Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

педаль твердая из-за малых оборотов. Я б проверил ДПДЗ(с ним у меня обороты тоже бывало держало), давление насоса, давление в топливной рампе. Ну и конечно свечи, провода.

Изменено пользователем Егор 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


спасибо тогда отпишусь,снял сейчас клапан хх 12 к нему подкинул,он ткрывается примерно 5 мм,так и должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо тогда отпишусь,снял сейчас клапан хх 12 к нему подкинул,он ткрывается примерно 5 мм,так и должно быть?

скинте пожалуйста ссылку на схему что идет куда от мозгов,ато я скидываю с дтож фишку,а вентиль не включается
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят уменя с дросельной заслонки и дет воздух шлангом вот сюда,а потом на вторую картинку,но при рабочей машине снимал там воздуха нету

post-59319-0-77475700-1361627807_thumb.jpg

post-59319-0-73873400-1361627903_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребят уменя с дросельной заслонки и дет воздух шлангом вот сюда,а потом на вторую картинку,но при рабочей машине снимал там воздуха нету

проверил дтож 20ком,дтвв 100ком,рхх снимал открывается(только не сильно мм5)давление в рампе 2.8,новый лямбда,дпдз 740-3800и 440-3900,могу вам скинуть любые фото,что попросите датчики калена и распредвала в норме по сопративлению.измучился нет пргревочных и двигатель троит,хлопки в черепахи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@braguzin,

на картинках так и не понял откель и куда, ты тогда в паинте стрелки нарисуй

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.Купил моню mk1 1993 года GHIA 2.0 бенз.При покупке машины была проблема с заводкой.Дело было в насосе так как когда по нему постучишь машина заводилась.Купил насос в бак б.у от моньки вроде уже второй так как он отличался.Установили,машина заводилась нормально.Потом в один прекрасный момент не штатная сигналка баганула и стала сигналить постоянно даже при отключённом блоке.Машина полюбому уже не заводилась бы.Позвонили человеку,он обяснил как отключить

Оказалось дело не в сигналке и не в иммобилайзере=(((

В пятницу пошёл в гараж поковыряться, решил попробовать завестись, завёл с ключа.

В субботу уже нет, пропала искра.

В воскресенье попробовали завести, завелась но с трудом.Но так как у меня обороты на холодную сами не держат не смог словить её и она заглохла.После пробовал вроде как пару раз ещё нормально схватывала но не заводилась, а потом просто маслала.

В чём может быть проблема?Насос гудит, стартер крутит.Акком слабеньки 62-ка да и подсевший

Почитав здесь инфу решили снять датчик коленвала.Ели добрались до него но сняли,как его можно проверить?тестером или как?С толкача заводили.Как только машина прогревается её можно заглушить после чего она заведётся.Главное чтобы не остыла.Спасибо!

А ещё заодно.У меня не работает тахометр и датчик температуры на приборной панели.Куда лезть чтобы это исправить?

Изменено пользователем Jeka3103
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема.Купил моню mk1 1993 года GHIA 2.0 бенз.При покупке машины была проблема с заводкой.Дело было в насосе так как когда по нему постучишь машина заводилась.Купил насос в бак б.у от моньки вроде уже второй так как он отличался.Установили,машина заводилась нормально.Потом в один прекрасный момент не штатная сигналка баганула и стала сигналить постоянно даже при отключённом блоке.Машина полюбому уже не заводилась бы.Позвонили человеку,он обяснил как отключить

Оказалось дело не в сигналке и не в иммобилайзере=(((

В пятницу пошёл в гараж поковыряться, решил попробовать завестись, завёл с ключа.

В субботу уже нет, пропала искра.

В воскресенье попробовали завести, завелась но с трудом.Но так как у меня обороты на холодную сами не держат не смог словить её и она заглохла.После пробовал вроде как пару раз ещё нормально схватывала но не заводилась, а потом просто маслала.

В чём может быть проблема?Насос гудит, стартер крутит.Акком слабеньки 62-ка да и подсевший

Почитав здесь инфу решили снять датчик коленвала.Ели добрались до него но сняли,как его можно проверить?тестером или как?С толкача заводили.Как только машина прогревается её можно заглушить после чего она заведётся.Главное чтобы не остыла.Спасибо!

А ещё заодно.У меня не работает тахометр и датчик температуры на приборной панели.Куда лезть чтобы это исправить?

ДПКВ проверяется мультиметром по сопротивлению. 400 ом если мне не изменяет память должно быть. Но дам совет, легче поменять на новый, т.к в любом случае это не помешает и они не дорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите ребят ,измучился мондео 93г движка 2.0,читал тут форум чинил,не получается,проблема такая-завожу нет прогревочных,прям слегка(еле-еле) нажимаешь газ,она подкидывает обороты до 2 -3 тысяч,бывает на ходу дергает,после прогрева обороты 400-500(не равномерная работа двигателя),а при езде переключившись на нетралку упав обороты до 400-500,перестает работать вакум тормозов(педаль тормоза твердая)а хотябы 700-1000 педаль в норме мягкая,и еще когда вытаскиваю фишку с дтож не включается вентилятор,это правильно?бывает зависание оборотов 4000(скидываю фишку с мара обнуляю мозг зависание проподает)помогите пожалйста

 

1. ДТВВ

2. ДТОЖ, все проверяется мультиметром. далее можно отключить лямбду и обнулить мозг, посмотреть на результат.

3. То что не работает вакумник, возможно он и дате подсос воздуха во впускной, в этом и будет твоя проблема.

4. Выкрути свечи, глянь нагар на свечах. Можно даже фоты свечек.

5. Маф тестился ?

6. На моне по большому счету прогревочые обороты у меня никогда не поднимались выше 1250, и я считаю это нормально.

 

А подсос воздуха можно легко проверить, снимаешь патрубок от фильтра и закрываешь его рукой, заглохла. нормально, елси нет то и вот и проблема. И считать коды ошибок с мозгов тоэе. Это как минимум. Т.к все может быть, даже ЕГР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. ДТВВ

2. ДТОЖ, все проверяется мультиметром. далее можно отключить лямбду и обнулить мозг, посмотреть на результат.

3. То что не работает вакумник, возможно он и дате подсос воздуха во впускной, в этом и будет твоя проблема.

4. Выкрути свечи, глянь нагар на свечах. Можно даже фоты свечек.

5. Маф тестился ?

6. На моне по большому счету прогревочые обороты у меня никогда не поднимались выше 1250, и я считаю это нормально.

 

А подсос воздуха можно легко проверить, снимаешь патрубок от фильтра и закрываешь его рукой, заглохла. нормально, елси нет то и вот и проблема. И считать коды ошибок с мозгов тоэе. Это как минимум. Т.к все может быть, даже ЕГР.

сегодня дигностировал,ошибки 116,327,558,егр у меня заглушен,проверил ДТОЖ его мультиметром показал 130 ком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребята кто, что подскажет. Форд Мондео, 1.8, 1995г. Заглох... и все, мертво. искры нет, бензонасос не работает, на приборной доске горит только "аккумулятор", лампочка масла не горит, сигнализация стала как-то по другому мигать при постановке и снятии. На предохранительную кнопку напряжение не подается, вроде как пропало "зажигание", хотя лампочка "аккумулятор" горит, ИММО-нет, снял фишку с замка зажигания и попробовал проводом перемыкать контакты-бесполезно, хотя "плюс" на замок приходит, Поэтому вопрос, могла ли "глюкнуть" сигнализация? и может ли она одновременно отключить и бензонасос и "мозги" и стартер? какая сигнализация-не знаю (ставилась раньше), Предохранители прозвонил все-нормально, да и нет света в салоне, магнитола не пашет, Звонили на СТО -как только узнают что форд-мондео-сразу на попятную, мол извините, мы заняты, или не сможем помочь. Поэтому пытаемся разобраться самостоятельно, с вашей помощью. С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могет сигналка , а могет и не сигналка... Хорошо было бы помнить, что горело на приборке когда сигналка еще исправна была .

А вообще то , тут или на сервис, или самому с мультиметром изучать електросхему мондея , потому как может быть и обрив, и/или коротиш, тк проводка уже хилинькая. Года берут свое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребята кто, что подскажет. Форд Мондео, 1.8, 1995г. Заглох... и все, мертво. искры нет, бензонасос не работает, на приборной доске горит только "аккумулятор", лампочка масла не горит, сигнализация стала как-то по другому мигать при постановке и снятии. На предохранительную кнопку напряжение не подается, вроде как пропало "зажигание", хотя лампочка "аккумулятор" горит, ИММО-нет, снял фишку с замка зажигания и попробовал проводом перемыкать контакты-бесполезно, хотя "плюс" на замок приходит, Поэтому вопрос, могла ли "глюкнуть" сигнализация? и может ли она одновременно отключить и бензонасос и "мозги" и стартер? какая сигнализация-не знаю (ставилась раньше), Предохранители прозвонил все-нормально, да и нет света в салоне, магнитола не пашет, Звонили на СТО -как только узнают что форд-мондео-сразу на попятную, мол извините, мы заняты, или не сможем помочь. Поэтому пытаемся разобраться самостоятельно, с вашей помощью. С уважением Валерий.

Мозги вероятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Ребята кто, что подскажет. Форд Мондео, 1.8, 1995г. Заглох... и все, мертво. искры нет, бензонасос не работает, на приборной доске горит только "аккумулятор", лампочка масла не горит, сигнализация стала как-то по другому мигать при постановке и снятии. На предохранительную кнопку напряжение не подается, вроде как пропало "зажигание", хотя лампочка "аккумулятор" горит, ИММО-нет, снял фишку с замка зажигания и попробовал проводом перемыкать контакты-бесполезно, хотя "плюс" на замок приходит, Поэтому вопрос, могла ли "глюкнуть" сигнализация? и может ли она одновременно отключить и бензонасос и "мозги" и стартер? какая сигнализация-не знаю (ставилась раньше), Предохранители прозвонил все-нормально, да и нет света в салоне, магнитола не пашет, Звонили на СТО -как только узнают что форд-мондео-сразу на попятную, мол извините, мы заняты, или не сможем помочь. Поэтому пытаемся разобраться самостоятельно, с вашей помощью. С уважением Валерий.

штатная сигналка недаст запустить стартер, все остольное при неисправной сигналки даже при умерших мозгах должно фурычить, насчет мозгов( это неисключено )вы зря замыкали провода это очень плохо отразится при поиски неисправности. есть еще вероятность- плохой контакт массы. смотрите подкопотом главную фишку проводов возле правой стойке , проверьте провода на генираторе может быть и обрыв или оккисиль клем но похоже нету массы питания :!: мозги это второстипенная причина. как встала машина? обьясните. Изменено пользователем Anatolii-sharov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Машина ехала нормально...и заглохла. Сразу стартер крутил- потом перестал. Кидал дополнительную массу и на двигатель, и на кузов-результата нет. Раньше когда работала-при включении зажигания на приборке загорались лампочки "аккумулятор" и "масло", сейчас загорается только "аккумулятор", магнитола не включается и нет света в салоне. предохр. проверил тестером-нормально.А провода перемыкал-чтобы убедится в исправности контактной группы замка зажигания, тоже без результата, добрался до аварийной кнопки отключения бензонасоса-нет питания ни на входе ни на выходе.Среди водителей есть термин-"пропало зажигание" Вот и грешу на сигналку, Она как-то неадекватно стала работать, по многу раз мигать, в общем не так как раньше. Вот и думаю, не блокирует ли она и мозги? Хотя по идее стартер должен бы крутить.Не берутся официалы за ремонт, мол слишком геморойно...И вот еще вопрос, если сигналка "врезана" в цепь зажигания-то ведь к ней идут тоненькие провода, а на зажигание-толщина приличная, как они могут выдержать? Скорее всего надо искать частника-спеца... С уважением Валерий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Машина ехала нормально...и заглохла. Сразу стартер крутил- потом перестал. Кидал дополнительную массу и на двигатель, и на кузов-результата нет. Раньше когда работала-при включении зажигания на приборке загорались лампочки "аккумулятор" и "масло", сейчас загорается только "аккумулятор", магнитола не включается и нет света в салоне. предохр. проверил тестером-нормально.А провода перемыкал-чтобы убедится в исправности контактной группы замка зажигания, тоже без результата, добрался до аварийной кнопки отключения бензонасоса-нет питания ни на входе ни на выходе.Среди водителей есть термин-"пропало зажигание" Вот и грешу на сигналку, Она как-то неадекватно стала работать, по многу раз мигать, в общем не так как раньше. Вот и думаю, не блокирует ли она и мозги? Хотя по идее стартер должен бы крутить.Не берутся официалы за ремонт, мол слишком геморойно...И вот еще вопрос, если сигналка "врезана" в цепь зажигания-то ведь к ней идут тоненькие провода, а на зажигание-толщина приличная, как они могут выдержать? Скорее всего надо искать частника-спеца... С уважением Валерий.

проверь напряжение на АКБ

если магнитолла не включается акб у тебя проблема скорее всего или с проводкой,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, 35 лет работаю водителем, конечно, и масса и АКБ-это азбучные истины. На проводку и сам думал,но не все сразу, поначалу обратился к вам на форум, а вдруг у кого-то было что-то похожее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По електросхеме мондея предохранитель Ф1 отвечает за реле бензонасоса и силового реле , мож к нему где-то проводка оборвалась..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.У меня то ниссан, а у родственника форд-мондео, пытаюсь помочь ему.Ребята, а есть где-нибудь расшифровка предохранителей на русском языке? Да и вроде бы родственник договорился с каким-то частником, надо затянуть к нему. А пока спасибо всем. Потом, если что получится-отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mondei,А вот это интересно про Ф1пред.,если на нем висит и силовой и бензонасос, предохранители то я проверял тестером все, прозвонить бы еще провод, а где стоит этот пред. и реле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...