Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Подскажите пожалуйста куда копать.

Дано - Мондео 98 2.5 мкпп. Передвигалась сама вполне нормально, без каких либо проблем. Простояла на улице ~ 2 месяца без движения, соответственно аккумулятор разрядился в ноль. После зарядки аккумулятора больше не заводится. Бензин есть, бензонасос 2 секунды жужжит когда включаешь зажигание, давление есть (проверялось нажатием на клапан у форсунок - бенз брызнул). Про проверку зажигания - искру как на классике (одеть провод на свечу и приложить к движку) проверять боюсь, выяснил только следующее: включаешь зажигание появляется +12 на одном из контактов разъема катушки, на остальных 0. Начинаешь крутить стартером на остальных трех контактах появляется 0.2 (не знаю на сколько корректно отображает цифровой мультиметр напряжение, я так понимаю там кратковременный импульс идет). На форсунках проверить не могу ибо без снятия впускного коллектора не представляю как к ним подобраться. Теперь собственно вопрос - что могло заглючить или отвалиться от того что разрядился аккумулятор. Не могло что либо произойти с мозгами?

С мозгами врятли. Проверь искру, прсото на массу накинь и все. что бы искра со свечек уходила на массу. А там дальше копать надо. питание на катужку прихходит и это хорошо. также импульсы на форсы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Добрый день, мужской половине. Необходима помощь! Моя ласточка не заводится неделю, даже зажигание не срабатывает. Что необходимо проверить в первую очередь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Даже зажигание" - это что значит?

Когда ключ поворачиваешь, красная лампочка масла и генератора хоть загорается на приборной панели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что проверялось? АКБ живой? Насос жужжит?

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, мужской половине. Необходима помощь! Моя ласточка не заводится неделю, даже зажигание не срабатывает. Что необходимо проверить в первую очередь?

в первую очередь аккумулятор. Я так понимаю не срабатывает стартер.или обратиться в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в первую очередь аккумулятор. Я так понимаю не срабатывает стартер.или обратиться в сервис.

Лампы на приборке хоть горят или нет? Это важно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю прямо вирус какой то с моньками. на заводятся-эпидемия.

У меня такая же фигня.

Месяца 3 назад моня стала плохо заводиться. Первый запуск был как всегда с пол пинка, но вот потом если заглохнет то заводился на сразу. Сначало грешил на стартер. Было холодно, решил дождаться тепла и перебрать его. Но, со временем стало еще хуже заводиться. Если двигатель не работает больше 20-30 минут, приходилось сартер крутить минут по 10-15. Чувствовалось как не срабатывает бендекс. Но в один прекрасный день, завотиться перестал совсем. Если раньше хоть как то схватывало, то теперь все наглухо. Стал рыться и читать форум. Для начала зарядил аккоммулятор. Стартер крутит- эфекта ноль.Передернул все контакты под капотом. Проверил все преды. Заменил свечи. Вот тут она один раз завелась- пошла как то в расколбас и заглохла. Вывернул свечи - горшки сырые, свечи тоже, вжжжжииик-при повороте ключа есть. Значит насос в норме. Перепроверил проводку, в частности от ДПКВ, её менял еще в прошлом году. Проверил катушку-нашел 2 трещины, поменял на новую. Прозвонил ВВ- на первом пробой, заменил все ВВ на новые. Не заводится. Пошел дальше. Заменил 2 датчика ДПКВ и датчик коленчатого вала(старые оба в норме и по внешнему виду по по сопротивлению). Проверил натяжение ремня ГРМ - в норме. Стартер крутит- эфекта ноль. даже не схватывает. Пробовали с толкача - тоже ноль.

Народ подскажите, что еще можно посмотреть. Вроде как все основное глянул, если ничего критического нет, то остаются только мозги? Или есть еще что посмотреть? Мозги это то что за бардачком? Что можно проверить тестером в мозгах,( осцилогрофа нет.) Иммо может как то влиять? Он у меня заглушен, там стоят перемычки(еще предхозом). Сигналки нет.

Постарался описать подробно как было.

Чуть не забыл, еще одновременно пропал дальний свет....

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ С ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! С ПАСХОЙ!! искра есть хоть?я смотрю перебрали все, что ВАМ осталось только движок вырвать :)? ,вот вы поменяли свечи а искра хоть в них есть?если накрылись мозги то по любому был-бы какой-то глюк при повороте ключа зажигания ну типа(вентилятор срабатывает, насос жжжужжит и не останавливается, и еще при этом бензин в горшки вообще не подавался то есть не было-бы вспрыск топлива а у вас он есть)скорей всего где-то собака зарыта проверьте контакты на катушке если горшки мокрые и не заводится значит искры нет.Хотя я могу ошибаться у мони извените до...ра причин что б не завестись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВСЕХ ПРАВОСЛАВНЫХ С ХРИСТОС ВОСКРЕС!!! С ПАСХОЙ!! искра есть хоть?я смотрю перебрали все, что ВАМ осталось только движок вырвать :)? ,вот вы поменяли свечи а искра хоть в них есть?если накрылись мозги то по любому был-бы какой-то глюк при повороте ключа зажигания ну типа(вентилятор срабатывает, насос жжжужжит и не останавливается, и еще при этом бензин в горшки вообще не подавался то есть не было-бы вспрыск топлива а у вас он есть)скорей всего где-то собака зарыта проверьте контакты на катушке если горшки мокрые и не заводится значит искры нет.Хотя я могу ошибаться у мони извените до...ра причин что б не завестись

 

Всё понятно, что нет искры. Вот я и роюсь в чем дело. Типа того уже у меня было уже. тогда я проводку прошерстил от ДПКВ и завелся.

Вопрос? подкиньте распиновку от центрального разъема на все выводы, интересует номера выводов что куда выходит. Может прозвонить еще раз?

Вскрыл гофры с проводкой от основных датчиков, до самого толстого гофра, дальше вскывать не стал, т.к там на взгляд все хорошо. Стоит дальше вскывать(как советуют бывалые)?

Что такое главное реле?

Раньше было что при пуске срабатывал вентилятор, поправил проводку на датчиках(верхнем и нижнем) температуры и вроде как после этого было всё пучком.(но они не влияют на искру)

И потом я не думаю что накрылись мозги- если ранеше заводился и потом плохо заводился при прогреве, и потом после того как на улице стало тепло, стартер сатл работот хорошо, но заводиться стол совсем плохо. Что то связано все таки с электрикой и температурными расширениями.

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё понятно, что нет искры. Вот я и роюсь в чем дело. Типа того уже у меня было уже. тогда я проводку прошерстил от ДПКВ и завелся.

Вопрос? подкиньте распиновку от центрального разъема на все выводы, интересует номера выводов что куда выходит. Может прозвонить еще раз?

Вскрыл гофры с проводкой от основных датчиков, до самого толстого гофра, дальше вскывать не стал, т.к там на взгляд все хорошо. Стоит дальше вскывать(как советуют бывалые)?

Что такое главное реле?

Раньше было что при пуске срабатывал вентилятор, поправил проводку на датчиках(верхнем и нижнем) температуры и вроде как после этого было всё пучком.(но они не влияют на искру)

И потом я не думаю что накрылись мозги- если ранеше заводился и потом плохо заводился при прогреве, и потом после того как на улице стало тепло, стартер сатл работот хорошо, но заводиться стол совсем плохо. Что то связано все таки с электрикой и температурными расширениями.

ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Делать ревизию проводки от мозгов, до фишки на левой чашке!!! У меня тоже было то одно то другое, а проблема была именно в ней, вырезали около 20 проводов (все перетертые были) Так что звоните от центральной ВСЕ! Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звонил от большого разъема до 10-12 основных фишек. Нашел глюк контакта проводки ДПКВ. Исправил. Запуск. Работа 5-10 сек. Не стабильно. Прыжки оборотов. Заглохла. далее без результатно.

Попахивало бензином :(

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрите другие тоже. У меня глючил и тахометр и обороты плавали и иммо то увидит ключ то нет, так что %90 дело в центральной косе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите разобраться.

Машина не заводится, точнее сказать заводится, но только с помощью педали газа (что на холодный что на теплый двигатель) и при этом холостые обороты очень низкие (400-500 при нажатой на половину педали газа), при нажатии педали газа (в топку) обороты не поднимаются,ну мож на 100-200 подымутся (на прогретый двигатель), если убрать ногу с педали газа машина глохнет ( не держит холостой ход).Тем более и не поедешь.

Что я сделал: Специалисты с прибором проверили бензонасос +давление в рампе+топ.фильтр поменял+форсунки почистили и впрыск проверили все в норме. Свечи поменял все новые+проводка к ним, .ДЗ почистили и датчик проверили все работает, ЕГР сняли прчистили+ проверили работает, ДПКВ поменяли со шкивом и зажигание выставили, Предохранители в салоне и в мотроном отсеке проверены все рабочие.Датчик с клапаном ХХ проверили и прочистили, воздушный фильтр поменяли,Компрессию двигателя на всех цилиндрах проверили там тоже все нормально, Компьютерную диагностику сделали были выявлены погрешности на ДПКВ и МАФ их заменили на новые, после диагностика ни на что не ссылается, ошибок не показывает. А изменений нету.

 

Что собираюсь сделать еще: Лямбда датчик мертвый хочу поменять, но мне сказали что лямбда на эти проблемы не влияет, и еще датчик распредвала осталось проверить но не знаю где находится этот датчик,

 

Что еще может быть? Помогите пожалуйста.

А после всех вышеописанных действий с заменой отдельных элементов СУД(систем управления двигателем) мозги обнуляли?

Это нужно делать обязательно. Потому, что глючные датчики оставляют свои коррекции в проге управления двигателем.

У авто с АКПП ХХ 600.

Если ты поддерживаешь обороты двигателя с помощью педали акселератора, то это означает что рабочая смесь бедная без манипуляций педалью газа. В этом случае ищут доп. подсосы воздуха во впускной коллектор, которыйе не учитываются МАФом. Эти доп. подсосы обедняют рабочую смесь.

Если есть у двигателя импульсная пульсационная система, то проверь не слетела ли с неё вакуумная трубка, исправен ли датчик высокого давления системы ГУРа(при его неисправности ХХ гуляют ниже нормы).Клапан вентиляции картера бывает источником доп. источником впрыска картерных газов во впускной коллектор.

ВМТ проверяли при снятой клапанной крышке? Если нет, то это грубая ошибка. РВ могли не на так встать и это нарушает газораспределение в системе выпуска/впуска.

О величине компрессии ты не говоришь. Её номинал 12.6.

Повышенное давление картерных газов может провоцировать всё время быть открытым клапан вентиляции картера. Об этом я выше уже сказал, что является последствие этого.

Удачи.

`

 

 

Здравствуйте. На счет обнуления мозгов, если снять аккумулятор на сутки и снять предохранитель №3 в моторном отсеке тоже на сутки, мозги обнуляются? если да то я все это сделал но не помогло.

Доп. подсосы воздуха не обнаружили, просмотрели все проверили.

Импульсная пульсационная система имеется, но которая вакуумная трубка, та что всасывает воздух снизу или сверху металическая?

Датчик высокого давления ГУРа не оказалось, ее видимо до меня сняли и заглушили, вот уже 2 года без нее ездил.

ВМТ проверили РВ в норме.

Величина компрессии 10,8 вроде говорят нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

`

 

 

Здравствуйте. На счет обнуления мозгов, если снять аккумулятор на сутки и снять предохранитель №3 в моторном отсеке тоже на сутки, мозги обнуляются? если да то я все это сделал но не помогло.

Доп. подсосы воздуха не обнаружили, просмотрели все проверили.

Импульсная пульсационная система имеется, но которая вакуумная трубка, та что всасывает воздух снизу или сверху металическая?

Датчик высокого давления ГУРа не оказалось, ее видимо до меня сняли и заглушили, вот уже 2 года без нее ездил.

ВМТ проверили РВ в норме.

Величина компрессии 10,8 вроде говорят нормально.

Как вариант, Вы не проверял, систему сброса избыточного давления топлива? Там вроде как клапан и сам трубопровод может быть забит. Это как то тоже влиять может. Типа система думает что топлива и так много и не дает его на форсунки, соответственно и нет оборотов.

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова перерыл все провода, все перезвонил. Все пучком. Решил вернуться к перво истоку - замена свечей. Вывернул их, на первом цилиндре свеча чистая. Соответственно если сигнал идет то по всему нужно мерить компрессию или выкинуть нафиг это свечи. Померить не могу, т.к снял стартер для дифектовки.

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть так что ЭБУ вышло как то из строя? Как я понял если ЭБУ перегорело то авто вообще невозможно завести, а в моем случае оно хоть и с трудом но заводится. И самое главное почему при нажатии на педаль акселератора (газа) обороты вообще не поднимает при этом ДПДЗ исправный.

Кто что знает или встречался с такой проблемой помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может быть так что ЭБУ вышло как то из строя? Как я понял если ЭБУ перегорело то авто вообще невозможно завести, а в моем случае оно хоть и с трудом но заводится. И самое главное почему при нажатии на педаль акселератора (газа) обороты вообще не поднимает при этом ДПДЗ исправный.

Кто что знает или встречался с такой проблемой помогите пожалуйста.

На подгоревших мозгах двигатель может норм заводится.

ДПДЗ отвечает за корекцию вприска, за подачу воздуха -заслонка. смотри на нее , Что то мне кажется что она у тебя не двигается.

 

Снова перерыл все провода, все перезвонил. Все пучком. Решил вернуться к перво истоку - замена свечей. Вывернул их, на первом цилиндре свеча чистая. Соответственно если сигнал идет то по всему нужно мерить компрессию или выкинуть нафиг это свечи. Померить не могу, т.к снял стартер для дифектовки.

На снятие фишки ДТОЖ мозги реагируют?

Как по мне явний перелив, Свечи промыть, просушить ,продуть камеру сгорания и на пол-газу заводится - должна схватить.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите...беда с машинай...на ходу полетел направляющий ролик ремня грм...нашёл горе сервис...пригнал..вскрыли...8 впускных на замену,все прокладки и ролики с грм...все купил,поставили...не заводится...искра есть,стартер крутит,бензин поступает,компрессия естьт...метки выставленны точно...единственное что насторожило одну форсунку заливает а остальные сухие,что может быть????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На подгоревших мозгах двигатель может норм заводится.

ДПДЗ отвечает за корекцию вприска, за подачу воздуха -заслонка. смотри на нее , Что то мне кажется что она у тебя не двигается.

 

На снятие фишки ДТОЖ мозги реагируют?

Как по мне явний перелив, Свечи промыть, просушить ,продуть камеру сгорания и на пол-газу заводится - должна схватить.

 

Свеча чистая от того что она вообще не работала И еще обнаружил что наконечники у свечей откручены(ужас какой- и это у новых свечей), особенно у первой, может от этого искра не проходила?. А как должна реагировать мозги на ДОТЖ? Подробнее пожалуйста.

Изменено пользователем boss-men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От когда- то не рабочая свеча становится чистой- она ,как минимум ,должна быть мокрой.

Снеятие фишки с ДТОЖ должно венчатся включением "карлсона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант, Вы не проверял, систему сброса избыточного давления топлива? Там вроде как клапан и сам трубопровод может быть забит. Это как то тоже влиять может. Типа система думает что топлива и так много и не дает его на форсунки, соответственно и нет оборотов.

 

Всю топливную систему перебрали продули, прочистили и клапан тоже поменяли. Сегодня с разбора купил мозги от мондео того же года, с тем же обьемом и на автомате точно как у меня, поставили результат такой; все как и должно быть на панели приборов горит, но вот лампочка где часы, быстро моргает и не останавливается и вентилятор тоже так, ну и естественно машину не завести даже стартер не крутит, это все что означает ? то что мозги которые я купил не рабочие или мозги видят другой имобилайзер и блокирует двигатель,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще как мозги меняют? Просто снял и поставил или же к мозгам нужны свои иммо с ключами. Или еще варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...