Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

...как пояснили в сервисе он ключи видит все ок...

...Не приходит питание на антенну иммобилайзера - соответственно он не считывает ключи...

Двоечники какие-то в сервисе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Двоечники какие-то в сервисе.

Нет именно в официальном сервисе и нашли и починили, и денег взяли 550 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двоечники какие-то в сервисе.

+100, то одно , то другое. То что нашли это хорошо, но первый вердикт как то не вяжется с тем что нашли. Даже официалы (которым , ИМХО, нет никакой веры )

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня фм2 потерял ключи ключь сделал но простой не чипованый крутить крутит но не заводится можно ли как отключить иммобилайзер за ранее спс :( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет у меня фм2 потерял ключи ключь сделал но простой не чипованый крутить крутит но не заводится можно ли как отключить иммобилайзер за ранее спс :( :( :(

Сложно, иммо в мозги вшит... Сейчас ведь ключи и с чипом делают, народные умельцы, берут не много

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andruxa3005,

Лучше б ты его не терял, не так всё просто в этом департаменте. И просто отключить/обойти не получится, скорее всего. Если ИМО нет, то и проводка другая

УДАЧИ!

ЗЫ Как вариант, купить мозги с чипом

Изменено пользователем Miha26
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тут сказали что можно прошить и снять галку с иммо как вы думаете реально это

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если перепрошивают и дают гарантию можно в принципе, но сначала результат, а потом расплата

УДАЧИ!

зы Но верится с трудом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ключь был обычный с крастным колпачком обычный тоесть без кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта процедура специально задумана длительной. Потребуется, по крайней мере, полчаса, чтобы выполнить, и если не следовать ей точно, может потребоваться времени в несколько раз больше.

1) Проверьте, взводится ли система (LED мигает: 100 млсек горит, 1,9 сек. не горит)

2) Поверните ключ зажигания в положение "включено" ( II )

3) Индикатор LED будет мигать быстрее (в режиме 200 млсек горит, 200 млсек не горит).

4) Спустя приблизительно 10 мин. после включения зажигания LED прекратит мигать и будет гореть. Когда это произойдет, переключите в положение "электроприборы" ( I ) и обратно в положение включенного зажигания ( II ). LED вновь начнет мигать.

5) Спустя еще 10 мин. LED прекратит мигание и останется гореть. Когда это произойдет, переключите в положение "электроприборы", а затем обратно в положение включенного зажигания. LED вновь начнет мигать.

6) В конце следующих 10 мин. LED прекратит мигание и будет непрерывно гореть в течение 3 сек. и погаснет, а система переключится из взведенного состояния в отключенное. Теперь автомобиль может быть запущен. На все требуется 30 мин. А ВОТ ЭТО ЧТО ТАКОЕ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он то обычный, но в нём чип был заселен на ПМЖ, вот в нём и ж...а

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, если бы всё так просто было, то я думаю народ при потере ключа или связи с имобилайзером, не заморачивался бы с этой проблемой.

Но Попытка не пытка. Но что то мне подсказывает, что все эти манипуляции должны проводиться чипованым ключом

УДАЧИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрен его знает, если бы всё так просто было, то я думаю народ при потере ключа или связи с имобилайзером, не заморачивался бы с этой проблемой.

Но Попытка не пытка. Но что то мне подсказывает, что все эти манипуляции должны проводиться чипованым ключом

УДАЧИ!

 

Согласен. сейчас развод на сервисе присутствует с вероятностью в 90 процентов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КЛЮЧ FORD MONDEO С ЧИПОМ ( 4С ) и другой (4D-60) как узнать какой из них мой и по замку их можно обутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен. сейчас развод на сервисе присутствует с вероятностью в 90 процентов!

Ну на счет развода официалами мож вы и правы, значит мне по ходу повезло и я попал в 10% которых не развели. Что касается отключения иммо - как мне сказал один знакомый автоэлектрик, ни чего но возможного нет, но на практике оч. сложно. Во-первых нужен левый софт, с оф. софтом этого не сдлеать по определению, во-вторых нужна альтернативная прошивка, которая работала бы в обход иммо. Проще купить новые ключи и привязать их к машине, это можно сделать только у официалов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andruxa3005

У тебя был ключ так называемый "мастер-ключ" коим прописывают ключи в ИММО.Конечно, он и с ИММО дружил.

Покупаешь 2 ключа Фордовских с чипом без кнопок. Снимаешь замок багажника. С ключами и замком топаешь туда где режут автоключи. Мастер тебе по замку режет ключи. Дома проверяешь работу ключей в замке зажигания. Если без заедов поворачиваются во все положения - отлично. На эвакуатор и к диллеру на прописку обоих ключей.Бывают на авторынках спецы, выезжающие на-дом пропитать ключив ИММО.

Этот метод намного дешевле, чем замена мозгов с прилагаемыми ключами.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если всетаки прошить и отключить его как должно получится просто у меня была нивашеви там тоже иммо был отключен и обычный ключ это мне сказали на сервисе когда диагностику делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

модуль обхода иммобилайзера Scher-Khan BP-2

 

 

 

модуль обхода иммобилайзера Scher-Khan BP-2

 

модуль обхода иммобилайзера scher-khan bp-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и еще вопросик стоит сигналка симмо я ее просто отключил может из -за нее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при заблокированом иммо стартер будет крутить

ИММО блокирует или стартер или т\насос, но мало ли что химичили предхозы для собственной безопасности.

Доп.сигналка блокирует то, что её установщик заблокировал. Кому что в тыкву придёт и то на чём установщик руку набил.

Насос в основном блокируют доп.сигналкой в районе порога со стороны водителя где проходит жгут.эл.проводки.

Хочешь изобретать велик - топай, пожалуйста. Коллеги тебе подсказывают, а тебе выбирать как быть. "Хозяин - барин", как гласит поговорка .

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня стартер крутит про насос не кчему завтра послушаю насос а про сигналку почитал иммо можно отключить кнопкой которая спрятана ноя знаю где она может даже ине иммо вовсе если стартер крутит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если стартер крутит

И ходи на стартере. Шкертиком ключ приЧепи.

На кой ляд тебе т\насос.

Зебин экономить будешь, эколоГию оберегАть :)

Удачи.

Изменено пользователем Жиша
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если иммо блокирует стартер тогда у меня что может быть

Кнопка отключения насос находится в ногах водителя, в стоке. слва. Около площадки отдыха левой ноги. Отверстие есть. У тебя насос не качает или что ? Питание идет на насос ? искра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...