Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Спасибо побробуем проверить, а как Вы думаете блок управления не мог сдохнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


От того что перепутал ДПРВ и форсы- наврядли. Может чего не доподсоиденил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводится. Почему - знаю. Но почему?! Суть в следующем. В октябре пришлось поменять бензонасос. Поставил какой-то универсальный. Ездил радовался до прошлой недели - сел в машину, повернул ключ и тишина. Машина не заводится, насос не гудит. Сгонял в ближайшие запчасти, купил на 10-ку, но не Бош. Поставил, уехал. Сейчас сижу в машине снова с такой же проблемой. Боюсь, что каждую неделю менять насосы не потяну :D Не думаю, что даже недорогой насос протянет всего неделю. Правда есть несколько "но":

1. Я не менял памперс (то бишь фильтр на самом насосе), ибо стоит он на Контур (а бак, насколько я понял по вместимости, несколько отличается от Мондео) как бензонасос. Но, правда, попытался его хоть как-нибудь помыть.

2. Уже какое-то относительно долгое время не менялся топливный фильтр. Валяется в багажнике, но климатические условия пока не позволяли доехать до эстакады.

3. При включении зажигания я слышу, что он на самом желе гудит, но оооочень тихонько. И вообще, когда даже два предыдущих бензонасоса извлекаешь из бака (естественно с отсоединением от магистрали) и включаешь - они исправно свистят. То есть формально они не сгоревшие или что-то подобное.

Ну и собственно требуется подсказка - что делать и как дальше жить. Уже появилось подозрение, что забился фильтр и пока насос свежий - он его продавливает, а потом... Но чё-то не знаю... Всего неделя... Да, и тпливник. Я сейчас точно не скажу, сколько он не менялся, но я его уже менял. Машина в моих руках прошла чуть больше 50 тыков. С октября - 3000 км.

 

Посмотрел. Фильтр прошёл 47000 км.

Изменено пользователем Contour Pskov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадать и год можна, а надо что-то делать -сменить фильтр, осмотреть топливопровод на предмет загибов, фишку / проводку осмотреть -мож контакты подгнили и заодно измерить напряжение на момент пуска насоса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вопрос по пути. Насос всё-таки нае...ся или может оказаться живым? Хотя какая разница. По-любому придётся покупать новый, чтобы доехать до эстакады хотя бы для замены фильтра :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то очень сомнительно что так быстро накрылся, посмотри мож точно недоконтакт или памперс слетел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ежели памперс слетел... Качать-то он всё равно будет. Или уж тогда забился сам из-за слетевшего памперса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык вопрос по пути. Насос всё-таки нае...ся или может оказаться живым? Хотя какая разница. По-любому придётся покупать новый, чтобы доехать до эстакады хотя бы для замены фильтра :)

дажили фильтр на эстакаде меняем. жесть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если топлива 15-20л ,по идеи ,должен хлебать и без памперса.

ПС чем новее насос, и чем больше топлива в баке - тем тише он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дажили фильтр на эстакаде меняем. жесть

почему жесть, сам с "болота" не люблю лесть под машину, разве что по крайней необходимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему жесть, сам с "болота" не люблю лесть под машину, разве что по крайней необходимости.

мне похрену куда лезьть хоть и в балоте, 2 гаража хоть на улице и все рядом, поддамкратил чуть вынул 3 минуты и все, еще кудато ехать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гараж занят к сожалению мёртво, это во-первых, да даже если бы зимой не был занят намертво, то туда всё равно не попасть, во-вторых. :) Так бы не стал париться с эстакадой.

А на данный момент машина встала не около дома, а в полях... Поэтому первично, всё-таки, поменять насос :) Кстати, вопрос (чисто из опыта может что скажет) так и остался без ответа. Насос может "работать" без подключенной магистрали, или если он накрывается, то эта видимость работы ни о чём не говорит? Просто интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вопроса не понятна, что за не подключенная магистраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без измерения давления, гул насоса раскажет лиш о том, что електрическая его часть исправна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

суть вопроса не понятна, что за не подключенная магистраль

Имеется ввиду. Я вытащил из бака всю эту мутату в виде датчика и бензонасоса в сборе (оба трубопровода, естественно, отсоединены) и воткнул обратно электрическую фишку. Включаю зажигание и вуаля! Насос исправно свистит! Или это "учебный" свист и на его работу и производительность совершенно не указывает. Просто я считал, что если насос "умирает", то он умирает... Совсем... 206.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется ввиду. Я вытащил из бака всю эту мутату в виде датчика и бензонасоса в сборе (оба трубопровода, естественно, отсоединены) и воткнул обратно электрическую фишку. Включаю зажигание и вуаля! Насос исправно свистит! Или это "учебный" свист и на его работу и производительность совершенно не указывает. Просто я считал, что если насос "умирает", то он умирает... Совсем... 206.gif

помирает одно, если плохо накачивает другое

 

проверка давления

выявитнеисправность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочеш в полевых условиях диагностировать насос))

пища

1 Висота столба давления бензина ( струя) без одетого шланга более 1,5м (как проверить ,если не кабриолет -ума не приложу, но главное не сгореть)

2 Производительность составляет ,около 1.5 л в минуту.( можно проверить как наполняется около самого насоса, и возле рампи .если закоротить реле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууууу :) Я же его в бак при этом не запихиваю. А насчёт кабриолета мысль хорошая, а то лето скоро :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нууууу :) Я же его в бак при этом не запихиваю. А насчёт кабриолета мысль хорошая, а то лето скоро :D

Я в курсе что не запихиваеш, пока, речь идет о том -если вздумается и как проверить давление в "поле".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В-общем видимо ты прав, буду посмотреть. :) Приехал "в поле". Снял сидуху. Включаю зажигание - тишина. Снимаю шланг (уже поверх разрезанного пластикового трубопровода сделать пришлось, ибо не смог снять сам штуцер). Снова включаю зажигание - и снова тишина, из шланга ни капли. Ковыряюсь, снимаю обратку, включаю зажигание - из выходного патрубка хлещет горючка. В удивлении собираю всё обратно, завожу...

Вывод. Видимо всё-таки дело в разъёме... Но пока выясняю окончательно по ходу эксплуатации (сидуху на место не стал пока ставить). Косвенно на это указывает то, что когда заехал в магаз и вышел из него, машин снова не завёлся. Пошевелил только разъём (причём успел пошевелить его тогда, когда было начальное "гудение", в результате чего он успел видать чуток качнуть в магистраль) и машин сразу заурчал.

В принципе, на разъём, естественно, особо не грешил, ибо проверял только напругу вольтметром - она есть (это на прошлой неделе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите разобраться.

Машина не заводится, точнее сказать заводится, но только с помощью педали газа (что на холодный что на теплый двигатель) и при этом холостые обороты очень низкие (400-500 при нажатой на половину педали газа), при нажатии педали газа (в топку) обороты не поднимаются,ну мож на 100-200 подымутся (на прогретый двигатель), если убрать ногу с педали газа машина глохнет ( не держит холостой ход).Тем более и не поедешь.

Что я сделал: Специалисты с прибором проверили бензонасос +давление в рампе+топ.фильтр поменял+форсунки почистили и впрыск проверили все в норме. Свечи поменял все новые+проводка к ним, .ДЗ почистили и датчик проверили все работает, ЕГР сняли прчистили+ проверили работает, ДПКВ поменяли со шкивом и зажигание выставили, Предохранители в салоне и в мотроном отсеке проверены все рабочие.Датчик с клапаном ХХ проверили и прочистили, воздушный фильтр поменяли,Компрессию двигателя на всех цилиндрах проверили там тоже все нормально, Компьютерную диагностику сделали были выявлены погрешности на ДПКВ и МАФ их заменили на новые, после диагностика ни на что не ссылается, ошибок не показывает. А изменений нету.

 

Что собираюсь сделать еще: Лямбда датчик мертвый хочу поменять, но мне сказали что лямбда на эти проблемы не влияет, и еще датчик распредвала осталось проверить но не знаю где находится этот датчик,

 

Что еще может быть? Помогите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А изменений нету.

А после всех вышеописанных действий с заменой отдельных элементов СУД(систем управления двигателем) мозги обнуляли?

Это нужно делать обязательно. Потому, что глючные датчики оставляют свои коррекции в проге управления двигателем.

У авто с АКПП ХХ 600.

Если ты поддерживаешь обороты двигателя с помощью педали акселератора, то это означает что рабочая смесь бедная без манипуляций педалью газа. В этом случае ищут доп. подсосы воздуха во впускной коллектор, которыйе не учитываются МАФом. Эти доп. подсосы обедняют рабочую смесь.

Если есть у двигателя импульсная пульсационная система, то проверь не слетела ли с неё вакуумная трубка, исправен ли датчик высокого давления системы ГУРа(при его неисправности ХХ гуляют ниже нормы).Клапан вентиляции картера бывает источником доп. источником впрыска картерных газов во впускной коллектор.

ВМТ проверяли при снятой клапанной крышке? Если нет, то это грубая ошибка. РВ могли не на так встать и это нарушает газораспределение в системе выпуска/впуска.

О величине компрессии ты не говоришь. Её номинал 12.6.

Повышенное давление картерных газов может провоцировать всё время быть открытым клапан вентиляции картера. Об этом я выше уже сказал, что является последствие этого.

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Подскажите пожалуйста куда копать.

Дано - Мондео 98 2.5 мкпп. Передвигалась сама вполне нормально, без каких либо проблем. Простояла на улице ~ 2 месяца без движения, соответственно аккумулятор разрядился в ноль. После зарядки аккумулятора больше не заводится. Бензин есть, бензонасос 2 секунды жужжит когда включаешь зажигание, давление есть (проверялось нажатием на клапан у форсунок - бенз брызнул). Про проверку зажигания - искру как на классике (одеть провод на свечу и приложить к движку) проверять боюсь, выяснил только следующее: включаешь зажигание появляется +12 на одном из контактов разъема катушки, на остальных 0. Начинаешь крутить стартером на остальных трех контактах появляется 0.2 (не знаю на сколько корректно отображает цифровой мультиметр напряжение, я так понимаю там кратковременный импульс идет). На форсунках проверить не могу ибо без снятия впускного коллектора не представляю как к ним подобраться. Теперь собственно вопрос - что могло заглючить или отвалиться от того что разрядился аккумулятор. Не могло что либо произойти с мозгами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверь искру на свечу или светодиод на 12 вольт в разъём катушки на центр + и крайний -. При кручении стартером должен мигать. Форсы проверь, выкрутив свечу, если в бензине, то скорее всего норм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...