Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

а если попал бензин на мондео 1 в масло,может это быть причиной не завести машину??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Смотря почему он туда попал, но по большому щету -не может!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть так что ЭБУ вышло как то из строя? Как я понял если ЭБУ перегорело то авто вообще невозможно завести, а в моем случае оно хоть и с трудом но заводится. И самое главное почему при нажатии на педаль акселератора (газа) обороты вообще не поднимает при этом ДПДЗ исправный. Кто что знает или встречался с такой проблемой помогите пожалуйста.

 

Сними выхлопную сиситему, там 2 болта, и попробуй газовать. Если обороты растут, меняй катализатор - забился. Тебе терять нечего пробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря почему он туда попал, но по большому щету -не может!

попал при многократных попытках завести двигатель(как мне сказали)с первой ФОРСУНКИ ЛЬЁТ,А С ДРУГИХ НЕ ПОСТУПАЕТ,ГОВОРЯТ ТИПА МОЗГИ ПОЛЕТЕЛИ Изменено пользователем Сергеич67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал при многократных попытках завести двигатель(как мне сказали)с первой ФОРСУНКИ ЛЬЁТ,А С ДРУГИХ НЕ ПОСТУПАЕТ,ГОВОРЯТ ТИПА МОЗГИ ПОЛЕТЕЛИ

 

 

Вот это что то интересно, может у меня тоже такая хрень, я ведь тоже много раз пытался завести. А что надо делать, как она лечится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попал при многократных попытках завести двигатель(как мне сказали)с первой ФОРСУНКИ ЛЬЁТ,А С ДРУГИХ НЕ ПОСТУПАЕТ,ГОВОРЯТ ТИПА МОЗГИ ПОЛЕТЕЛИ

первым делом проводку персматривать а пото уже лезит глубже. Да. когда бенз не сгорает его часть попадает в масло. смывая масляную пленку за собой со стенок цилиндров. Но машина будет и по этому заводится. После всем манипуляций обязательно поменять масло Мозги меняются, просто нужны от объема 1.6 если у тебя 1.6 и все. Ну и год выпуска учитывать.А иммо я думаю у тебя не будет, у тебя EECiV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Сергеич67 уже вопрос решил заменой мозгов, просто он не очень дружит с правилами форума , вот его сообщеня и розкиданые по всему интернету, так что концы найти трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Сергеич67 уже вопрос решил заменой мозгов, просто он не очень дружит с правилами форума , вот его сообщеня и розкиданые по всему интернету, так что концы найти трудно.

эт читать не умеет, и делать тоже видима ток в сервисе. спрашивает варианты и дает им чтоб делали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где копать? Диагностика ссылается на ошибку 211 ( сигнал положения коленчатого вала). При этом датчик был поменян на новый (проверили выдает 387 ом) Может проводка? или что то посерьезней, типа метки ГРМ, или коленвал, или маховик? Ну а если в проводке дело, тогда подскажите распиновку ЭБУ ( 60 пиновый разъем) которая с ДПКВ и как проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста где копать? Диагностика ссылается на ошибку 211 ( сигнал положения коленчатого вала). При этом датчик был поменян на новый (проверили выдает 387 ом) Может проводка? или что то посерьезней, типа метки ГРМ, или коленвал, или маховик? Ну а если в проводке дело, тогда подскажите распиновку ЭБУ ( 60 пиновый разъем) которая с ДПКВ и как проверить?

начать с проводки а там видно будет. Сопротивление у новго должно быть 400 ом. Это не коленвал точно и не маховик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Илюха FM,

Спасибо.

 

Значит код ошибки 211 (сигнал положения коленчатого вала) это проблема в проводке или в ДПКВ ? Вы это имели в виду ?

Пойду проверять проводку, а кто нибудь знает распиновку Эбу? Провода от ДПКВ где там на колодке ЭБУ проверить?

Помогите пожалуйста кто знает, может есть и другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ФМ1,

http://mondeoclub.ru/forum/topic/95230/

скачай мануал

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

схема говорит что это - 55, 56 контакт колодки Эбу

Где то на этом форуме писали, что это -21,22 контакты. Ну ничего проверю и те и эти контакты.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то на этом форуме писали

..... Так возьми схему, да найди, ничё сложного нет

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера контактов зависят от ЭБУ - 4 или 5-й, а так же от коробки - МКПП или АКПП. Надо смотреть по схемам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! ребят кто-нибудь сталкивался с задними пружинами?, хочу подобрать от таза, родные сломались а в продаже у нас их нет,только на заказ 8000тг(1600р) за одну пружину китайскую, гарантию дают до порога бутика, в котором продали эту пружину,на разборах они все севшие,вот думаю что делать? и второй вопрос можно ли снять двигатель без кпп?дофига ли гемороя?

Изменено пользователем Anatolii-sharov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! ребят кто-нибудь сталкивался с задними пружинами?, хочу подобрать от таза, родные сломались а в продаже у нас их нет,только на заказ 8000тг(1600р) за одну пружину китайскую, гарантию дают до порога бутика, в котором продали эту пружину,на разборах они все севшие,вот думаю что делать? и второй вопрос можно ли снять двигатель без кпп?дофига ли гемороя?

в поиске все было
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поиске все было

да набирал все выдовало нечего не найдено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток! ребят кто-нибудь сталкивался с задними пружинами?, хочу подобрать от таза, родные сломались а в продаже у нас их нет,только на заказ 8000тг(1600р) за одну пружину китайскую, гарантию дают до порога бутика, в котором продали эту пружину,на разборах они все севшие,вот думаю что делать? и второй вопрос можно ли снять двигатель без кпп?дофига ли гемороя?

Так с инета закажите, я себе Каябы брал по 1200 руб. за штуку с учетом доставки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! Тема то про другое

Не засоряйте!

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. У меня мондео 2,0 бензин 96г.в. (еще в узкой морде). Перестала заводиться, искра есть. Но при включении зажигания нет ЖЖЖЖ насоса. Снял насос, подключил на прямую к АКБ крутится. Одеваю фишку, включаю зажигание, молчит. Подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка преда. проверка реле проверка проводки. проверка фишки и разъема к насосу, также самое худшее это мозги

 

также предположение контактная группа замка зажигания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реле насоса и пред ( в моторном отсеке) , аварийный выключатель (в ногах водителя справа под обшивкой) , проводка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проверка преда. проверка реле проверка проводки. проверка фишки и разъема к насосу, также самое худшее это мозги

 

также предположение контактная группа замка зажигания

Т.е. мне нужно убедиться в исправности предохранителя, и при включении зажигания должно срабатывать реле? А еще прочитал про какую то кнопку предохранительного выключателя.

Я понимаю так, если мозги, тогда при включении зажигания все равно реле насоса срабатывает, и насос должен включаться на несколько секунд. И на оборот, если не срабатывает реле, то при заводке машины насос должен запускаться(согласно рисунку схемы)

 

Реле насоса и пред ( в моторном отсеке) , аварийный выключатель (в ногах водителя справа под обшивкой) , проводка.

так справа или слева? http://carmanz.com/ford/mondeo-1992-1997/246-fordmondeo92975-4.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...