Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

я вот всё про свою проблему :) Пытался замерить давление в топливной системе. Допустим если включить зажигание, насос сработал, сразу выкрутить нипель на топливной рампе, я должен быть с головы до ног в бензине? Монометр уперто ничего не мерит. Когда снимаешь шланжик льет как надо, на вид. Склоняюсь к версии что не держится давление. Либо топливо провод, либо насос. :sten:

я выкручивал нипиль, и одевал короткий шланг около 10см, затягивал его замутом... а с другого конца такимже макаром манометр, только нужно чтобы кто-то пытался завести двигатель... и смотреть на него, что показывает. :umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я выкручивал нипиль, и одевал короткий шланг около 10см, затягивал его замутом... а с другого конца такимже макаром манометр, только нужно чтобы кто-то пытался завести двигатель... и смотреть на него, что показывает. :umnik:

дак когда откручиваешь нипель бензин должен потечь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак когда откручиваешь нипель бензин должен потечь?

ну вытечет немного из-за остаточного давления... там грамм 50-100 не страшно :)

 

давление создается насосом, когда он работает... там на моторчике лопатки которые гонят бензин, и клапаном (пружинка с шариком) создается давление а трубке....

Изменено пользователем zx118
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак когда откручиваешь нипель бензин должен потечь?

Пережми обратку,и меряй давление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережми обратку,и меряй давление.

что ж вы все загадками отвечаете :) Вы клоните к тому что на обратку пропускает? Хочется не только сделать машину, но и понять что делаешь :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ж вы все загадками отвечаете :) Вы клоните к тому что на обратку пропускает? Хочется не только сделать машину, но и понять что делаешь :)

Пережиманием обратки меряеться давление создаваемое насосом,как говорят в стену.Если давление появилось прим.5-6.5 атм. то насос исправен,и причина отсутствия давления при не пережатой обратке,пропускающий регулятор давления топлива.Получается,что бензин просто гоняется по кругу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережиманием обратки меряеться давление создаваемое насосом,как говорят в стену.Если давление появилось прим.5-6.5 атм. то насос исправен,и причина отсутствия давления при не пережатой обратке,пропускающий регулятор давления топлива.Получается,что бензин просто гоняется по кругу.

Теперь понятно, спасибо :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данные сколько?

 

ты уверен что есть импульсы при кручении стартером на 1 - 3 контакте фишки ?

уверен

а вот данные завтра выложу - точно посмотрю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пережиманием обратки меряеться давление создаваемое насосом,как говорят в стену.Если давление появилось прим.5-6.5 атм. то насос исправен,и причина отсутствия давления при не пережатой обратке,пропускающий регулятор давления топлива.Получается,что бензин просто гоняется по кругу.

:D где такие насосы берёте ?сколько я мерил была 2 больше не один насос не давил :D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D где такие насосы берёте ?сколько я мерил была 2 больше не один насос не давил :D :D :D

обратку пережимаеш и и получаеш

 

П.с если насос давит это не значит что он не норм работает и не чудит. все выявляется проверкой давления при газе, при давление даже в 7 кг с зажатой обраткой, насос может не давать нормальное давление при газульке, при исправном насосе давление должно плавно падыматься , если оно падает и просто стоит, знач готовится к замене. причем давление при пережатом будет 7 кг

 

так что это не паказатель

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У меня мондео 1994 года 1.8 бензин стала дергаться при разгоне. Когда прогреется - все нормально. Потом стала плохо заводится, а точнее - заводится только после того как я сниму клему и машина постоит минут 15-20. На холодную глохнет, и что-то непонятное вытворяет, а именно - на холостом ходу набирает обороты до 1500 - 2000, а затем резко падают и глохнет (правда, может и не заглохнуть, как повезет). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день. У меня мондео 1994 года 1.8 бензин стала дергаться при разгоне. Когда прогреется - все нормально. Потом стала плохо заводится, а точнее - заводится только после того как я сниму клему и машина постоит минут 15-20. На холодную глохнет, и что-то непонятное вытворяет, а именно - на холостом ходу набирает обороты до 1500 - 2000, а затем резко падают и глохнет (правда, может и не заглохнуть, как повезет). Подскажите, пожалуйста, в чем может быть причина.

 

 

Скидывая клемму обнуляются данные блока электронного управления двигателем. После этого, когда авто заводится авто - идет настройка параметров, поэтому авто может работать не ровно и немного странно.

А вот насчет дергаться и заводиться - думаю, что лямбда-зонд стоит протестировать. Когда именно с такими случаями сталивался - проблема была именно в лямбде (кислродный датчик он же). Я бы для начала его проверил.

Изменено пользователем Tinkostas
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!!

Хотел бы рассказать что приключилось с моей моней вчера, и каков итог на сегодня!! Вчера ездил по городу и после нескольких луж, моя машина издала несколько чих-пых и заглохла!! Сперва стал грешить на то, что залил какой то датчик или еще что (машина первая и владею ей третий месяц), потом вспомнил про датчик коленвала, и подумал что наконец ему пришел конец!! Но стартер крутил исправно, свечи не залиты, искра есть, насос топливо качает, а двс не схватывает!!

Утром отбуксировали к мастеру, тот полазил по двигателю, прошерстил проводку, топливные шланги и с уверенностью отправил в магазин за новым топливным насосом. В запчастях для отечественных авто подобрал похожий насос (один в один, тока фишка разъема другая), кажется от волги (но на коробке сказано что он универсальный), все собрали и двигатель тут же стал работать нормально!!

Старый насос что стоял был родным, дотирован 1998 годом, прошел судя одометру 212 килокилометров.

Вот такие пироги!! Спасибо форому, почитал я в ту ночь много чего, и перепробовал разные советы с форума!! Но опыт пока все же одерживает верх над тягой к знаниям!! Так что будем ездить, читать, и учиться!!

Так же хочу упоминуть что насос работал и даже давление какое то создавал, но видимо не всегда, от чего машина и не заводилась!!

Изменено пользователем Женько
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вытечет немного из-за остаточного давления... там грамм 50-100 не страшно :)

 

давление создается насосом, когда он работает... там на моторчике лопатки которые гонят бензин, и клапаном (пружинка с шариком) создается давление а трубке....

а у меня ничего не вытекает как будто ничего и небыло.

Наконец таки померил давление, насос выдает 0.6 кг/см2 и долго держит, что есть как я понимаю норма, но когда снимаешь давление с топливной рампы давление очень быстро подпрыгивает до тех же 0.6 кг/см2 и быстро падает до нуля. Но когда заводишь держит на 0.6. Возможно я не прав в том что использовал трубку длинной примерно 50см, идет в комплекте с монометром. Ваши мысли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ничего не вытекает как будто ничего и небыло.

Наконец таки померил давление, насос выдает 0.6 кг/см2 и долго держит, что есть как я понимаю норма, но когда снимаешь давление с топливной рампы давление очень быстро подпрыгивает до тех же 0.6 кг/см2 и быстро падает до нуля. Но когда заводишь держит на 0.6. Возможно я не прав в том что использовал трубку длинной примерно 50см, идет в комплекте с монометром. Ваши мысли? :)

ну трубку можно было и обрезать... давление должно быть 2,1 плюс минус 0,2 атмосферы... но никак не 0,6... думаю однозначно нужно менять топливный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление хорошее, по вашему это скорее 6, там шкала всего до 1 кг/cм2. Был один поэтому так было удобно, монометр на капот сам в машину и гледишь что происходит :) 2кг/cм2 это перебор :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давление хорошее, по вашему это скорее 6, там шкала всего до 1 кг/cм2. Был один поэтому так было удобно, монометр на капот сам в машину и гледишь что происходит :) 2кг/cм2 это перебор :)

6 бар?)))) при том что насос максимум 4 качает?

жигулевский насос бош качает 3,4 бара

газелевский 5 бар

откуда у вас 6?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня ничего не вытекает как будто ничего и небыло.

Наконец таки померил давление, насос выдает 0.6 кг/см2 и долго держит, что есть как я понимаю норма, но когда снимаешь давление с топливной рампы давление очень быстро подпрыгивает до тех же 0.6 кг/см2 и быстро падает до нуля. Но когда заводишь держит на 0.6. Возможно я не прав в том что использовал трубку длинной примерно 50см, идет в комплекте с монометром. Ваши мысли? :)

Давление очень маленькое,вообще никакое,если цифры действительно такие.Ты ни чего с показаниями манометра не напутал.0.6 кг\см2 это 0.6атм,а рабочее давление мин.2атм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 бар?)))) при том что насос максимум 4 качает?

жигулевский насос бош качает 3,4 бара

газелевский 5 бар

откуда у вас 6?

Это откуда такая информация,и чем отличается газелевский от жигулевского.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жигуль 1.6 ему надо не так много топлива а газель 2.4 (точно не знаю ) ему нужно боольше топлива. Делают тюнинг жигулям насос и форсы от волги типа лучше прёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50cf9104fe57eb9806d37983799bd4ad.jpg

Красным указал мои 0.6. Прибор делает один полный оборот. Да-да с 6 барами я соврал, на моем приборе стрелка изначально на 0.2 стоит. Да и вопрос совсем не в этом, а в нуле на топливной рампе. Регулятор давления? На вид топливо льет прилично.

Может стоит попробовать завести с пережатой обраткой?

Изменено пользователем Егор 2013
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ex]Заканчиваем взаимные оскорбления и флуд.[/ex]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красным указал мои 0.6. Прибор делает один полный оборот. Да-да с 6 барами я соврал, на моем приборе стрелка изначально на 0.2 стоит. Да и вопрос совсем не в этом, а в нуле на топливной рампе. Регулятор давления? На вид топливо льет прилично.

Может стоит попробовать завести с пережатой обраткой?

если надолго пережать можно угробить насос... он вообще довольно нежный

проще регулятор поменять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жигуль 1.6 ему надо не так много топлива а газель 2.4 (точно не знаю ) ему нужно боольше топлива. Делают тюнинг жигулям насос и форсы от волги типа лучше прёт.

Не путайте давление,и производительность.При тюнинге ставят насос большей производительности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50cf9104fe57eb9806d37983799bd4ad.jpg

Красным указал мои 0.6. Прибор делает один полный оборот. Да-да с 6 барами я соврал, на моем приборе стрелка изначально на 0.2 стоит. Да и вопрос совсем не в этом, а в нуле на топливной рампе. Регулятор давления? На вид топливо льет прилично.

Может стоит попробовать завести с пережатой обраткой?

Я же тебе написал как проверить,что непонятно.Манометр по мощней возьми,этот не пойдет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...