Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Прошу интелектуальной помощи! ФМ 1,1994г 1,8л.Машина работала отменно,но внезапно, перестала заводится. Вернее заводится, а через секунду глохнет, и так многократно.В какойто момент заводится, работает, но неустойчиво. Когда при езде нажимаешь на тормоз- срабатывает АБС, педаль дубовая,двигатель глохнет(от нажатия на педаль тормоза)-педаль тормоза слегка поваливается,тормоза появляются.Мороз -17. Сечас завели с буксира, еле завелась. Тормоза пропали совсем, абс не срабатывает.Едва не ударил буксировочную машину,пришлось глушить двигатель чтобы затормозить.Завелась утром на кануне поломки отлично при -19.Через час сняли АКБ для завода другой машины.АКБ поставили на место начали заводить и началось вышеописанное.Есть идеи?

То что тормоза дубовые  и не срабатывает  авс это понятно ,на не рабочем двигателе так и будет,так как ваккум не работает,а то что неработает двигатель  так надо смотреть искру и топливо,может вода в топ.системе замерзла и нет подачи топлива,поэтому проверить искру и давления в рампе,а там искать причину далее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Габариты горят?

Акум напряжение мерял?

Акум в порядке!

Работает только клаксон, лифт сидения, освещение салона, аварийный сигнал, Всё  остальное не работает!

Вставляю ключ зажигания, поворачиваю, на табло нечего не загорается, бензонасос не гудит!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни хотел заниматься раздуванием ресурса, но придется.

Приобрел Моньку, как вторую машину, поэтому полагался больше на интуицию, а не на внимательный осмотр перед покупкой. У старого хозяина она заглохла в один прекрасный момент и больше не завелась, он как смог попытался привести ее в чувство, не получилось решил продать недорого. Теперь это моя головная боль)))

 

Бензин как положено качает 3 сек и ждет стартера, давление не мерил, но не слабо, при снятом шланге литр нацедил очень резво.

Искра на свечи подается, визуально не слабая.

Стартер крутил резво, как то даже слишком, сначала аж нехорошо стало, будто пустой мотор крутит (сегодня докрутился - спалили). Пока не в курсе бендикс или еще что.

Компрессия не айс, но что-то там давит,  в среднем около 11 очков.

Все видимые датчики-разъемы кантовали-перетыкивали. Сегодня заглядывали под бачок гура, коса не паленная, провода в порядке.

 

Из непонятного: Лампочка иммо моргает постоянно, не тухнет. Спрашивал у старого хозяина, говорит что моргает всегда, даже на заведенном. Насколько я понял, при неисправностях с иммо просто отрубается насос? При многочисленных попытках завести с выкручиванием и прогреванием свечей даже не схватывает, были пару раз бухания глухие и все.

Было замечено, что в баке находится отборная ослиная моча по фирменному рецепту Василия Алибабаевича, абсолютно негорючая смесь. Была слита и залит нормальный бензин. Пока никакой положительной динамики.

Завтра будем проверять метки. 

Как назло по работе зашиваюсь и нет времени. 

Какие будут мнения?

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни хотел заниматься раздуванием ресурса, но придется.

Приобрел Моньку, как вторую машину, поэтому полагался больше на интуицию, а не на внимательный осмотр перед покупкой. У старого хозяина она заглохла в один прекрасный момент и больше не завелась, он как смог попытался привести ее в чувство, не получилось решил продать недорого. Теперь это моя головная боль)))

 

Бензин как положено качает 3 сек и ждет стартера, давление не мерил, но не слабо, при снятом шланге литр нацедил очень резво.

Искра на свечи подается, визуально не слабая.

Стартер крутил резво, как то даже слишком, сначала аж нехорошо стало, будто пустой мотор крутит (сегодня докрутился - спалили). Пока не в курсе бендикс или еще что.

Компрессия не айс, но что-то там давит,  в среднем около 11 очков.

Все видимые датчики-разъемы кантовали-перетыкивали. Сегодня заглядывали под бачок гура, коса не паленная, провода в порядке.

 

Из непонятного: Лампочка иммо моргает постоянно, не тухнет. Спрашивал у старого хозяина, говорит что моргает всегда, даже на заведенном. Насколько я понял, при неисправностях с иммо просто отрубается насос? При многочисленных попытках завести с выкручиванием и прогреванием свечей даже не схватывает, были пару раз бухания глухие и все.

Было замечено, что в баке находится отборная ослиная моча по фирменному рецепту Василия Алибабаевича, абсолютно негорючая смесь. Была слита и залит нормальный бензин. Пока никакой положительной динамики.

Завтра будем проверять метки. 

Как назло по работе зашиваюсь и нет времени. 

Какие будут мнения?

С уважением.

компрессия около 11?,  или ,,, попробывать чутка маслеце по  котлам залить в каждый по 10 мл и  пробывать крутануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни хотел заниматься раздуванием ресурса, но придется.

Приобрел Моньку, как вторую машину, поэтому полагался больше на интуицию, а не на внимательный осмотр перед покупкой. У старого хозяина она заглохла в один прекрасный момент и больше не завелась, он как смог попытался привести ее в чувство, не получилось решил продать недорого. Теперь это моя головная боль)))

 

Бензин как положено качает 3 сек и ждет стартера, давление не мерил, но не слабо, при снятом шланге литр нацедил очень резво.

Искра на свечи подается, визуально не слабая.

Стартер крутил резво, как то даже слишком, сначала аж нехорошо стало, будто пустой мотор крутит (сегодня докрутился - спалили). Пока не в курсе бендикс или еще что.

Компрессия не айс, но что-то там давит,  в среднем около 11 очков.

Все видимые датчики-разъемы кантовали-перетыкивали. Сегодня заглядывали под бачок гура, коса не паленная, провода в порядке.

 

Из непонятного: Лампочка иммо моргает постоянно, не тухнет. Спрашивал у старого хозяина, говорит что моргает всегда, даже на заведенном. Насколько я понял, при неисправностях с иммо просто отрубается насос? При многочисленных попытках завести с выкручиванием и прогреванием свечей даже не схватывает, были пару раз бухания глухие и все.

Было замечено, что в баке находится отборная ослиная моча по фирменному рецепту Василия Алибабаевича, абсолютно негорючая смесь. Была слита и залит нормальный бензин. Пока никакой положительной динамики.

Завтра будем проверять метки. 

Как назло по работе зашиваюсь и нет времени. 

Какие будут мнения?

С уважением.

 

Как ни хотел заниматься раздуванием ресурса, но придется.

Приобрел Моньку, как вторую машину, поэтому полагался больше на интуицию, а не на внимательный осмотр перед покупкой. У старого хозяина она заглохла в один прекрасный момент и больше не завелась, он как смог попытался привести ее в чувство, не получилось решил продать недорого. Теперь это моя головная боль)))

 

Бензин как положено качает 3 сек и ждет стартера, давление не мерил, но не слабо, при снятом шланге литр нацедил очень резво.

Искра на свечи подается, визуально не слабая.

Стартер крутил резво, как то даже слишком, сначала аж нехорошо стало, будто пустой мотор крутит (сегодня докрутился - спалили). Пока не в курсе бендикс или еще что.

Компрессия не айс, но что-то там давит,  в среднем около 11 очков.

Все видимые датчики-разъемы кантовали-перетыкивали. Сегодня заглядывали под бачок гура, коса не паленная, провода в порядке.

 

Из непонятного: Лампочка иммо моргает постоянно, не тухнет. Спрашивал у старого хозяина, говорит что моргает всегда, даже на заведенном. Насколько я понял, при неисправностях с иммо просто отрубается насос? При многочисленных попытках завести с выкручиванием и прогреванием свечей даже не схватывает, были пару раз бухания глухие и все.

Было замечено, что в баке находится отборная ослиная моча по фирменному рецепту Василия Алибабаевича, абсолютно негорючая смесь. Была слита и залит нормальный бензин. Пока никакой положительной динамики.

Завтра будем проверять метки. 

Как назло по работе зашиваюсь и нет времени. 

Какие будут мнения?

С уважением.

Я бы начал со вскрытия клап.крышке и меток ГРМ,ЧЁ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ СВЯЗАНО С ГРМ,это моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poisk,

Единственный датчик при глюке которого ДВС не запускается - ДПКВ - датчик положение коленвала. Принцип работы  датчика индукционный.

Стоит он на блоке цилиндров там где площадка с выбитым номером движка. По наличию эл.проводки в этом месте ориентируйся. Кроме него там нет эл.потребителей.

Проверяй штекеер ДПКВ, его эл.проводку. Особенно эл.проводку, проходящую между движком и катушкой в пластиковой кишке. Там рядом проходит трубка ЕГР. Так её постоянный "горячий характер" рушит и плавит проводку в этой кишке.

Это может случиться внезапно, как и было у пред.хоза.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, привет, там у него целый букет. Ещё и половина приборки не зажигается и насос не врубается

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Miha26,

Михаил, здАровА!

1994 год рождения (кроме твоего ФМ и нЕкотОрых..... наших клубней/чтобы не обижались/) ушатанные в большем своём количестве авто до ужаса. Народ покупается на дешевизну, а не понимает что приобретает головняк.

Жалко мне этих автовладельцев до глубины души.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

компрессия около 11?,  или ,,, попробывать чутка маслеце по  котлам залить в каждый по 10 мл и  пробывать крутануть

Мелочь, а может сыграть, добавлю.

Спасибо.

 

Я бы начал со вскрытия клап.крышке и меток ГРМ,ЧЁ ТО МНЕ КАЖЕТСЯ СВЯЗАНО С ГРМ,это моё мнение.

Вот тоже есть такое подозрение. В планах.

 

@poisk,

Единственный датчик при глюке которого ДВС не запускается - ДПКВ - датчик положение коленвала. Принцип работы  датчика индукционный.

Стоит он на блоке цилиндров там где площадка с выбитым номером движка. По наличию эл.проводки в этом месте ориентируйся. Кроме него там нет эл.потребителей.

Проверяй штекеер ДПКВ, его эл.проводку. Особенно эл.проводку, проходящую между движком и катушкой в пластиковой кишке. Там рядом проходит трубка ЕГР. Так её постоянный "горячий характер" рушит и плавит проводку в этой кишке.

Это может случиться внезапно, как и было у пред.хоза.

Удачи. 

С него и начал. Но как я понял тогда не будет искры на свечках, а она есть. Вот под катушкой надо повнимательней пройтись.

Спасибо.

Олег, привет, там у него целый букет. Ещё и половина приборки не зажигается и насос не врубается

УДАЧИ!

Насчет букета согласен, а вот по приборке все в порядке и насос качает, если только вы не знаете мою машину лучше меня)))

В той области мне непонятна работа лампочки иммо, она мигает постоянно, и если верить предхозу, мигала даже в заведенном состоянии.

Всем еще раз спасибо. Завтра попытаемся реанимировать стартер и заглянуть под клапанную крышку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poisk,

Сори, не глянул кому Олег ответил. Я имел ввиду @0294717,

По поводу масла - это ты определишь, примерно, что в горшках.

Топливо поступает? Форсунки работают?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Жиша,

Сын, как приезжает, так на следующий день на яму - типа небольшого осмотра :D , постоянно где то что то ловит :mad: , хоть и Москва. Я у него типа сервис центра.

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сын, как приезжает, так на следующий день на яму

Михаил, на всё похоже, что ПАПА первым помощником назначил сына и помощником автослесаря ТОЖЕ, привил ему "любовь" к железу.

Во флоте говорят: "Так держать!" Сын достоин отца-моряка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу масла - это ты определишь, примерно, что в горшках.

Топливо поступает? Форсунки работают?

УДАЧИ!

Спасибо за участие. 

Топливо поступает, диод на форсы цепляли - моргает.

Сегодня проверили метки под клапанной крышкой - все ок. Хотя есть один нюанс. Коленвал по второй метке, первый поршень в ВМТ, валы по меткам, НО есть ли разница какой стороной распредвал? Ведь у него под такую метку получается два положения, еще 180 градусов и будет такое же?

Я вот смотрю на одном вале есть выштамповка, а на другом нет, это нормально?

2cebc300a39dt.jpg

На втором фото положение кулачков.

cc62ecc76d48t.jpg

Пока стартер в порядок не привели, соответственно и не заводили. Но появился один вопрос, есть датчик около катушки, у не го на разъеме две клеммы, а на фишке которая на него одевается, только один провод, так и должно быть?

597ad591e56dt.jpg

Изменено пользователем poisk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за участие. 

Топливо поступает, диод на форсы цепляли - моргает.

Сегодня проверили метки под клапанной крышкой - все ок. Пока стартер в порядок не привели, соответственно и не заводили. Но появился один вопрос, есть датчик около катушки, у не го на разъеме две клеммы, а на фишке которая на него одевается, только один провод, так и должно быть?

597ad591e56dt.jpg

ЭТО ДАТЧИК ,ЧТОБЫ ПРИЕМНИК НЕ ШЕПЕЛ,ПРОВОД ОДИН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

Помогите советом. Поставил машинку (Форд Мондео2 1997гв) на стоянку перед морозами, все работало гуд. Сегодня хотел поехать в деревню, при повороте ключа срабатывают дворники, (загребли слой снега на раз), стартер молчит.  -19
Мафончик работает, приборка мертвовата (слабая подсветка, при включении ближнего света нет подсветки приборки), при включении света/габаритов и открытии двери идет звуковой сигнал, как положено
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

Помогите советом. Поставил машинку (Форд Мондео2 1997гв) на стоянку перед морозами, все работало гуд. Сегодня хотел поехать в деревню, при повороте ключа срабатывают дворники, (загребли слой снега на раз), стартер молчит.  -19

Мафончик работает, приборка мертвовата (слабая подсветка, при включении ближнего света нет подсветки приборки), при включении света/габаритов и открытии двери идет звуковой сигнал, как положено

 

акб заряди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет

 

Помогите советом. Поставил машинку (Форд Мондео2 1997гв) на стоянку перед морозами, все работало гуд. Сегодня хотел поехать в деревню, при повороте ключа срабатывают дворники, (загребли слой снега на раз), стартер молчит.  -19

Мафончик работает, приборка мертвовата (слабая подсветка, при включении ближнего света нет подсветки приборки), при включении света/габаритов и открытии двери идет звуковой сигнал, как положено

 

 Или прикури,если срочно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

С него и начал. Но как я понял тогда не будет искры на свечках, а она есть. Вот под катушкой надо повнимательней пройтись.

Спасибо.

Насчет букета согласен, а вот по приборке все в порядке и насос качает, если только вы не знаете мою машину лучше меня)))

В той области мне непонятна работа лампочки иммо, она мигает постоянно, и если верить предхозу, мигала даже в заведенном состоянии.

Всем еще раз спасибо. Завтра попытаемся реанимировать стартер и заглянуть под клапанную крышку.

у меня стоит иммо, когда были проблемы с ним стартер не крутил, сигнала на него вообще не поступало с замка зажигания, кроме стартера еще стоит блокировка топливного насоса, с глюченым иммо все собиралось в кучу и получалось что если даже толкнешь или на буксир дернешь машина не заводилась, лампочка иммо у меня тоже постоянно моргает, машина при этом работает нормально, есть пауза в моргании в момент запуска мотора примерно минута и потом с интервалом в 25-30 секунд лампочка моргает один раз. я думаю что это нормально так как я и на своем блоке такое наблюдал и на запасном, поведение лампочки одинаковое а 2 одинаково глюченые детали это наверное не вариант.сними блок проверь его дорожки, там на 94 году часто сюрпризы бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭТО ДАТЧИК ,ЧТОБЫ ПРИЕМНИК НЕ ШЕПЕЛ,ПРОВОД ОДИН.

Спасибо, успокоили, а то мы уже теорию заговора построили)))

 

сними блок проверь его дорожки, там на 94 году часто сюрпризы бывают.

Спасибо, а какой блок имелся ввиду? и если не сложно, то сразу где.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какой блок имелся ввиду? и если не сложно, то сразу где. ЭБУ(МОЗГИ) стоит под панелью, под ногами пасажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а какой блок имелся ввиду? и если не сложно, то сразу где. ЭБУ(МОЗГИ) стоит под панелью, под ногами пасажира.

я имел ввиду блок иммобилайзера, он находится под магнитолой прикреплен к днищу, на словах принцип крепления обьяснить не могу,снимай боковые обшивки в ногах пасажира или водителя и там найдешь его,корпус разбирается не сложно а внутри я и у себя в машине и еще в нескольких таких-же нашел прогоревшие контакты на плате.

можно еще снять кожух рукоятки кпп и через него будет видно сверху что почем! но демонтировать получится только через боковые обшивки, там крепления по бокам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО есть ли разница какой стороной распредвал?

 

С торца РВ есть прорезь.

Так вот РВ устанавливаются так, чтобы в прорезь влезла мет.планка(подходящий плоский напильник) толщиной 5 мм в оба РВ (при первом цилиндре в ВМТ) одновременно.

Ближе к шестерням РВ на самом РВ (где то районе 2-го горшка) есть лыски под рожковый ключ на 24, за которые можно поворачивать РВ когда ремень ГРМ снят с шестерён.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот смотрю на одном вале есть выштамповка, а на другом нет, это нормально?

По ней различаются РВ на впускные клапана и выпускные.

На 2-м фото: в ВМТ должны быть закрыты впускные и выпускные клапана.

 

 

есть датчик около катушки,

Это конденсатор для подавления радиопомех.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...