Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не заводится


Рекомендуемые сообщения

Привет!

 

Нужна ваша помощь!

 

пробую завести, - заводится , 1-2 секунды держится на 3000 об/мин, потом 1-2 секунды на 2000 об/мин и глохнет...

ДТВВ поменял на новый.

Пробовал скидывать МАФ и обнулять мозги - тоже самое...

 

Я так понимаю это ДТОЖ ? - если он, то:

 

могу ли я поменять его "наскоряк" на улице в -14 не сливая ОЖ ? (потери ОЖ не критичны, имеется в запсе 2 литра)

 

ДТОЖ меняется без слива ож. Тем более на холодную. Он находится на корпусе термостат, и там практически самая верхняя точка. ну купи литруху антифриза и все. а так выльется, елси на холодную то грамм 200-300. ДПДЗ тестился ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ДТОЖ меняется без слива ож. Тем более на холодную. Он находится на корпусе термостат, и там практически самая верхняя точка. ну купи литруху антифриза и все. а так выльется, елси на холодную то грамм 200-300. ДПДЗ тестился ?

 

нет, не знаю как тестить ДПДЗ (пойду попробую найти поиском, ну если не сложно - киньте ссылку)

 

PS: дроссельная заслонка чистилась месяц назад, КХХ новый - тож месяц назад, МАФ чистился, форсы чистились летом...

PSS: сказали может топливный фильтр в морозы подмёрз (хотя его я менял летом, + заправляюсь на лукойле)

Изменено пользователем retview
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводится Форд Мондео, 1.6i, 1993 г. ПОМОГИТЕ!!!!

Вроде перечитал весь форум, но ничего так и не помогло.

Симптомы такие: в минус 7 после сильного ветра (метель) машина не завелась, даже признаков схватывания не подала. При включении зажигания стартер крутит двигатель, топливо подается (при включенном зажигании и при снятом шланге свищет ого-го), искра на свечи есть (по крайней маре на первый цилиндр) но не схватывает!? Сейчас потеплело (на улице плюс 4), машина отмерзла, все пересмотрел, менял свечи, сушил их, все датчики проверил и передернул, провода ВВ вроде исправные и катушка тоже (такое вообще впервые за 5 лет), но так и не завелась. Что уже смотреть даже не знаю, Когда крутишь стартером, то ИНОГДА (отмечу) появиться одиночный признак схватывания оджного цилиндра, и потом пропаает надолго. Уже четыре раза АКБ посадил в ноль!

Может у кого бывало такое? Памагите пожалуста...без машины ТРУБА, позарез она нужна. (а еще, после включения зажигания топливный насос пожужжит немого (как это и полагается) и отключается, а под капотом по-моему, стало слышкно как какой-то датчик еле слышно пошумит и характерно щелкнет - что за х..нь, не знаю, раньше такого вроде не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симптомы такие: в минус 7 после сильного ветра (метель) машина не завелась, даже признаков схватывания не подала.

Первым делом осмотри проводку и состояние штекера датчика положения коленчатого вала (ДПКВ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на серъезный перелив,

смотреть свечи. если мокрые - просушить, покрутиь двигатель на полном газу без свечей, потом ,так же заводить. Можно перед процедурой осмотреть проводку ДТОЖ , а также скинуть фишки с лямбды и МАФа. с обнулением ...

Датчик ДПКВ, скорее всего ни причем, так как искра есть.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не заводится Форд Мондео, 1.6i, 1993 г. ПОМОГИТЕ!!!!

Вроде перечитал весь форум, но ничего так и не помогло.

Симптомы такие: в минус 7 после сильного ветра (метель) машина не завелась, даже признаков схватывания не подала. При включении зажигания стартер крутит двигатель, топливо подается (при включенном зажигании и при снятом шланге свищет ого-го), искра на свечи есть (по крайней маре на первый цилиндр) но не схватывает!? Сейчас потеплело (на улице плюс 4), машина отмерзла, все пересмотрел, менял свечи, сушил их, все датчики проверил и передернул, провода ВВ вроде исправные и катушка тоже (такое вообще впервые за 5 лет), но так и не завелась. Что уже смотреть даже не знаю, Когда крутишь стартером, то ИНОГДА (отмечу) появиться одиночный признак схватывания оджного цилиндра, и потом пропаает надолго. Уже четыре раза АКБ посадил в ноль!

Может у кого бывало такое? Памагите пожалуста...без машины ТРУБА, позарез она нужна. (а еще, после включения зажигания топливный насос пожужжит немого (как это и полагается) и отключается, а под капотом по-моему, стало слышкно как какой-то датчик еле слышно пошумит и характерно щелкнет - что за х..нь, не знаю, раньше такого вроде не было).

искру проверить с пристрастием. что бы было не наверное, а точно. Форсы работают ? бенз подают ? Питание на форсы приходит. Пересмотреть мтки ГРМ. ДТВВ и ДТОЖ каким образом тестились ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@guronik, а если попробывать завести авто с продувкой цилиндров и свечей - тапка в пол и ключ на старт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую прокрутить движку без свечек.

ДТВВ и ДТОЖ осматривались визуально, на предмет исправности изоляции, налета на контактах - вроде все ОК.

При запуске пробовал вдавить сразу педаль газа в пол - ничего, но правда иногда при этом (в сравнении при заводке нахолостую) какие-то редкие схватки в одном из цилиндров, которые потом и пропадают. На ДТОЖ заметил потресканые провода (у самого разъема) и примыкали друг к другу - сразу починил заизолировав его (*правда в пределах видимости - как я понял, они по всей длине треснули от температуры, но признаков смыкания не видно).

Посмотрю и искру с пристрастием во всех цилиндрах, а свечки при выкручивании после пробных запусков мокрые, при снятии колпачка на планке уапрвления форсунками и нажатии на "золотник" брызжет бензин, значит давление в форсах создается. Попробую их еще проверить с помощью диода на 12V. Господи!" я надеюсь что что-нибудь и прокатит. Кстати, насчет датчиков - я считал, что ДПКВ находится около форсунеки на 4 цилиндре!? А это как я понял ДПРВ!!!? Где же тогда ДПКВ (пардон за мой французский!!!!)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где же тогда ДПКВ

ДПКВ под выпускным коллектором,спереди двигателя.http://www.mondeoclu...remont/faq/112/ http://ford-omg.ru/mondeo/раздел-5-системы-питания-и-выпуска-отработавших-газов-/58-система-впрыска/581-общие-сведения.html

Изменено пользователем twik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра попробую прокрутить движку без свечек.

ДТВВ и ДТОЖ осматривались визуально, на предмет исправности изоляции, налета на контактах - вроде все ОК.

При запуске пробовал вдавить сразу педаль газа в пол - ничего, но правда иногда при этом (в сравнении при заводке нахолостую) какие-то редкие схватки в одном из цилиндров, которые потом и пропадают. На ДТОЖ заметил потресканые провода (у самого разъема) и примыкали друг к другу - сразу починил заизолировав его (*правда в пределах видимости - как я понял, они по всей длине треснули от температуры, но признаков смыкания не видно).

Посмотрю и искру с пристрастием во всех цилиндрах, а свечки при выкручивании после пробных запусков мокрые, при снятии колпачка на планке уапрвления форсунками и нажатии на "золотник" брызжет бензин, значит давление в форсах создается. Попробую их еще проверить с помощью диода на 12V. Господи!" я надеюсь что что-нибудь и прокатит. Кстати, насчет датчиков - я считал, что ДПКВ находится около форсунеки на 4 цилиндре!? А это как я понял ДПРВ!!!? Где же тогда ДПКВ (пардон за мой французский!!!!)?

ДПРВ упрвляет впрыском топлива. Т.е машина даже без енго должна завестсь. ДТВВ и ДТОЖ надо проверть мультиметров, в зависимости температуры от сопротивелния. Какой нагар на свечах у етбя ? Давление то в форсах создается, но если на форсу не идет питание, т.е она просто тупо не будет открываться и все. С педалью газа в пол машина не заведется, это режим рпродувки. необходимо секунд 30 покрутить стартером. и потом уже отпустить педаль газа. Метки грм глянь еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПРВ упрвляет впрыском топлива. Т.е машина даже без енго должна завестсь. ДТВВ и ДТОЖ надо проверть мультиметров, в зависимости температуры от сопротивелния. Какой нагар на свечах у етбя ? Давление то в форсах создается, но если на форсу не идет питание, т.е она просто тупо не будет открываться и все. С педалью газа в пол машина не заведется, это режим рпродувки. необходимо секунд 30 покрутить стартером. и потом уже отпустить педаль газа. Метки грм глянь еще.

Нагар на свечах до поломки был светло-коричневым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДПКВ под выпускным коллектором,спереди двигателя.http://www.mondeoclu...remont/faq/112/ http://ford-omg.ru/m...е-сведения.html

Теперь понял где именно стоит ДПКВ. Потому и отправлюсь вскоре осмотреть сию ценность и попробую пошевелить че нибудь, а вдруг все-таки в нем проблэма! (сначала АКБ кину на зарядку а то уже у третий раз усадил в ноль, да и бенза в масло пошла - придется менять!).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понял где именно стоит ДПКВ. Потому и отправлюсь вскоре осмотреть сию ценность и попробую пошевелить че нибудь, а вдруг все-таки в нем проблэма! (сначала АКБ кину на зарядку а то уже у третий раз усадил в ноль, да и бенза в масло пошла - придется менять!).

Если бензина попало граммов 300-500 в картер двигателя ,то это не смертельно можно не менять.При первой ездке, бензин испарится.

Изменено пользователем Boris63
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Сегодня у меня похожая проблема только появилась на ходу обороты упали до 1000 проехал метров сто (как примерно заканчивается бензин) и затухла.Проверил искру бензанасос работает как и прежде всё вроде нормально но не заводится .Свечи залил щас сушу)Грешу на датчик положения коленвала(кстати был сгоревший предохранитель номер 4 под капотомзаменил не решило ничего)Форд 94 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра есть?

4 пред. помоему на вв катушку идет ( и заодно на 46 реле ,которое влючает ЕБУ на "старт"), Может проводка замкнула , или катушка умерла.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати был сгоревший предохранитель номер 4 под капотом

Предохранитель № 4 -20А -желтый - Система зажигания,или зажигание и дневные подфарники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с дачи (тиам авто стоит). Ничего нового. Прокалил свечи, проверил подводку на форсунки и на трамплер (при помощи 12V светодиода - на форсунки при прокручивании стартером моргает вспышками а на трамплер - при замыкании разных групп контактов горит - значит питашка идет). Уже все! Крыша едет. Не знаю что и думать, завтра на диагностику электросистем потяну.

Но смущает то, что сегодня после вкрутки просушенных свечек, движка дала вспышку примерно на полсекунды, и все пропало. Сдается мне, учитывая легкость кручения стартером, (в голову приходят слова местного моториста о том, что все-таки проскочил ГРМ и как следствие не закрываются клапана, фазы рабочего хода нет, и льет на свечки и все. К тому же и Клапана погнуло по ходу), что дело все в механике, проверю ка завтра на СТО за одно и компресию. Если ее не будет, то предполождения на счет ГРМ подтвердятся на все 100% и тогда ремонт пойдет иным путем (будем смотреть метки, а также и ровность клапанов - если кривые - мама моя дорогая их же 16 штук+работа и прокладки). Проверю - обязательно отпишусь, так как по ходу не один я такой Щасливый!!! А "ГЕНРИ" - все равно - АВТОМОБИЛЬ!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра есть!Подскажи где находится 46 реле?Катушка если умерла искра будет на свечках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что с дачи (тиам авто стоит). Ничего нового. Прокалил свечи, проверил подводку на форсунки и на трамплер (при помощи 12V светодиода - на форсунки при прокручивании стартером моргает вспышками а на трамплер - при замыкании разных групп контактов горит - значит питашка идет). Уже все! Крыша едет. Не знаю что и думать, завтра на диагностику электросистем потяну.

Но смущает то, что сегодня после вкрутки просушенных свечек, движка дала вспышку примерно на полсекунды, и все пропало. Сдается мне, учитывая легкость кручения стартером, (в голову приходят слова местного моториста о том, что все-таки проскочил ГРМ и как следствие не закрываются клапана, фазы рабочего хода нет, и льет на свечки и все. К тому же и Клапана погнуло по ходу), что дело все в механике, проверю ка завтра на СТО за одно и компресию. Если ее не будет, то предполождения на счет ГРМ подтвердятся на все 100% и тогда ремонт пойдет иным путем (будем смотреть метки, а также и ровность клапанов - если кривые - мама моя дорогая их же 16 штук+работа и прокладки). Проверю - обязательно отпишусь, так как по ходу не один я такой Щасливый!!! А "ГЕНРИ" - все равно - АВТОМОБИЛЬ!"

Добро пожаловать в клуб счастливчиков :russian_roulette:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искра есть!Подскажи где находится 46 реле?Катушка если умерла искра будет на свечках?

В том же блоке ,что и згоревший предохранитель. обозначаеться к46.

Если есть искра (синяя), предположительно катушка в норме. Продиагностируй - работает ли ЕБУ. (светлодиоды на форсы) , если нет

вскрыть реле ,осмотреть на пример КЗ. Коли и оно в норме, скорее всего где-то коротнула проводка ,а возможно и прогорела уже, как ни как 20

ампер.

Изменено пользователем MONDEI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спс за ответ сегодня пробывали завести но не получилось.Заметили такую вещь решили начать с искры при заводке искра появлялась и исчезала и так каждый раз(я так понимаю при первом импульсе появится и всё выключаю зажигание пробую ещё такая же ерунда)Завтра хочу датчик полжения каленвала проверить.Про катушку спросил говорят если она убита то никак искры не может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня мондео 1993г.в. 1.8 г/бенз.

Снимал движку чтобы поменять сальники коленвала, сцепление и перебрать рулевую рейку но после того как всё собрал не заводится т.к. нет искры.

Проводку смотрел - вроде всё ОК. Есть подозрения на датчик коленвала (я его чистил т.к. на него много чего налипло) и на сигнализацию (она кстати не срабатывает когда по машине ударить нормально). Что скажете? Может ли из-за этого не быть искры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сигналка и дпкв ,как-бы разные вещи.

Незнаю как у тебя там она подсоединена, но в большистве случаев отключеная сигналка = отключено "зажигание", то есть все лампочки на преборке мирно спят. То что не реагирует на удар- так ето вообще отдельный модуль сигналки. которий , кстати, можно регулировать на "чуйку".

А вот неработающий ( неподключенный) ДПКВ ,вполне может стать причиной отсутствия составляющей високовольтной части .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катушку снял лопнута снизу завтра попробую поставить другую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Сергей77777,

Если у вас получится, заставлю мужа проверить катуху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...