесь даже добавить нечего,а все остальное флуд. :tongue1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.5  дохрена можно сажать,  на фен и  0.7 хватит,  а так посерьезднее  что то  . например  сварку  или еще чего то 2.5  кв

думается мне что если уж и брать провод такой длины как человеку требуется то лучше доплатить чутка дороже и взять хотя-бы 1.5 сечение :)  мало-ли в каких обстоятельствах этот провод еще может пригодится, в жизни всякое бывает. я бы если-б для себя брал то взял-бы даже 2.5 на всякий случай так сказать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думается мне что если уж и брать провод такой длины как человеку требуется то лучше доплатить чутка дороже и взять хотя-бы 1.5 сечение :)  мало-ли в каких обстоятельствах этот провод еще может пригодится, в жизни всякое бывает. я бы если-б для себя брал то взял-бы даже 2.5 на всякий случай так сказать. 

ага взять буфту сразу 2.5 кв.  и  все  раскатал и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага взять буфту сразу 2.5 кв.  и  все  раскатал и все

и подключил половину райена к высоковольтной сети :D  эт я так, предположил, лично я бы себе такой брал если-б была такая необходимость. а вообще сечения 1.5 вполне хватает что-бы тянуть одновременно 2 2-х киловатных обогревателя, у меня в гараже стояли прошлой зимой, включал для собаки и ничего не поплавилось. работали постоянно оба как минимум 5-6 часов в сутки.

 и в машине я на работе кидаю обогреватель в сильные морозы, 2 киловатник в салоне закидываю и пускай греет себе, как собираюсь домой ехать в машине хоть тепло :)  тоже на проводе 1.5 протягиваю и работает весь день пока машина стоит на работе. 

Изменено пользователем Серега Лукич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...